СССР

Список разделов Общество История

Описание: Все, о днях минувших… Здесь есть о чем поспорить и порассуждать…
Модератор: Katerinka

#2501 Vicky » 14.06.2018, 17:49

DSitni писал(а):Санаторий- профилакторий в Жданове и настоящий санаторий в Крыму - это такая разница, что даже трудно описать...

А что так скромно? Я правда ни там, ни там не был, могу только по внешним признакам судить: там море Чёрное, дно каменистое - здесь Азовское, дно песчаное... Всё остальное зависит наверное от повара и обслуги. Вообще я никогда группового организованного отдыха не любил и не хотел.

А в принципе это же всегда и везде у всех других лучше, красивей, дешевле - везде ведь хорошо, где нас нет...
Vicky
Лояльность: 8 (+67/−59)
Темы: 20
С нами: 7 лет 8 месяцев

#2502 DSitni » 17.06.2018, 07:45

О мАскве.... в СССР..из сети... 8)

. ...ценовые пояса это был самый большой лохотрон! например, в Петропавловске тушенку местного мясокомбината продавали по цене 2 пояса, в то время как, пояса ввели исключительно на транспортные затраты!
1 поясом считалась не Москва, а место производства данного товара! не знаю, по безграмотности ли, умышленно ли, но в месте производства тушенка продавалась по цене 2 пояса, а в Москве по цене 1 пояса, хотя её и везли три тыщи км туда... получается, казахстанцы покупая тушенку по цене 2 пояса своими деньгами оплачивали доставку тушенки в Москву... это был либо бардак, либо лохотрон...
И для освежения памяти....

"...По ряду товаров установлены поясные розничные цены. Поясные цены едины лишь для определенной территории (пояса) Советского Союза. Различие цен по поясам объясняется различным уровнем расходов по доставке товаров и различиями в условиях их производства. Поясные цены применяются в основном для продовольственных товаров, а также для некоторых непродовольственных товаров мебели, оконного стекла, лесоматериалов.

Территория Советского Союза по ценам на большинство товаров делится на три пояса, по лесоматериалам на семь поясов.

Наиболее низкие цены установлены в районах, отнесенных к первому поясу. К первому поясу относятся те районы, где требуются более низкие расходы на производство и транспортировку данного товара."
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Лояльность: 276 (+287/−11)
Темы: 1
С нами: 4 года

#2503 DSitni » 20.06.2018, 07:51

И всё-таки - сюда....
Почему самые яростные украинские русофобы всегда получаются или из бывших комсомольских активистов (Фарион, Тягнибок, Порошенко, Турчинов, Луценко,Тимошенко,......), или из коренных россиян (Климкин, Степанов)?
А пани Денисова (девичью фамилию не нашёл), родившаяся в Архангельске, закончившая Ленинградский государственный университет и бывшая юристконсультом Крымского обкома ЛКСМ – это просто два в одном......
https://alexandr-rogers.livejournal.com/1014393.h ... eferrer=https://zen.yandex.com
(в марте текущего, 2018, года пани Денисова внезапно становится омбудсменом по правам человека на Украине.)

К чему это я ?... Что же это была за власть такая в СССР, что же за идеология такая была тогда, если её не рядовые носители превратились в то, во что они превратились - полную противоположность всему, чему они служили ???
DSitni M
Аватара

#2504 Vicky » 20.06.2018, 08:52

DSitni писал(а):Что же это была за власть такая в СССР, что же за идеология такая была тогда, если её не рядовые носители превратились в то, во что они превратились - полную противоположность всему, чему они служили ???
Не страдайте попусту! Так было во все времена и у всех народов. Про русских и Золотую Орду уж промолчу, но ответ на вопрос, почему люди меняют свои убеждения прост - оппортунизм и приспособленчество! Почему более миллиона красноармейцев, попавших в пелн взяли оружие в руки, чтобы воевать с РККА? Почему фашисты в Восточной Германии сразу после войны стали убеждёнными коммунистами? Почему коммунисты ГДР и СССР стали авангардистами по становлению и реставрации капитализма?

Всех под одну гребёнку не причесать, но часть из них осталась верной своим идеологиям и хранит доверенные им ценности их партий. Другая часть была приспособленцами и ими осталась - живём один раз, без разницы кому служить, лишь бы навар и привилегии были! Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Люди обвинявшие меня в недостатке революционного порыва во времена ГДР, обвиняют меня сейчас в нехватке христианской веры в моём сознании и сидят в правящих органах власти, как сидели прежде...
Vicky

#2505 DSitni » 20.06.2018, 10:33

Vicky писал(а):! Почему более миллиона красноармейцев, попавших в пелн взяли оружие в руки, чтобы воевать с РККА?

На этот вопрос, ответить легче всего - сталинизм был виной этому...Гражданская война, в своей последней фазе... 8)
DSitni M
Аватара

#2506 DSitni » 20.06.2018, 10:35

Vicky писал(а):Почему коммунисты ГДР и СССР стали авангардистами по становлению и реставрации капитализма?

А может потому, что именно в этих странах были больше других "закручены гайки" ??....
DSitni M
Аватара

#2507 DSitni » 20.06.2018, 10:37

Vicky писал(а):Другая часть была приспособленцами и ими осталась - живём один раз, без разницы кому служить, лишь бы навар и привилегии были!

Зачем тогда КГБ, парткомы и проч. бесполезная (как оказалось) хрень ??...Ведь навалом было идейных людей ! :(
DSitni M
Аватара

#2508 Роман » 20.06.2018, 12:12

Vicky писал(а):
DSitni писал(а):Почему более миллиона красноармейцев, попавших в пелн взяли оружие в руки, чтобы воевать с РККА? ...
Есть подтверждения данной информации? (кроме ссылок на Дробязко)

DSitni писал(а):
На этот вопрос, ответить легче всего - сталинизм был виной этому...Гражданская война, в своей последней фазе... 8)
О как, Диситни оказывается ещё и адепт веры "Второй Гражданской войны народов СССР" 1941-1945 годов...
я злопамятен, но когда мне отмщение - аз не воздам ибо ленив
Роман
Аватара
Лояльность: 139 (+151/−12)
Темы: 22
С нами: 7 лет 7 месяцев

#2509 Katerinka » 20.06.2018, 12:30

DSitni, ну что ж вам неймётся то так? Ну что ж вы готовы сами с собой разговаривать на тему "как плохо было"?
Впрочем, нет, это понятно - вы рассчитываете на то, что кто-то сюда зайдёт из "молодых и неокрепших умов" и прочитает и уверится в этом.
Я вот случайно сюда зашла, ибо неинтересно спорить даже с человеком, у которого всё было плохо.
Подозреваю, что вы не знаете, как бывает плохо по-настоящему, поэтому вас и травмировали на всю жизнь очереди - ничего хуже вы не видели.
На аватарке вы - лицо мужского пола. Ну как-то все время жаловаться на всё... :no: :no: :no: не совсем по-мужски.
Надергать фраз из контекста - это ваше хобби? А другого нет? Просто интересуюсь... :spruce:
Я, например, носки и варежки вяжу, когда мне плохо, всех размеров, складываю в пакет, а зимой дарю. И плохое настроение превращается в хорошее. Но это так, мысли вслух... Просто мимо проходила и не смогла промолчать.
И вот еще что - количество плохих и хороших людей - величина постоянная во всех странах, для равновесия мира. Однако одни видят только плохих, другие - только хороших.
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Лояльность: 75 (+76/−1)
Темы: 319
С нами: 9 лет 1 месяц

#2510 Vicky » 20.06.2018, 18:15

Роман писал(а):Есть подтверждения данной информации? (кроме ссылок на Дробязко)
Не знаю кто такой Дробязко, да и темой как таковой не интересовался. Вопрос в том, вы сомневаетесь в правильности цифры или вообще о факте службы советских пленных и советских граждан в рядах оккупантов?

Цифру я немного занизил, т.к. в немецкой историографии называют цифру около 1,5 миллионов. Здесь и переводчики и служившие в полиции и хиви подносящие снаряды к зенитчикам ну и естественно служившие в рядах РОА и т.п.

Не знаю заинтересует ли вас один из многочисленных источников:

https://weltkrieg2.de/russische-truppen-in-der-wehrmacht/

http://schutz-brett.org/3x/de/23-archiv/geschicht ... illige-an-deutscher-seite.html
Последний раз редактировалось Vicky 20.06.2018, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Vicky

Пред.След.

Вернуться в История