Интересные исторические факты

Список разделов Общество История

Описание: Все, о днях минувших… Здесь есть о чем поспорить и порассуждать…
Модератор: Katerinka

Re: Интересные исторические факты

#51 гроз » 16.01.2016, 22:39

DSitni писал(а):
гроз писал(а):DSitni
http://paranormal-news.ru/news/potomki_ ... 09-25-2048 - численность евреев чуть меньше :)
Про монголов в современном видении - вообще всё очень мутно.... :unknown: Я думаю - скоро мы всю правду в этом вопросе узнаем ... :twisted:
А вот эта цитата -
Любопытно также, что бояре Глинские вели свой род от легендарного Мамая
...мне не внушает доверия...Насколько я помню - Глинские - род из Литвы ...
Там надо серьёзно разбираться в их родословных!........... На уровне L.V................
Потому, что одни источники говорят ...
Гли́нские — угасший литовский княжеский род, предположительно, татарского происхождения,
А другие -
Глинские. - Существует целый ряд старинных дворянских родов Глинских, из которых многие производят себя от литовских князей Глинских. Древнейший из них, ведущий начало от Траяна Семенова Глинского, записан в I часть родословных книг Виленской, Ковенской и Гродненской губерний;
:unknown:
если честно то не сильно разбираюсь во всех этих родословных , мерях и древних укров ( вообще далек от этого и не понимаю когда на форумах начинаются баталии по поводу происхождения народов ) - я считаю что человека надо оценивать по его сегодняшним делам - а его происхождение и родословная до одного места . среди фашистов до фига было баронов и других "благородных лыцарей" но это не помешало им создавать концлагеря и уничтожать невинных .
гроз
Лояльность: 93 (+93/−0)
С нами: 1 год 6 месяцев

#52 Vicky » 16.01.2016, 23:01

гроз писал(а):а его происхождение и родословная до одного места.
Всё до поры до времени! В определённые периоды времени необходимо принимать не особенно популярные решения, ну типа казнь стрельцов - с одной стороны жестоко, с другой стороны пару столетий после этого "ситных" не слышно и не видно не было!
Vicky
Лояльность: 8 (+67/−59)
Темы: 19
С нами: 6 лет 4 месяца

#53 DSitni » 17.01.2016, 09:34

Vicky писал(а):
Всё до поры до времени! В определённые периоды времени необходимо принимать не особенно популярные решения, ну типа казнь стрельцов - с одной стороны жестоко, с другой стороны пару столетий после этого "ситных" не слышно и не видно не было!
Я, конечно не знаю, что вы имели ввиду, говоря - "не слышно и не видно было пару столетий..."... Но предполагаю, что что - то против власти ... :twisted: ...Разрешите вас .... поправить ... :acute:
Стрелецкий бунт (1698)....................
Восстание Пугачёва (1773—1775)....................
Восстание декабристов (14 (26) декабря 1825 года.)..........даже полтора столетия между крайними датами не наберётся.... :pardon:
И если не брать в расчёт череду дворцовых переворотов между этими датами...Они тоже есть - против власти конкретной особы.... :twisted:
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Лояльность: 182 (+193/−11)
Темы: 1
С нами: 2 года 7 месяцев

#54 DSitni » 17.01.2016, 10:07

Не смог отказать себе и продемонстрировать вот такую картинку ....Как отголосок предыдущих постов ...

Изображение

Прямо как у "классика" -
"Те, кто не любит негров - расисты, те, кто не любит евреев - антисемиты, а те, кто не любит русских - правозащитники!" Михаил Задорнов
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Лояльность: 182 (+193/−11)
Темы: 1
С нами: 2 года 7 месяцев

#55 Vicky » 17.01.2016, 11:17

DSitni писал(а):Не смог отказать себе и продемонстрировать вот такую картинку ...
Всё откуда-то, да оттуда-то... Своё что-нибудь есть??? Наверное уже не дождёмся!
Vicky

#56 гроз » 17.01.2016, 13:20

Vicky писал(а):
стрельцы это национальность ?! мы не разбираем сейчас правы стрельцы или царь - мы говорим что борются люди с разными идеями , разным пониманием справедливости и тд - но не с разным цветом кожи или разрезом глаз - понимаете ?
гроз

#57 Vicky » 17.01.2016, 15:48

гроз писал(а):стрельцы это национальность ?! мы не разбираем сейчас правы стрельцы или царь - мы говорим что борются люди с разными идеями , разным пониманием справедливости и тд - но не с разным цветом кожи или разрезом глаз - понимаете ?
Честно говоря не понимаю, точнее разум отказывается понимать смысл того, что изложено таким образом - где знаки препинания расставлены по принципу "воля случая", всё с маленькой буквы и в каждом втором слове ошибки!
Vicky

#58 гроз » 17.01.2016, 16:44

Vicky писал(а):каждом втором слове ошибки!
в каких именно словах ошибки ? если честно то никогда не обращал внимание на правописание - вы реально думаете что если вместо "фашисты " написать "фашысты" то изменится смысл написанного ? на правописание мне часто указывали на дф укры когда им нечего было возразить по сути :) интересно кто -нибудь еще из форумчан не понял моего предыдущего поста ?
гроз

#59 Vicky » 17.01.2016, 16:50

гроз писал(а):если честно то никогда не обращал внимание на правописание
Ну это уже клинический случай! Школу-то зачем посещали?
Vicky

#60 гроз » 17.01.2016, 18:07

Vicky
то есть слов с ошибками в том посте не было ? а как же "и в каждом втором слове ошибки! " ? то есть сбрехать меньший грех чем безграмотность ? ню , ню :)
гроз

Пред.След.

Вернуться в История