СССР

Список разделов Общество История

Описание: Все, о днях минувших… Здесь есть о чем поспорить и порассуждать…
Модератор: Katerinka

#2491 DSitni » 13.06.2018, 07:47

L.V. писал(а):Эдуард Лимонов (Париж). "Да, я враг вашей Перестройки"....

...ИзображениеИзображение

Некому было остановить.... :(

phpBB [video]
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Лояльность: 260 (+271/−11)
Темы: 1
С нами: 3 года 9 месяцев

#2492 DSitni » 13.06.2018, 12:06

Может потому с присягой так поступили, что не видели причины её соблюдать ?....

Из большого интервью.....Зигзаги судьбы Игоря Старыгина
https://cont.ws/@kotlova/973894

К слову, именно с ТЮЗом я побывал на гастролях в Болгарии, которые, уверен, вся труппа потом вспоминала очень долго.
В те годы деньги за границу вывозили, кто как мог, в самых разных местах. Я свои 100 рублей засунул поглубже в коробочку из-под грима.
Но ведь их надо было еще как-то обменять. В первый же день, пока артисты гуляли на банкете, я тихонечко смылся к себе в номер, и, озираясь, как Штирлиц, достал спрятанную купюру.
Спускаюсь к обменному пункту в холл и, все еще не веря, что операция пройдет успешно, шепотом спрашиваю у девушки в окошечке: «Вы русские деньги меняете?» «Меняем, давайте быстрее», — так же тихо отвечает она.
Через пару дней у нас выдалось свободное время, и все актеры, как один, рванули на центральную улицу. По магазинам. В отель возвращались с огромными сумками, но на вопрос «Что купил?» каждый отвечал: «Да так, сувениры...», «Да вот, жене маленький подарок...»
Все же понимали — деньги провезены нелегально, а откуда они у бедных артистов — вообще отдельный вопрос. Экономили, конечно, как могли. Везли с собой колбасу, консервы, откладывали суточные.
Собрав все, что было, я тоже отправился на шоппинг. Денег хватило как раз на кожаную куртку.!!

По тем временам — несбыточная мечта! В Союзе ничего подобного еще долго не было.

С огромным пакетом, счастливый, возвращаюсь в гостиницу. Прилетаем в Москву. Уходим в отпуск. А в начале сентября встречаемся на первом сборе труппы. Я, естественно, в новой куртке. Захожу в зал... Драматург в этом месте написал бы: «Немая сцена»...
Это был не ТЮЗ. Это был ЧК.
Оказалось, что кроме меня, такие же коричневые, красивого шоколадного цвета куртки купила большая часть артистов нашего театра. Отличился только Хомский. У него куртка была черная. Как у главы ЧК... К счастью, нам хватило чувства юмора, чтобы начать хохотать. Потом одни стали перешивать пуговицы, другие отрезать пряжки... В общем, не зря съездили в Болгарию!

Почему в Болгарии было - а в великом СССР - нет ??...От одного стыда нужно было свалить ту власть !
DSitni M
Аватара

#2493 Vicky » 13.06.2018, 12:24

DSitni писал(а):От одного стыда нужно было свалить ту власть !

А ещё в Болгарии растут персики, и что теперь чукчам с ненцами в петлю лезть? Они три раза в день омуля с икрой паюсной за обе щёки, а у нас в Европе такое не по карману, и что теперь? А во Франции лягушек с улитками живьём глотают - что теперь власть в Москве сбрасывать за то, что от русских такую роскошь скрывают? А куртяшки они токмо для того и были, чтобы не выглядеть как дома, а как те за бугром; вот только толку от них при русском климате мало.

А насчёт артистов? Закон для кого и зачем пишется? Для того чтобы его исполняли. Артисты, призванные воспитывать юных зрителей становятся преступниками (закона) вывозя госвалюту и способствуя этим внедрению "каких-то американских шпиёнов" снабжая их настоящими купюрами... Вот всех бы отлавливали бы, несущих, прячущих, нарушающих закон - глядишь и сохранили бы Союз... С "Азовстали" цистерны железнодорожные вывозили на свои загородные дачи как резервуары для воды...
Vicky
Лояльность: 8 (+67/−59)
Темы: 20
С нами: 7 лет 5 месяцев

#2494 DSitni » 13.06.2018, 15:29

Vicky писал(а):Артисты, призванные воспитывать юных зрителей становятся преступниками (закона) вывозя госвалюту и способствуя этим внедрению "каких-то американских шпиёнов" снабжая их настоящими купюрами...

Да ! И не только артисты, а и все, кто хоть раз выбирался за границу !
Ибо других мЭтодов приобретения популярных и модных вещей ( если ты не член Политбюро и примкнувшиий к ним ) - не было !....
Своё производство нужно было развивать, чтобы не тратить валюту !...
DSitni M
Аватара

#2495 Vicky » 13.06.2018, 22:32

DSitni писал(а):других мЭтодов приобретения популярных и модных вещей ( если ты не член Политбюро и примкнувшиий к ним ) - не было !
Ну то что ваше мировосприятие происходит через потребность в тряпках, это уже кажется разжевали неоднократно. А вот то, что ширпотреб в СССР шёл через призму Политбюро - это требует осмысления... Быть может у нас потому и висели везде и повсюду скучные и простенькие как по материи, так и по форме пиджачки и костюмчики, как те, которые носили члены Политбюро?
Vicky

#2496 DSitni » 14.06.2018, 07:30

Vicky писал(а):как те, которые носили члены Политбюро?

Не все члены...Политбюро были "Сусловыми"....Забыли Раю Горбачёву, которая по дороге из Вашингтонского аэропорта к Белому дому поменяла 3 (три) шубы ?...И дело даже не в этих манипуляциях, а то что они (шубы в таком количестве и качестве) были...
Вы выпускаете из поля своего слабеющего зрения - детей членов и подчленов ...., и проч.мажорную сволочь....

Кстати, санаторий Ай-Даниль, для членов ЦК КПСС в Крыму, рассчитанного на одновременное заселение 500 подобных организЬмов, говорит о том, что привилегии были доступны не 10 человекам...
DSitni M
Аватара

#2497 Vicky » 14.06.2018, 11:54

DSitni писал(а):ы выпускаете из поля своего слабеющего зрения - детей членов и подчленов ...., и проч.мажорную сволочь....
Насчёт зрения вы правы - старость не радость, а что поделаешь...
Странно, мне никогда не приходило в голову называть детей сволочью... Это наверное что-то психическое или с головой не всё в порядке...

DSitni писал(а):Кстати, санаторий Ай-Даниль, для членов ЦК КПСС в Крыму, рассчитанного на одновременное заселение 500 подобных организЬмов, говорит о том, что привилегии были доступны не 10 человекам...

А у "Азовстали" или "Ильича" разве не было своих санаториев-профилакториев?
Vicky

#2498 DSitni » 14.06.2018, 13:04

Vicky писал(а):А у "Азовстали" или "Ильича" разве не было своих санаториев-профилакториев?
Санаторий- профилакторий в Жданове и настоящий санаторий в Крыму - это такая разница, что даже трудно описать... :twisted:
Кстати - я был и там, и там...- так что со знанием дела могу сравнивать !
DSitni M
Аватара

#2499 Old salt » 14.06.2018, 13:25

DSitni писал(а):Кстати, санаторий Ай-Даниль, для членов ЦК КПСС в Крыму, рассчитанного на одновременное заселение 500 подобных организЬмов, говорит о том, что привилегии были доступны не 10 человекам...
DSitni писал(а):Санаторий- профилакторий в Жданове и настоящий санаторий в Крыму - это такая разница, что даже трудно описать... :twisted:
Кстати - я был и там, и там...- так что со знанием дела могу сравнивать !
:acute:
Old salt
Аватара
Лояльность: 2 (+2/−0)
С нами: 2 года 9 месяцев

#2500 Роман » 14.06.2018, 14:08

DSitni писал(а):Я долго не постил здесь Варламова, но сейчас - просто не выдержал... :( :%)

DSitni писал(а):Блогер № 1 рунета - "малоизвестный" ??? :twisted: .... :crazy: :%) ( ну хоть немного стесняйтесь !)

А люди уже точно знают - кому писать для получения результатов, ибо на эти конторы, вами указанные надежды нет...Иначе она бы точно туда написала !
Будь вы менее разборчивы, то знали бы,что Варламова (его репортажей) - как огня боятся все эти крысы конторские ...Ибо кроме "фэ" они и им "сочувствующие" - ничего противопоставить не могут !

Кстати, свежее от Варламова (ссылку , уж простите, давать не буду):

"...Запомните, на улице Ленина никогда ничего хорошего не случится."

Пожалуй это всё, что нужно знать о блогере №1
я злопамятен, но когда мне отмщение - аз не воздам ибо ленив
Роман
Аватара
Лояльность: 137 (+149/−12)
Темы: 22
С нами: 7 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в История