СССР

Список разделов Общество История

Описание: Все, о днях минувших… Здесь есть о чем поспорить и порассуждать…
Модератор: Katerinka

#2371 DSitni » 23.11.2016, 20:06

Совершенно по другим причинам попал на этот сайт...А там оказалась вот такая инфа ...
http://dpchas.com.ua/dnepropetrovskaya-solyanka/6 ... -zhm-chapli-provedut-vodu-foto
Ж\м Чапли(окраина Днепропетровска - всего - то 8 км от центра )... наконец получит долгожданную воду, ведь там проходит строительство систем водоснабжения и водоотведения. Жители Чапли более 60 лет не имели элементарных условий жизни. На сегодня свести коллекторы и насосные станции планируют до конца текущего года.

Для справки - советской власти нет с 1991 г. - т.е. = 25 лет.(тут понятно - мироеды - капиталисты)..А остальные 35 лет при советской власти - так и жили без воды ? Даже уличного водопровода не было !
По улице Еловой расположено 16 двухэтажных многоквартирных домов. Систем водоснабжения тут нет с момента основания жилого массива и люди годами не могли получить коммунальные услуги в полном объеме....
...Как рассказали жильцы жилмассива, 2 раза в неделю им привозят воду, по 250 литров на человека. Воды катастрофически не хватает. Иногда воду не подвозят, вот так люди и живут, надеясь, что когда-нибудь их проблему решат.
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Лояльность: 169 (+180/−11)
Темы: 1
С нами: 2 года 5 месяцев

#2372 DSitni » 26.11.2016, 16:35

Nikolya писал(а):Это всего лишь демотиватор.

Пришлось вернуться ....Ибо увидел тему в нашем же форуме !... :secret:

/viewtopic.php?f=6&t=361

Демотиваторы. Правда жизни
...
Katerinka писал(а):... 30.06.2010...заставляет думать
И ведь правильные слова !!! :secret:
DSitni M
Аватара

#2373 DSitni » 26.11.2016, 18:56

Хотел в теме "Коллекция фраз и выражений. " выложить, но подумал, лучше - сюда !

В третьей главе поэмы «По праву памяти» Твардовский утверждает право человека на память. Мы не вправе забывать ничего. Пока мы помним, “живы” наши предки, их дела и подвиги. Память — это привилегия человека, и он не может добровольно отказаться от Божьего дара в угоду кому бы то ни было.....
Поэт утверждает:

Кто прячет прошлое ревниво,
Тот вряд ли с будущим в ладу...
DSitni M
Аватара

#2374 DSitni » 26.11.2016, 22:58

Когда-то Владимир обвинил меня в подвохе или в обмане....
/viewtopic.php?f=10&t=259&p=141541&hilit=...мясо...#p141541

Владимир1 писал(а):
DSitni писал(а):
...А были и 57 и 55 гг...Как мы тогда , по этому поводу шутили - эта скотина - старше нас ! :

Люблю притчи, особенно бывалых в армии.
Владимир1 писал(а):То у Вас дядька из Липецка подставной, то теперь друг из Киева. Морока одна с Вами.
Я тогда даже пытался узнать что именно не понравилось ему в моём посте ..
DSitni писал(а):Прочитал два раза ... Так и не понял - ни что вы хотели сказать, ни в чём именно "соврал" мой друг ! Можно попроще и по конкретней ?
...Но в ответ - тишина ( ну это часто бывало.. :twisted: )

А сегодня я наткнулся на многочисленные подтверждения своей правоты ...Вот только некоторые из них!

Изображение
8)
DSitni M
Аватара

#2375 Post » 27.11.2016, 11:49

Я уже тут писал, как " кормили " в Советской армии , кстати, кто ещё в ней служил ,что так хвалите СССР ?
Лояльность: 3 (+3/−0)
Темы: 52
С нами: 5 лет 3 месяца

#2376 гроз » 27.11.2016, 11:55

а я совсем не жалею что вместо института попал в армию :) и многие мои знакомые закончившие институт работают грузчиками и продавцами в ларьке - потому что армия учит жизни а институт бухать :D
гроз
Лояльность: 93 (+93/−0)
С нами: 1 год 3 месяца

#2377 Katerinka » 28.11.2016, 02:33

Post писал(а):Я уже тут писал, как " кормили " в Советской армии , кстати, кто ещё в ней служил ,что так хвалите СССР ?
О! Еще одного Советский Союз обидел! :crazy: На этот раз - кашей?
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Лояльность: 60 (+61/−1)
Темы: 319
С нами: 7 лет 6 месяцев

#2378 Алекс » 28.11.2016, 09:47

Post писал(а):Я уже тут писал, как " кормили " в Советской армии , кстати, кто ещё в ней служил ,что так хвалите СССР ?
Ну, не знаю... В нашей части кормили нормально, все были довольны. Конечно, кефир-молоко не давали (по понятным причинам) и картошку жареную (ее мы жарили по ночам в кочегарке, за что попадало конкретно), но в остальном всего хватало. Хлеб оставался - его буханками отвозили на хоздвор. Может потому, что я служил в Германии (ГСВГ), а не в Союзе, не могу судить. Я СССР не хвалю и не осуждаю, просто говорю, что в армии нас кормили хорошо. А вот консервы 60-х годов - это правда - ел, только не в армии, а на сборах в институтские времена. На банках по-моему стоял 1963 год выпуска, но мы уплетали эти консервы за милую душу.
Алекс
Аватара
Лояльность: 28 (+28/−0)
Темы: 10
С нами: 1 год 1 месяц

#2379 DSitni » 28.11.2016, 14:06

Алекс писал(а):Может потому, что я служил в Германии (ГСВГ), а не в Союзе,

На это вопрос - очень легко именно вам и ответить! У вас - сапоги были - кирзовые ? :twisted:
DSitni M
Аватара

#2380 DSitni » 07.12.2016, 20:26

56% россиян сожалеют о распаде СССР, показал опрос «Левада-центра»
51% считает, что этого можно было было избежать. 28% опрошенных не жалеют о распаде СССР, 29% считают, что он был неизбежен, показал опрос «Левада-центра»

На вопрос о причинах недовольства распадом СССР 53% ответили, что в результате была «разрушена единая экономическая система», 43% – что «люди потеряли чувство принадлежности к великой державе», 31% – что «возросло взаимное недоверие, ожесточенность» (31%) и 30% – что «утрачено чувство, что ты повсюду как дома» (30%). 28% респондентов объяснили, что «разрушаются связи с родственниками, друзьями», 15% – что «трудно стало свободно путешествовать, поехать на отдых».
29% опрошенных считают, что к распаду Советского Союза привел «безответственный и необоснованный беловежский сговор Ельцина, Кравчука и Шушкевича»,
23% – «заговор враждебных СССР зарубежных сил»,
21% – недовольство населения СССР его руководством, Михаилом Горбачевым и его окружением.
На «амбиции республиканских элит» и «полное исчерпание коммунистической идеологии» указали по 13% респондентов,
Цифры % необязательно такие - это эмоции, а вот слова - точно отражают суть ......Голос народа !
DSitni M
Аватара

Пред.След.

Вернуться в История