СССР

Список разделов Общество История

Описание: Все, о днях минувших… Здесь есть о чем поспорить и порассуждать…
Модератор: Katerinka

#2461 DSitni » 06.03.2018, 21:48

Vicky писал(а):А как привести благосостояние к одному знаменателю? Или же одна страна, но разница в доходах навеки? А может в прошлом и Россия за счёт "колоний" обогатилась?
Нет ! Как раз - наоборот ! Строго - поровну !....Я же ведь привёл примеры, что было НЕ поровну !...

По поводу обогащения России за счёт "колоний"... - вы совсем не помните историю России ??? :no:
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Лояльность: 281 (+292/−11)
Темы: 1
С нами: 4 года 2 месяца

#2462 Vicky » 07.03.2018, 08:15

DSitni писал(а):Я же ведь привёл примеры, что было НЕ поровну !..

Это не примеры, а наглядная агитация (страшилки)
Vicky
Лояльность: 8 (+67/−59)
Темы: 21
С нами: 7 лет 10 месяцев

#2463 Nikolya » 07.03.2018, 08:59

Хорошая кстати идея, переименовать последние эманации в этой теме.
Скажем в "Страшилки о СССР" или типа того.
Nikolya
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 9
С нами: 4 года 3 месяца

#2464 DSitni » 07.03.2018, 10:22

Nikolya писал(а):Хорошая кстати идея, переименовать последние эманации в этой теме.
Скажем в "Страшилки о СССР" или типа того.

Т.е. - правда - это страшилки ??...Нормальненько... :crazy: :%)
DSitni M
Аватара

#2465 DSitni » 08.03.2018, 15:06

Katerinka писал(а):Ну по сравнению с арабскими странами (не всеми!) очень даже и ничего. А вы все выискиваете, что бы покритиковать.
Вот...нашлось.... :twisted:

Изображение

1982 г........
DSitni M
Аватара

#2466 Роман » 08.03.2018, 18:11

Хорошие фото.
Комментарии, сопровождающие эти фотографии Соколаева сделанные в Новокузнецке пробирают до слёз...
Не понимаю, отчего DSitni их не выложил.
Впрочем , правду говорить легко и приятно.
0.PNG

1.PNG

2.PNG

3.PNG

4.PNG

5.PNG

6.PNG

9.PNG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
я злопамятен, но когда мне отмщение - аз не воздам ибо ленив
Роман
Лояльность: 143 (+155/−12)
Темы: 22
С нами: 7 лет 8 месяцев

#2467 Old salt » 09.03.2018, 00:14

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

"покращення" можно продолжать бесконечно.

:pardon:
Old salt
Аватара
Лояльность: 2 (+2/−0)
С нами: 3 года 2 месяца

#2468 Katerinka » 09.03.2018, 01:13

:cry: новосёл... :cry: на улице живет и еду на костре готовит... :cry:
Но больше всего порадовало - "жизнь в СССР - это тяжёлый труд".
Подразумевается, что сегодня труд стал лёгким и приятным. Без выходных, без отпусков... :good: супер просто, а не труд. Да, кстати, я так работаю и каждый день переживаю, чтобы эта работа (без выходных и отпусков) у меня просто БЫЛА. Правда, здорово? Просто зашибись, как замечательно!
А во времена СССР в груде гнилой капусты могли рыться, чтобы найти что-то подходящее для животных. Капуста стоила что-то около 5 или 8 копеек за кг, а минимальная пенсия социальная (если никогда не работал) была 45 рублей, моя бабушка получала после смерти дедушки.
А мы студентами получали стипендию 40 рублей и на эти 40 рублей мы жили месяц. НЕ ГОЛОДАЯ. Обед в студенческой столовой стоил 36 копеек из трех блюд. да, не ресторан, но голодных не было.
Я фигею от DSitni.
Да, не все было хорошо. Да, были проблемы и много.
Но сейчас то их (проблем) стало больше. И только у небольшой части населения всего постсоветского пространства жизнь улучшилась. DSitni, вы относитесь к их числу? ну так подумайте о тех, кого выселяют из квартир, о стариках, которые реально голодают, чего никогда не было в СССР.
Хватит, может, уже нас пугать. Молодёжи здесь практически нет, все помнят, КАК мы жили. Для чего вы стараетесь? Если это подработка к пенсии - тогда еще как-то можно понять, пенсии нынче ни на что не хватает. Или их идеологических соображений? :evil: =@
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Лояльность: 75 (+76/−1)
Темы: 319
С нами: 9 лет 3 месяца

#2469 Vicky » 09.03.2018, 08:29

Katerinka писал(а):Да, не все было хорошо. Да, были проблемы и много.
Но сейчас то их (проблем) стало больше. И только у небольшой части населения всего постсоветского пространства жизнь улучшилась
Вот прочитал, и икнулось мне... Время от времени я отвожу ставшие мне ненужными вещи (одежду, обувь, электроприборы, мебель и проч.) в т.н. социальный магазин (вещи почти новые, хорошие, добротные, прочные просто они стали мне не нужны). Там люди "со дна" могут за символическую цену все эти вещи приобрести. Каждый раз бывая там я сталкиваюсь с огромной очередью людей, стоящих на раздаче остатков еды из магазинов, вчерашних булочек и подгнивших фруктов. Почему я об этом упоминаю? Большинство людей в этой очереди общаются на русском языке, не зная, что я их понимаю. Женщины как правило в мехах с тяжёлым ароматом духов типа "Красной Москвы" вздыхают о прошлом и о том, как было хорошо в СССР. По чему они вздыхают??? Судя по их общению все они были уважаемыми врачами, учителями, инженерами. Да, им не дают умереть с голода или замёрзнуть, но они просто никому ненужные иждевенцы и их восприятие и самочувствие соответственны!
Vicky
Лояльность: 8 (+67/−59)
Темы: 21
С нами: 7 лет 10 месяцев

#2470 DSitni » 09.03.2018, 10:25

Old salt писал(а):"покращення" можно продолжать бесконечно.
:good:

Ваша замечательная подборка говорит только о том, что для многих - ничего неизменилось ??...Соглашусь !...
Но то, что возмущает при диком капитализме с элементами феодализма - тем более должно возмущать при развитом социализме !!!!..
А вот возмущений тогда - не позволялось ! :( ...Потому и случился закат страны !... :cry:

Такого позора просто не должно быть !!. :evil: ..А оно, к глубокому сожалению было - но за розовыми очками многие НЕ хотели этого видеть...
Наверняка эти фото, ещё тогда же были показаны в зарубежной прессе, "с нужным" описанием.
..Картина - маслом !!!
DSitni M
Аватара

Пред.След.

Вернуться в История