СССР

Список разделов Общество История

Описание: Все, о днях минувших… Здесь есть о чем поспорить и порассуждать…
Модератор: Katerinka

#2561 DSitni » 06.09.2018, 17:39

Сегодня на ФБ встретилось.....

Сын как-то спросил своего отца:

"Как вы жили раньше без доступа к технологиям :без интернета,
без компьютеров,
без телевизоров,
без кондиционеров,
без мобильных телефонов?"

Отец ответил:

"Точно так же, как ваше поколение живет сегодня:
без молитв,
без сострадания,
без чести,
без уважения,
без стыда,
без скромности,
без чтения книг.....
Мы - люди, которые родились между 1945-1980, являемся благословенными.
Наша жизнь - живое тому доказательство:
играя и катаясь на велосипедах, мы никогда не носили шлемов. Мы не боялись одни ходить в школу с первого дня учёбы.
После школы мы играли до заката.
Мы никогда не смотрели телевизор по полдня.
Мы играли с настоящими друзьями, а не с друзьями из интернета.
Если мы когда-либо испытывали жажду, мы пили водопроводную воду, а не воду в бутылках.
Мы мало болели, хотя раньше мы делили один и тот же стакан сока с четырьмя друзьями. Наши родители лечили нас копеечными средствами отечественного производства или при помощи народной медицины.
Мы никогда не набирали вес, хотя мы ели много хлеба и картошки каждый день.
Мы привыкли создавать свои игрушки и играть с ними.
Мы делились своими игрушками, книжками.
Наши родители не были богаты. Они дарили нам свою любовь, научили нас ценить духовное, а не материальное, дали нам понятие о настоящих человеческих ценностях - честности, верности, уважении, трудолюбии.
У нас никогда не было мобильных телефонов, DVD, play station, XBox, видеоигр, персональных компьютеров, интернет - чата. Но у нас были настоящие друзья!
Мы посещали дом нашего друга без приглашения, нас угощали простой и скромной едой.
Наши воспоминания были на черно-белых фотографиях, но они были яркими и красочными, мы листали с наслаждением семейные альбомы и хранили с благоговением портреты наших предков. Мы не отправляли на помойку книги, мы стояли за ними в очередях и потом запоем их читали. Мы не выносили свою жизнь на чужое обозрение и не обсуждали с таким упоением чужую жизнь, как это делаете вы - выставляя свою жизнь напоказ в Инстаграмме, обсуждая прилюдно в масс-медиа-пространстве свои семейные тайны.
Мы - уникальное и наиболее понимающее поколение, потому что *мы - последнее поколение, которое слушало своих родителей*,
кроме того, *мы - первые, кто должен был слушать своих детей.*

Читаю, киваю...и тут вдруг коммент - как кувалдой по голове...

...все это так, но откуда в 90-х появилась армия отморозков и бандитов, кто их родил и воспитал?

:(
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Лояльность: 278 (+289/−11)
Темы: 1
С нами: 4 года 1 месяц

#2562 DSitni » 21.09.2018, 19:48

Сегодня ...В одной малюсенькой очереди из двух человек, совершенно случайно, завязался разговор с женщиной, которой в 1964 году было 17 лет.. (она рассказала как приходилось в 3 (три) часа ночи занимать очередь за...хлебом).
..Я не удержался и спросил -
-"Во время стояния в очередях - вы испытывали гордость за страну ?"...
Она, немного подумав ответила ...
-"Молодая была - не думала о таком..."!

Обычно я, в таких случаях, язвлю -
-"...ну да - ну да - и спина не болела, и мужикам нравилась..".

Но в этот раз, ответ был искренен и поэтому у меня вопросов больше не было... :pardon:...Да очередь подошла...
DSitni M
Аватара

#2563 Katerinka » 22.09.2018, 01:38

DSitni, вы должны бы знать, что очереди за хлебом были в 64-65 годах, потом все выправилось. И вы должны бы знать - ПОЧЕМУ они были и с ЧЕМ это было связано.
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Лояльность: 75 (+76/−1)
Темы: 319
С нами: 9 лет 2 месяца

#2564 DSitni » 22.09.2018, 19:50

Katerinka писал(а):вы должны бы знать, что очереди за хлебом были в 64-65 годах, потом все выправилось

Естессно, я знаю !....Но эти знания не прибавляют гордости ..., а только злости к негодным руководителям страны... :buther:
DSitni M
Аватара

#2565 Katerinka » 26.09.2018, 01:42

И что? Злость до сих пор жива с 64-го года? :shock: :shock: :shock:
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Лояльность: 75 (+76/−1)
Темы: 319
С нами: 9 лет 2 месяца

#2566 DSitni » 26.09.2018, 12:07

Katerinka писал(а):И что? Злость до сих пор жива с 64-го года? :shock: :shock: :shock:

Разве руководство страной стало мудрее после 64 года ? :twisted: Сомневаюсь я - иначе не было бы 1991 года !!!! :acute:
DSitni M
Аватара

#2567 DSitni » 05.10.2018, 21:37

Как широко известно на этом форуме - только у меня во времена СССР было плохо..., а у всех остальных жителей - всё было - хорошо...
И тут внезапно....

«
На пробах к фильму «Морозко» мне пришлось грызть орехи. Я так хотела сниматься, что не щадила зубов. Но в итоге мне досталась отрицательная роль Марфушеньки-душеньки.
Мало кто знает, чего мне стоила та роль!
Когда снимался фильм, в стране был дефицит продуктов. Гору яблок в кадре заменили чищеным луком, который покрасили пищевым красителем.
И вот представьте себе: сцену, где я с упоением грызу яблоки, сняли с пятого дубля, и всё это время мне надо было кусать, изображая радость и удовольствие.
Та же история была и с молоком вместо него приходилось пить подкрашенную воду. А увидев себя на озвучке фильма, я разрыдалась. Мне казалось, что я такая страшная! После этого всерьёз подумывала над тем, чтобы никогда больше не сниматься в кино.»

5 октября - 75 лет Инне Михайловне Чуриковой.

....Это к слову - 1964 год... :pardon:

...
DSitni M
Аватара

#2568 Vicky » 07.10.2018, 20:03

DSitni писал(а):Я так хотела сниматься, что не щадила зубов. Но в итоге мне досталась отрицательная роль Марфушеньки-душеньки.
Гору яблок в кадре заменили чищеным луком, который покрасили пищевым красителем....
Та же история была и с молоком вместо него приходилось пить подкрашенную воду. А увидев себя на озвучке фильма, я разрыдалась. Мне казалось, что я такая страшная!

....Это к слову - 1964 год... :pardon:
А ей никто бы никакой другой роли бы и не дал!
Может снимали где-то на Колыме, в Мариуполе ни в яблоках ни в молоке в 1964 году недостатка не было!

А она поди никогда в зеркало не глядела? :shock:
Vicky
Лояльность: 8 (+67/−59)
Темы: 21
С нами: 7 лет 9 месяцев

#2569 Nikolya » 07.10.2018, 23:25

Режиссер помог молодой актрисе вызвать нужную гримасу на лице. Режиссеры, они такие.
Nikolya
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 9
С нами: 4 года 2 месяца

#2570 Vicky » 08.10.2018, 07:13

Nikolya писал(а):Режиссер помог молодой актрисе вызвать нужную гримасу на лице.
Та я вообще сомневаюсь, что Чурикова такое могла рассказывать! Она свою роль прекрасно сыграла и вошла в историю советского кинематографа.
А дситный как обычно тащит с разных помоек интернета всякую всячину, без ссылок и без проверок... Ему опосля, как после приёма слабительного, легчает!
Vicky
Лояльность: 8 (+67/−59)
Темы: 21
С нами: 7 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в История