СССР

Список разделов Общество История

Описание: Все, о днях минувших… Здесь есть о чем поспорить и порассуждать…
Модератор: Katerinka

#2571 DSitni » 08.10.2018, 08:16

Vicky писал(а):А дситный как обычно тащит с разных помоек интернета всякую всячину, без ссылок и без проверок...

Вас в Гугле забанили ??.. :twisted:

На пробах к фильму «Морозко» мне пришлось грызть орехи. .....
...Интервью газете «Мир Новостей» 16 марта 2014 года.
(ИЗДАНИЕ «МИР НОВОСТЕЙ». ЗАРЕГИСТРИРОВАНО В ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ
ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ.)

Изображение
https://mirnov.ru/kultura/inna-churikova-mne-sove ... at-prirodnuyu-seksualnost.html

И ещё.....https://www.kp.ru/daily/24474/632653/
А также - http://великоруссия.рф/morozko/
:acute:

==========================================================================
Может хватит равнять всех по себе ?? :twisted:
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Лояльность: 287 (+298/−11)
Темы: 1
С нами: 4 года 3 месяца

#2572 Vicky » 08.10.2018, 18:05

DSitni писал(а):Может хватит равнять всех по себе ??
Для вас справочный аппарат ein Fremdwort? Или вас этому не научили?

Ах да, забыл... Всю жисть в очереди за молоком провёл, бедняга! :crazy: :P

Ну нет у меня времени каждую глупость сети гуглить и перепроверять!!! А к вам лично у меня доверия ниже плинтуса... так что увольте и избавьте от глупых советов!
Vicky
Лояльность: 8 (+67/−59)
Темы: 21
С нами: 7 лет 11 месяцев

#2573 Old salt » 08.10.2018, 19:42

DSitni писал(а):А увидев себя на озвучке фильма, я разрыдалась. Мне казалось, что я такая страшная! После этого всерьёз подумывала над тем, чтобы никогда больше не сниматься в кино.»

DSitni писал(а):Вас в Гугле забанили ??.. :twisted:

К сожалению для Вас, не забанили! :Yahoo!:
Инна Чурикова рассказала, как впервые вышла на сцену. ЭКСКЛЮЗИВ
...
- О любом известном человеке всегда существует довольно большое количество мифов. И мы подготовили для вас несколько коротких вопросов: правда или миф. После съемок в фильме «Морозко» вы больше не хотели сниматься в кино, потому что считали себя очень некрасивой.

И.Ч.: Миф. Я была счастлива, что я снималась в «Морозко». И более того, я мечтала сниматься в кино.

https://mir24.tv/news/16329309/inna-churikova-rasskazala-kak-vpervye-vyshla-na-scenu-eksklyuziv
Old salt
Аватара
Лояльность: 2 (+2/−0)
С нами: 3 года 3 месяца

#2574 DSitni » 17.10.2018, 08:28

Об очередях....Не моё....
В 1996 г. был опубликован ряд писем руководителям советского государства о том тяжелом положении: которое сложилось перед войной в снабжении продовольствием в 1939-1941 гг.. Составитель опубликованной коллекции Осокина Елена Александровна - кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института российской истории РАН. Сами документы хранятся в Российском государственном архиве экономики (РГАЭ) При подготовке к публикации стиль авторов сохранен, явные описки и опечатки исправлены, текст приведен в соответствие с нормами современной орфографии и пунктуации.

С. Абуладзе — В.М.Молотову......

"Уважаемый Вячеслав Михайлович! Опять чья-то преступная лапа расстроила снабжение Москвы. Снова очереди с ночи за жирами, пропал картофель, совсем нет рыбы. На рынке все есть, но тоже мало и по четверной цене. Что касается ширпотреба, то в бесконечных очередях стоят все больше неработающие люди, какие-то кремневые дяди и дворники, ранние уборщицы или незанятые. Сейчас — колхозники, которые часто складывают купленное в сундуки как валюту. Как быть служащему человеку? У нас нет времени часами стоять в очередях или платить бешеные цены на рынке. Вячеслав Михайлович! Неужели нельзя урегулировать снабжение продовольствием и ширпотребом? Просим Вас как нашего депутата содействовать ликвидации всяких махинаций и бескультурья в снабжении, ведь очереди развивают в людях самые плохие качества: зависть, злобу, грубость, и изматывают людям всю душу. С совершенным уважением С. Абуладзе. 19 Декабря, 1939 г."

И там этих писем много.....http://www.patriotica.ru/books/sov_civ1/s1-12.html

В более удобной форме текста эти же письма здесь....https://cont.ws/@eremin762/1094663
DSitni M
Аватара

#2575 Vicky » 17.10.2018, 08:55

DSitni писал(а):Просим Вас как нашего депутата содействовать ликвидации всяких махинаций и бескультурья в снабжении, ведь очереди развивают в людях самые плохие качества: зависть, злобу, грубость, и изматывают людям всю душу
Чаще конечно требовали напрямую, чтобы шпиёны, убийцы и враги народа были развенчаны и наказаны! Но можно было и так!
Vicky

#2576 DSitni » 17.10.2018, 09:04

Забыл всунуть в свой пост пару комментов...Чтоб лишний раз моих оппонентов не утруждать...

Хватит пороть про голод; как тогда понимать что при злобном Сталине население росло...
И достойный ответ !.....
А откуда сведения о росте населения при Сталине? Из сталинской статистики? Если ей верить, то надобно верить и в то, что в ВОВ погибло 5 млн советских людей. Ну, в худшем случае, 7 млн, но никак не 27. Служил в Закавказье, там говорили так: "Грузину верить - себя не уважать!"
8)
DSitni M
Аватара

#2577 DSitni » 17.10.2018, 09:06

...ведь очереди развивают в людях самые плохие качества: зависть, злобу, грубость, и изматывают людям всю душу..

Это вы правильно выделили... Я об этом всегда говорил !.... :)
DSitni M
Аватара

#2578 Vicky » 17.10.2018, 15:20

DSitni писал(а):...ведь очереди развивают в людях самые плохие качества: зависть, злобу, грубость, и изматывают людям всю душу..
Это вы правильно выделили... Я об этом всегда говорил !.... :)

Вы видать не читали статью в "Литературке" где-то конца 80-х годов "Закон очереди". Там на всю полосу были расписаны все социо-психологические аспекты этого феномена! Поищите, может найдёте-

в двух словах-тезисах по памяти:

- чем дольше стоишь, тем больше покупаешь;
- чем дольше стоишь, тем больше радуешься покупке;
- очередь создаёт коллектив и сплачивает его;
- благодаря очереди сознаёшь, что твои проблемы мелочи по сравнению с проблемами других;
- очередь способствует развитию чувства социальной справедливости;
- очередь выявляет организаторов и вожаков, борющихся за соблюдение дисциплины...

ну и так далее...

Бывают конечно и исключения, в основном у стоявших с полуночи в тапочках на босу ногу за молоком...
Vicky

#2579 DSitni » 17.10.2018, 18:06

Vicky писал(а):- очередь способствует развитию чувства социальной справедливости;

Ни в коем случае !!! Совершенно - наоборот !!!

phpBB [video]
DSitni M
Аватара

#2580 Vicky » 17.10.2018, 19:59

DSitni писал(а):Vicky писал(а):
- очередь способствует развитию чувства социальной справедливости;

Ни в коем случае !!! Совершенно - наоборот !!!

Вы не в ту сторону мыслите! Когда всем одного и того же хочется, все солидарны в том, что они в своём желании и возможностях едины и равны. Те кто может где-то как-то по блату, это уже другие.
Vicky

Пред.След.

Вернуться в История