СССР

Список разделов Общество История

Описание: Все, о днях минувших… Здесь есть о чем поспорить и порассуждать…
Модератор: Katerinka

#2641 Vicky » 04.12.2018, 15:17

DSitni писал(а):Я же написал - "наткнулся" !..

...Поскользнулся, упал, очнулся - гипс! :Yahoo!: :lol:
Vicky
Лояльность: 7 (+67/−60)
Темы: 21
С нами: 8 лет

#2642 DSitni » 18.12.2018, 14:04

Случайно наткнулся в сети на....

Всё что запомнилось из Совка - это маленькие сандалики, в которых мама дырочку вырезала для пальчика.

Вспомнилось наше недавнее обсуждение...

DSitni...
В 1979 году «Работница» пишет, что в течение прошлого года советская промышленность недодала 21 млн пар детской обуви. Совсем не выпускается сменная обувь для школьников, в большом дефиците кроссовки, босоножки, девичьи сапожки
.....

Просто вопрос - кто-нибудь, в последние лет 15, видел подобные опыты над детской обувью ?? 8)
.
.
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Лояльность: 291 (+302/−11)
Темы: 1
С нами: 4 года 4 месяца

#2643 Vicky » 18.12.2018, 15:31

DSitni писал(а):Всё что запомнилось из Совка - это маленькие сандалики, в которых мама дырочку вырезала для пальчика.
Вам запомнилось... Наверное потому что вы либо ноги редко мыли или потели быстро, уж не знаю. Мы из изношенных сандалет шлёпанцы делали, эт было! Токмо этим ремеслом я и сегодня занимаюсь, несмотря на то, что у меня всё есть, а уж шлёпанцев не счесть! Может нас просто так воспитали, чтобы ничего не выбрасывать?
Vicky

#2644 DSitni » 19.12.2018, 12:11

Вчера, на ЮТУБе, смотрел хоккейный матч СССР-Канада, 72 г...(ничего "такого" не искал ! :secret: )
А там комментов - гора....И в том числе - для этой темы...

.....Да мы жили в ВЕЛИКОЙ стране с ВЕЛИКИМИ людьми я тоже смотрела все наши матчи и вообще спортивные программы Горжусь своими Советскими спортсменами ,которые не за деньги боролись в спорте ,а за РОДИНУ СОВЕТСКУЮ, просматриваю видео и плачу...понимаю ,что ничего не изменишь...

...... А сколько ВЕЛИКИХ людей вышло защищать ВЕЛИКУЮ страну в 1991 году?
:(

Вот главный вопрос !!!!....И пока на этот вопрос не будет чёткого и честного ответа - будут споры между людьми везде !
DSitni M
Аватара

#2645 DSitni » 21.12.2018, 19:50

Каталог советской обуви 1952 год.....http://back-in-ussr.com/2014/03/katalog-sovetskoy ... 52-g.html?cmtpage=2&cid=101393

Как написала одна любительница СССР на одном форуме (наверное, не поглядела до конца каталог!)
Некоторые модели я бы и сейчас с удовольствием носила

Я не смог удержаться. чтобы не высказать своём нение !...

Например вот эту "модель"? Изображение

Изображение

За ссылку - спасибо...жаль, что вы не прочли там комменты.... но я не удержусь - вам помогу - процитирую ! Изображение

Такое чувство, что здесь пишут люди, которые в силу своего возраста потеряли память!
Вы, что забыли, когда в обувных магазинах стояла вся эта обувь и ее никто не хотел покупать, т.к. носить чувяки (!) себя не уважать, обувь была жесткой, с неудобной колодкой, да и внешне не фонтан.
Вспомните, как стояли в очередях за импортом вообще, а за обувью в частности. Купишь, и это событие жизни, и не только для себя — все знакомые обсуждают эту пару еще несколько дней. А цена у фарцовщиков доходила до среднемесячной зарплаты! Забыли? Все вы помните! Просто ностальгия по молодости окрашивает былое в самые яркие и теплые тона!

И повторю ещё раз слова из этого коммента, написанные как-будто для этого форума подобных тем ...

Забыли? Все вы помните! Просто ностальгия по молодости окрашивает былое в самые яркие и теплые тона!

Т.е- простыми словами - гавна выпускали может быть и много, но его не хотелось ! :pardon:
DSitni M
Аватара

#2646 Vicky » 21.12.2018, 20:05

DSitni писал(а):Каталог советской обуви 1952 год

DSitni писал(а):Я не смог удержаться. чтобы не высказать своём нение !

DSitni писал(а):простыми словами - гавна выпускали может быть и много, но его не хотелось !

Ну это ваш взгляд из далёкого счастливого будущего. Вам тогда сколь годков было, неужто с тех пор так страдаете? А свою ссылку сами-то прочитали? Про атомное оружие и прочие страсти... Похоже что нет.
Vicky

#2647 Vicky » 21.12.2018, 20:10

DSitni писал(а):Как написала одна любительница СССР на одном форуме (наверное, не поглядела до конца каталог!)

А ваша "любительница СССР" кстати права, некоторые модели и сегодня украшали бы витрины магазинов. Проблема в том, что она нашла обувь по своему вкусу, а вы как всегда только
DSitni писал(а):гавна
:ROFL: :crazy:
Vicky

#2648 Old salt » 21.12.2018, 21:24

DSitni писал(а):Как написала одна любительница СССР на одном форуме (наверное, не поглядела до конца каталог!)

Что не так? Она и написала: "Некоторые модели я бы и сейчас с удовольствием носила".
Или Вы, зайдя в магазин, покупаете обувь по принципу: "лишь бы на ногу налезло"? :pardon:
Old salt
Аватара
Лояльность: 2 (+2/−0)
С нами: 3 года 4 месяца

#2649 Old salt » 21.12.2018, 21:43

DSitni писал(а):Я не смог удержаться. чтобы не высказать своём нение !...

Например вот эту "модель"? Изображение

А каково Ваше мнение об этой модели?
Изображение

330 - 350 грн /пара оптом
....... ООО, Киев, UA
Обновлено: 21 декабря 2018, 08:49
Old salt
Аватара
Лояльность: 2 (+2/−0)
С нами: 3 года 4 месяца

#2650 DSitni » 21.12.2018, 23:23

Vicky писал(а):А свою ссылку сами-то прочитали? Про атомное оружие и прочие страсти... Похоже что нет.

По моей ссылке - только это.... 8)

Изображение

А что у вас там открылось - это к гуглу ! :acute:
DSitni M
Аватара

Пред.След.

Вернуться в История