СССР

Board index Общество История

Description: Все, о днях минувших… Здесь есть о чем поспорить и порассуждать…
Moderator: Katerinka

#2701by Katerinka » 08.02.2019, 13:28

Старались для них, что тут непонятного?
Простой пример. Вот сейчас мне собаку приведут, я буду стараться, чтобы она быстрее акклиматизировалась, так сказать, И может быть, в ущерб своим зверям остальным. Пример, конечно, совсем примитивный, зато понятный. Впрочем. поймут таки не все.....
Учите историю, господа!
Katerinka
Topic author
Loyalty: 75 (+76/−1)
Topics: 319
With us: 10 years

#2702by DSitni » 08.02.2019, 19:48

Katerinka wrote:Старались для них, что тут непонятного?
И может быть, в ущерб своим зверям остальным

Именно это - и есть преступление ! :(
Советским людям, пережившим страшную войну - делали ущерб, ради других...И не только вновь обретённых "соотечественников", а вновь приобретённых "союзников"(7) -"стран народной демократии" - ведь теперь есть статистика, сколько зерна и продовольствия гнали туда в голодные 1946 -1947 гг...
А здесь люди, наши люди - гибли от голода ! :evil:
...И что в итоге - все эти "союзники" дружно обоср... забыли всё хорошее, что было сделано для них, в ущерб себе !
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Loyalty: 334 (+346/−12)
Topics: 1
With us: 4 yaers 11 months

#2703by Vicky » 08.02.2019, 21:11

DSitni wrote:вновь приобретённых "союзников"(7) -"стран народной демократии" - ведь теперь есть статистика, сколько зерна и продовольствия гнали туда в голодные 1946 -1947 гг...
Если "без понятия", лучше бы язык придержать!
Vicky
Loyalty: 7 (+67/−60)
Topics: 21
With us: 8 years 7 months

#2704by DSitni » 09.02.2019, 13:49

Vicky wrote:Если "без понятия", лучше бы язык придержать!

Я вполне ясно, с "понятием", аргументировано высказал своё мнение! 8)
DSitni M

#2705by Vicky » 10.02.2019, 12:48

DSitni wrote:Я вполне ясно, с "понятием", аргументировано высказал своё мнение!
В полном соответствии вашему кругозору и знаниям истории.
Vicky
Loyalty: 7 (+67/−60)
Topics: 21
With us: 8 years 7 months

#2706by DSitni » 17.02.2019, 21:04

.
В запале хороших воспоминаний о СССР на одном форуме, защитницы не подумав ... выдали...
У меня зарплата была 120 (секретарь), но не было ни одного месяца, чтобы не выписали какие-нибудь премии. Плюс брала подработку печатать. 40 коп. за лист. Печатала самиздатовские книги пл компьютерному образованию, а то компы были, а книг на русском не было.
Там целая шарашкина контора у нас была. Кто-то переводил, я печатала, кто-то вписывал английские слова потом, кто-то ксерокопил и сшивал их.
Получались еще две зарплаты. :)
Так что кто хотел, заработать могли. Ну, а лентяям везде и всегда плохо.
...
....Прям с меня списали, только я, диссертации печатала, сначала на механической немецкой, потом на электрической ,, Ятрань,,....
.
Им и в голову не приходит, что они описали преступные способы нетрудовых доходов, которые были уголовно наказуемы в любимом ими СССР !!!
.
DSitni M

#2707by DSitni » 01.03.2019, 13:15

.
ПРИБАЛТЫ архивы открыли

Image

Смотрю на скрин и думаю - а печать на этом бланке нужна ?............
DSitni M

#2708by DSitni » 07.03.2019, 10:25

.
Попалось под руку.....Неторопливо, обстоятельно....

phpBB [video]

Ну и как всегда - голос народа - комменты...(парочка)...

Мой дед был тоже артиллеристом. Его ярчайшим воспоминанием о войне, о котором он часто всем рассказывал это дома европейцев. Он никак не мог понять и все время искал дома угнетаемых европейских крестьян. В одном из домов он выкупался в первый раз в жизни лежа в ванной в. Этот же раз был и последний. На родине ванной он так и не обзавелся.
Его дочка (моя мама) женившись и получив квартиру в городе имела ванную и тоже могла себе позволить лежать в горячей ванне. С приходом путина, который поднял Россию с колен и доживая старость пенсионеркой в энергетической супердержаве вновь не может себе позволить выкупаться лежа в ванной. Ванная есть, но это просто стало не по карману. Вот такая вот история про деда и его дочку, а так же купание в ванной
Да, все правильно. Отец и тесть мне рассказывали, что они "хренели" от уровня жизни немцев. Дороги были проложены даже в поле! А что касается жизни в нашей деревне, то тоже это верно: свет в бабушкином селе появился в 1967-м году, а до областного центра было всего 12 км. Ну, про дороги и говорить нечего. И сейчас их нет, грязь по колено. Газ протянули, а воды так и нет. Таскают из колодца.
...То же можно сказать и про школу -туалет на улице. Да и сейчас во многих сельских школах также на задворках.(привет Катеринке ! :wink: )
....Так что расти нам и расти. И до сих пор мы не дотягиваем до довоенной Германии. Хотя уже на улице 21-й век.
Last edited by DSitni on 07.03.2019, 22:36, edited 1 time in total.
DSitni M

#2709by Old salt » 07.03.2019, 14:49

DSitni wrote:Мой дед был тоже артиллеристом. Его ярчайшим воспоминанием о войне, о котором он часто всем рассказывал это дома европейцев.
Повезло чьему-то деду. В то время когда он купался "лежа в ванной", мой еще в боях под Прагой участвовал. И ярким воспоминанием был момент, когда проснулся от выстрелов ничего не понимая, а вокруг все радовались, обнимались и плакали одновременно. Оказалось пришло известие о капитуляции Германии.
Так, что у каждого свои ценности в жизни. :(
Old salt
Loyalty: 3 (+3/−0)
With us: 3 yaers 11 months

#2710by DSitni » 07.03.2019, 22:54

Old salt wrote:Повезло чьему-то деду. В то время когда он купался "лежа в ванной", мой еще в боях под Прагой участвовал.

Ну не могла же вся Советская армия быть под Прагой.... :acute:

.... И чел не написал, где именно, в какой местности, он её (ванну) принимал - может под Кенигсбергом ??
А так же он НЕ написал - когда именно !...Может - уже после Победы !
DSitni M

PreviousNext

Return to История