Наша Победа!

Список разделов Общество История

Описание: Все, о днях минувших… Здесь есть о чем поспорить и порассуждать…
Модератор: Katerinka

Re: Наша Победа!

#61 Колян » 12.05.2015, 08:58

Так, в столице Латвии граждане РФ собрались отметить главный российский праздник 9 мая в центральном парке Риги, который после пребывания там подданных Владимира Путина превратился в настоящий свинарник, сообщает Joinfo.ua.

Шокированные латвийцы, вынужденные сначала наблюдать за "культурным времяпрепровождением" россиян под аккомпанемент Кобзона и "Любэ", после этого получили возможность оценить все прелести "русской весны" - заваленные горами бутылок, объедками и пластиковой посудой газоны, пишет издание Kasjauns.lv.

Несмотря на то, что в Риге распитие спиртных напитков на улице запрещено, среди оставленных россиянами груд мусора то и дело попадались бутылки из-под разнообразных горячительных напитков.
Колян
Лояльность: -1 (+0/−1)
Темы: 1
С нами: 6 лет 7 месяцев

#62 Владимир1 » 12.05.2015, 14:54

В тему "Наша Победа" зачем всякую херь тащить.
Открыть тему "Тявканье Шавок" и туда все эти "перлы".
Владимир1
Лояльность: 16 (+20/−4)
Темы: 4
С нами: 2 года 8 месяцев

#63 Колян » 15.05.2015, 16:09

Владимир1 писал(а):В тему "Наша Победа" зачем всякую херь тащить.
Открыть тему "Тявканье Шавок" и туда все эти "перлы".
Но, ведь это правда!!!
Колян
Лояльность: -1 (+0/−1)
С нами: 6 лет 7 месяцев

#64 Nikolya » 17.05.2015, 10:04

можно найти своих
http://podvignaroda.mil.ru/?#tab=navPeople_search
Поиск людей по фамилии, имени, отчеству и тп в наградных листах, приказах о награждениях и в картотеке
Nikolya
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 8
С нами: 3 года 2 месяца

#65 DSitni » 06.06.2015, 15:19

Раз про ПОБЕДУ, - значит сюда ...Пронзительный пост ...Свежий ...
Обычно на этом месте, около автобусной остановки, стоят таксисты. Я остановился там, чтоб не сверкать аварийкой на дороге, потому что этот звонок был действительно важен.
Говорил буквально минуту, за это время сухонький старичок, в пиджаке и с галстуком, поднялся со скамейки, и тяжело переставляя ноги подошел к моему окошку.

Он легонечко постучал в окно, даже не постучал, а как то так скромно поскребся. Я опустил окно, дед тихо спросил: «Сынок, ты не такси?» Я попрощался с собеседником в телефоне, и ответил: «Нет, отец, не такси, тебе куда нужно?»
- Да мне на ЦУП (частный сектор), не далеко километра три.
- Садись, отец, сейчас увезу тебя.
Он сел на переднее сиденье. Мы поехали. Он тяжело дышал, просто потому что был очень стар, он говорил мне, что каждый день ездит в поликлинику на маршрутке, отдавая за это по 80 рублей. Каждый день – 80 рублей. А вот сегодня в поликлинике задержали, и он опоздал на свою маршрутку, ждать следующую долго, а пешком дойти он не сможет. Я сидел и слушал его, куча мыслей в башке крутилась, и я не знал, что сказать этому сухонькому старичку с Орденом Отечественной Войны и орденскими планками на лацкане старенького, но чистого и аккуратного пиджака.
Я только спрашивал дорогу, больше ничего не говорил, ни банального «Спасибо за победу!» ни – «Прости, отец, все просрали», я просто тупо вез его и молчал. Он жил в самом конце улицы, около Ая, и его домик маленький с покосившейся крышей было почти не видно из-за котеджей…
«Ну вот, сынок, приехали, вот тут, возле «Урала» разворачивайся», и дед полез в сумку, за кошельком. «Нет, отец, не возьму я с тебя денег, не могу взять, ты своим орденом кучу поездок уже оплатил» У старика навернулись слезы, он вышел из машины, и С ПОКЛОНОМ сказал: «Спасибо тебе, сынок». И пошел к своему старому домику, рукой вытирая слезы.
А я здоровый 47 летний мужик, сидел и с комом в горле смотрел ему вслед. Думая о том, что конечно славна страна победами в чемпионатах и евровиденьях, важны и олимпиады и победы на политическом фронте… Но не может быть здоровой страна, которая не может позаботиться о ДЕСЯТКЕ ТЫСЯЧ (их ведь осталось так мало) стариков, которые отдали свою молодость и здоровье, защищая её. И я понимал, что это я сейчас ему кланяться должен был. И стыдно мне было за нашу с ним Родину. Вот именно за это - стыдно...
Написал это не для того, чтоб самопиар вытащить, не для соплей и слюней. и уж тем более не для юкки…
Люди, их так мало осталось, наших ВЕТЕРАНОВ, просто помогите им, чем сможете, копеечкой, очередью в поликлинике, довезите до дома, переведите через дорогу….
Мира вам, друзья!!!
И, да это было 5 июня 2015 г. В 11 часов.
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Лояльность: 203 (+214/−11)
С нами: 3 года 1 месяц

Пред.

Вернуться в История