Кто был в Чечне...

Список разделов Общество История

Описание: Все, о днях минувших… Здесь есть о чем поспорить и порассуждать…
Модератор: Katerinka

Re: Кто был в Чечне...

#21 Katerinka » 18.05.2015, 00:51

Владимир1 писал(а):а то буду я этого "представителем ГВСУ МО РФ" рвать, как бультерьер грелку.
Ииииииииииии?........
Учите историю, господа!
Katerinka
Лояльность: 56 (+57/−1)
Темы: 319
С нами: 7 лет 5 месяцев

#22 Владимир1 » 18.05.2015, 10:16

А зачем?
Правда она ведь часто грязная.
Рвать то надо правдой!
Или вот опус: что в тогда в Чечне, был маленький(ростом) и импульсивный генерал-майор Назаров, со СКВО. Которого вообще ничего не волновало, кроме своих танков!

Что же могло волновать генерал-майора Назарова, командира 205 омсбр кроме "танков" в зоне БД???? :) :) :)
Ну он не маленький, это первое. И будучи генералом не считал зазорным иногда(когда приперало) без броника и без каски водить солдат в атаку. За что одно "лицо"(о нем речь позже) ему выговаривало.
Это Вы бы Ташлыку сказали, что не знаете Назарова. Я же специально спросил о нем.
Если человек весь в стройке, то строили только все 205-й, которая из МО была единственной частью (кроме 101бр МВД) у которой Грозный был пунктом постоянной дислокации. Т.е. она была здесь на постоянной основе.
Далее, если Вы не знаете Назарова, то Вы хрен бывали на объектах. Если бы бывали, то знали бы. Это второе.
Если не бывали на объектах, то значит грели ласты в штабе группировки или ближайшем здании на Ханкале, оттуда и на рынок ближе. :) Это третье.
Летом 95-го, повторяю, летом 95-го, даже при наличии свободного времени ездили в город кушать только фраера. Типа, они крутые.
И ездуны, очень часто, кушали не за свои. Я тоже таких массу видел проверяющих из Москвы, которые по уезду настойчиво ожидали кроме всего и "подарков".
Батенька, я не замполит, это Вы бездельник. Почему? Потому, что Вас лично, как представителя из Москвы, должно было интересовать не только строительство объектов, а и условия жизни этих строителей.
Здесь на сайте есть тема о рабстве.
Так вот. Обычный пацан-стройбатовец на руки получал в те времена 25 тыс рэ(у них, типа хозрасчет), что хватало на 4 пачки сигарет( Мальборо, Кэмэл - других там не было). Наш рядовой боец получал 220 тыс. окладная часть и 66 тыс в день "боевых" за нахождение в Чечении. Итого 2 ляма с мелочью в месяц.
Далее, при перевозке в колонне мы пятачины били солдатам, которые "забывали" надеть броник. Вы же своих возили как мясо. И без оружия, и без броников. За жрачку у Ваших бум говорить?, или они тоже на рынке осетринку хавали?
Далее. Я понимаю, что за контингент набирали в стройбат, понимаю, что они пили, не всегда слушались. У нас, сухопутчиков, тоже
не все сладко-гладко было. А Вы знаете, где у Вас типа "Губа" была??? Поясню, на Северном у них был металлический жд контейнер 5-ти тонный. Вот они туда и набивали как селедку провинившихся. А представьте не в Чечне, а в Мариуполе, где прохладней, человека загнать на 2-3 дня в контейнер без воды и пищи и не выпускать в туалет. И это при +40. Это я Вам не слухи говорю, а то что сам видел. Вы как представитель строительных верхов, прошедший Крым и Рым, Вы об этом знали??? Или были заняты более серьезными делами? И Ваш взгляд на преступления руководства будивэльныкив были закрыты шашлычками из баранинки??? Конечно закрыты.
Далее. Вы упомянули, что потом у Ташлыка отдыхали в Геленджике. :) :) :) Запомним!
Потом Вы говорили, что городки на Северном и Ханкале разобрали и вывезли в Буденновск. Опять слукавили. Почему?
Потому, что на любой стройке есть понятия в "красноте" и "черноте", так кажется тогда называли излишки и недостачи? Так вот, вертушки Ми-6 зачем-то летали в Геленджик со стройматериалами из Грозного. Не знали? С вертолетчиками не беседовали? А что там в это время было? Там в это время строили одному большому "лицу" дачу, его называли сухопутчики или "велосипедистом", или "историком". Надеюсь, Вы понимаете о ком я? :) :)
Я не о Косоване,не об Александре Давыдовиче говорю. Его тоже хорошо знал, и потом, когда он на гражданке был, тоже встречались, он щебнем занимался, если не путаю.
А потом Михаил Петрович, случайно, с начала 1997 года(вывод в декабре 96-го из Грозного) начал служить не на Новой Земле, а именно Геленджике (УНР 780), где одному "лицу" строили дачу и куда летали с Грозного вертушки грузоподьемностью 20т. Куда Вы к нему и ездили, погостить. Батенька, вы так верещите, что так и хочется сказать, что на вору и шапка горит. Но я не о Вас конкретно. Я о жизни вааще. Как потом мутные личности пяткой в душу стучат, что они в день по три раза подвиг Матросова повторяли. :) :) :)
Колян, я бы на Вашем месте молчал бы в тряпочку. Не нарывайтесь, бо звучат известные фамилии. Им то это нужно???
Ну было - было! Грязненько? - грязненько!, так чего грязное белье ворошить и выставлять себя рыцарем без страха и упрека?
Зачем лучики бросать на грязные стороны войны, где Вы лично не совсем камильфо.
Та шо, дарагой, не пузыритесь!!! :) :) :)
Владимир1
Автор темы
Лояльность: 14 (+18/−4)
Темы: 4
С нами: 1 год 11 месяцев

Re: События в России

#23 Владимир1 » 21.05.2015, 15:15

Колян, в армии сейчас нет ни политруков, ни комиссаров, ни политработников. А есть кто? Правильно, воспитатели!
Должны знать, чай не в Организации Тодта служили. :) :) :)
Чьи гостайны? Или Вы гражданин РБ? без знания языка???
Владимир1
Автор темы

#24 Колян » 21.05.2015, 16:04

Мне, так кажется, что Вы перепутали божий дар с яйцами! Или очень больной человек!!!
1. Михаил Петрович Ташлык, пришел в г. Грозный, в звании майора из Волгоградского УНРа СУ СКВО. А после Чечни, его назначили начальником УНРа в г. Геленджик, в составе 450 ВСУ ГУСС МО РФ (задачи 450 ВСУ - санаторно-курортное строительство по черноморскому побережью Северного Кавказа и Минеральных Вод, для нужд МО РФ).
2. Чтобы Вы знали, рабочий день, вот я всегда начинал с обхода объектов строительства. И майора М.П. Ташлыка, ведь я научил, как надо строить, что он неоднократно публично заявлял.
3. А.Д. Косован - очень уважаемый человек, в звании генерала армии, в 2002 уволился в запас и стал первым заместителем ДГСП, РиР города Москвы((В,И, Ресина), а в 2008г стал руководителем Департамента городского строительства г. Москвы. С 2012г и сейчас - советник МЭРа г.Москвы. А сын его, да был в г. Новороссийске(где-то до 2005г), в ранге начальника управления "Росспецстроя", а это структура СМ РФ, а о нем, я просто ничего не знаю!
Далее, что Вы тут пишите, мне вообще не понятно! Да, что я перед Вами должен оправдываться? Да и зачем?
Колян
Лояльность: -1 (+0/−1)
Темы: 1
С нами: 5 лет 10 месяцев

#25 Владимир1 » 21.05.2015, 16:20

В Приморском военкомате, в хмурые годы, служил прапорщик Филь, так вот он меня валовал в Пушкинское строительное.
Но поступил я в танковое. Это раз.
Второе. Не учите меня жить и я не скажу Вам куда направить свои стопы. Блин, любитель правды! :) :) :)
Скажите по чесноку, у Вас в "королевских войсках" или "мабуте" все такие дремучие? :)
И еще об армии.
Есть в ней три категории полковников:
1. Товарищ полковник.
2. Полковник.
3 Эй, полковник.

Так и с именами.
Николай.
Коля.
Колян.

По политрабочим.
Не "тогда же", а на основании директивы Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации № ДГШ-314/1/962 от 3.09.1992 года.
Владимир1
Автор темы

#26 Владимир1 » 21.05.2015, 16:36

Далее, что Вы тут пишите, мне вообще не понятно! Да, что я перед Вами должен оправдываться? Да и зачем?

Да неужели не понятно?
А "жесткий диск" у Вас какой емкости? :) :) :)

Оправдываться передо мной? Смысл?
Да и зачем в самом деле?
Вы "продукт" системы под названием стройбат. :)

Для ЗДОРОВОГО умом 2-х метрового блондина, героя чеченского-кавказского строительства, можно сказать ГУРУ, хочу напомнить, что не с ЯЙЦАМИ путают Божий дар, а с яичницей. :) :)
Владимир1
Автор темы

#27 Колян » 21.05.2015, 16:57

Владимир1 писал(а): Далее, что Вы тут пишите, мне вообще не понятно! Да, что я перед Вами должен оправдываться? Да и зачем?

Да неужели не понятно?
А "жесткий диск" у Вас какой емкости? :) :) :)

Оправдываться передо мной? Смысл?
Да и зачем в самом деле?
Вы "продукт" системы под названием стройбат. :)

Для ЗДОРОВОГО умом 2-х метрового блондина, героя чеченского-кавказского строительства, можно сказать ГУРУ, хочу напомнить, что не с ЯЙЦАМИ путают Божий дар, а с яичницей. :) :)
А, ведь специиально так написал, а Вы купились!!! А вот, строительные войска, просто не нужно хаить! А, ведь я отнюдь не 2-х метровый и не блондин, я - русый, но не седой!
Колян

#28 Колян » 21.05.2015, 16:58

Владимир1 писал(а):В Приморском военкомате, в хмурые годы, служил прапорщик Филь, так вот он меня валовал в Пушкинское строительное.
Но поступил я в танковое. Это раз.
Второе. Не учите меня жить и я не скажу Вам куда направить свои стопы. Блин, любитель правды! :) :) :)
Скажите по чесноку, у Вас в "королевских войсках" или "мабуте" все такие дремучие? :)
И еще об армии.
Есть в ней три категории полковников:
1. Товарищ полковник.
2. Полковник.
3 Эй, полковник.

Так и с именами.
Николай.
Коля.
Колян.

По политрабочим.
Не "тогда же", а на основании директивы Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации № ДГШ-314/1/962 от 3.09.1992 года.
Номер 1.
Колян

#29 Колян » 21.05.2015, 17:40

Что же поделаешь - я ведь такой, какой и есть! А прапорщик Филь ведь, наверное, Вас фаловал(агитировал) , но отнюдь, не валовал(валят деревья)?
А , что разве в славном городе Мариуполе есть Приморский военкомат? Я помню, что Орджоникидзевский, Жовтневый и Портовской районы - были в одном военкомате - в конце ул. Торговой(3-го Интернационала), а Ильичевский всегда был отдельным.
Потом, как я помню, у нас на Левом берегу, в 1973г, появился свой военкомат, в бывшем бараке, на ул. Московской.
Колян

#30 Колян » 21.05.2015, 19:46

Да, есть понятие краснота в бухотчете, то есть - дебет и кредет, и он есть у каждого ответственного матлица,! И ведь, Вы просто не путайте эти бухгалтерские термины! Вы, я так Вас восприимаю, и НАВЕРНОЕ, пониимаете, что кто и это своровал, а денег ведь, просто у него нет, и даже у Вас, если они у Вас были, ведь на это не хватитит, а это надо чем-то прикрыть? А, зачем это Вам, как Вы это говорите, что у меня, есть жестский диск, большой емкости? Для чего!!!
Колян

Пред.След.

Вернуться в История