Фальсификация истории

Board index Общество История

Description: Все, о днях минувших… Здесь есть о чем поспорить и порассуждать…
Moderator: Katerinka

Re: Фальсификация истории

#41by Варяг » 04.05.2013, 11:55

Львовяне так хвалят поляков и 60% говорят на польском, что невольно их хочется "отдать".
Они все считают, что с 1939 года живут в "окупации"...
Ну Крым, положим, грекам... Турки пусть прут в Туркмению...
Просто насильно мил не будешь!
Итак Союз развалили. Восток Украины работает на Запад. Даже Закарпатье стало лучшие свои вина отдавать за рубеж.
Юг и Восток исконно российские земли, поэтому и язык тут русский. У нас до середины 60-х и украинский не услышишь. А при той политике, что в стране, мы никогда не "договоримся" с западной частью страны.
Я знаю украинский язык, но не общаюсь на нем принципиально. При моем хобби приходится общаться и с западными территориями Украины. Мы разговариваем на русском. Отношения нормальные, но...
У них своя история, а у нас своя, как и вера. И когда наши обычаи не уважают, "то звиняйте - бананів немає". Прав был Кушнарев, нужна Федерация на нашей территории.
И земли тут не причем. Если не можем их использовать, то толку в их количестве. Надо уважать все национальности. А раз этого нет... Львов, как болезнь и если её излечить нельзя, то надо удалить...
Так что дело не в раздаче земель. Мы по всей логике должны были входить в состав РСФСР, а по "просьбе" киевских большевиков, Сталин "воткнул" в Украину и Донецкую и Луганскую области. Ведь тут и уголь и металл... Желания жителей никого не интересовало.
Весь Мариуполь стал украинцами...
Севастополь - город русских моряков. Не Хрущев, то сейчас Крым был российским бы!
Включишь телевизор, а там только и пиво первое - львовское, футбол начался со Львова, и сборная должна играть только во Львове... Все писатели только западенские.... Вам это нравится?
Мне лично нет! А история по школьной программе? Я рад, что в свое время отказался от профессии учителя истории, географии... Не пришлось эту ахинею детям преподавать...
Варяг
Loyalty: 0 (+0/−0)
Topics: 13
With us: 6 years 6 months

#42by Katerinka » 06.05.2013, 02:14

Варяг
Согласна во всем! :good:

Oleg
Мы с западенцами никогда не будем вместе. И не потому, что мы или они плохие.
Мы - РАЗНЫЕ.
Совсем разные.

психология, менталитет, культура, традиции, история, язык, вера... куда уж больше?..

Вас устраивают их герои?
Меня - нет.
Надеюсь, что моих детей и внуков тоже не будут устраивать.

Oleg wrote:Возвертать давно всё пора, а не разбазаривать земли
Согласна! Тогда нам - в ТС! :"":
Только, боюсь, что западенцы сделают себе харакири при таком раскладе :crazy:

Варяг wrote:Прав был Кушнарев
Чем дальше, тем чаще его вспоминаю... :(
Учите историю, господа!
Katerinka
Topic author
Loyalty: 75 (+76/−1)
Topics: 319
With us: 10 years

#43by Figura » 06.05.2013, 08:36

Katerinka wrote:Мы с западенцами никогда не будем вместе. И не потому, что мы или они плохие.
Мы - РАЗНЫЕ.
Совсем разные.

психология, менталитет, культура, традиции, история, язык, вера... куда уж больше?..
Это не аргумент. Думаете, менталитет, история, язык, вера одинаковые на территории всей России? Или всей США? Даже отъезжая от Москвы на 300 км менталитет уже другой и шутки другие. Притом замечено это было отнюдь не сейчас.

Почему-то все пытаются лечить следствия.
Мысли глобально, действуй локально.
Figura
Loyalty: 2 (+3/−1)
Topics: 28
With us: 6 years 8 months

#44by Марина » 06.05.2013, 12:41

Figura wrote:
Это не аргумент. Думаете, менталитет, история, язык, вера одинаковые на территории всей России? Или всей США? Даже отъезжая от Москвы на 300 км менталитет уже другой и шутки другие. Притом замечено это было отнюдь не сейчас.

Почему-то все пытаются лечить следствия.
Это-абсолютный аргумент!!!!!!!!! Невозможно склеить не склеиваемое. Как, к примеру, я смогу считать "родным" человека, который вовсю восхваляет бандеру и "героев" УПА?? Я просто не смогу с таким человеком общаться, хотя бы потому что мне будет физически гадко....
Как я смогу назвать близким по духу того, кто насильно забрал у меня и моих детей право разговаривать, заполнять официальные документы, смотреть фильмы на родном мне языке? Того, кто совершенно не посчитался с моим желанием, кому плевать на мою любовь к Пушкину и Толстому, кто вместо талантливейших произведений русских классиков навязывает мне довольно узколобых украински писателей? Кстати, известно ли вам, что сегодняшние школьники изучают произведения Пушкина и Лермонтова в переводе на украинский язык?
Как меня может не раздражать тот факт, что регион, в котором я живу, изо всех сил работает, дышит вонючим воздухом, пьет отравленную воду и при этом на наши отчисления в госбюджет жители экологически благополучных западных областей организовывают себе экологические выплаты и премии ветеранам УПА? При этом они не забывают обозвать Донбасс быдлом и мечтают о том, чтоб "поднять его на вилы"?
И я должна все это принимать и рукоплескать пустопорожним словам о том, что главное - единение нации?
Делай всегда хорошо, плохо само получится
Марина
Topics: 38
With us: 7 years 9 months

#45by Варяг » 06.05.2013, 14:06

Ребята, я родился во Львовской области.
Отец военый и его туда "бросили" на усиление границы.
Я много могу рассказать о том, как "бендеровцы" убивали своих же мирных граждан.
А где-то читал, что они "под откос" отправили 14 эшелонов возвращавшихся солдат.
А ведь "в нашу сторону" ехали те, кто жил на Украине...
Как у учительнецы русского языка вырезали груди, а у ее ребенка на спинке вырезали звезды...
И это "защитники" Украины?
Такого нельзя прощать!

Но есть там и хорошие люди, Львов красивый город и в нем больше порядка, чем в Мариуполе.
Однако, они стремятся больше к Польше, чем к России. Они католики, а мы православные...
У нас гены славян, а у них смесь больше к западным нациям. Как писал Блок - скифы мы, скифы...
Они столетиями жили то под немцами, то под австрийцами, то под поляками...
Но нам навязывать свои традиции нечего! Обратите внимание - в Киеве большинство журналистов выходцы из Львова и западного региона. Они этого не скрывают. При каждом удобном случае хвалят своих. А мы? В школах програма какая? У нас своих писателей хороших много, а дети изучают их писателей.
Я смеялся внучке, что по футболу издал больше, чем несколько из них вместе взятых.
Это "им" надо знать своих, а нам своих ценить поэтов и писателей. Одна Одесса поэтами затмит!
И все. Когда так будет, то и делить нам нечего.
Каждый регион должен "работать" прежде всего на себя. При такой политике и бедных у нас будет меньше. Что-то не очень "западенцы" захотели лезть в шахты, работать сталеварами...
Нас все пытаются оскорбить. ТО за колючую проволку садила Тимошенко, то все должны против правительства идти...
Такие цены, как сейчас на овощи и продукты (крупы, например) разве были при Ященко?
Вот и вывод. НЕ трогай нас и мы не троним!
Варяг

#46by Katerinka » 07.05.2013, 00:37

Figura wrote:Это не аргумент. Думаете, менталитет, история, язык, вера одинаковые на территории всей России?

То есть, мы должны относиться с уважением к тем, кто чтит фашистов? :shock:
К тем, кто считает нас, русскоязычных, быдлом, которое должно работать и обеспечивать им, культурным и европейским, достаточный уровень жизни?
Нет, я не хочу жить в одной стране с ними.

Figura wrote:Даже отъезжая от Москвы на 300 км менталитет уже другой и шутки другие.

Шутки... Шутки - это такая малость... :pardon:
А вот когда

Марина wrote:мечтают о том, чтоб "поднять его на вилы"?

Или повесить на... ой, на чем там собираются всех перевешать, я забыла...

Варяг wrote:Как писал Блок - скифы мы, скифы...
Да, скифы мы, а они - эуропейцы :buther:

Вот пусть и идут в свою Эуропу... Горшки выносить.

Варяг wrote:А где-то читал, что они "под откос" отправили 14 эшелонов возвращавшихся солдат.
А ведь "в нашу сторону" ехали те, кто жил на Украине...
А им и не нужна наша Украина... :evil:
Учите историю, господа!
Katerinka
Topic author
Loyalty: 75 (+76/−1)
Topics: 319
With us: 10 years

#47by Figura » 07.05.2013, 11:30

Katerinka, Вы написали, что нужно разъединяться по причине... цитирую "психологии, менталитета, культуры, традиций, истории, языка, веры". О том, что Вы и Марина написали в ответ на моё сообщение, не было ни слова. Я и написала, что разность культур это не аргумент и даже не повод. Формулируйте тогда мысли более корректно и конкретно, пожалуйста.
Так же как и имя "Ирина" не является русским. Это греческое слово. Русские имена это имена со смыслом — Любовь, Вера и Надежда. Это до кучи, раз в теме истину стараются вывести. Я тоже за истину и мир во всём мире, но старайтесь сохранять объективность не только там, где это хочется и кажется справедливым в данный момент.
Figura

#48by Варяг » 07.05.2013, 13:29

Figura.
Объединить можно все. См - СССР.
Но всегда найдутся противники этому.
Ведь территории, захваченные военным путем, это не воля народа.
Сейчас проведи референдум и что будет от Украины?
Понятное дело, что лучше все оставить, как есть.
Но повторяю, нельзя насаждать нам чуждые ценности, того же Запада!
Если уж "брать", то все лучшее. Ну какие у нас вышиванки? Все каналы ТВ обязаны культурные новости давать не однобоко, а с учетом менталитета разных народов.
А наш город в этом плане на высоте. И кухни всех концессий, и спортивные соревнования...
Попробуйте во Львове провести соревнования Русских, Болгарских и Татарских блюд?
Пройдут Венгерские, Немецкие, Польские...
Даже взять историю футбола. Львов везде "засуживали", Станислав (И-Франковск) тоже. Мол не удобно сюда (к ним ездить). Смешно то, что в пользу Ужгорода, Сум, Ровно, Хмельницкого...
Львов в 40 годы ("Спартак") состоял из "москвичей" и "ленинградцев".
50-е - вся Украина и даже Россия (армейский клуб).
60-е - "Карпаты" - львовян почти не было.
Ну чего плакаться "в желетку"...
Там часто подтопления по весне. Я помню, как тот же Бойко отправлял туда машины с продуктами, вещами... Показали одного подтопленного, ему выделили деньги и он строит двухэтажный дом, жалуется, денег мало... НАши Гавань и Слободку топит из года в год, порой и Нижние Аджахи...
Какую им помощь дают? Никакой!
Мы своих не ценим, а "тех" хотим спасти. Это как кот. Корми его отборными продуктами, так он уже и на живую рыбу смотреть не будет! Деньги из наших регионов текут в Киев, а тот равномерно (так ли?) распределяет между всеми. И выхолит, что Западные области в Казну 10% ложат, остальное Мы.
Потому, что им удобней работать в Польше, Германии, Испании. Так почему у нас пенсии с ними равные должны быть? Пусть им и начасляют - поляки, испанцы...
Об этом и говорил Кушнарев! Нужна Федерация. Или как в США. Каждый штат издает дополнительно к конституции страны еще и свои законы. 50% отчислил в Казну, а 50 на свои нужды. И это правильно, как сказал Бог при сотворении мира. Они на Западе растащили все, развали все предприятия. Занимаются только торговлей. В Польше купили - здесь продали. А мы "лезем" в шахты, гибнем тысячами... Травимся в постоянными выбросами... У нас раковых больных ужас сколько!
А Вы так переживаете за целостность страны, которая уже и не Родина, раз ей на нас наплевать.
Крым переживает за Львов. А вот Львов хочет, чтобы в Крыму говорили только по украински, с польским акцентом. Они ведь сами-то толком украинского не знают.
Сколько история Земли существует, еще ни разу мирным путем ни один спор не разрешился.
И если за себя не постоять, то так "быдлом" нас и будут называть!
Варяг

#49by Figura » 08.05.2013, 08:10

Уважаемый Варяг, я понимаю суть Вашего недовольства (назовём это так, ибо нет особой разницы как это называть). Я говорю о другом. Постараюсь объяснить...
Понятное дело, что лучше все оставить, как есть.
Но повторяю, нельзя насаждать нам чуждые ценности, того же Запада!
Как раз наоборот. неправильно оставлять как есть. И Украина свои границы получила не месяц назад. Причины того, что происходит сегодня, возникли не внезапно. С этим Вы не можете не согласиться. Даже погода вполне закономерна, дождь происходит, когда туча набирает достаточное количества влаги и попадает в зону низкого давления (если я правильно мыслю). Недовольства одной части страны другой возникли не на пустом месте и не вчера! Ситуацию в стране запустили до нельзя, а теперь пытаются свалить вину на чужого дядьку и быстренько разрешить её, щёлкнув пальцами. Ну, подумаешь, забор построим... Ну, построите... А дальше что? А дальше, как в плохом браке, проблемы начнут повторятся. Будут те же разногласия и те же претензии одной части страны к другой. Только масштаб поменьше. А итог один. И так уже все по своим норкам из семейных домов повыезжали. Что дальше?
А наш город в этом плане на высоте. И кухни всех концессий, и спортивные соревнования...
Попробуйте во Львове провести соревнования Русских, Болгарских и Татарских блюд?
Просто спросите себя почему? Это лишь частный пример, взятый для наглядности. Я пытаюсь сказать о том, что не имеет смысла лечить человеку зуб, если у человека в принципе слабый иммунитет. Конечно, можно его (зуб) и ампутировать... Но кому от этого станет хорошо? Человеку с дырой в десне? Или может быть, зубу? Но можно повысить иммунитет. И это будет правильно. А заодно разобраться, почему он снижен и больше такого не допускать. Чтобы потом не пришлось лечить то один орган, то другой. То культуру, то уважение, то экономику, то психику детям и себе...
Мне словами Козьмы Пруткова сказать хочется. Зрите в корень проблемы! У всего есть причина. Даже то, что вы обсуждаете проблему на форуме, говорит о недостатке энергии. За объяснения Ваши, безусловно, спасибо. Однако перестаньте обсуждать ситуацию на форуме, драгоценная энергия уходит на писанину, в то время как она могла бы использоваться с КПД. Аккумулируйте энергию и тратьте её на поистине нужное для страны предприятие. Тогда начнёт что-то меняться.
Figura

#50by Figura » 08.05.2013, 08:47

Варяг wrote:И если за себя не постоять, то так "быдлом" нас и будут называть!
Вы самостоятельно нашли причину своего положения :good:
Figura

PreviousNext

Return to История