Фальсификация истории

Board index Общество История

Description: Все, о днях минувших… Здесь есть о чем поспорить и порассуждать…
Moderator: Katerinka

Re: Фальсификация истории

#51by Марина » 08.05.2013, 08:54

Фигура, сейчас стало модным говорить слова, подобные этим "Аккумулируйте энергию и тратьте её на поистине нужное для страны предприятие. Тогда начнёт что-то меняться". При этом, никто из говорящих эти правильные слова не может конкретно сказать, что именно надо делать. Вот, скажите, Фигура, что конкретно надо сделать мне, чтобы я могла придти в аптеку и купить лекарство с инструкцией на русском языке? или - чтобы никогда не слышать о том, какими героями были ветераны УПА? и не им бы платили (за "геройство") большие пенсии, а моему соседу - старому деду, прошедшему ВОВ, полуслепому и совсем одинокому? или - чтобы не слышать о том, что клятые москали" -наши враги и поработители.
Что надо сделать мне, чтобы "западные братья" не вешали посреди Киева Деда Мороза и Снегурочку и не требовали отменить празднование моего самого любимого праздника - Нового года?
Делай всегда хорошо, плохо само получится
Марина
Loyalty: 0 (+0/−0)
Topics: 38
With us: 7 years 9 months

#52by Марина » 08.05.2013, 08:55

Figura wrote:
Варяг wrote:И если за себя не постоять, то так "быдлом" нас и будут называть!
Вы самостоятельно нашли причину своего положения :good:

словоблудие:((((((((((((
Делай всегда хорошо, плохо само получится
Марина
Topics: 38
With us: 7 years 9 months

#53by Варяг » 08.05.2013, 09:15

Интересно, а на какое нужное предприятие тратите Вы свою энергию?
А корень проблемы - наш строй и равнодушие окружающих....
Вот пример. Я занимаюсь футбольной историей и статистикой.
Львов развернул компанию, что футбол на Украине пошел от них. Одесса, Николаев, Харьков, Киев не стали противоречить. Я поинтересовался, почему? Львов в то время был в другой стране.
Так и первый хоккей на Украине появился, скажем, в Квебеке. Там украинцы в него играли...
И руководители ФФУ согласились, что во Львове...
Никто у статистиков не спрашивал. Вот пример, что молчание до хорошего не доведет.
Казалось, что по логике надо все аргументы брать во внимание, но этого никто не делал.
Даже Польша возмутилась, это их дата и играли не украинцы, а поляки...
В одесском архиве много чего можно откопать, но одесситы ленятся...
Посоветуйте, как действовать?
Когда-то редактор "Приазовского рабочего" мне сказал, что раз я не журналист, то нечего и писать об истории Мариупольского футбола. Каждый должен заниматься своим делом. Так почему же журналисты не занимаются?
Знаете ли Вы, что о футболе толково пишут люди, которые не имеют журналистического образования?
Вот что интересно!
Это все я говорю для того, что не все молчание - золото.
Я на форуме недавно, то все как-то сонно себя ведут, уже "оскому сбили" что ли?
Варяг
Topics: 13
With us: 6 years 6 months

#54by Figura » 08.05.2013, 10:26

Марина, Вы опять пытаетесь лечить следствия. Написанное мною Вами расценивается как мода и словоблудие. Вы взрослый человек, а не понимаете написанных простых вещей.

Варяг, Вы близки. У Вас то же непонимание, что и у меня. Предположу, что Вам будет весьма близок фильм "Остановился поезд".
Если каждый человек будет занимать своё место, то не будет конфликта между субъектами. Этого не объяснить в двух словах. Пока скажу, что если левая рука делает своё дело, которое у неё хорошо получается, а правая — своё, то никому из них плохо не будет и мешать они друг другу не будут, но работа будет сделана наилучшим образом и будет прогресс. Видели, как слаженно работают муравьи при минимальных возможностях коммуникации? Никто над муравейником не стоит и не командует каждому, что именно нужно делать дальше.
Почему журналисты не занимаются своим делом? Потому что, на самом деле, не их это дело.
О футболе толково пишут те, кому он интересен. Если журналист, редактор не интересуются тем, что делают, они не на своём месте. Я не говорю ничего нового, не правда ли? Люди должны заниматься тем, что им интересно и что у них получается лучше, чем у других. Вы — пишите статьи. Почему Вас должно интересовать или как-то задевать мнение редактора "Приазовского рабочего"? Если для Вас его мнение важнее Вашего собственного, то в этом виноват не он. И Вы потому и помните об этом, что не приняли ту ситуацию. Жить надо так, чтобы ничего не хотелось менять в своей жизни.
Этому я сейчас и учусь. Это ответ на Ваш вопрос, на что уходит моя энергия. Плюс свою энергию на данном этапе жизни я трачу на восстановление интереса к жизни, на корректировку своего "я", на членов своей семьи, на поиск своего места в жизни.
Мысли глобально, действуй локально.
Figura
Loyalty: 2 (+3/−1)
Topics: 28
With us: 6 years 8 months

#55by Варяг » 08.05.2013, 11:02

Ну спорить тут нечего.
Просто наболело...
Про журнилистов я написал, что как-то на игру с "Шахтером" их было много и я задал им вопрос об образовании. И выяснилось, что у всех другое образование, но тут они, как раз, и на своем месте.

Ну жизнь не предсказуемая штука.
Я поменял кучу профессий, везде чего-то добился...
Но лучший результат все же в увлечении футболом...
Варяг

#56by Katerinka » 08.05.2013, 17:23

Figura wrote:Ну, подумаешь, забор построим... Ну, построите... А дальше что? А дальше, как в плохом браке, проблемы начнут повторятся. Будут те же разногласия и те же претензии одной части страны к другой. Только масштаб поменьше.
Я подозреваю, что вам не понятны наши проблемы.
Давайте честно -
1. вы хотите, чтобы ваш ребенок учился на родном языке?
Родной язык - материнский язык. Как педагог я могу утверждать и спорить о том, что начальное образование должно даваться на материнском языке. иначе усваивается только 30 % (вдумайтесь в эту цифру применительно к своему ребенку!!!) материала!
И не надо говорить о том, что двуязычие - это хорошо.
Хорошо - в общении, а не в математике.
Честно - да или нет.

2. Вы хотите жить в стране, в которой вы конкретно и ваши дети будут потенциальными врагами как носители другой культуры.
Честно - да или нет.

3. вы согласны, чтобы героем вашего ребенка стал Гитлер и иже с ним.
Да или нет?

4. Вы хотите, а)чтобы к вашему ребенку приходил Дед Мороз и Снегурочка или вы хотите, б)чтобы Деда Мороза со Снегурочкой линчевали на площади на глазах вашего ребенка только из-за того, что они говорят по-русски?
Здесь придется выбрать "а" или "б".

Не надо умными и красивыми словами. И цитатами не надо.
Просто - да или нет. А или Б. :acute:
Учите историю, господа!
Katerinka
Topic author
Loyalty: 75 (+76/−1)
Topics: 319
With us: 10 years

#57by Katerinka » 08.05.2013, 17:39

Вот еще хотела спросить.
Фигура, вам нравится этот плакат? вы можете с этим смириться?
У меня - не получается. Хоть всю энергию собрать вместе... :o

Image

Image
Учите историю, господа!
Katerinka
Topic author

#58by Варяг » 08.05.2013, 19:13

Ребята, не спорте!
Заголовки в Яндексе говорят сами за себя!
Потому и нет места фашистам из Львова, а раз город
их поддерживает - а Польшу их, в Польшу...
Там быстро наведут порядок и чухаться с ними не будут!
Варяг

#59by Katerinka » 08.05.2013, 20:36

Варяг wrote:Ребята, не спорте!
В споре рождается истина... :pardon:

-----------------------

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко подал в Генпрокуратуру, Счетную палату и бюджетный комитет Верховной Рады представление о лишении бюджетных субвенций и дотаций для тех областей, которые инициировали выплату пенсий из местного бюджета ветеранам УПА. Об этом Колесниченко сказал на пресс-конференции в Севастополе, сообщает возглавляемая им организация "Русскоязычная Украина".

К Колесниченко также присоединились ряд других депутатов, однако их имена не называются.

"Мы хотим уточнить, откуда планируется выделение денег. Если эти деньги будут выплачиваться, у нас есть все основания принять закон о запрете выделения субвенций, дотаций и перераспределения бюджета для тех областей, которые свои деньги тратят не на коммунальное хозяйство, не на развитие инфраструктуры, а на поддержку эсэсовских подонков. Мы готовы к подобного рода действиям и считаем, что страна нас поддержит. В противном случае, она будет превращена в нацистское гетто", – заявил он.

Также Колесниченко считает, что облсоветы западных областей, объявив 9 мая днем траура, сознательно добиваются собственного роспуска, поскольку политические силы, имеющие там большинство, не справляются с руководством регионами.

"Представители партии "Свобода" в западных областях имеют полную свободу и провалились как организаторы хозяйственной жизни этих городов и областей. Им сегодня нужно добиться эскалации конфликта, чтобы эти советы были распущены в соответствии с Конституцией и законом о местном самоуправлении. Но мы сегодня осознанно не идем на роспуск этих советов. Мы даем возможность жителям Западной Украины полностью нахлебаться той дряни и грязи, которую они избрали, для того, чтобы люди осознали, что за свое голосование нужно отвечать", – цитирует Колесниченко Ukranews.
Учите историю, господа!
Katerinka
Topic author

#60by Варяг » 08.05.2013, 21:30

И правильно!
В такой Украине я жить не хочу!
Пусть сами зарабатывают себе на жизнь, а не за наш счет!
Варяг

PreviousNext

Return to История