Фальсификация истории

Список разделов Общество История

Описание: Все, о днях минувших… Здесь есть о чем поспорить и порассуждать…
Модератор: Katerinka

Re: Фальсификация истории

#71 Oleg » 12.05.2013, 22:03

Самое главное в споре не нагнетать обстановку! Разные люди, разные взгляды, надо научится уважать чужие взгляды, научится помогать. Это не относится к любому проявлению фашизма, экстремизма и прочим разжигателям войн - с этим надо бороться и к тому же в жёсткой форме, будь то Западной или Восточной, да любой страны. Допустим у меня есть тысячи причин не любить, даже сказал был ненавидить советскую власть, но отношусь к Советскому Союзу с любовью и голосовал против развала, но что мой голос в океане ЗА? Только началось всё не развала Союза, а гораздо раньше. К началу перестройки, операции по развалу Российской империи исполнилось в аккурат 100 лет. Планомерно, пошагово и когда поняли что силой и войнами дух наш, невзирая на власть (белые или красные) не сломать, перешли на внедрение демократии. Результат на лицо! Не знаю как у вас, а у меня Родина была, есть и будет.
Oleg
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 6 лет 8 месяцев

#72 Katerinka » 13.05.2013, 01:57

Figura писал(а):окупала в аптеке лекарства с инструкцией на украинском языке, никаких проблем с пониманием, в общем-то, у меня не возникло.
А у меня возникает. Особенно, если лекарство сложное... :pardon:
А геометрию не пробовали с ребенком по украинскому учебнику? Нет? А химию? Тоже нет?
А ответить на 4 простых вопроса (да\нет) - тоже нет?
ну на нет и суда нет.

Как там в Книге Книг что-то про соринку и бревно? Нет?
Ну и ладно.

А насчет Львова... Смешно, честно. Издалека все просто. Всегда.
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Лояльность: 71 (+72/−1)
Темы: 319
С нами: 8 лет 4 месяца

#73 Figura » 13.05.2013, 04:07

Пришлось-таки сходить, посмотреть, что за 4 таких важных вопроса. Отвечаю.

1. вы хотите, чтобы ваш ребенок учился на родном языке?
Мой ребёнок будет учиться на том языке, какой есть в стране. Зачем высасывать проблему из пальца?

2. Вы хотите жить в стране, в которой вы конкретно и ваши дети будут потенциальными врагами как носители другой культуры.
Много лет живу в такой стране.

3. вы согласны, чтобы героем вашего ребенка стал Гитлер и иже с ним.
Героев моего ребёнка, как родитель, определяю я. Странно, что у вас иначе.

4. Вы хотите, а)чтобы к вашему ребенку приходил Дед Мороз и Снегурочка или вы хотите, б)чтобы Деда Мороза со Снегурочкой линчевали на площади на глазах вашего ребенка только из-за того, что они говорят по-русски?
Здесь придется выбрать "а" или "б".

Мне пофигу, какой праздник и в каком виде будет праздновать мой ребёнок. При условии, что праздник имеет знак +. Если у кого-то крыша съехала, почему я должна обращать на это внимание? Это же относится и к первым трём вопросам.
Мысли глобально, действуй локально.
Figura
Лояльность: 2 (+3/−1)
Темы: 28
С нами: 5 лет

#74 Марина » 13.05.2013, 06:17

Katerinka писал(а):
А геометрию не пробовали с ребенком по украинскому учебнику? Нет? А химию? Тоже нет?

А "Мцыри" на мове читать?
Делай всегда хорошо, плохо само получится
Марина
Темы: 38
С нами: 6 лет

#75 Марина » 13.05.2013, 08:00

Нет слов:(((((((((((:
http://www.0629.com.ua/news/314535
Марина

#76 Марина » 13.05.2013, 08:09

Непонятно, зачем 0629 понадобилось передерать эту статью с других сайтов.
На нескольких других сайтах выложена эта же статья Стаса Ребрика.
Этот же автор призывает к уничтожению памятников Ленину http://www.061.ua/news/295382...
....призывает к запрету использования русского языка http://www.0642.ua/article/270872.

Причем все его статьи размещены на разных сайтах разных городов.... Явно выраженный неонацистский ублюдок:(((((((((((

Ужасают комменты под статьями! МНОГИЕ ЕГО ПОДДЕРЖИВАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Марина

#77 Варяг » 13.05.2013, 10:47

У Figura явный христианский подход, с украинским наклоном. Чтобы не творилось, моя хата с краю.
Зри к корень. Просто зри и все, делать ничего не надо.
А насчет Мцыри. Да, Шевченко лучше на украинском, а Лермонтова на русском, а вот Гете и Гейне - на немецком... Так мне говорила учительница немецкого языка, подруга сестры старшей.
Раз так сложилось, что многие говорят на двух языках и культура разная, то будьте добры - не занимайтесь агитацией своей культуры. И вообще, сюда никто насильно не гнал с Полтавы, Житомира, Курска...
Поэтому здесь говорили на русском и будут! А кто на украинском балакает - будь ласка. Но не требуйте этого и от нас!
Закарпатцы многие и украинского не знают, даже теперь. Они на венгерском говорят. Товарищ с Золочева, Тарас, говорил, что общался с женой одного покойного ныне футболиста. Пришлось с переводчиком...
Когда-то школа №48 в Ляпино была (я там еще у сестры вожатым после армии был). У нее было 26 учеников - 12 или 13 национальностей! Немцы, англичане и т.д. Она была поражена...

Шахматы игра тонкая, но иногда кто-то из соперников занимает выжидательную позицию и ходит взад и вперед. Сопернику надоест и начнет ошибаться...
Сейчас так и в футбол играют, по-лобановскому: один в атаке, забили гол и все в оборону, "катают" мяч взад - вперед...
Потому и стадионы опустели.
Вот вся политика, сиди - не твоего ума дело, учи правильно детей...
Но дети из дома вышли, а там другие дети и говорят: ты дебил, надо так, по-модному...
И не все смогут свой выбор сохранить...
Кинь человека не пьющего в бригаду, где все пьют... Или "сьедят" или начнет пить. И не каждый сможет остановиться во время...
Варяг
Аватара
Темы: 13
С нами: 4 года 10 месяцев

#78 Figura » 13.05.2013, 11:41

Варяг писал(а):Но дети из дома вышли, а там другие дети и говорят: ты дебил, надо так, по-модному...
И не все смогут свой выбор сохранить...
Кинь человека не пьющего в бригаду, где все пьют... Или "сьедят" или начнет пить. И не каждый сможет остановиться во время...
Вот именно. А потому зачем мне насильничать против системы, против ребёнка, чтобы ему потом пришлось перекраивать свой мозг под новую систему, новое общество? Смысл вашего сопротивления какой?

Попрошу прекратить склонять меня во всех сообщениях. Это говорит о слабости оппонента.
Мысли глобально, действуй локально.
Figura
Лояльность: 2 (+3/−1)
Темы: 28
С нами: 5 лет

#79 Варяг » 13.05.2013, 17:05

Figura, если я чем-то лично обидел, то прошу прощения.
Просто я несколько иного мнения в ситуации...
Но менять что-то надо...
Прочтите анекдот от Олега. Там все точно подмечено...
А насчет христианства я прав, у меня самого жена такая...
И спорим иногда...
Варяг
Аватара

#80 Варяг » 13.05.2013, 17:13

И забыл о смысле...
Пример. Вот Вам будет 50-55 и уволят...
В этом возрасте работу найти... А до пенсии надо дожить...
Хорошо муж есть, а нет?
Вот сегодня товарищ сообщил, что узнал - их предприятие через 3 года закроют...
А он там всю жизнь проработал. До пенсии ему "пахать", как говорят...

Один ничего не сможет, а если объединиться?
Жаба тоже в молоке тонула, а барахталась и масло сбила - выбралась..
Варяг
Аватара

Пред.След.

Вернуться в История