Ищу половинку

Список разделов Общество Ищу тебя!!!

Описание: Поиск школьных друзей, родственников и знакомых по различным причинам утративших связь между собой.
Модератор: Katerinka

Re: Ищу половинку

#21 Mira » 23.08.2009, 23:12

Юрий Дудкин
такие не притягиваются!!!
*что б ты знал!*
Изображение
Mira
I am amazing
Аватара
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 9
С нами: 7 лет 8 месяцев

#22 Katerinka » 23.08.2009, 23:23

Mutter писал(а):Давайте вернемся к теме: если человеку плохо и одиноко, нужно ли искать половинку, и все ли в этом случае способы хороши, так?
Katerinka
Я правильно понимаю тему?
Вопрос, между прочим, очень серьезный и жизненный.

Как искать? Где искать?
Я верю в судьбу. :unknown: как повезет...
Учите историю, господа!
Katerinka
Лояльность: 64 (+65/−1)
Темы: 319

#23 ТатьянкА » 24.08.2009, 08:28

Как говорится, судьба и на печке найдет!!! :)
ТатьянкА
Темы: 1

#24 Sloniha » 24.08.2009, 14:43

Mutter надо хорошо понимать, какой она должна быть. И ждать этой встречи. Тогда она происходит.
10 марта — день облачных слонов
Молчанье — щит от многих бед, а болтовня всегда во вред. Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал.
Sloniha
Автор темы
Темы: 467

#25 Альрами » 24.08.2009, 15:12

Yuyo писал(а):надо хорошо понимать, какой она должна быть. И ждать этой встречи. Тогда она происходит
+10! :good:
Изображение
Альрами
Аватара
Темы: 5

#26 дядя Фёдор » 25.08.2009, 13:02

Идеальные половинки, настоящие, при встрече должны сами притягиваться друг к другу, и уже никогда не разлучаться, потому что жить друг без друга уже не смогут. Но встретить свою настоящую половинку я думаю очень трудно, их могут разделять не только расстояния, но и время, может ваша половинка ещё не родилась, а может уже когда-то была. А так как половинка одна жить не может, а если и может то ей очень плохо одной, то половинки находят себе других половинок, чужих. И для связи чужих половинок и существуют различные силы вроде любви, расчёта, боязни одиночества или другие какие-нибудь вроде впоследствии детей(когда половинки уже делятся на четвертинки и т.д., и силы связи ещё больше увеличиваются, но даже это не может удержать половинки когда пропадает сила любви) и привычки. Но когда вследствии каких либо причин эти сторонние силы сильно ослабевают или совсем исчезают, то половинки снова разбегаются в разные стороны и ничего с этим не поделать.
Нас невозможно сбить с пути - нам по фигу куда идти!
Изображение
дядя Фёдор M
Аватара
Лояльность: 18 (+18/−0)
Темы: 11

#27 Mutter » 25.08.2009, 13:34

Yuyo писал(а):Mutter надо хорошо понимать, какой она должна быть. И ждать этой встречи. Тогда она происходит.
Это ты мне? :unknown: Так мне не надо. Я просто тему реанимировала :D
ТатьянкА писал(а):Как говорится, судьба и на печке найдет!!!
Это вряд ли - под лежачий камень вода не течет.
дядя Фёдор
Прав, дядя Федор, на все 100%, но вот я где-то читала, что для создания идеальной семьи нужен как раз рассчет, а не чувства. И вообще, жить, говорят, нужно головой, а не сердцем.
Как идейка? :wink: (Вопрос ко всем)
Изображение
Mutter

#28 Katerinka » 25.08.2009, 16:10

Mutter писал(а):для создания идеальной семьи нужен как раз рассчет, а не чувства.

Это наукой доказано... :pardon:
Вспомните, как было всегда (то есть, несколько сотен -тысяч лет подряд). Родители выбирали. Плюс к этому разводы не приветствовались. Поэтому с самого первого дня молодые жили с установкой, что это на всю жизнь. А если на всю жизнь, то надо как-то подстраиваться и искать общий язык.
А сейчас каждый знает - не получится - разведусь. Разводы - сплошь и рядом, не первый, не последний и т.д. и т.п. а при такой установке искать общий язык практически невозможно. Вернее, его просто не будут искать. Зачем? он стал просто ни к чему.
Представьте, что вы попадаете на необитаемый остров и ТОЧНО знаете, что это на всю оставшуюся жизнь. Что вы будете делать? Как-то пытаться приспособиться к обстоятельствам.
А если будете знать, что скоро здесь может проплывать судно и вас заберут? Просто переждете это время в более\менее сносных условиях.
Еще одна сторона вопроса. Родители выбирали\одобряли... Обычно родители смотрели не только на жениха\невесту, но и на их семью. Согласитесь, это много значит.
Или нет?
Учите историю, господа!
Katerinka
Лояльность: 64 (+65/−1)
Темы: 319

#29 Настасья Филипповна » 25.08.2009, 16:14

Katerinka писал(а):Обычно родители смотрели не только на жениха\невесту, но и на их семью.
да и не только родителям стоит смотреть на семью....
Настасья Филипповна
Аватара

#30 Юрий Дудкин » 25.08.2009, 19:28

В авиации говорят-первое решение,которое пришло в голову-самое правильное.Если в воздухе решать вопрос по рассчёту,то можно оказаться с полным ртом земли! Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Ваше жизненное кредо ? -всегда !
Юрий Дудкин
Темы: 1

Пред.След.

Вернуться в Ищу тебя!!!