Новости со всего Света

Список разделов Общество СМИ

Описание: Городские, российские и мировые печатные СМИ. Обсуждение публикаций в периодике. Обзор новых, а также популярных газет, журналов. И полиграфии.
Модератор: Katerinka

Re: Новости со всего Света

#11 Katerinka » 14.11.2014, 01:48

как-то совсем трогательно и беззащитно выглядят..... :(
Учите историю, господа!
Katerinka
Лояльность: 65 (+66/−1)
Темы: 319
С нами: 7 лет 10 месяцев

#12 DSitni » 14.11.2014, 15:20

Польша предъявила претензии на Украину

Новый министр иностранных дел Польши Гжегож Схетина возмутился, что переговоры о судьбе Украины ведутся без участия Польши, - сообщила польская газета Rzeczpospolita.
Глава польского МИД Гжегож Схетина, комментируя переговоры в Милане между Владимиром Путиным и Петром Порошенко, заявил, что по большому счету переговоры не удались в основном потому, что они проходили без польского участия.

- В Милане не было никаких содержательных переговоров об Украине, потому что не было такого желания прежде всего у одной из сторон. Я считаю, что какие-то серьезные переговоры относительно будущего Украины и поиска серьезного ответа на вопрос, как урегулировать конфликт, должны состояться в нашем присутствии, – заявил Гжегож Схетина. - Говорить об Украине без Польши – это то же самое, что говорить о проблемах Ливии, Алжира, Туниса и Марокко без Италии, Франции или Испании.

Министр провел недвусмысленную аналогию между положением колониальной страны и бывшей метрополией. В начале ХХ века Ливия и Тунис принадлежали Италии, Алжир был даже не колонией, а заморским департаментом Франции, а королевство Марокко являлось протекторатом Испании. Территория же большей части современной Украины около 500 лет входила в состав Польско-литовского королевства.

Украина всегда считалась в Польше подшефной территорией. Но в такой откровенной форме эта идея сформулирована, пожалуй, впервые.
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Лояльность: 182 (+193/−11)
Темы: 1
С нами: 2 года 9 месяцев

#13 Katerinka » 16.11.2014, 02:08

Да пусть уже забирают Львов :crazy: :crazy: :crazy:
Учите историю, господа!
Katerinka

#14 Vicky » 16.11.2014, 10:00

Katerinka писал(а):Да пусть уже забирают Львов :crazy: :crazy: :crazy:
Пускай конечно, но тогда они должны отдать Бреслау обратно! А это уже будет опсано...
Vicky
Лояльность: 8 (+67/−59)
Темы: 19
С нами: 6 лет 5 месяцев

#15 Katerinka » 16.11.2014, 18:01

ну так можно делить и делить, потому что кто определит, когда нужно остановиться?
к каким границам возвращаться? К какому году?
А может вообще - к скифам? :evil:
Учите историю, господа!
Katerinka

#16 Vicky » 16.11.2014, 22:40

Katerinka
Передел мира начали уже с развала Югославии, с воссоединением Германии, с независимостью Косово и развала СССР...

Польша получила Силезию и Померанию с Данцигом как компенсацию за Галицию и Западную Украину (принцип "трёх спичек"). Если Польше захочется вернуть Львов, то немцы потребуют вышеназванное обратно. Меня вообще удивляет, что этот вопрос ещё не поставили на повестку дня!
Vicky

#17 Katerinka » 17.11.2014, 00:02

Ну и я ж о том же. Допустим, потребуют и, допустим, отдадут. А что там дальше в истории Европы, если копнуть глубже?
Учите историю, господа!
Katerinka

#18 Vicky » 17.11.2014, 08:35

Katerinka писал(а):Ну и я ж о том же. Допустим, потребуют и, допустим, отдадут. А что там дальше в истории Европы, если копнуть глубже?
А что дальше???

Мы уже полностью окунулись в мир холодной войны! Привязка России к мировой экономике дала обамам и их приспешникам возможность перейти к методам открытого шантажа - "если не сделаете, то АТО или санкции, завалим банки и экономику!" Т.е. ни олигархи ни простой народ уже в Турцию или Египет не поедут...

Мне кажется, мы уже не так далеки и от большой "горячей" войны! Запад рассматривает Россию как папуасов с атомной бомбой, которые кроме пить запоем ничему не научились и настолько слабы, что их достаточно пальцем ткнуть...

Мне думается, в Германии предостаточно реваншистов, которые себя считают патриотами, которые при первой возможности потребуют Восточную Пруссию и всё что Германия после I. и II. мировых войн потеряла обратно.

Хочу этим сказать, что мы стоим на пороге "большого шухера"! имхо :vampire:
Vicky

#19 Nikolya » 17.11.2014, 12:04

Vicky писал(а):
Хочу этим сказать, что мы стоим на пороге "большого шухера"! имхо :vampire:

У нас тоже такие настроения.
И как всегда, скупили всю гречку
:secret:
Nikolya
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 8
С нами: 2 года 10 месяцев

#20 Katerinka » 20.11.2014, 01:53

Vicky писал(а):А что дальше???
Одно из двух:
1. Война (большая, на полмира или только на Европу - нам в любом случае мало не покажется)
2. Все-таки бабахнет Йеллоустонский вулкан, и на какое-то время у всех будет занятие - выжить.

Мне больше нравится второй вариант.
Учите историю, господа!
Katerinka

Пред.След.

Вернуться в СМИ