Новости со всего Света

Список разделов Общество СМИ

Описание: Городские, российские и мировые печатные СМИ. Обсуждение публикаций в периодике. Обзор новых, а также популярных газет, журналов. И полиграфии.
Модератор: Katerinka

Re: Новости со всего Света

#31 DSitni » 20.04.2015, 22:44

Nikolya писал(а):....У меня такое мнение, что азербайджанцев на наших рынках больше было и есть. ....
Ну, просто азербайджанцев в три раза больше ... :twisted: ...их 9 млн., а армян = 3 млн..
..Но я ж акцентировал внимание на фразе -
" Ему была в СССР предоставлена возможность быть инженером, быть учителем, кому-то быть космонавтом, в конце концов...".
.. А за редкими исключениями становились работниками торговли ...В основном на рынках !....Даже песни по этому поводу сочинялись ...
Наши души гласность правдою врачует
Перестройка! Все меняется, течет!
А Вартаныч шашлыками всё торгует,
А Вартаныч шашлыки всё продает.....
Кто хочет может здесь прослушать ...http://last.by/music/%D0%B3%D1%80%20%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Владимир1
Торговля в Армении с давних пор рассматривалась как металлургия на Донбассе.
Что - то подобное я слышал и про евреев ...Ну, типа - они все на генетическом уровне - или банкиры ювелиры или - стоматологи .. :twisted: Ага...А в Израиле они занимаются всеми видами деятельности..."Скинуть" чёрную работу не на кого - кругом одни евреи, а кушать хочется .... :twisted: 8)
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Лояльность: 182 (+193/−11)
Темы: 1
С нами: 2 года 9 месяцев

#32 Владимир1 » 21.04.2015, 08:22

Nikolya,

Я говорил не о культурной торговле, а о Торговле как одной из важных и старейших Культур армянского народа!
Благодаря этой торговле, армяне смогли купить и сохранить для нас многие христианские святыни в Иерусалиме, да и не только в нем.
Владимир1
Лояльность: 16 (+20/−4)
Темы: 4
С нами: 2 года 4 месяца

#33 Vicky » 21.04.2015, 08:48

Nikolya писал(а):1 раз я побывала в Ереване и не впечатлилась культурой торговли совсем. Что в Ереване, что в Тбилисе, эти женщины за кассой не замечали меня, пока не обслужат всех мужчин вокруг. И сами промтоварные магазины напоминали собой сельмаги со странным набором товаров.

Это лишь подтверждает, что у нас мало представлений об истории народов Кавказа и Закавказья. Ну а сравнивать или точней сваливать всех в одну кучу "кавказской национальности", это настолько же правомерно, как и этническоя особь "советский народ"
Vicky
Лояльность: 8 (+67/−59)
Темы: 19
С нами: 6 лет 5 месяцев

#34 Владимир1 » 21.04.2015, 08:51

DSitni писал(а):Владимир1
Торговля в Армении с давних пор рассматривалась как металлургия на Донбассе.
Что - то подобное я слышал и про евреев ...Ну, типа - они все на генетическом уровне - или банкиры ювелиры или - стоматологи .. :twisted: Ага...А в Израиле они занимаются всеми видами деятельности..."Скинуть" чёрную работу не на кого - кругом одни евреи, а кушать хочется .... :twisted: 8)

Нуууу, уважаемый, я не тащусь от любви к евреям, но чернить их тоже нет смысла.
Вы же не говорите негру, что он урод по причине другого цвета его кожи?
Евреи - да. другие. И другие на генетическом уровне, как по отношению к нам по генетике другие все европейцы.
Поинтересуйтесь.

Вопрос немного в другом. И вопрос не в генетике.
Евреи часто говорят детям, что тупым быть стыдно. А мы?
Ну тупой ребенок. Ну и что? Пойдет в ГПТУ( Господи, Помоги Тупому Устроиться) и дальше на завод. Не головой зарабатывать, а руками.
Вот вся и разница. У одних традиция зарабатывать головой, у других - руками.

По Израилю.
Да, можно встретить и водителя автобуса в Тель-Авиве еврея, при чем русскоговорящего.
Армия почти вся на русском языке разговаривает т.к. всем евреям всех союзных республик СССР на Родине обетованной легче говорить на русском. По поводу грязной работы - попки старикам подмывать, то это или из одной страны, где правит шоколаднэ порося, или из ЮВ Азии тетки. На многих грязных работах - арабы. Даже в такси к арабам не советую там садиться. Есть большая заразница, где водила еврей и где араб. И проверять не советую.
По поводу сельского хозяйства Израиля скажу так - нам России и Украине до них - не вмываться, как пишки(рачкы) до Кыива.
При покупной воде, капельном поливе, на камнях с пылью, выращивать столько овощей и фруктов - это мастерство и труд.
Нам всем есть чему у них учиться. Реально есть. В Израиле бывал не единожды, многое нравится, очень многое. Но жить бы там не хотел. Правда, это и не мой народ.
Владимир1

#35 Vicky » 21.04.2015, 08:59

DSitni писал(а):Что - то подобное я слышал и про евреев ...Ну, типа - они все на генетическом уровне - или банкиры ювелиры или - стоматологи .. Ага...А в Израиле они занимаются всеми видами деятельности..."
Поинтересуйтесь историей евреев, им законодательно было запрещено заниматься ремеслом или земледелием; единственное что им было до введения наполеоновского законодательства в Европе разрешено - это торговля и всё!!!
Vicky
Лояльность: 8 (+67/−59)
Темы: 19
С нами: 6 лет 5 месяцев

#36 Nikolya » 21.04.2015, 12:06

Vicky писал(а):Это лишь подтверждает, что у нас мало представлений об истории народов Кавказа и Закавказья. Ну а сравнивать или точней сваливать всех в одну кучу "кавказской национальности", это настолько же правомерно, как и этническоя особь "советский народ"

Вы правы, конечно. Нельзя сваливать - это для краткости.
По жизни приходится сталкиваться с носителями культуры. Составилось какое-то представление - не мое.
В армянской фирме проработала 2 недели, в грузинской - полтора года. Была в Ереване, в Тбилиси.
Никого не хочу обидеть, просто - не мое.
Nikolya
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 8
С нами: 2 года 10 месяцев

#37 DSitni » 21.04.2015, 12:30

Владимир1 писал(а):....Нуууу, уважаемый, я не тащусь от любви к евреям, но чернить их тоже нет смысла.
Я и не собирался чернить ...Только факты ... К евреям, я вообще, отношусь с уважением, а точнее, - по куплету песни из КВНа 1988 г . - "Ты еврей , - а я не смог! "... :D
DSitni M
Аватара

#38 Владимир1 » 22.04.2015, 10:48

Мне проще, я к евреям не отношусь. :) :)
Владимир1

#39 DSitni » 30.04.2015, 20:52

Неожиданно !!!... :shock: :twisted: :secret:

... Нигерия умыла руки. Не понадобились ни многомиллионные инвестиции в вакцину, ни закупки дорогостоящего медицинского оборудования. В Нигерии распространение вируса Эболы было прекращено массовым внедрением простого правила: люди стали мыть руки перед едой. Когда президент США Барак Обама (Barack Obama) объявил вирус Эболу главной угрозой человечества, он, как выясняется, имел в виду следующее: главной проблемой земного шара является тот факт, что большинство жителей сельских регионов в Западной Африке никогда не моет руки перед едой. В Нигерии, где от вызванной вирусом лихорадки первые люди погибли в конце июля, людей в сельских регионах едва не силой стали заставлять выполнять элементарные правила гигиены. В результате страна стала первой, которая, по версии Всемирной организации здравоохранения, победила коварный вирус. В течение 42 дней – именно столько составляет инкубационный период болезни – в Нигерии не было зафиксировано ни одного нового случая заражения.
....Ай, да Мойдодыр !!!............ :twisted:
DSitni M
Аватара

#40 DSitni » 05.05.2015, 00:01

Упс !!!.....Ислам стал национальной религией Франции, утверждает один из духовных лидеров французских мусульман Далил Бубакёр (Dalil Boubakeur), потребовавший увеличить количество мечетей вдвое.....http://www.rg-rb.de/index.php?option=co ... &Itemid=13
После кровавых терактов в Париже правительство Франции решило наладить диалог с представителями умеренных мусульманских движений, чтобы предотвратить радикализацию ислама. Первые результаты этого диалога смутили не только саму власть, но и французскую общественность. Президент Совета мусульман Франции Далил Бубакёр чётко сформулировал требование общины: в течение двух лет число мечетей в стране должно быть увеличено вдвое. На данный момент во Франции действует около 2200 мечетей, что является вторым после Германии (2300 мечетей) показателем в Евросоюзе. На третьем месте Великобритания с 1500 мечетями.....
...так как ислам стал неотъемлемой частью французской жизни. «Ислам больше не является религией, завязанной на эмиграции, – подчеркнул Бубакёр. – Это национальный ислам, который имеет такое же право на признание и уважение в глазах французского общества, как и другие общины».
Дотолерастились ..... :shock: :twisted:
DSitni M
Аватара

Пред.След.

Вернуться в СМИ