Ingolstadt (Ингольштадт) - город в Баварии

Список разделов Общество Мой город

Описание: Город в котором ты живешь
Модератор: Katerinka

#1 Vicky » 24.06.2015, 11:28

Хочу познакомить вас со столицей Реформации в Баварии городом Ingolstadt. Город известен прежде всего тем, что там производят автомобили "AUDI".

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Vicky
Автор темы
Лояльность: 8 (+67/−59)
Темы: 19
С нами: 6 лет 6 месяцев

Re: Ingolstadt (Ингольштадт) - город в Баварии

#2 Владимир1 » 24.06.2015, 15:05

Так, Баварией я "заболел" более года назад. Австрия от линии Грац-Зальцбург и на запад до Инсбрука и на север до Мюнхена - вот где нравится, да еще на своем авто и не спешить.
Да, места там зашибись.
Владимир1
Лояльность: 16 (+20/−4)
Темы: 4
С нами: 2 года 5 месяцев

#3 Vicky » 25.06.2015, 14:19

Владимир1 писал(а):да еще на своем авто и не спешить.
Ну если автобан свободный, то 180-200 км/ч нормальная скорость. Неспеша ехать опасно и нудно - затрут и не заметят!
Vicky
Автор темы

#4 Владимир1 » 25.06.2015, 15:18

Vicky писал(а):Ну если автобан свободный, то 180-200 км/ч нормальная скорость. Неспеша ехать опасно и нудно - затрут и не заметят!

Ехали из Мюнхена на Берлин(если не ошибаюсь) на двух мерсах, один универсал, другой Виано. Шли ровно 160. Я за штурмана.
Говорю, внимание, сзади машина( на горизонте задней полусферы), и через 7-8 секунд мимо нас УУУУУУУУУУУУУУУУУУ и в точку .
Мой товарищ: теперь я понимаю, зачем немцы такие движки на машины ставят.
Но я не об автобанах. Да и кто затрет, фуры у Вас ну просто дисциплинированные, и их шкурят на заправках. Хамство реальное видел только раз. А так все уступают. Просто рай.
Хотя и у нас стало получше, чем 10 лет назад.
Владимир1

#5 Vicky » 25.06.2015, 16:12

Владимир1 писал(а):фуры у Вас ну просто дисциплинированные
Владимир1 писал(а):теперь я понимаю, зачем немцы такие движки на машины ставят
Именно из-за этих фур я и предпочитаю ездить по крайней левой, но ухо всё равно надо держать востро, времени на реакцию немного, а идиотов в достатке. Немцы и французы правда ездят довольно дисциплинированно, зато поляки и датчане со шведами - как-будто их с цепи спустили, или же просто наслаждаются быстрой ездой! Россиян тоже хватает, встречал на автобане и "Bentley" с московскими номерами, не говоря о Бенцах и БМВ.
Vicky
Автор темы

#6 Vicky » 25.06.2015, 16:50

Пару недель назад сходили на ночную экскурсию по городу:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Vicky
Автор темы

#7 Владимир1 » 26.06.2015, 08:48

Vicky писал(а):Именно из-за этих фур я и предпочитаю ездить по крайней левой, но ухо всё равно надо держать востро, времени на реакцию немного, а идиотов в достатке. Немцы и французы правда ездят довольно дисциплинированно, зато поляки и датчане со шведами - как-будто их с цепи спустили, или же просто наслаждаются быстрой ездой! Россиян тоже хватает, встречал на автобане и "Bentley" с московскими номерами, не говоря о Бенцах и БМВ.

1. Так фуры у Вас в правом ряду на автобане. Сложилось впечатление, что они боятся даже во второй ряд выползать.
2. Дисциплина в самом деле( для нас) была удивительна.
3. Поляков и датчан не видел, а может не обращал внимание.
4. Наслаждение ездой? А как ей не "наслаждаться" нервному, если при пересечении границы Германии тебе навигатор сразу говорит, что в Германии на автобане нет ограничения скорости. Ну как тут не припухнуть?
5. Да, машин из России в Австрии и в Германии больше, чем ожидаешь.
В Берлине ко мне мужик казах подошел с вопросом, как попасть в Рейхстаг, пояснил, где касса, где машину оставить можно. А потом ему, а Вы на машине из Казахстана? А она пальцем показывает, типа, вон она. Я прифигел.
6. Да нам еще сказали, что если ты на немецкой машине, то за автобан платить не надо, это так, или нас обманули? По крайней мере нам наклейки не продали.
Владимир1

#8 Владимир1 » 26.06.2015, 08:52

По городам Германии.
Все красиво, придраться конечно можно, разумеется, и к столбу - чего здесь стоишь?
Но мне там жить не хотелось бы. Ну не мое, как-то все "параллельно и перпендикулярно", уж больно все "правильно". А если бы прижился там, то это, наверное, был бы уже не я. :) :) :)
Владимир1

#9 Vicky » 26.06.2015, 09:41

Владимир1 писал(а): нам еще сказали, что если ты на немецкой машине, то за автобан платить не надо, это так, или нас обманули?
Это пока на уровне законопроекта. Хотели с 2016 года со всех взимать, а немцам потом перерассчитывать с налогом на машину. Но ЕС послал этот проект на рассмотрение в досудебные инстанции, пришлось Германии отложить введение закона на неопределённый срок. Так что обманули!
Vicky
Автор темы

#10 Владимир1 » 26.06.2015, 09:53

Вот так, оказалось, что надо платить, но нас обманули и мы не платили. А в Австрии платили. В Чехии платили(штраф), но потом с хозяина машины деньги стрясли. :)

Вот такие козлята нам попались на заправке до Мюнхена, а я еще у них банку соленых огурцов купил! Знал бы - не покупал. :)
Владимир1

След.

Вернуться в Мой город