Ingolstadt (Ингольштадт) - город в Баварии

Список разделов Общество Мой город

Описание: Город в котором ты живешь
Модератор: Katerinka

Re: Ingolstadt (Ингольштадт) - город в Баварии

#11 Vicky » 26.06.2015, 11:20

Владимир1 писал(а):Вот так, оказалось, что надо платить, но нас обманули и мы не платили
Да нет, я наверное плохо выразился! Сейчас за пользование автобаном платят только грузовики, все остальные не платят вообще, ни немцы ни иностраннцы.
Vicky
Автор темы
Лояльность: 8 (+67/−59)
Темы: 19
С нами: 6 лет 11 месяцев

#12 Владимир1 » 26.06.2015, 12:03

Vicky писал(а):Да нет, я наверное плохо выразился! Сейчас за пользование автобаном платят только грузовики, все остальные не платят вообще, ни немцы ни иностраннцы.

Ну вот, успокоили, а то думал, что зря я у них купил банку огурцов. :)
Хотя в Мюнхене они пошли на УРА!
Владимир1
Лояльность: 16 (+20/−4)
Темы: 4
С нами: 2 года 10 месяцев

#13 Владимир1 » 26.06.2015, 12:05

Я все не разгребу фото по той поездке, 4 карты памяти с фото.
Владимир1

#14 Владимир1 » 30.06.2015, 08:58

Сокровище с золотом стоимостью около миллиона евро нашли рабочие в баварском городе Пассау при сносе стены на частном участке, сообщает Passauer Neue Presse.
Часть золотых слитков с надписью «швейцарский банк» и свернутого в рулоны листового золота нашли 24 июня, еще часть обнаружена в ходе дальнейших работ 26 июня.
Теперь полиции предстоит выяснить, кому принадлежит найденное золото или кто имеет право оставить его себе.

Vicky, интересно там у Вас!
Владимир1

#15 Vicky » 30.06.2015, 10:57

Владимир1 писал(а):Vicky, интересно там у Вас!
Согласно легенды мой дед закопал в 1929-30 годах фамильное золото и драгоценности чемоданами где-то около Свиблово. Вот это вот бы найти, было бы гораздо интересней!
Vicky
Автор темы

#16 Владимир1 » 30.06.2015, 11:36

Vicky писал(а):
Владимир1 писал(а):Vicky, интересно там у Вас!
Согласно легенды мой дед закопал в 1929-30 годах фамильное золото и драгоценности чемоданами где-то около Свиблово. Вот это вот бы найти, было бы гораздо интересней!

Если эта инфа имеет под собой основания, то скорее всего все на месте.
Не мог Ваш дед за три-девять земель тащить ДОРОГИЕ чемоданы(а дорогие - всегда нелегкие :) ) с не менее тяжелой поклажей из Свиблово далеко. С одной стороны все ограничено рекой Яузой, с другой - леса. Но и по лесам не мог уехать далеко, такие вещи должны лежать на глазах, чтоб каждый день можно было взять.

История Свиблово(ранее было Свирлово)
http://sviblovo.3bb.ru/

И кто Вы горному инженеру Георгию Бахтияровичу Халатову. :) :) :)

Так понимаю, что дед золотишко "зашурфил" основательно, как знания по горному делу подсказывали!!! Без ТМ 808 не найти. :) :) :)
Владимир1

#17 Владимир1 » 30.06.2015, 11:49

https://pastvu.com/p/47533

Изображение

Справа мост, за мостом слева Картонажная фабрика, до революции - бумажная. Т.с. - все на местах!!!
А вот левее по берегу Яузы и будет Свиблово. Посмотрите на местность, никто нигде глубоко не шурфился, построек с выемкой больших объемов грунта не было.
:) :) :)

На фото вид в обратную сторону. :)

А по Халатову интересно.
Со всей Москвы только один есть с такой фамилией и тот, не поверите, с Ростокино!!!
ХАЛАТОВ Федор Хрисанфович 1902г.р. :) Но это не о чем уже.
Владимир1

#18 Владимир1 » 30.06.2015, 12:37

Свиблово.
О печальной участи Свиблова А. С. Пушкин напишет еще в 1833 году: «Подмосковные деревни также пусты и печальны: роговая музыка не гремит в рощах Свиблова и Останкина; плошки и цветные фонари не освещают английских дорожек, ныне заросших травою, а бывало, уставленных миртовыми и померанцевыми деревьями. Пыльные кулисы домашнего театра тлеют в зале, оставленной после последнего представления французской комедии. Во флигеле живет немец управитель и хлопочет о проволочном заводе…

Свиблово, проволочный завод? Немец?
А если набрать в поисковике проволочный в Свиблово, то получим компанию - БРАЙДОН ИНТЕРНЕШНЛ ГмбХ, парадокс в том, что немецкая, из города Гельзенкирхен на западе Германии, в земле Северный Рейн — Вестфалия, знакомые места, Веберов там искал.
Мир тесен.
Владимир1

#19 Vicky » 30.06.2015, 13:45

Владимир1 писал(а): из города Гельзенкирхен на западе Германии, в земле Северный Рейн — Вестфалия, знакомые места, Веберов там искал.Мир тесен.
Да я тоже думал, что как-нибудь и в ту сторону выберусь... Никак не получается, а Werdohl там действительно под боком... мир тесен! (я что-то путаю, или же мы всё-таки были на том форуме на ты??? А то некрасиво получается, Вы всё по форме, а я по рабоче-крсетьянски, что люди-то подумают?)

В том-то и вся закавыка, что знал бы я хотя бы как мою мою бабушку урождённой звали, знал бы больше! А так моя мама вообще только к её 50-летию узнала когда и где она родилась! Вообще вся история семьи - сплошные дебри...
Vicky
Автор темы

#20 Vicky » 30.06.2015, 13:57

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение