Ты живешь в Мариуполе, если...

Список разделов Общество Мой город Мариуполь

Модератор: Katerinka

Re: Ты живешь в Мариуполе, если...

#11 Варяг » 13.10.2014, 17:29

Ты живешь в Мариуполе, если говоришь таксисту - До поляны... (А поляны-то и нет давно...). Но все таксисты практически знают, что на "поляне" на Левом, был пивбар...
Варяг
Аватара
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 13
С нами: 5 лет 10 месяцев

#12 Ayvengo » 13.10.2014, 17:56

Варяг писал(а):Ты живешь в Мариуполе, если говоришь таксисту - До поляны... (А поляны-то и нет давно...). Но все таксисты практически знают, что на "поляне" на Левом, был пивбар...
Я очень давно уже не живу в Мариуполе,пожалуй,слишком давно,потому что ,к стыду своему как экс-левобережца,тоже не знаю, где же на Левом та поляна... :Search: Варяг,уважаемый,прошу прояснить вопрос. :secret: Самый первый пивбар в районе был в цоколе дома на пр.Победы( потом там долгие годы была комиссионка),потом открыли большой пивбар на 6-м, за "Мелодией",а "на поляне"- это где? :unknown:
"До чего же город наш классный,лучшего на свете нет!" © Post
Ayvengo
Аватара
Лояльность: 5 (+5/−0)
Темы: 3
С нами: 7 лет 11 месяцев

#13 Варяг » 13.10.2014, 21:12

Угол Азовстальской и Панфилова. Там был Пустырь. Построили магазин и еще рядом овощной, который превратили в пивбар. И назвали "пивбар на поляне". Так и пошло гулять по городу с середины 70-х.
Тогда еще на 6-м не построили то здание, которое вначале было рестораном, а потом уже пивбаром. Приходилось быть везде. И... пиво пить и на свадьбе быть в ресторане...
Варяг
Аватара
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 13
С нами: 5 лет 10 месяцев

#14 DSitni » 14.10.2014, 08:41

Варяг писал(а):Угол Азовстальской и Панфилова. Там был Пустырь. Построили магазин и еще рядом овощной, который превратили в пивбар. И назвали "пивбар на поляне". Так и пошло гулять по городу с середины 70-х.
.
Ну, Левый берег, да ещё вдали от основных маршрутов .. :twisted: .Прямо из первого поста этой темы -
... если ты живешь на Левом, то большинство жителей других районов считают, что ты из другого города..
...Ну или по другому - большинство жителей других районов считают, что это как другой город !..Там даже архитектура другая.... даже дома частного сектора и то немного другие ...Прям как неродные... :cry:
А сейчас вот это место ...

ИзображениеИзображение
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Лояльность: 287 (+298/−11)
Темы: 1
С нами: 4 года 3 месяца

#15 Serafima » 18.10.2014, 17:12

Ты живешь в Мариуполе, если для тебя ориентиром в районе пересечения Карла Либкнехта и Строителей является "Илюша"....
Serafima
Лояльность: 8 (+23/−15)
С нами: 8 лет 1 месяц

#16 Katerinka » 18.10.2014, 21:47

DSitni писал(а):...Ну или по другому - большинство жителей других районов считают, что это как другой город !
Это точно! Совершенно другой город... :unknown:
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Лояльность: 75 (+76/−1)
Темы: 319
С нами: 9 лет 4 месяца

#17 Ayvengo » 19.10.2014, 07:27

DSitni писал(а):
Варяг писал(а):Угол Азовстальской и Панфилова. Там был Пустырь. Построили магазин и еще рядом овощной, который превратили в пивбар. И назвали "пивбар на поляне". Так и пошло гулять по городу с середины 70-х.
.
Ну, Левый берег, да ещё вдали от основных маршрутов .. :twisted:
...
ИзображениеИзображение
Спасибо,DSitni,за картинку!Ну,эту убогую "халабуду" я ,конечно же , узнал:много раз проезжал мимо по пути к брату на ул.Азовстальскую.В овощном ,который рядом, азбуз покупал,но пива не пил,поэтому и предположить не мог ,что это широко известный ( в узких кругах :D :secret: )"пивбар на поляне".Благодаря уважаемому Варягу, теперь буду знать,что сказать мариупольскому таксисту в следующий раз... :oops: :beer:
"До чего же город наш классный,лучшего на свете нет!" © Post
Ayvengo
Аватара
Лояльность: 5 (+5/−0)
Темы: 3

#18 Katerinka » 19.10.2014, 13:46

Ayvengo писал(а):теперь буду знать,что сказать мариупольскому таксисту в следующий раз...
Не забудьте сообщить нам о своем приезде! :wink:
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Лояльность: 75 (+76/−1)
Темы: 319
С нами: 9 лет 4 месяца

#19 DSitni » 27.10.2014, 22:37

Ты живешь в Мариуполе, если... если знаешь, что - "Поворот" -это не песня, в исполнении Макаревича, а исторически сложившееся название перекрёстка пр. Металлургов и пр. Ильича ! ... :twisted: ... 8)
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Аватара
Лояльность: 287 (+298/−11)
Темы: 1
С нами: 4 года 3 месяца

#20 Vicky » 28.10.2014, 08:27

DSitni писал(а):Ты живешь в Мариуполе, если... если знаешь, что - "Поворот" -это не песня, в исполнении Макаревича, а исторически сложившееся название перекрёстка пр. Металлургов и пр. Ильича ! ... :twisted: ... 8)
Я уже более чем 40 лет назад покинул Мариуполь, посему там уже давно не живу. Это очевидно выражается уже в том, что о данном перекрёстке я никогда ничего не знал, даже в то дальнее время, а песню "Поворот" в те времена исполнял не Макаревич, а Кутиков...
Vicky
Лояльность: 8 (+67/−59)
Темы: 21

Пред.След.

Вернуться в Мариуполь