Город в снегу

Список разделов Общество Мой город Мариуполь

Модератор: Katerinka

Re: Город в снегу

#31 Katerinka » 07.02.2014, 23:55

Байда
спасибо!!!
Я все ждала, что кто-то выложит фото последних дней. Такая красота, а у меня батарейки сели и никак не могу купить новые... :sorry:
Каждый день думаю: "Ну кто-то же должен это сфотографировать!"
И не ошиблась! :Rose:
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Лояльность: 75 (+76/−1)
Темы: 319
С нами: 9 лет 4 месяца

#32 Sloniha » 08.02.2014, 02:48

Да, виды потрясающие сознание.
10 марта — день облачных слонов
Молчанье — щит от многих бед, а болтовня всегда во вред. Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал.
Sloniha
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 467

#33 Ayvengo » 08.02.2014, 10:30

Sloniha писал(а):Да, виды потрясающие сознание.

Нельзя быть такой впечатлительной, Sloniha! :acute:Берегите свои нервы! :cry:
Меня больше всего в мариупольских снегопадах впечатлила беспомощность коммунальных служб и МЧС. Ну не готовы они к таким явлениям, как не крути!Даже с имевшимся ранним прогнозом и предупреждением от метеослужб.Нет техники, нет специалистов, нет средств...Держать где-то в резерве в необходимом количестве и в исправном состоянии снегоуборочную технику( а её на город надо МНОГО) - непозволительная для нынешнего Мариуполя роскошь, ТАКОЕ случается раз в четверть века.Остаётся терпеть, спасаться, кто как может, и ждать плюсовой температуры.И не забыть про резиновую обувь!
А фото останутся на память об этом январе.Они просто красивы,особенно сквер за театром и водонапорная( ах,если бы не провода на переднем плане!...)Автору - спасибо! :Bravo:

P.S.
Slonihe:прослушайте песенку Posta, лучше три раза подряд ,станет веселей!
"До чего же город наш классный,лучшего на свете нет!" © Post
Ayvengo
Аватара
Лояльность: 5 (+5/−0)
Темы: 3
С нами: 7 лет 11 месяцев

#34 Роман » 08.02.2014, 14:57

Ayvengo писал(а):

Меня больше всего в мариупольских снегопадах впечатлила беспомощность коммунальных служб и МЧС. Ну не готовы они к таким явлениям, как не крути!Даже с имевшимся ранним прогнозом и предупреждением от метеослужб.Нет техники, нет специалистов, нет средств...Держать где-то в резерве в необходимом количестве и в исправном состоянии снегоуборочную технику( а её на город надо МНОГО) - непозволительная для нынешнего Мариуполя роскошь,
Пятнадцать минут назад приехал из Донецка. Оказывается в нашей стране снежный катаклизИм имеет чёткую границу - до черты города. Сразу за "Сталеваром" начинается ровная АСФАЛЬТНАЯ, чистая дорога, с прочищенными двумя рядами для движения на всём протяжении до Донецка(и тем более в Донецке). Именно АСФАЛЬТНАЯ - кое где конечно попадаются участки со снегом, но это процентов 5 от всей протяжённости трассы.
В Мариуполе ВООБЩЕ нехера Хотлубей не сделал, даже из того, что мог. И делать не собирается. Ну с этим ЮЮ всё понятно, но горожане....
Приходится соглашаться, что Мариуполь город БЫДЛА, и БЫДЛА БЕССЛОВЕСНОГО. :cry: :cry: :cry:
я злопамятен, но когда мне отмщение - аз не воздам ибо ленив
Роман
Лояльность: 144 (+156/−12)
Темы: 22
С нами: 7 лет 9 месяцев

#35 Ayvengo » 08.02.2014, 16:12

Роман писал(а):В Мариуполе ВООБЩЕ нехера Хотлубей не сделал, даже из того, что мог. И делать не собирается. Ну с этим ЮЮ всё понятно, но горожане....
Приходится соглашаться, что Мариуполь город БЫДЛА, и БЫДЛА БЕССЛОВЕСНОГО...

Обыватели в массе матерятся только между собой и на 0629 , а что, среди авторитетных горожан нет смелых устроить для городской власти "разбор полётов" по ситуации со снегом? Что реально можно было сделать и почему не было сделано? Почему в Донецке техника и люди нашлись,а в Мариуполе нет?
Или вся оппозиция залегла под ЮЮ?
Ayvengo
Аватара

#36 Katerinka » 08.02.2014, 21:30

На самом деле все намного проще. Не чистили трамвайный пути потому что в ТТУ - новый начальник без опыта работы.
http://mariupol-life.com.ua/%D0%93%D0%B ... D1%82.html

Ayvengo писал(а):а что, среди авторитетных горожан нет смелых устроить для городской власти "разбор полётов" по ситуации со снегом?
авторитетные граждане - нет.
Простые- да, но у них нет авторитета. Замкнутый круг, однако... :pardon:
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы

#37 Роман » 08.02.2014, 21:43

Буквально часа два назад узнал, в разговоре с товарищами.
Прокуратура Ростова возбудила уголовное дело против действующего мэра города, за бездействие в подобной ситуации.
Ростов был в снегу, коммунальные службы бездействовали. Перебои с хлебом и продуктами. Ну прям как у нас.

З.Ы. по гуглу не проверял. Может байка какая? Но чойта такое имеет место быть. Хорошая былы бы тема - подать в суд на мера и мерию за бездействие и разбазаривание(пардон, прикарманивание) денюжков.

З.Ы.Ы. Мы сами заслуживаем своих правителей(даже на уровне района-города). И это самая СТРАШНАЯ ПРАВДА.
я злопамятен, но когда мне отмщение - аз не воздам ибо ленив
Роман
Лояльность: 144 (+156/−12)
Темы: 22
С нами: 7 лет 9 месяцев

#38 Katerinka » 09.02.2014, 01:32

Роман писал(а):Хорошая былы бы тема - подать в суд на мера и мерию за бездействие и разбазаривание(пардон, прикарманивание) денюжков.

Роман писал(а):Мы сами заслуживаем своих правителей(даже на уровне района-города). И это самая СТРАШНАЯ ПРАВДА.

Согласна!
Но я не рискну. В том то все и дело.
Революцию в 17-м сделали потому, что "пролетариату нечего было терять, кроме своих цепей..."
Сегодня большинству есть, что терять.
А значит, сами виноваты и дальше сидим молча... :o

Простой мариупольский пример - ситуация с нашим ЖЭКом, когда начальник ЖЭКа попыталась поспорить с сыном мэра.
ЖЭКа больше нет.
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы

#39 Варяг » 09.02.2014, 07:48

Есть один способ - не ходить на выборы и не голосовать вообще.
К сожалению, свободной прессы в городе, как и телевидения тоже нет...
Многие стали верующими, а религия защищает власть имущих.
Им говорят - молитесь и бог управит...
В 17-ом были солдаты, война...
Мирно этих мироедов не свалить. Мы стареем, а дети не хотят воевать...
Варяг
Аватара
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 13
С нами: 5 лет 10 месяцев

#40 Ayvengo » 09.02.2014, 12:14

Katerinka писал(а):Простой мариупольский пример - ситуация с нашим ЖЭКом, когда начальник ЖЭКа попыталась поспорить с сыном мэра.
ЖЭКа больше нет.

А разве начальник порта или директор комбината не заинтересованы,чтобы пролетариат вовремя добирался на предприятие и не терял здоровье по дороге? Это уже уровень не ЖЭКа ...
Ayvengo
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Мариуполь