События в Мариуполе

Список разделов Общество Мой город Мариуполь

Модератор: Katerinka

#501 AR88 » 22.09.2017, 22:15

С 17-30 сильный пожар около Мелекино. Площадь огня в 21-00 от первого спуска до второго и дальше. Около 21-00 через второй спуск проехать невозможно.
AR88
Лояльность: 0 (+0/−0)
С нами: 5 лет 5 месяцев

#502 Nikolya » 23.09.2017, 04:52

Что горело? Пансионаты или степь? Что там сейчас? Сто лет не была.
Nikolya
Темы: 9
С нами: 3 года 8 месяцев

#503 AR88 » 23.09.2017, 09:23

Горела трава и деревья. Но там на склоне есть несколько домов. Деталей по последствиям не знаю.
AR88
С нами: 5 лет 5 месяцев

#504 Katerinka » 24.01.2018, 18:51

Чтобы помнили. Просто чтобы помнили - это одно.
Но главное - чтобы помнили, кто виноват.
Потому как, если ничего не изменится, то вы понимаете, в чем будут уверены через 10 лет :evil:

https://zen.yandex.ru/media/alexs/chtoby-pomnili-5a6860889b403c6678746b9d
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Лояльность: 71 (+72/−1)
Темы: 319
С нами: 8 лет 8 месяцев

#505 L.V. » 24.01.2018, 19:20

Помним... Сегодня на работу отнес конфеты с печеньем на спомин душ...

И данную конкретную градину помню. Примерно через час после обстрела его два "азовца" в форме осматривали. Один был иностранцем, общались на английском. Иностранец это все снимал на хороший фотоаппарат.

Изображение

Единственно, обстрел был не со стороны Старого Крыма, а с двух других направлений. И отключили тогда не газ, а свет.
L.V.
Аватара
Лояльность: 0 (+1/−1)
Темы: 4
С нами: 7 лет 5 месяцев

#506 L.V. » 05.02.2018, 18:05

L.V. писал(а):Помним... Сегодня на работу отнес конфеты с печеньем на спомин душ...

И данную конкретную градину помню. Примерно через час после обстрела его два "азовца" в форме осматривали. Один был иностранцем, общались на английском. Иностранец это все снимал на хороший фотоаппарат.

Изображение

Единственно, обстрел был не со стороны Старого Крыма, а с двух других направлений. И отключили тогда не газ, а свет.

Опознали этого иностранца с фотоаппаратом. Это был шведский нацист Mikael Skillt, воевавший в "Азове".

Изображение

Статья о нем на ВВС (англ.): http://www.bbc.com/news/world-europe-28329329
Несколько корявый перевод статьи о нем Грэма Филлипса: https://thetruthspeaker.co/2016/04/06/mikael-skilt-fakty-vymysel-i-obman/
Еще: http://newsbalt.ru/news/2014/07/17/britanskie-smi-dlya-shvedskogo-snayper/
И т.д. О нем в свое время много писали.

Интересно было бы у этого "камрада" выяснить, что ему известно о реальных организаторах обстрела Восточного. :buther:
L.V.
Аватара

#507 L.V. » 11.02.2018, 09:40

Сейчас говорил по поводу обстрела Восточного с одним человеком. Не знаю, почему раньше не догадался этого сделать. Или слышал, но успел забыть наглухо? В общем, каюсь. Но этому человеку - Я ВЕРЮ! Это не тот случай, где мне могли что-нибудь соврать или позже придумать.

Итак, куча иностранцев прибыла в Мариуполь всего за день или два до обстрела. В какой гостинице они остановились - я знаю. Там же тогда поселилось и ОБСЕ. Потом они, практически сразу после обстрела оказались со своим съемочным оборудованием на Восточном. И уехали эти иностранцы из города вскоре после событий. Насчет прибытия / убытия этих иностранцев в город - это не слухи, а точная информация из самой гостиницы.

Второе. Сразу после обстрела (несколько минут на то, чтобы одеться, обуться и выбежать из подъезда) - рядом с одной из воткнувшихся в землю градовских хвостовиков УЖЕ были какие-то вояки. Причем они, на глазах моего информатора ВЫДЕРНУЛИ ХВОСТОВИК ИЗ ЗЕМЛИ И ЗАКОПАЛИ ЕГО ПОД ДРУГИМ НАПРАВЛЕНИЕМ, после чего только начали его снимать. На замечания местных мужиков - послали их очень далеко.

Это в копилку "случайных совпадений" того дня.

"Если звезды зажигаются..." (С).
Петя, сука, как же тебе инфоповод был тогда нужен! Не "шоколадный" - "кровавый"!
:buther: :buther: :buther:
L.V.
Аватара

#508 L.V. » 11.02.2018, 09:56

Уже когда-то писал, но продублирую.

На тему "супер-быстрого" появления азовцев на месте обстрела.

Через несколько дней после обстрела я общался со своим хорошо знакомым сантехником. А он передал рассказ своего хорошего знакомого. Тот минут за 30-40 до обстрела шел из своей многоэтажки на Киевский рынок. По пути наблюдал, как к подземным гаражам подъехала АТО-шная тентованная машина. Из нее выскочило около отделения азовцев и рысью спустилось в гаражи. Машина уехала. Мужик так ничего и не понял, сходил на рынок и вернулся домой. Где его и застал обстрел. Вот после этого некоторые подозрения о смысле действий азовцев у него начали появляться...

И как "ОНИ" так быстро потом на месте обстрела оказались?

И это я не привожу те слухи, которые ходили по Восточному после обстрела. Только то, что я видел лично или узнал не более чем через вторые руки.
L.V.
Аватара

#509 Алекс » 11.02.2018, 18:19

L.V. писал(а):Причем они, на глазах моего информатора ВЫДЕРНУЛИ ХВОСТОВИК ИЗ ЗЕМЛИ И ЗАКОПАЛИ ЕГО ПОД ДРУГИМ НАПРАВЛЕНИЕМ, после чего только начали его снимать.
Где-то в то время была инфа о том, что как минимум у одного снаряда хвостовик, который не смогли выдернуть, просто выгнули под другим углом, воткнув в него палку в роли рычага, а место сгиба присыпали землей и щебенкой. Была приведена фотка с торчащей в хвостовике палкой. Впрочем, о каких доказательствах может идти речь, если ОБСЕшники по каким-то им ведомым соображениям все-равно определили направление прилета со стороны ДНР. Поверить в это может только человек без мозгов.
Возможен ли случай с выдернутым хвостовиком и с согнутым хвостовиком - как одно и то же событие, истолкованное в разной интерпретации?
Алекс
Аватара
Лояльность: 33 (+33/−0)
Темы: 12
С нами: 2 года 3 месяца

#510 Katerinka » 12.02.2018, 03:53

знакомый ОБСЕшник уехал из Украины, сказал, что отчёты у них принимают только ТАКИЕ, КАКИЕ ЗАКАЗАНЫ, никакой отсебятины.

убрала всё, что могло бы указать на личность, чтобы ему не навредить. ОБСЕшников тут много побывало. это он лично мне сказал, так что - верю.
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Лояльность: 71 (+72/−1)
Темы: 319
С нами: 8 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Мариуполь