Книга о судьбе Украины и мира

Список разделов Наши интересы и увлечения Литература, культура и искусство

Описание: Проза, стихи, книги, изобразительное искусство и культурные события
Модератор: Katerinka

Re: Книга о судьбе Украины и мира

#141 Samposebe » 20.08.2012, 15:53

Yuyo писал(а):
Вопрос у меня ещё такой. Скорее риторический. Не кажется ли Вам странным, что представители белой расы, зная, что против них идёт война, отказываются делать и признавать то, за что Вы ратуете?

Кстати, сколько и какой крови намешано в Вас?

И как Вы определяете принадлежность своего менталитета к тому или иному... эээ.. эталону?

Как вообще определить, кто есть человек? Где, собственно, начало того конца, которым оканчивается начало? Это ещё Козьма Прутков интересовался. Мне тоже любопытно. Это не просто череда вопросов. Каждый из них ждёт ответа.
1. Народы Белой расы отравлены лживыми идеями христианства, дерьмократии и либерастии.

2. Свое генеалогическое древо мне удалось отследить только с середины 19-го века. В моей крови две части русской (донские казаки и дворяне), одна белорусская и одна украинская (юго-восток Украины). Удовлетворил ваше любопытство?

3. "Эталон менталитета"... Для меня вопрос не понятен.

4. Что такое человек?- В биологическом плане, думаю, понятно. Его назначение в природе... Наука пока не дала ответа. Лично я склоняюсь к гипотезе, это это самопознающая материя, призванная пополнять информационный банк высшего, всеобщего разума. А может, мы просто подопытные микроорганизмы в чаше Петри для высших существ. Как поступать в такой ситуации, неплохо сказано в Главе 18-й книги.
Samposebe
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 56
Темы: 1
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Книга о судьбе Украины и мира

#142 Samposebe » 20.08.2012, 16:02

Yuyo писал(а):Неа, это белый — вредное животное для человека, оно конкурирует с ним за ресурсы. Его надо выдрессировать, как лошадь, и поставить на службу Человеку.

Вопросы мои почему-то остались без ответов. Так сколько и какой крови в Вас намешано?
1. Не успеваю отвечать на ваш словесный понос (еще и работать иногда приходится, коммунизм то не наступил). И почему я должен отвечать на ваши вопросы личного характера?.. Впрочем, о крови я ответил.

2. Если для вас "люди" - это негры, арабы и прочая мерзость, а Белый Человек - вредное животное, то дискуссия с вами не имеет смысла. Но замечу, что ВСЕ вокруг Вас создано разумом европейца. Китайцы, изобретя порох и открыв магнетизм,. не смогли использовать их более рационально, чем в игрушках. А что создали негры?... Вопрос, конечно, риторический. Надеюсь, что общение с Вами на этом завершено.
Samposebe
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 56
Темы: 1
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: Книга о судьбе Украины и мира

#143 Sloniha » 20.08.2012, 16:13

Эталон менталитета... Так мы не поняли, Вы людей по какому признаку собрались стирать с лица Земли? Небелых или "инакомыслящих"? Или останутся только белыые и которые мыслят определённым образом? Так сказать, которые "того" менталитета. Вот я о чём спрашиваю. Как будем делить на угодных и неугодных?

У меня нормальные вопросы и аналогично парадоксальные заявления в ответ на Ваши парадоксальные заявления. Вы этого даже не заметили. И не поняли, соответственно, для чего они были написаны. Более того, моё общение нормально и корректно, оно по сути поднятой темы.

П.С. Лучше изобрести порох и играть с ним, чем не изобрести ничего, оскорблять окружающих людей и считать себя выше остальных.
Sloniha

Re: Книга о судьбе Украины и мира

#144 Sloniha » 20.08.2012, 19:08

Как Вы вообще забавно вырываете куски абзаца из абзаца. Менталитет, принадлежность человека к менталитету и границы менталитета — всё лежало в одном абзаце. Спасибо, что не стали рассказывать "кто есть человек" через анатомию.
Как отделить "хорший" менталитет от "плохого"?

это негры, арабы и прочая мерзость
Если арабы, негры — заочно мерзость, то мне Вас жаль за узость мысли. Интересно, узкий лоб это рецессивный или доминантный ген? Не хотелось бы, чтобы доминантный, иначе цивилизация рискует самоуничтожиться.

Каждым своим сообщением, которые Вы изволили как очень умный и очень воспитанный человек, так сказать, с дворянскими корнями, обозвать чем-то иным, я пытаюсь донести до Вас, что вся теория, которую Вы преподносите — просто пшик. Она не просуществует дольше последнего экземпляра этой книги и никогда не будет реализована даже на 10%. Вы далеки от понимания того, что такое мир и что такое человек, что такое социум и каким образом Вы дожили до своего возраста. Если Вы сам по себе, то отказывайтесь от жены, семьи, помощи детей в старости, от друзей, от работодателя, от услуг продуктовых и вещевых магазинов, от коммунальных услуг и медицинских, от телефонии, компьютера, теле-радиовещания, транспорта. Тогда и будете иметь право называться "Сам по себе" и двигать тут людей как заблагорассудиться. Хотя даже если Вы откажетесь ото всего этого, Вы будете пользоваться тем, что сделали люди ДО Вас. Сам по себе он, как же. Выдаёте желаемое за действительное. Имейте ввиду, что своего желания Вам всё же следует опасаться, не ровен час, оно может исполниться. Сами не знаете, чего просите. Смотрели фильм "Ослеплённый желаниями"? Вот это для Вас такие фильмы. Обычно люди этот элемент воспитания и осознания себя проходят лет в 16.

Samposebe писал(а): Но замечу, что ВСЕ вокруг Вас создано разумом европейца. Китайцы, изобретя порох и открыв магнетизм,. не смогли использовать их более рационально, чем в игрушках. А что создали негры?... Вопрос, конечно, риторический. Надеюсь, что общение с Вами на этом завершено.
Во-первых, это ложь. Во-вторых, давайте обсудим на Вашем же примере. Китайцы изобрели порох. Ииии? Что дальше-то? Кому от того легче, лучше? Ну, не было бы пороха, все бы жили на пальмах. Что из этого? Объясните. И, замечу, всем было бы ХОРОШО! И природа в целостности, и естественный отбор происходил бы. Разве не так? А землю испоганили любимые Вами... даже уже не знаю, кого Вы там хотели оставить, ибо Вам все неугодны, как оказалось.
Sloniha

Re: Книга о судьбе Украины и мира

#145 Sloniha » 20.08.2012, 20:11

«Черчиллю приписывают выражение: «Сталин взял Россию
с сохой, а выпустил с атомной бомбой». Я не уверен, что именно
Черчилль это сказал, но сказанное — правда. Как и то, что Пу
тин взял Россию с атомной бомбой, а выпустит с сохой. И без
всякой войны. И под полный «одобрямс» населения».
M. A. de Budyon (М.А. Буденный). «Вальдемар Путлер»
Ммм, Вы свечку держали? Если Вы помните Перестройку, то должны понимать, что Путину досталось пустое, грязное и дырявое мусорное ведро, которое он теперь превращает в титановую форму для выпекания с тортиком на сигнализации. Вы историю НАШИХ дней изучали между строк или покорно кушаете всё то, что говорит Америка в следствие отсутствия полезных ископаемых на своей территории, которые она жадно сожрала? Вы себе представления не имеете, в каком состоянии Путин взял страну у Ельцина. Равно как не имеете ни малейшего представления об изменениях в боевой и экономической мощи страны за последние 5-10 лет. Читайте между строк. И выкиньте зомбоящик.
На этом примере я пытаюсь Вам показать, насколько автор недалёк. Начиная от обзывания президента Америки обезьяной с бананом. "Обезьяна с бананом" достигла пика в своей жизни. Вышла из той самой Африки, где проживают африканцы (а не негры, как вы по-дворянски выразились), и дошла до поста Президента. Автор книги, как понимаю, похватсаться ничем похожим не в состоянии. Потому льёт грязь на тех, кто его обскакал. Увы, в истории нет ни одного случая, когда о человеке начинают думать хорошо на основании того, что он о других отзывается плохо.
Sloniha

Re: Книга о судьбе Украины и мира

#146 Katerinka » 21.08.2012, 00:21

Samposebe писал(а):2. Свое генеалогическое древо мне удалось отследить только с середины 19-го века. В моей крови две части русской (донские казаки и дворяне), одна белорусская и одна украинская (юго-восток Украины). Удовлетворил ваше любопытство?
Это фигня.
Наверняка в середине 17 века в вашем роду был кто-то из цыган или евреев.
Если вы узнаете о таком факте (ну вдруг, мало ли чего в жизни бывает!) - что делать будете?
Только честно!
В петлю?
Или скромно сделаете вид, что ничего не произошло?


Samposebe писал(а):Сегодня с этим межрасовым гибридом ничего сделать, увы, нельзя - таковы законы оккупационного режима этой страны.
В идеале - уничтожить ( и всю семью, естественно) или использовать тело для производства биоробота. Как уничтожать - по ситуации. Если "зверушка" тихая и скромная - эвтаназия (укольчик) и на скотомогильник. Если наглая - публичная казнь.
Я достаточно конкретно ответил на ваш вопрос, Катеринкей?

Абсолютно достаточно. (Хотя раньше вы настаивали не на чистоте крови, а на менталитете, ну да Бог с вами!)
Только вы, вероятно, еще достаточно молоды и не задумываетесь о том, как любит пошутить судьба над человеком.
особенно, если у него крыша набекрень.
Скорее всего, ваши внуки будут китайчатами, что вполне вероятно.
Вот посмеемся :secret: :D

Внуков пожалеете или нет?
Впрочем, диагноз «крыша набекрень» обычно прогрессирующий.
Я искренне вам сочувствую. Честно.
Это ж какая каша должна быть в голове.
По мне, так людей с такими мозгами лучше бы изолировать от общества, дабы не научить плохому.




Yuyo писал(а):П.С. Лучше изобрести порох и играть с ним, чем не изобрести ничего, оскорблять окружающих людей и считать себя выше остальных.
Добавлю, что лучше играть с порохом, чем убивать с его помощью.
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 150 (+155/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Книга о судьбе Украины и мира

#147 Sloniha » 21.08.2012, 05:13

Katerinka писал(а):Это ж какая каша должна быть в голове.
+1
Тоже писала об этом не так давно. Куда дунули, туда и полетел.

Я когда написала, что лучше изобрести порох и играть с ним, чем не изобрести ничего, оскорблять окружающих людей и считать себя выше остальных, то обращалась к Вам. Но когда начала читать книгу, чтобы понять, о чём Вы толкуете, то была удивлена, что эти же слова можно отнести и к автору книги. Ощущение, что Вы автору бездарно подражаете. При этом у автора я наблюдала, наоборот, благодарность куче людей (хотя там с перебором), он явно ощущает себя в социуме, то есть, коммунист. По-моему, Сампосебе, Вы зверски устали от жизни и от себя. А потому никакой реально светлой мысли сейчас не несёте и не можете развить конструктивный диалог, только отмахивается. Энергии-то не хватает! Выложили ссылку, а по книге всё равно сказать ничего не сможете, дискуссии с Вами не разовьёшь и каши не сваришь.

Нельзя заглатывать целиком всё то, что вкусно, Уважаемый Сампосебе. А то зубы за ненадобностью выпадут.

Нельзя называть книгой всё то, что публикуется. Даже если это имеет вид бумажной книги, оно не всегда может называться книгой. Вы же не станете спорить, что писатели бывают разные.

Следует уточнить, а кто это — писатели? Сейчас это люди, которые печатаются. Долгое время одна советская писательница (с которой у меня состоялся разговор именно на эту тему всего 4 года назад), писала, когда была школьницей, студенткой, инженером. Но вот напечатали "Тут должно быть название книги, но мы его деликатно пропустим" — стала называться писательницей. Хотя на самом деле все писатели уже давным-давно не пишут, а стучат на машинке или на клаве. Итак, просто пишущий человек становится Писателем. И в большинстве своём начинает не просто писать и печататься, но еще и в Писателя играть. То есть дают автографы, переписываются с читателями, следят за тиражами, собственным рейтингом, собирают собственный архив и, поглядывая на старших по званию (то есть по рейтингу), под конец жизни пишут мемуары, где ключевыми моментами являются встречи и знакомства с выдающимися людьми (у неё в семье это называется "я вышел на двор и увидел, что мои плавки сушатся рядом с ЕГО кальсонами...").

Не знаю, как Вашему поколению, Сампосебе, а им твёрдо вбили в голову, что "жизнь даётся всего один раз". Оно, конечно, так. Но можно создать другой мир и параллельно проживать там ещё и ещё, если не целые жизни, то во всяком случае самые желанные, самые невероятные фрагменты. И волшебство литературы в том, что она позволяет и читающему пережить те же самые часы, годы, жизни. И всё! Никаких долгов перед читателем, равно как и у читателя перед писателем (кроме одного: если книга не становится кусочком этой второй, иллюзорной жизни — нужно её сразу же закрыть).
Sloniha

Re: Книга о судьбе Украины и мира

#148 Sloniha » 21.08.2012, 08:17

Дискуссия не имеет смысла не с теми, кто думает отлично от Вас. Дискуссия смысла не имеет с теми, кто думает так же.
Кстати сказать, любимый Вами Н. И. Станкевич (любитель громких слов), думать не умеет. Беззастенчиво признаётся, что публикует пережёванное другими. Это отрыжка и читать совершенно невыносимо. Но я не на основании этого утверждаю, что думать он не имеет. С таким утверждением Вы бы кинулись его защищать. У думающего человека свежие для общества фразы рождаются сами собой, их не обязательно ночами придумывать. Вам нравится поклоняться дуракам? А пока Вы ему именно поклоняетесь.
Н. И. Станкевич писал(а):поскольку книга не для «серьезных ученых», я обычно не делаю ссылок на точное название и, тем более, год издания и страницу некоего труда. Также не исключаю неточностей в датах, терминах, числовых значениях. Но это не сознательная подтасовка фактов для подтверждения своих мыслей. Согласитесь что погрешность несколько процентов или несколько лет вполне допустима и не принципиальна для такого жанра
Автору было не лень лазить в цитатники "великих умов", но ему лень с помощью Интернета, где есть всё, восстановить точные даты. Он бездарь и неуч. Вы сами-то понимаете, во что и кому Вы верите? Человек, который не может придумать НИЧЕГО нового, Вас НИКУДА не приведёт! Вы этого правда сами не понимаете??? Человек, которому жалко тридцати-ста долларов, чтобы кто-то проверил его писанину на наличие ошибок? А знаете, почему он этого не сделал? Потому что он не рассчитывает на широкую аудиторию. Ему плевать, сколько человек прочитает эту книгу и прочитает ли вообще кто-то. Ему было важно отрыгнуть. А отрыгнул он накопившееся раздражение на всех и всё (читайте выше про обезьяну из Америки).

Сперва я думала, что Вы реально знаете историю тех стран и и людей, которых упоминаете, и понимаете хоть на миг мир вокруг себя, понимаете, почему сформировалось именно такое общество, потому хотела с Вами диалогировать и чему-то у Вас научиться. Но я ошиблась. Вы не только некомпетентны по многим вопросам, Вы не оперируете фактами, не можете обосновать то или иное своё решение, видение, но и отказываетесь слушать других на актуальные темы, о которых до Вашего появления на форуме молчали. Вас никто не заставлял принимать точку зрения другого человека, но Вы даже не можете услышать, что именно Вам говорят.

Сам по себе, прежде чем отрешаться от того, что имеете, и переходить в новую веру, вспомните тех, кто помог Вам в трудные минуты Вашей жизни.
Sloniha

Re: Книга о судьбе Украины и мира

#149 Sloniha » 21.08.2012, 09:22

Samposebe писал(а):
Katerinka писал(а):о... пока я была без инета, к нам Сампосебей вернулся!
Завтра почитаю...
К вам меня вернула ваша верная почитательница теории Мордехая Маркса Юйо. Не знаю, почему она вновь обратилась к этой теме, а точнее, к МОЕМУ мировоззрению (а не к теме о книге), но ответил ей пару раз для приличия. Так что нового ничего не вычитаете.
Легко объясню почему. Вы рекламируете книгу, разделяя, поддерживая и защищая взгляды её автора. Так какая разница нам, форумчанам, с кем дискуссировать? Тем более, что до автора нам и не дотянуться. Вы поставили себя в статус представителя интересов автора. Потому должны уметь держать ответ и уметь ответить на ЛЮБОЙ интересующий вопрос по темам, поднятыми книгой. И не надо пытаться прикрывать собственные незнания и непонимание того, чего рекламируете, поведением других людей. Вы, как лицо, уверенное в собственной правоте, должны оставаться корректны и компетентны в общем-то в любом вопросе, которые относятся к книге. Конкретики я не увидела. Компетентности тоже. А вопросов у людей возникло много. Просто Вы не знаете, что на них ответить. А если не знаете, что ответить по сути книги, то и ссылку не надо было оставлять. Вы ждали, что все наоставляют положительных оценок книги, но чуда не произошло. Вот со скрижалями все согласны, а с книгой никто. А пишут ещё меньше — я да Катеринка. Мне любопытно, до чего Вы способны дойти в своём стремлении доказать то, что не понимаете.
Sloniha

Re: Книга о судьбе Украины и мира

#150 Samposebe » 21.08.2012, 09:43

Katerinka писал(а):
Наверняка в середине 17 века в вашем роду был кто-то из цыган или евреев.
Если вы узнаете о таком факте (ну вдруг, мало ли чего в жизни бывает!) - что делать будете?
Только честно! В петлю? Или скромно сделаете вид, что ничего не произошло?

Это ж какая каша должна быть в голове.
По мне, так людей с такими мозгами лучше бы изолировать от общества, дабы не научить плохому.
1. Скромно сделаю вид. По этому поводу и я говорил, и в книге замечалось, что не нужно зацикливаться на поиске десятых долей крови инородцев и искать "чистых арийцев". Например, дед Владимира Высоцкого был евреем. Ну и что, у него жидовский менталитет? В Вермахте служило немало евреев. А способствовал развалу СССР еврей Андропов-Либерман или ставропольский колхозник Миша Горбачев? У меня товарищ почти чистокровный татарин из-под Оренбурга, но азиатом себя не считает, обладает менталитетом русского человека. славянина.

2. Насчет каши в голове... Ну, знаете, если есть существа, верящие в идеалы коммунизма и в то, что Обаму избрали президентом за его деловые качества... Так что моя каша куда менее "кашистая", чем их студень. Проблема в том, что 90 процентам населения настолько "промыли мозги" либерастской и христианской пропагандой, что критически мыслящим людям место остается только в психушке. Собственно, еще в Прологе книги по этому поводу замечалось:
"на возможные обвинения меня в сумасшествии, садизме, мессианстве, мизантропии, мании величия и т.п. психическом нездоровье могу ответить, во-первых, словами Реми де Гурмона: «Всякое новшество считается кощунством, всякое личное утверждение признается безумным»; ... Прочитайте книгу и попытайтесь ответить честно самим себе (хотя это и очень трудно – быть честным перед самим собой, признать ложность своих убеждений): кто же безумен – такие, как я, или большинство заторможенных, «психически здоровых» shitting machines («машин по производству дерьма» - термин Э.Лимонова)? И заодно скажите, кому выгодно представить меня дурачком?"
Samposebe
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 56
Темы: 1
С нами: 12 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Литература, культура и искусство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя