Сказочки

Список разделов Наши интересы и увлечения Литература, культура и искусство

Описание: Проза, стихи, книги, изобразительное искусство и культурные события
Модератор: Katerinka

Re: Сказочки

#21 Sloniha » 04.02.2011, 23:36

ДЕНЬ ВАЛЕНТИНА

Дракон внимательно смотрел на Рыцаря, который довольно неуклюже крутил мечом над головой.
- Круто. - выдохнул Дракон. - Вот так вот, с трех ударов подстричь себе плюмаж - это без сомнения круто. Впечатляет.
- Правда нравится? - смутился Рыцарь. - Это меня один Великий Воин научил. Называется, сверкающая аура. А вот это вот - прыжок рыси! Смотри!
Рыцарь попытался прыгнуть, но зацепился за что-то и с грохотом повалился на камни.
- Дегенеративная какая-то рысь. - покачал головой Дракон. - Или это прыжок старой, немощной рыси? Хитрый прием. Немногие после такого выживают.
- Не получилось просто. - обиделся Рыцарь. - На самом деле это вот так.
Рыцарь с криком ·Ахха!!Ћ опять попробовал прыгнуть.
- Уже страшнее! - кивнул Дракон, глядя на поднимающегося с земли Рыцаря. - Грохота больше. Я в какой-то момент даже думал драпануть.
- Не получилось опять. - смущенно сказал Рыцарь. - Я просто этот прием без доспехов разучивал. И пол там ровный был.
- Ну ничего, ничего. - утешил Дракон. - Давай дальше.
- Хааа! - закричал Рыцарь и стал в стойку.
- Что это за стойка? - удивился Дракон. - Атакующий сурок?
- Защищайся!! - закричал Рыцарь, но с места не сдвинулся.
- От кого? - удивленно оглянулся Дракон.
- От меня!!! От кого еще-то?! - пуще прежнего закричал Рыцарь.
- Не ори, а? - поморщился Дракон. - Зачем орать-то? Ну не складывается у нас поединок.. Ну не клеится что-то.. Чего орать-то?
- А чего ты? Вот чего? - все никак не решался напасть Рыцарь.
- Бу! - сказал Дракон и выпустил струйку пара.
- Мама! - закричал Рыцарь и закрылся щитом.
- Опять минут на сорок ушел в оборону? - вздохнул Дракон. - Я пойду, а? Ведь третий час тут топчемся бестолку.
- Чего эт бестолку? - выглянул Рыцарь. - Я копье кидал. В начале самом.
- Угу. Помню. Недолет, недолет, перелет. - кивнул Дракон. - Ну давай решать. Или ты бьешься, или я пойду.
- Не уходи, а? - попросил Рыцарь. - Мне во как надо! Победить надо.
- Ну так побеждай! - рявкнул Дракон. - Чего телишься?
- Боюсь я! - сказал Рыцарь. - Ты вон какой здоровый.
- Ну так иди домой! - вновь рявкнул Дракон.
- Не могу я. День Влюбленных сегодня. Никак мне нельзя без победы. - покачал головой Рыцарь.
- Ну так иди и скажи, что победил. А я - никому-никому. А в доказательство... не знаю. Ага. У меня клык выпал - где-то в пещере должен валяться. Поискать? - предложил Дракон.
- Нее. - опять покачал головой Рыцарь. - Не пойдет клык. Сегодня День Влюбленных. Мне бы сердечко вырезать...
- Вообще офигел уже. - возмутился Дракон. - Сожру ведь сейчас за наглость.
- Стой! Не надо жрать. Я придумал. - крикнул Рыцарь. - Я камень найду какой-нибудь. Скажу, что у Дракона каменное сердце было. Женщины, ведь, в Драконах не рубят вообще ничего.
- Хммм... Хитер. - одобрил Дракон. - Ну.. Пока, что ли?
- Пока. А еще один вопрос, можно? Один всего. - попросил Рыцарь.
- Ну? - выдохнул Дракон.
- А почему ты меня не съел? Ведь мог же запросто. - поинтересовался Рыцарь.
- Аа. День Валентина же сегодня. - сказал Дракон. - Знаешь сколько Рыцарей тут было за последнюю неделю? Объелся я. Тошнит уже от дураков.

Изображение
Sloniha
Автор темы

Re: Сказочки

#22 Sloniha » 04.02.2011, 23:41

Принцип усреднения

- Мне скучно, Робот. И спать не хочется. Расскажи сказку? – попросил Ребенок.
- Хорошо. – согласился Робот. – Я расскажу тебе о Коллективном Разуме.
- О! – обрадовался Ребенок. – Мне нравится эта история.
- Когда-то давно один изобретатель задумался – можно ли заставить два человеческих мозга работать как одно целое. Не обычный мозговой штурм, а полное подчинение мозга одной задаче. Тогда появился Шлем и аппарат суммирования. В самый первый раз изобретатель и его жена надели шлемы и ничего не произошло. Они не помнили ничего, пока таймер аппарата не отключил объединение. Проблема ввода вывода. Объединенный мозг не знал над чем надо работать. И решение как-то должно было передаться участникам суммирования.
- Записи! – хихикнул Ребенок.
- Записи. – согласился Робот. – Сначала записывали вопросы, которые автоматически проигрывались общему мозгу. Затем записывались ответы. Причем оказалось, что ответы произносятся участниками объединения. Хором. Тогда началась Эра Коллективных Решений. В любой семье, на любом предприятии люди надевали шлемы и пытались что-то решить. Что угодно – от стратегического планирования, до цвета обивки дивана. И решение всегда устраивало всех участников обсуждения. Во всех науках случился прорыв. Объединяясь для обсуждения, ученые совершили какое-то неимоверное количество открытий. Муниципальные советы, парламенты – все пользовались Коллективным Решением и это было во благо.
- Они думали честно? - спросил Ребенок.
- Они просто думали. И решение получалось общим. В той или иной степени устраивающее всех. На фоне общей эйфории, заявление Ученого о Принципе Усреднения было воспринято в штыки. Еще бы, он говорил о том, что Коллективное решение на самом деле является не самым умным решением. Он говорил, что из сотни обсуждающих - десять гораздо умнее остальных и эта десятка смогла бы прийти к лучшему решению, чем решение принятое всей сотней. Но Коллективным Решением принцип усреднения был назван ложным и оскорбительным. Оскорбительным для большей половины обсуждающих.
- Для дураков? - засмеялся ребенок.
- Для тех, кто не входил в десятку умных. – уклонился от прямого ответа Робот. – Эра Коллективного Решения все больше и больше вступала в права. Принцип Усреднения все чаще и чаще подтверждался. Всенародным решением был принят билль о квотах в парламенте для выпускников профессионально-технических училищ. Процесс «народ против шампуней», запрет на роскошь, наказания плетью – всего лишь несколько из Коллективных Решений в рамках одной страны. И вот однажды решили провести всепланетный референдум о выводе общей морали. Газеты пестрели заголовками «Новая эра», «Мир решит как жить дальше», «Одна общая религия», «Торжество демократии». Подразумевалась обязательное участие всех жителей планеты. И в назначенный день все население планеты надело Шлемы и сформировало один общий коллективный мозг, которому был задан всего один вопрос: «Как жить дальше?». На решение отводилось двадцать минут. И через двадцать минут люди услышали Коллективное Решение всей планеты. Мир сказал...
- Ну? – взвизгнул ребенок. – Ненавижу тебя за такие паузы! Не тяни!
- Мир сказал «ыыыыыы. Клево!» - закончил Робот.
- Хахахаха! – засмеялся ребенок. – Бедные, глупые люди.
- А с чем ты не согласен?– спросил Робот. – Разве ты не хотел бы жить клево?


© frumich
Sloniha
Автор темы

Re: Сказочки

#23 Katerinka » 05.02.2011, 18:15

Yuyo
:good: :good: :good:
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Сказочки

#24 Sloniha » 07.02.2011, 09:34

СКАЗОЧНЫЕ НОВОСТИ

БОГАТЕНЬКИЕ БУРАТИНЫ. Журнал "Форбс" опубликовал список ста самых сказочно богатых персонажей планеты. Много лет цеплявшегося за первое место Царя Кащея сместил на второе наш соотечественник Колобок, сбежавший в этом году не только от Лисы, но и от налоговой. На третьем месте — англичанин Вини-Пух, выгодно вложивший Пятачок в один из британских банков.

Бабки села Зайки испекли самый большой в мире колобок. Для его приготовления было отскреблено 150 сусеков, а в более чем сотне амбаров сейчас хоть колобком покати.

Министерство природных ресурсов ограничило скорость движения по лесу. Теперь колобка, превысившего скорость, имеет законное право съесть инспектор из числа хищных животных, даже не выслушав его оправдательной песенки.

Мудрый Гудвин запретил проведение эльф-парада в Изумрудном городе, так как этот парад негативно отражается на психике горожан; в частности, некоторые из них теряют мозги.

ТРОЕ ИЗ ПРОСТОКВАШИНО ВОЗВРАЩАЮТСЯ. В деревне Сметанкино снимается продолжение мультфильма "Трое из Простоквашино". В естественных декорациях снимать фильм нет возможности, поскольку изба Кота Матроскина занята под мемориальный музей, и ее аренда влетела бы съемочной группе в копеечку.

ВИГВАМ, А НЕ ПРИЗЫВ. Коту Матроскину пришла повестка о призыве на флот. А уже не следующее утро на дверях военкомата неизвестный нарисовал вигвам.

Изображение

ТЕМНЫЙ ЛЕС. Здесь автоинспектором Лисой вчера был остановлен Колобок за многократное превышение скорости. Как свидетельствует протокол: от Зайца ушел - штраф 100$ штраф, от Волка ушел - еще 100$...

Вчера весь день Буратино снимал стружку с подчиненных за то, что куда-то пропал его любимый матрас, только недавно набитый свежей стружкой…

МОК посчитал недействительным результаты бега Колобка от Волка, так как в тесте, из которого выпечен Колобок, был обнаружен дарбипоэтин.

ТРАГЕДИЯ В НЕВИННОМЫССКЕ. Вырвавшийся из клетки Чебурашка насмерть умилил четырех старушек.

Забросил старик в море свою старуху, выждал пять минут, и домой воротился - стал вместо нее хозяйствовать.

Закинул старик в море свой невод - пришел невод с десятком отдыхающих…

ВЕСТИ С ОРБИТЫ. Вчера космонавт Незнайка вытолкнул за борт космонавта Пончика. Расчет Незнайки был прост - если даже Пончик не сгорит в плотных слоях атмосферы, то задохнется в разреженных…

К ветеринарному врачу обратилась Лиса П. с жалобами на странное пение в животе. Во время просвечивания рентгеном внутри Лисы обнаружена переварившаяся поющая масса неизвестного происхождения.

АСИММЕТРИЧНЫЙ ОТВЕТ. На попытку Лисы съесть Колобка из-за угла выкатили два чугунных шара, типа телохранители. У Лисы аж шары из орбит повылезали. Да только куда им против чугунных то...

На днях у курочки Рябы на насесте появился кусок золота овальной формы весом в 40 карат. Дед бил, бил, бил, да так и не узнал, где курица украла золото, но старые люди утверждают, что среди предков курочки были сороки…

ОБЪЯВЛЕНИЕ. Пропал велосипед. Рост метр двадцать, рама голубая. Нашедшего ждет вознаграждение – мальчик дядя Федор.

ЧП. Средь бела дня у граждан Старика и Старухи украден колобок, поставленный остывать на окно. Старик от горя скребет себе сусеки, бабка то и дело хватается за амбары. Подозрение в краже падает на Лису, которая проходила вечером мимо окна, смачно облизываясь.

ЗАМЕТКИ ФИНАНСИСТА. Посадив немного всего золотых на Поле Чудес, уже к утру можно собрать немало деревянных, склонившихся над кучками…

КТО, КТО В ТЕРЕМОЧКЕ ЖИВЕТ? - живо заинтересовались сотрудники милиции, обнаружив теремок палаточного типа возле Выхинского рынка и гору немытых детишек вокруг.

Изображение
Sloniha
Автор темы

Re: Сказочки

#25 Sloniha » 07.02.2011, 09:51

Сказка о любви и золотой рыбке

— Нет, ну серьезно, что ему надо?! Смотрит, не отрываясь, уже битый час! Это бы ладно, но нос-то зачем к стеклу прижимать! Фу, как это неприлично! Еще и лаять начал как ненормальный. Да, пожалуй, долго я здесь не протяну. Это надо было столько пережить, чтобы сменить синее море на эту лужу в банке. А сколько я привыкала к пресной воде! Но на собаку никак не рассчитывала!

Ну, хватит ныть. Главное, чтобы никому не пришло в голову меня ловить, вот тогда прощай безвременный отпуск. Хочешь-не хочешь, а придется выполнять три желания. Как же я устала от этих желаний… Это же надо было сто лет назад согласиться на эту авантюру и подписать договор о предоставлении мне права на волшебную деятельность! Как же давно это было... В то время еще корыта вместо джакузи заказывали.

Ну, с этим я быстро разобралась: машину крутую — пожалуйста, дачу в 9 этажей — легко, жену красавицу — да не вопрос. А последнее время людям все любовь подавай, видимо, жить хорошо стали. «Влюби меня в того, разлюби этого…» А вот по части чувств у меня ничего и не получается. Я уже и по фотографиям работать пыталась — все равно халтура! На два дня действия хватает, максимум на неделю — это разве любовь? Вот тут я и поняла, что не могу больше в этой сфере работать, и решила место жительства сменить.
Да нормально тут было, все внимание мне, красавице. Пока хозяйка не притащила
этого щенка… Когда он прекратит лаять, сейчас оглохну! — думала обычная волшебная золотая рыбка.

Конечно, не совсем обычная, раз решила отойти от дел и переехала в рыбный магазин. Там ее и купила одна молодая женщина.
Ее звали Ева. Она жила совершенно одна, если не считать аквариума. И вот два дня назад она решила приобрести себе щенка, чтобы хоть кто-то встречал ее у порога.
Ева уже давно и безнадежно была влюблена в своего коллегу — видного молодого человека, который менял красоток как перчатки. А Ева была полновата, из-за этого носила только черное и не пользовалась косметикой. Зато у нее были потрясающе добрые и красивые глаза.

— Да, не бог весть что моя новая хозяйка, — думала в первый день рыбка, — но глаза — что моя старая квартира — синие и глубокие. Дивные глаза. Мало у кого я такие встречала… Никакой в них корысти. Редкая девушка, надо сказать.

Что хозяйка влюблена, рыбка поняла почти сразу — Ева редко улыбалась, больше вздыхала, а перед сном долго смотрела на обрезанную фотографию, где были она и видный молодой человек. Рыбке было жаль женщину, но она ничего не могла поделать. Не в ее компетенции, это уж она точно знала.

Вскоре рыбка обвыклась на новом месте: уход был хороший, кормили вовремя и разнообразно. Щенок подрастал и становился умнее, уделяя больше времени сну, еде и хозяйке. Рыбка стала забывать про свои прошлые обязанности и даже стала замечать, что больше думает, чем вечером будут кормить, во сколько выключат свет или в какой ракушке будет ночевать сом.

Так шли дни, пока хозяйка не решила поехать отдыхать. Это решение далось ей нелегко — ведь целую неделю она не будет видеть Его. Но лучшая подруга как-то уговорила Еву. Собака была перевезена к ее маме, а рыбок было решено отдать этой самой подруге, у которой тоже стоял аквариум. Вот тут все и началось…

— Что? — всполошилась золотая рыбка, когда услышала, как хозяйка говорит по телефону с подругой, — выловить сачком?!! Да вы что, с ума тут все сошли?..

Но расстраиваться было поздно. Хозяйка уже приступила к делу. Первым она поймала сома, решила, что остальных рыб оставит на потом, и занесла сачок над золотой рыбкой.

— Нет, нет! Только не это! — мелькнул вуалевый хвост, и рыбка задергалась в сетке…
Она почувствовала давно забытый вкус воздуха, и все человеческие слова стали всплывать в ее маленькой голове.

— Что Вам надо, хозяйка? — прохрипела рыбка, а про себя подумала: «Конечно, это совсем не секрет, но для проформы спросить обязана. Сейчас придется битый час объяснять, почему я умею говорить, а потом долго слушать про несчастную любовь. Плавали — знаем!»
— И правда отдыхать пора, — печально произнесла Ева.
— Отдыхать никому не вредно, — вздохнула рыбка, — мой отпуск закончился как раз с началом Вашего. Так что желаете?
— Что это? Ничего не понимаю! Я же отчетливо слышу голос! Кто здесь? — воскликнула Ева.
— Гражданочка, опомнитесь! С Вами говорит золотая рыбка. Прошу быстрее оформить заказ, так как мне вреден свежий воздух.

Женщина начала приходить в себя. Все произошло именно так, как и думала золотая рыбка. Когда Ева поняла, какой счастливый билет она вытянула в рыбном магазине, она немедленно сказала:
— Рыбка, милая, я давно люблю одного человека. Пожалуйста, сделай это чувство взаимным!

Изображение

Рыбка с тоской посмотрела на хозяйку и перешла на «ты»:
— Вот в этом вся и загвоздка. С чувствами не работаю, только с материальными ценностями. Хочешь, машину новую, квартиру большую. Все исполню. А по части любви — не ко мне. Не мой уровень. Курсы надо было посещать по повышению квалификации, а мне все некогда было… — расчувствовалась рыбка, но Ева ее перебила:
— Зачем мне большая квартира — я живу одна, а машиной своей я и так вполне довольна.
Рыбка критически оглядела на хозяйку:
— Послушай, могу предложить тебе обновить гардероб от ведущих производителей, подправить фигурку, глядишь, и полюбит тебя твой сердцеед.

Ева странно посмотрела на рыбку:
— Но это же неправильно! Это буду не я. Если любишь человека по-настоящему, то такого, какой он есть, а не модную одежду на идеальной фигуре. Главное — это душа, мысли, эмоции…
— Ну, не знаю, — многолетний опыт подсказывал рыбке совсем другое.

Ева не стала загадывать желания, поехала отдыхать, а когда вернулась, стала часто доставать рыбку из аквариума и просто разговаривать с ней о своем любимом. Рыбка слушала, сочувствовала, по правилам каждый раз предлагала свои услуги, но все тщетно.

Но вот однажды Ева пришла домой очень расстроенная.
— У него опять новая возлюбленная! Такая красавица, каких еще не было. Знаешь, рыбка, больше я так не могу. Сделай меня привлекательной. Хочу весить на 20 кг меньше, и пусть мой шкаф ломится от модной одежды!
— Пара пустяков, хозяйка, — обрадовалась рыбка, — а какое же третье желание?
— Я хочу оставить третье желание про запас, — задумалась Ева.
— Воля твоя. Но помни, после того как ты используешь последнее желание, я уже ничего не смогу изменить. У нас так — на каждого клиента только три желания. Иди, завтра с утра все изменится!

Утром Еву никто не узнал — в кабинет вошла яркая красавица, стильная одежда которой выгодно подчеркивала правильные линии фигуры. Движения стали плавными и неторопливыми, как у женщин, уверенных в своей неотразимости. Даже лицо помолодело благодаря дорогой косметике. Только глаза были не тронуты, но сияли в два раза ярче.

Он в тот же вечер забыл свою новую подружку и стал ухаживать за Евой. Их роман разгорался с необыкновенной страстью. Они встречались каждый день, гуляли по улицам, держались за руки. Ева была умной и интересной женщиной, а теперь еще и очень красивой.
— Как же я не замечал тебя раньше?! Как же я люблю тебя! — шептал Он ей на ухо.
Ева была счастлива. Рыбка тоже. Она думала, что наконец-то ей удалось наколдовать настоящую любовь, пусть и через материальные ценности. Так прошло полгода, влюбленные решили пожениться.

За три дня до свадьбы Ева поймала золотую рыбку. Женщина выглядела грустной.
— Почему ты печальна, хозяйка? Ты скоро выходишь замуж за любимого человека!
— Ах, рыбка! После того как мы решили пожениться, я только и думаю о том, что влюбила Его в себя нечестным путем. А разве можно начинать жизнь с обмана, разве Он будет рад этому?
— Как же Он узнает о нем?! — удивилась рыбка.
— Ты не понимаешь, я не могу больше лгать! Если я расскажу Ему об этой некрасивой истории, он станет презирать меня, назовет обманщицей и бросит. А я не могу жить без этого человека. Поэтому я просто должна вернуть все обратно. Это единственно правильное решение. Он любит меня и поймет. И тогда я буду совершенно счастлива!
— Может быть, история и некрасивая, — задумалась рыбка, — только благодаря ей ты стала весьма привлекательна.
— Да, конечно, я очень тебе благодарна, рыбка! Но Он уже узнал мое сердце! А что может быть важнее сердца, когда любишь!

Рыбка только вздохнула:
— Я догадываюсь, каким путем ты хочешь вернуть все обратно. Конечно, я не имею права давать тебе советы, но, может быть, ты сделаешь это после свадьбы, когда вы уже будете вместе?..

Женщина сочувственно посмотрела на рыбку:
— Милая рыбка, ты совсем ничего не поняла. Но я не сержусь на тебя. Ты стала моей подругой. Я хочу стать прежней!!! Вот мое последнее желание.
— Ты абсолютно уверена, что правильно поступаешь?
— Конечно! Любовь творит с людьми чудеса!
— Желание загадано, — рыбка почему-то тоже сильно расстроилась.

На следующее утро Ева проснулась абсолютно такой же, как и была. Как и раньше, щенок ждал ее у кровати, чтобы радостно уткнуться мокрым носом в ладошки.


© Copyright: Анна Прасикова, 2009
Sloniha
Автор темы

Re: Сказочки

#26 Katerinka » 07.02.2011, 15:12

Yuyo
спасибо! :Rose:
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Сказочки

#27 Sloniha » 08.02.2011, 00:12

Арабская народная сказка "Ильич и Алладин"

В некотором султанате, в некотором эмирате жил-был Алладин. Hашел он как-то на свалке старую лампу и решил ее отчистить. Только начал тереть, как из лампы вылез джин, и давай желания исполнять. Hу, Алладин себе, понятное дело, дворец заказал, на принцессе жениться, ковер-самолет шестисотый и все дела. Короче, с тех пор стали все проблемы Алладину до лампочки. Чуть что - потрет и джину условия диктует. И вот как-то раз умотал он в круиз, а жену дома оставил. А тут как идет по улице человек и кричит - "Меняю старые лампы на новые"! Hу, жена обрадовалась и сменяла лампу Алладина на лампочку Ильича. И сколько потом Алладин эту лампочку не тер, Ильич оттуда не вылез и желания исполнять не стал. Вот так технический прогресс победил отсталые азиатские суеверия.
Sloniha
Автор темы

Re: Сказочки

#28 Sloniha » 08.02.2011, 15:23

Московская народная сказка про деньги и свист

Захотел как-то Соловей-разбойник злата-серебра раздобыть. Пошел он к Кощею Бессмертному охранные услуги предлагать.
Разгневался Кощей, спустил на него силу нечистую - чуть жив Соловей ушел. Пошел он тогда к Змею Горынычу откуп требовать. Осерчал Змей, полыхнул огнем - еле ноги Соловей унес. Идет он грустный, видит - навстречу Баба-Яга. Думал он хоть с нее денег добыть, да отходила его Яга костяной ногой так, что белый свет стал Соловью не мил. Заплакал он тогда горько, и пожалела его Яга.
- Ступай, - сказала, - на проезжий тракт, да схоронись там во зеленых кустах. Как завидишь человека проезжего - свисти что есть мочи, он тебе денег и даст. Послушал Соловей совета мудрого, да с тех пор нужды и не знал. Вот так и завелись на Руси гаишники.
Sloniha
Автор темы

Re: Сказочки

#29 Sloniha » 09.02.2011, 13:48

Испанская народная сказка о спящей красавице

Жили-были король с королевой, и родилась у них дочка. И устроили они бал, и пригласили туда всех, кроме самой вредной феи, потому что знали, что она и так придет. Самая вредная фея пришла и сказала: "Радуетесь? Hу-ну. А вот когда принцессе исполнится 18 лет, она станет наркоманкой и вколет себе такую дозу, что уйдет в отключку и не очухается." Исполнилось принцессе 18 лет, стала она наркоманкой, укололась и не очухалась. А король с королевой, придворные и слуги с горя наглотались успокоительного и тоже отключились. И постепенно все дороги к замку заросли дремучим лесом. Сто лет спустя ехал мимо прекрасный принц и спросил, что это тут за заповедник. Рассказали ему добрые люди всю историю и добавили, что только тогда выйдет принцесса из отключки, когда поцелует ее прекрасный принц. Смело поехал принц через дремучий лес, вошел в замок, снял у короля с шеи ключ от сокровищницы, навьючил на своего коня все золото и брильянты и поехал обратно. А принцессу целовать не стал, нет. В самом деле, зачем ему наркоманка?
Sloniha
Автор темы

Re: Сказочки

#30 Katerinka » 10.02.2011, 03:08

:crazy: :crazy: :crazy: :D
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Литература, культура и искусство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей