Театр

Список разделов Наши интересы и увлечения Литература, культура и искусство

Описание: Проза, стихи, книги, изобразительное искусство и культурные события
Модератор: Katerinka

#1 Sloniha » 25.06.2010, 08:49

Что побуждает этих людей проживать чужие жизни, одевать на себя другие лица и действовать от их имени? Зачем лицедейство? Почему не от своего имени они проживают свою жизнь? Не является ли это страхом себя бегством от себя самого?
Sloniha
Автор темы

Re: Театр

#2 Katerinka » 26.06.2010, 15:08

И почему раньше артистов хоронили за кладбищенской оградой?
Может быть, все это как-то связано?
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Театр

#3 Oleg » 03.07.2011, 23:06

Давно хотел посетить Мариупольский театр… Если Вы не против, сейчас попытаюсь объяснить почему. Мне в любом театре необъятной Родины всегда важны три вопроса.
1. Перед входом в театр выдыхаешь все, что есть в твоих легких и с первыми шагом - делаешь вдох. Я это называю вдохнуть театр.
2. Этот вопрос связан с первым знакомством с публикой. Кстати всегда можно сделать выводы и представление о городе, в котором ты находишься (сегодня лишний раз убедился в этом…)
3. В этом вопросе важно то, что ты видишь и слышишь со сцены.
Мариупольский театр связывает меня сильными воспоминаниями с прошлым, но это не столь важно. Каждый театр имеет свой запах… И сегодня я вдохнул запах именно этого театра и уверенно говорю Вам – он не изменился.
То, что я видел и слышал сегодня, у меня вызывали иногда приятные «мурашки», пару раз накатилась слеза. Это огромный плюс актерам.
Единственный минус был во втором вопросе, правда огромный вопрос больше относится к руководству театра, а не к публике, она как всегда великолепна. Как можно объяснить то, что на первом ряду находился человек по пояс раздетый, в шортах от старых джинсов, в полубессознательном состоянии да еще « с литрухой» пива в руках. И почему милиция его вывила только лишь через сорок минут…

Yuyo писал(а):Что побуждает этих людей проживать чужие жизни, одевать на себя другие лица и действовать от их имени? Зачем лицедейство? Почему не от своего имени они проживают свою жизнь? Не является ли это страхом себя бегством от себя самого?

В первую очередь желание служить нам ...
Oleg
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3459
Темы: 1
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Театр

#4 Katerinka » 04.07.2011, 01:35

Oleg

я так понимаю, вы были на гастрольном спектакле Донецкого музыкального?
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Театр

#5 Oleg » 04.07.2011, 05:52

Katerinka писал(а):Oleg

я так понимаю, вы были на гастрольном спектакле Донецкого музыкального?


Да, Вы правы...
Oleg
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3459
Темы: 1
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Театр

#6 Kim » 02.05.2015, 11:08

Oleg писал(а):Как можно объяснить то, что на первом ряду находился человек по пояс раздетый, в шортах от старых джинсов, в полубессознательном состоянии да еще « с литрухой» пива в руках. И почему милиция его вывила только лишь через сорок минут…
Дали 40 минут, чтобы оценил себя в сравнении с...
Чтобы совершить чудо, вызвать резкое изменение в законах природы, необходимо сотворить совершенно новый мир.
Kim
Откуда: Тюмень
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 128
Темы: 10
С нами: 9 лет 5 месяцев

#7 Ayvengo » 23.02.2017, 23:11

22 февраля не стало замечательного артиста,простого,скромного и порядочного человека Алексея Васильевича Петренко. Перечитывая его биографию, натолкнулся на строки,что в молодые годы( 1963/64 г.г.) он служил пару сезонов в нашем драмтеатре,а , значит ,оставил и в Мариуполе частичку своего большого таланта и души. Земля ему пухом!
ИзображениеИзображение
"До чего же город наш классный,лучшего на свете нет!" Post ©
Ayvengo M
Аватара
Откуда: западные предгорья Среднего Урала
Репутация: 303 (+304/−1)
Лояльность: 544 (+546/−2)
Сообщения: 4437
Темы: 3
С нами: 13 лет 3 месяца

#8 AR88 » 23.02.2017, 23:53

Ayvengo писал(а):22 февраля не стало замечательного артиста,простого,скромного и порядочного человека Алексея Васильевича Петренко. П
Да очень жаль! Замечательный был артист!Светлая память.
AR88
Репутация: 64 (+65/−1)
Лояльность: 34 (+34/−0)
Сообщения: 1347
С нами: 11 лет 4 месяца


Вернуться в Литература, культура и искусство

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей