Евровидение 2012

Список разделов Наши интересы и увлечения Музыка

Описание: Все жанры, все направления.
Модератор: Katerinka

#1 ►sergeech007◄ » 31.03.2012, 17:51

Конкурс песни «Евровидение 2012» станет 57-м конкурсом «Евровидение», он пройдёт в столице Азербайджана, в городе Баку, в специально построенном для фестиваля Бакинском кристальном зале. Азербайджан проводит этот конкурс у себя впервые; право провести его было получено после того, как в 2011 году в немецком городе Дюссельдорфе дуэт «Ell & Nikki» с композицией «Running Scared» занял 1 место, набрав в финале 221 балл.

Датами, установленными для двух полуфиналов являются 22 мая и 24 мая 2012 года, финал запланирован на вечер 26 мая 2012 года. Спонсором трансляции выступили «Schwarzkopf», азербайджанский оператор сотовой связи «Azercell», местный филиал пивоваренной компании «Балтика», немецкая компания «Brainpool», а также Государственная Нефтяная Компания Азербайджанской Республики.

Распределение стран на полуфиналы прошло 25 января 2012 в Баку. Подтверждено участие 42 стран.

На конкурс вернулась Черногория, не участвовавшая с 2010 года из-за финансовых трудностей. Польша отказалась от участия, так как местная телерадиокомпания ссылается на заинтересованность в других телевизионных проектах. Армения в последний момент подала заявку на участие в международном песенном конкурсе, но 7 марта 2012 года от телеканала ARMTV поступило официальное заявление об отказе.

25 января была утверждена визуальная тема конкурса — ярко-красные узоры; а также логотип в виде огненного цветка и девиз — «Light your fire» (букв. Зажги свой огонь).

Бура́новские бабушки (удм. Брангуртысь песянайёс) — фольклорный коллектив из Малопургинского района Удмуртии, из села Бураново[1][2], исполняющий на удмуртском языке разнообразные хиты, перепевая известных российских и зарубежных исполнителей. Коллектив был выбран представителем России на конкурсе песни «Евровидение 2012».

Украину на Евровидение-2012 будет представлять певица Alyosha
Alyosha (настоящее имя Елена Кучер) стала победительницей Национального отборочного конкурса, проведенного Национальной телекомпанией Украины.



Я конечно не знаток, но что-то наши бабушки не внушают мне доверия...
►sergeech007◄ M
Автор темы
Откуда: Восточное Подмосковье
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2090
Темы: 14
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Евровидение 2012

#2 Mira » 01.04.2012, 01:21

►sergeech007◄ писал(а):Я конечно не знаток, но что-то наши бабушки не внушают мне доверия...
над монстрами из Финляндии тогда тоже посмеивались, а они взяли о выиграли....
сдуру :pardon:
Изображение
Mira
Аватара
Откуда: Украина - Хмельницкий, England - Southampton
Репутация: 0 (+1/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 15495
Темы: 9
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Евровидение 2012

#3 Katerinka » 01.04.2012, 02:15

►sergeech007◄ писал(а):Я конечно не знаток, но что-то наши бабушки не внушают мне доверия...

я думаю, что у них шансов больше, чем у всевозможной попсы :pardon:
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Евровидение 2012

#4 Mira » 01.04.2012, 02:18

ага
попсой уже приелись
только там есть уж очень неуверенные бабушки...
смотрела их запись... робко на сцене держатся...
мож поднатаскают их до конкурса
Изображение
Mira
Аватара
Откуда: Украина - Хмельницкий, England - Southampton
Репутация: 0 (+1/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 15495
Темы: 9
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Евровидение 2012

#5 Katerinka » 01.04.2012, 02:18

та неее.... бабушки быстро адаптируются :D
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Евровидение 2012

#6 Mira » 01.04.2012, 03:13

вот чё попалось про бубушек
Не успели бабушки из Удмуртии распробовать всенародную славу, как с головой окунулись в жестокий мир шоу бизнеса. Пенсионерок "подставил" композитор Виктор Дробыш, написавший им песню для "Евровидения".

Оказалось, что песня "Party for Everybody", с которой "Бурановские бабушки" со второй попытки выиграли национальный отборочный тур, похожа сразу на две других песни. Виктора Дробыша, написавшего пробивной хит, и до этого не раз обвиняли в плагиате (без каких бы то ни было последствий, впрочем). Но на сей раз последствия могут быть более чем серьёзные: "Бурановских бабушек" снимут с конкурса, а в Баку поедет дуэт Димы Билана и экс-"татушки" Юли Волковой.

Диме Билану в последнее время вообще не везёт с героями Интернета: то "Золотой граммофон" ему вручает Виктор "Язь" Гончаренко, то вот теперь на пути на престижный — по крайней мере, для продюсеров артиста — конкурс обойдут его какие-то бабушки из захолустья... Но справедливы ли обвинения в адрес пенсионерок?

Эксперты отмечают очевидное сходство драматичного вступления, в котором бабушки поют по-удмуртски, с песней группы "Калинов мост" "Блеснёт", которая вошла в саундтрек к фильму Гарика Сукачёва "Дом солнца". Может, и так. Только тот, кто хоть раз в жизни слышал песню "House of the Rising Sun" ("Дом восходящего солнца") группы "The Animals", которую уж кто только и как только — в том числе с текстом "Постой, паровоз, не стучите, колёса" — не перепевал, тоже не сможет отделаться от ощущения "дежа вю".

Ну что ж, из-за почти "народной" песни к бабушкам цепляться? Да. Дело в том, что правилами "Евровидения" предусмотрено: песня не должна включать элементы чужих песен и должна быть стопроцентно оригинальна в плане написания и инструментовки.

Впрочем, это только вступление. А что же по поводу самой песни? Воля ваша — что бы там ни говорили эксперты, уловить сходство полулегендарного уже хита певицы In-Grid "Tu es foutu" с песней, написанной Виктором Дробышем для бабушек из Буранова, почти невозможно.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... fP8lVfbg5w
http://www.youtube.com/watch?v=h0vQ9_Bh ... r_embedded

Придётся ли "Бурановским бабушкам", у которых, по словам букмекеров, были неплохие шансы на победу, посторониться и дать дорогу дважды ветеранам "Евровидения" Диме Билану и Юле Волковой, пока неясно. Ясно, что в этой истории всё совсем не так очевидно.
Изображение
Mira
Аватара
Откуда: Украина - Хмельницкий, England - Southampton
Репутация: 0 (+1/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 15495
Темы: 9
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Евровидение 2012

#7 ►sergeech007◄ » 01.04.2012, 11:16

Я тоже про это что-то слышал. Но мне кажется здесь в первую очередь пиар идет, а не реальная борьба за интеллектуальную собственность...
►sergeech007◄ M
Автор темы
Откуда: Восточное Подмосковье
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2090
Темы: 14
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Евровидение 2012

#8 Katerinka » 01.04.2012, 14:43

Здесь конкретно Диме Билану хочется на Евровидение :D И ничего больше. :pardon:
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Евровидение 2012

#9 ►sergeech007◄ » 01.04.2012, 16:36

Ну да, тоже вариант. А кто бабусек-то выбрал? По ходу жесткий кастинг был...
►sergeech007◄ M
Автор темы
Откуда: Восточное Подмосковье
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2090
Темы: 14
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Евровидение 2012

#10 Katerinka » 01.04.2012, 17:03

Мне даже страшно представить, как Диму "плющит и колбасит", что выбрали каких-то бабулек :D
ну и остальных, конечно, тоже плющит :pardon:
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

След.

Вернуться в Музыка

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей