Уроки фотографии

Список разделов Наши интересы и увлечения Фото

Описание: Личные фотоальбомы и всё то, чем захотели поделиться наши форумчане

Re: Уроки фотографии

#11 стая ежиков » 05.09.2011, 14:58

Katerinka писал(а):стая ежиков
а которые ваши? :pardon:

у которых есть в уголке "Mi"
"Иди к солнцу..."
стая ежиков
Лояльность: 0 (+0/−0)
Темы: 1
С нами: 5 лет 11 месяцев

#12 Oleg » 05.09.2011, 20:37

Всем всем большое спасибо :friends: :friends: :friends: ( Хотел поставить пиво, но в школе нельзя!)
Буду учится Вашим советам!!!
Только не ругайтесь сразу все, по очереди. Извините и не обращайте сильно внимание на качество фото (с мобильного)Хочу научится создавать фото

Изображение

Изображение
Oleg
С нами: 6 лет 3 месяца

#13 Sloniha » 05.09.2011, 20:45

Oleg, постепенно количество перейдёт в качество.
10 марта — день облачных слонов
Молчанье — щит от многих бед, а болтовня всегда во вред. Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал.
Sloniha
Автор темы
Темы: 467
С нами: 7 лет 11 месяцев

#14 Katerinka » 06.09.2011, 00:48

стая ежиков писал(а):у которых есть в уголке "Mi"
Нашла! :good: :good: :good:

Oleg писал(а):Только не ругайтесь сразу все, по очереди.
А у нас народ на такое не способен! :acute:
Учите историю, господа!
Katerinka
Лояльность: 65 (+66/−1)
Темы: 319

#15 Sloniha » 06.09.2011, 03:15

Oleg, можно я начну ругаться? :D Только сразу предупреждаю, что к словам моим можно даже не прислушиваться, ибо я не фотограф, я просто знаю эти приёмы, так как долго общалась с фотографом-любителем и в купе с теорией насмотрелась на "правильные" фотографии :D

На втором фото нижнюю часть, где порт, попробуйте сделать побольше, там же сюжет, портовая жизнь :wink: Конечно, если Вы старались сфотографировать небо, то... то даже не знаю что :D Оно как-то немножко затерялось (снимки, сделанные телефоном, конечно, не очень качественные). Можно поработать со снимком в фотошопе и придать небу больший контраст, более выразительный цвет, чтобы внимание зрителя сконцентрировалось именно на небе. Ещё можно непосредственно при фотографировании сделать на кранах расфокус. Получилось хорошая уравновешенная композиция: слева снизу дерево, сверху справа облака на переднем плане. Фото объёмное получилось, интересно всматриваться :good: Вот видите, что творят дерево и краны по переднему плану? :)

Верхнее фото — первое впечатление... фото нисбалансно. Хотелось добавить снизу немного моря, меньше, чем на 1/3. При повторном взгляде поняла, что в кадре — небо. Как-то оно теряется на Ваших снимках. Хотя могло бы получиться обалденно красиво, особенно верхнее фото.

Возможно, дядя Фёдор даст более справедливую и точную оценку и сможет лучше других подсказывать, на что стоит обратить внимание. Вот бы его в эту тему :wink:
10 марта — день облачных слонов
Молчанье — щит от многих бед, а болтовня всегда во вред. Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал.
Sloniha
Автор темы
Темы: 467

#16 Oleg » 06.11.2011, 13:34

Изображение
Oleg

#17 Katerinka » 07.11.2011, 01:45

Oleg
это сейчас такое теплое море?

:good: Мне нравится!
Учите историю, господа!
Katerinka
Лояльность: 65 (+66/−1)
Темы: 319

#18 дядя Фёдор » 07.11.2011, 11:48

Yuyo писал(а):Возможно, дядя Фёдор даст более справедливую и точную оценку и сможет лучше других подсказывать, на что стоит обратить внимание. Вот бы его в эту тему :wink:
Вот уж никогда не претендовал на роль гуру в фотографии, тем более что сам только любитель и уж никак не теоретик. Но если уж хотите моё мнение, то пожалуйста. По поводу предыдуших двух фоток, не принимая в рассчёт качество с мобильного телефона, то на первой фотке я понял что упор идёт на небо, но кажется слишком пуста внизу полоса моря, согласен с Юёшей, что надо было взять её пошире и желательно тогда чтобы по ней что-нибудь плыло;
на второй фотке наверно действительно стоило бы уделить больше внимания порту, или если бы фото было достаточного размера, то я бы оставил только левую половину фотографии.
Нас невозможно сбить с пути - нам по фигу куда идти!
Изображение
дядя Фёдор M
Аватара
Лояльность: 20 (+20/−0)
Темы: 11

#19 Oleg » 07.11.2011, 18:53

дядя Фёдор писал(а): Вот уж никогда не претендовал на роль гуру в фотографии
:Bravo: :good: :beer:
Katerinka писал(а):Oleg это сейчас такое теплое море?
Нет :) недельки три назад, там если присмотреться мужичок загорает :D
Просто, так на море захотелось...
Oleg

#20 ►sergeech007◄ » 10.03.2012, 16:10

А я вот люблю природу и пейзажи. Особенно, так сказать, "уходящие вдаль", да еще чтоб водичка была...ммм... Фотографировать профессионально не умею, но вот иногда получается. Сейчас новый фотик купили, прям хочется чего-нибудь такого красивого сфоткать. Может что и выложу.
Изображение
►sergeech007◄
Аватара
Темы: 14

Пред.След.

Вернуться в Фото