Все о стерилизации

Список разделов Наши интересы и увлечения Домашние питомцы

Описание: Все о братьях наших меньших.
Модератор: Katerinka

донецк, бесплатная стерилизация

#31 karina » 22.06.2012, 18:57

Интересно,доберется ли западная доброта в наш богом забытый город? http://www.youtube.com/watch?v=9mEXDk81 ... r_embedded
karina
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Все о стерилизации

#32 karina » 16.07.2012, 11:35

СТЕРИЛИЗАЦИЯ
Кастрация и стерилизация вашего питомца!


Знаете ли вы, что стерилизованное или кастрированное животное проживет более долгую и здоровую жизнь?

Кастрация является одной из регулярных ветеринарных процедур и проводится под общим наркозом. Обе операции обычно требуют минимальной госпитализации (1 день). Врачи настоятельно рекомендуют производить стерилизацию или кастрацию вашего питомца как можно раньше. Кастрация кота до шести месяцев предотвращает появление рака яичек и болезни простаты. Удаление яичников у кошки помогает предотвратить пиометру (скопление гноя в полости матки) и рак молочной железы; операцию по стерилизации/кастрации нужно сделать ДО первой течки, так как это дает наилучшую защиту от этих заболеваний. Лечение пиометры требует госпитализации, применение капелницы, антибиотиков итд. Рак молочной железы является смертельным заболеванием для 90% кошек.
Знаете ли вы, что вы можете помочь предотвратить страдания и смерть миллионов животных?

Почти каждый человек любит котят, но некоторые люди теряют интерес, когда эти животные вырастают. В результате, миллионы кошек всех возрастов и пород попадают на улицы или в приюты и в 90% случаев погибают. Многие из этих животных являются результатом нежелательных, незапланированных пометов, что можно было бы предотвратить путем заблаговременной стерилизации. Бездомные кошки, которым повезло выжить в первые несколько лет своей жизни на улицах в итоге все равно умирают от мучительно голода, болезней, обморожения, отравления, рук садистов или удара автомобиля. По статистике только в Америке более 60% животных попавших в приюты поддвергаются эвтаназии (5-7 млн кошек в год), так как им не удается найти дома... Это не считая бездомных кошек. Цифры по России значительно страшнее! По статистике, например, только в Москве ежегодно рождается около 100-200 тысячи домашних котят, но реально пристраиваются только 3 тысячи (таково число желающих взять себе котенка).
Стерилизуя своих животных вы в прямом смысле спасаете жизни.
Знаете ли вы, что в Западных странах многие ответственные хозяева животных клеют на свои машины наклейки(стикеры) с фразой "My Pet Saves Lives: He's Neutered", в переводе, мой питомец спасает жизни - он кастрирован, призывая таким образом других людей кастрировать и стерилизовать своих животных.

Знаете ли вы, что стерилизовнные животные более спокойные и ведут себя намного лучше?

Некастрированные кошки и коты постоянно пребывают в стрессе от всплесков гормонов, подвержены риску раковых заболеваний, очень часто такие животные истощены, поведение как правило излишне агрессивно. Причем, доказано, сам половой акт у кошек не приносит им какого-либо удовольствия, а кошки даже страдают от боли.

Коты!
Кастрированные коты сосредотачивают свое внимание на своих хозяевах. В то время, как некастрированные коты бродят в поисках партнершы, рискуя получить травмы в боях с другими самцами. Понятно, что спаривание с бродячими уличными кошками ни к чему хорошему не приведет. Всегда есть опасность заражения различными заболеваниями, в том числе опасными для человека (токсоплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз и т.п.), не говоря уже о лишае, блохах и клещах. Они метят территорию и мочаться по квартире, оставляя неприятный запах по всему дому.

Кошки!
Хотя их циклы сильно различаются, большинство кошек присущи следующие признаки во время течк: в течении четырех или пяти дней, каждые три недели во время сезона размножения, они воют, орут и метят по всему дому.

Мифы и факты!
Миф: кошка должна принести хотя бы 1 помет, прежде чем быть стерилизована.
Факт: чем раньше вы стерилизуйте кошку, тем лучше будет ее здоровье в будущем. Если котенок весит более 2 кг и ему более 2 мес., он или она могут быть стерилизованы или кастрированы. Многие ветеринары практикуют совершенно безопасную ранную стерилизацию. Чем дольше вы тянете с стерилизацией, тем больше вероятность развития опухолей молочной железы или инфекций матки. Кошки, стерилизованные до первой течки (2 до 9 месяцев) имеют невероятно малый риск развития рака молочной железы, в отличие от нестерилизованных животных.

Миф: кастрация/стерилизация изменит характер моего(ей) кота/кошки в худшую сторону.
Факт: любое незначительное изменение будет только положительным. Независимо от возраста, после стерилизации, ваш питомец останется таким же, как и до операции. Стерилизация позволит снизить потребность в спаривании, а также потерю желания метить свою территорию мочой.

Миф: кошки и коты станут толстыми и ленивыми, если они стерилизованы.
Факт: нет! Отсутствие физической активности, неправильное питание и переедание сделает ваших домашних животных толстыми и ленивыми, никак не стерилизация. Ваш питомец не будет набирать вес, если вы будете контролировать потребление пищи. Стерилизация хороша для вашего питомца еше и тем, что стерилизованные питомцы, как правило, живут в среднем от двух до трех лет дольше, чем нестерилизованные.

Миф: Стерилизация и кастрации это опасные и болезненные операции.
Факт: Стерилизаиця и кастрация являются наиболее распространенными операциями производимыми на животных ветеринарами. При минимальном уходе на дому, ваш питомец придет в норму за пару дней.

Альбом - посвяшенный смертникам, как результат НЕЖЕЛАНИЯ людей потратить 1000 руб. и стерилизовать животное гибнут в год среднем 5 млн. животных страшной смертью!
http://vkontakte.ru/album79027595_121185335

На улицах в нашей стране миллионы кошек и котят, миллионы, поиск дома для 1 животного - занимает от 2-3 дней до месяцев!!! В среднем 2-3 недели, с момента поимки, прививки, отмытия, оплата передержки, поиск дома.
Сколько нужнo недель, чтобы найти дом 5-и миллионам кошек!???

Не разводите биллионы, стерилизуйте! Будьте разумны.

Каждый владелец кошки знаком с этой проблемой: кошка очень плодовита и в 8-10 месяцев она может принести первое потомство. Она способна рожать котят 2-3 раза в год, в среднем по 5 в каждом приплоде. Через полгода молодое потомство тоже включается в процесс размножения. Несложно подсчитать, что через 5 лет одна кошка со всем своим потомством может произвести более 200 000 кошек.
Если вы бережете свою кошку и не выпускаете на улицу, то в период течки она принесет вам массу беспокойства: будет проситься на улицу, кататься по полу, валяться под ногами, кричать днем и ночью, не давая уснуть. Если вы живете на 1-м этаже, то местные ухажеры придут к вашей кошке, причиняя еще большее беспокойство вам и соседям, да еще и оставят вокруг отвратительно пахнущие метки. Ну, а, отпустив кошку гулять самостоятельно, вы неизбежно получите незапланированное потомство.
Топить котят, даже новорожденных – значит, совершать убийство. Недопустимо их выбрасывать или подкидывать к кому-либо, ведь так вы свою проблему перекладываете на другого человека без его согласия.
Конечно, приятно наблюдать за подрастающими котятами и их играми, но неизбежно приходит день, когда вы понимаете, что котятам необходимо найти нового хозяина. Но сегодня очень сложно устроить даже породистых.

Некоторые владельцы даже деньги платят, чтобы пристроить потомство своей кошки в "хорошие руки". Судьба этих животных в большинстве случаев плачевна. Очень скоро основная масса окажется на улице. Но в этой, казалось, безнадежной ситуации, есть выход. Стерилизуйте своих питомцев и вы навсегда решите все проблемы, связанные с его поведением и потомством. Кот будет здоров уже на 3-й день, а кошке снимут швы на 8-12-й день.
Людям не стоит приписывать свои эмоции животным. Стерилизованный кот не будет стремиться покинуть свой дом и незаметно ускользнуть на улицу, не станет он прыгать с балкона или окна, что часто заканчивается трагически. Иногда, убегая, наши животные исчезают навсегда.
У стерилизованных животных проходит агрессия по отношению к людям и друг другу. Они живут дольше и меньше болеют. Стерилизация не подавляет охотничьи инстинкты, и ваш кот по-прежнему будет ловить мышей и крыс, если он любил это занятие ранее. Не забывайте, что залогом хорошего здоровья служит не только хорошее питание вашего питомца, но и возможность активно двигаться.

Некоторые владельцы животных думают, что проще решить возникающие проблемы с помощью препаратов, подавляющих половую охоту. Но если вы любите свое животное, вы постараетесь никогда их не использовать. Все они гормональные и неизбежно приводят к возникновению неизлечимых заболеваний.
Поэтому стерилизация кошки – это действительно самый гуманный метод предотвратить рождение незапланированного потомства.

"Проблема безнадзорных животных в нашей стране культивировалась ещё со времён Киевской Руси.Для нас, норма жизни видеть стаи голодных и ненужных собак около метро и на рынках,норма жизни находить новорожденных котят в контейнере бытовых отходов! Откуда эти котята? От домашней кошечки Муси,которая родила сегодня утром 5-ых котят,и тётя Света со второго этажа не знала что с ними делать! Про кастрацию тётя Света в жизни не слышала,да и вообще жалко кошечку лишать детоспособности,а выбросить слепых котят в контейнер не жалко.Они всё равно ничего не чувствуют.А у Муси тем временем сильнейший шок от потери детей,и болезненный мастит. Но ничего страшного,пройдёт, и через 3-4 месяца тётя Света опять выбросит в контейнер ненужных Мусиных котят "
В цивилизованных западных странах ,такая российская норма жизни является дикостью,халатностью,и моральной неразвитостью!

Откуда эти бездомные кошки и собаки?
Безнадзорные животные,это бывшие домашние или родившиеся на улице от бывших домашних!

Вы хотите продолжать заполнять нашу страну бездомными животными?

Пока вы плодите пачками и пристраивайте своих домашних котят, этим вы отбирайте шанс найти дома бездомным котятам и кошкам на улице, которых и так почти невозможно пристроить, обрекая их тем самым своей безответственностью на смерть.
karina
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 4 месяца

"за" и "против"

#33 karina » 16.07.2012, 12:12

Плюсы и минусы кастрации/стерилизации:
• Продолжительность жизни стерилизованных животных в среднем дольше на 1, 5-2 года
• Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми
• У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.
• Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников
• У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы
• Половой акт необходим животным только для воспроизведения потомства.
• Животные лишены способности мыслить логически, их не мучают угрызения совести и сожаления по поводу своей не способности к воспроизведению потомства
• В зрелом возрасте у многих животных возникает необходимость в кастрации или стерилизации по медицинским соображениям, а анестезиологический риск (риск наркоза) резко возрастает.

Но все же, у кастрации/стерилизации есть и некоторые минусы:
• Кастрация выполняется под общим наркозом, а любой наркоз, сопровождается определенным риском для организма животного, пусть не высоким у здорового, молодого животного, но все же риском
• Любое хирургическое вмешательство в организм может сопровождаться осложнениями, чем выше квалификация хирурга, тем как правило, меньше осложнений возникает, но осложнения могут быть и при идеально технически выполненной операции
• Существует мнение, что кастрированные коты больше подвержены возникновению мочекаменной болезни, но в научной литературе я не нашла подтверждения этому факту.
karina
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 4 месяца

Стерилизация/кастрация собак.

#34 karina » 16.07.2012, 12:15

Существует два метода предотвращения беременности сук - хирургический (овариогистерэктомия и перевязка маточных труб) и применение пероральных противозачаточных средств.
Таблетки хлорофилла (или крепкий отвар ромашки, специальные спреи), которые вы можете купить у ветврача или зоомагазине, ликвидируют запах, исходящий от суки во время течки, но не обладают противозачаточным действием.
Для стерилизации кобеля проводятся две операции: кастрация и вазэктомия. Они эффективны в плане контроля за воспроизводством, так как в случае необходимости другой кобель может оплодотворить суку в период течки.
Удаление яичников (овариогистерэктомия)
Наиболее эффективный метод предупреждения беременности - удаление яичников. При этой операции одновременно удаляются матка, трубы и яичники.
Некоторые утверждают, что сука после удаления яичников становится толстой (ожирелой), ко всему ещё апатичной и вялой. Собака толстеет потому, что много ест. Многие люди забывают, что взрослой собаке необходимо меньше пищи, чем щенку (прим. - полагаю это разница в переводе и имеется в ввиду белок, а не объем пищи) . Иногда суку оперируют в конце периода щенности, тогда она начинает слишком много есть и вес ее увеличивается - в этом виновата операция (нарушение гормонального фона).
Другим предрассудком является мнение, что сука нуждается в щенках. Собаки ориентируются на людей. Они нуждаются в человеческой компании и считают, что владельцы должны выполнять все их желания.
Есть определенное преимущество овариогистерэктомии: у таких сук не бывает пиометры, рака грудной железы, течек, протекающих два раза в году.
Лучшее время для удаления яичников - после шести месяцев до первой течки. Операция протекает легче, и реже бывают осложнения.
После того как вы решитлись на это, не забудьте накануне операции покормить суку и дать воду. Операция проводится под общей анастезией. Полный желудок приводит к рвоте и аспирации во время анестезии. Проверьте вместе с вашим ветврачом специальные инструкции и меры предосторожности, предпринимаемые до и после операции.
Перевязка маточных труб
В этой операции фаллопиевы трубы перевязываются для того, чтобы не дать яйцеклеткам попасть из яичников в матку. Операция такая же, как овариогистерэктомия, но несколько дешевле. Течка сохраняется, суки остаются привлекательными для кобеля, здоровье не страдает, как это бывает при оваригистерэктомии. Большинство ветврачей рекомендуют овариогистерэктомию в том случае, когда суку оперируют с целью стерилизации.
karina
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 4 месяца

Что если...?

#35 karina » 16.07.2012, 12:18

Сука далматина, как известно, в среднем рожает в помете по 7 щенков. Предположим, что некие сука и кобель произвели на свет помет из 7 щенков. Этих же собак продолжали вязать каждый год в течение 5 лет, в результате этого на свет появилось 35 щенков. Что же произойдет через 6 поколений, если каждая из этих собак в свою очередь произведет на свет 35 щенков? :

Поколение_______подсчеты__________Общее количество
1-я генерация____35 ________________35
2-я генерация____35 х 35_____________1.225
3-я генерация____1225 х 35___________ 42.845
4-я генерация____42.875 х 35__________1.500.625
5-я генерация____1.500.625 х 35_______52.521.875
6-я генерация____ 52.521.875 х 35_____ 105.043.721


Если люди не будут контролировать рождаемость щенков, в том числе и при помощи стерилизации, при такой скорости размножения далматинов на Земле станет больше, чем людей.
karina
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Все о стерилизации

#36 karina » 20.07.2012, 05:58

karina
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Домашние питомцы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя