Все о стерилизации

Список разделов Наши интересы и увлечения Домашние питомцы

Описание: Все о братьях наших меньших.
Модератор: Katerinka

Re: Бесплатная стерилизауция котов

#11 karina » 01.05.2012, 00:23

А жаль? Я фигура узнаваемая,но кое-что в этом направлении я пытаюсь узнать,позже отпишусь,если будет значимая инфа.А вообще, странно как-то ВСЕ ЭТО...
karina
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 4 месяца

Вот так все громко озвучивалось заранее...

#12 karina » 01.05.2012, 13:31

Вот такая информация была размещена нранее на сайте 0629 http://www.0629.com.ua/news-17890.html


В Мариуполе ветеринары проведут акцию по бесплатной стерилизации бродячих животных.

Проблема бродячих собак давно стала актуальной для нашего города. И с каждым годом число бездомных животных увеличивается. Одним из эффективных способов решения этой проблемы, по мнению ветеринаров, является стерилизация.

«Весной мы планируем провести акцию по бесплатной стерилизации бездомных кобелей и привить их против бешенства. Мы подсчитали, что 10 стерилизованных кобелей - это минус 200 щенят», - рассказал 0629 руководитель ветеринарной клиники ветврач Алексей Фонотов.

И хотя, по словам доктора, вакцины против бешенства в наличии есть, клиника будет работать себе в убыток. Ведь на тот же перевязочный материал, шприцы и т.д. нужны средства.

Алексей Фонотов заметил, что для обезболивания будет использоваться лидокаин, а в качестве наркоза - препарат «Рометар», который не относится к группе кетаминовых.

Как отметили в ветеринарной клинике, обществу защиты животных дано поручение договориться с жэками о предоставлении помещений для проведения операций по стерилизации и вакцинации.

«Как только этот вопрос будет решен, мы оповестим людей через объявления, где укажем адреса таких мест и время приема. О проблеме бродячих животных городские власти пока только говорят, мы решили действовать», - отметил Алексей Фонотов.В Мариуполе бесплатно стерилизуют бездомных собак
Последний раз редактировалось karina 01.05.2012, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
karina
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 4 месяца

стерилизация,события далее...

#13 karina » 01.05.2012, 13:46

Далее на сайте общества появляется сообщение одного из пользователей:http://www.mariupolnews.com.ua/descr/22723 насколько это так, кто знает?" На ,что председатель МОЗЖ УЛАНОВА отвечает:"Это так. Как обычно начинаются ньюансы - то для населения, то только для бродячих. Это нужно в отдельную тему, поскольку начинаем подготовку к данному мероприятию."Какую такую подготовку начинает общество во главе с Улановой,по сей день неизвестно.Видимо, вся подготовка заключается в следующих действиях по размещеннию рекламного анонса(но почему-то уж дюже скромного в сравнении с предыдущими,поданными ранее в СМИ)..НА сайте МОЗЖ появляется отдельная тема ,созданная скромнягой"Человеком-с Большой буквы"-По адресу Артёма, 92 с понедельника по пятницу с 14-00 ветеринарным врачом будет проводиться БЕСПЛАТНАЯ стерилизация котов (только котов). ,Далее по тексту некий пользователь ни фига не поняв из поданной инфы , ,задает вполне законные вопросы:"а кто ветврач и какие ограничения для кастрации?нужно ли передерживать котиков?У меня 5 уличных котиков ,если я всех привезу, к 2 часам мне всех кастрируют?."и ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ,ОТ МОЗЖ ОТВЕТА НЕ СЛЕДУЕТ. Естес-но тут же возникает вполне оправданный ИНТЕРЕС ,А ПОЧЕМУ На заданные вопросы- В ОТВЕТ ТИШИНА? АНОНСЫ В СМИ ДЮЖЕ ГРОМКИЕ,А ,когда приступили к конкретным (ИЛИ-НЕТ) ДЕЙСТВИЯМ,информация не только напрочь отсутствует,Но и не предоставляется....
karina
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Бесплатная стерилизауция котов

#14 Katerinka » 01.05.2012, 15:23

да, информация для размышления.
3 мая позвоню в ЖЭК.
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Бесплатная стерилизауция котов

#15 karina » 01.05.2012, 18:56

сюжет пьесы начинает лихо закручиваться,в устной форме мне уже рассказали ,но пока мне не переслали подтверждение по рассказанным фактам,пока воздержусь от освещения .как только мне перешлют,сразу озвучу...
karina
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Бесплатная стерилизауция котов

#16 Mira » 01.05.2012, 23:54

karina писал(а): Мы подсчитали, что 10 стерилизованных кобелей - это минус 200 щенят»,

смешно :D
достаточно одного активного кобеля, что бы оплодотворить всех всех сук в округе :unknown:
ТЕОРЕТИЧЕСКИ
можно предположить, что именно эти 10 - вожаки стай (десяти?) и просто не подпускают других кобелей к текущей суке.... тогда эти 10 сук не ощенятся.....
но это только теория...
Изображение
Mira
Аватара
Откуда: Украина - Хмельницкий, England - Southampton
Репутация: 0 (+1/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 15495
Темы: 9
С нами: 14 лет 7 месяцев

#17 karina » 02.05.2012, 01:05

Mira,Зрите в корень.Браво,не одна я так думаю... Только,знаете, мне не смешно,мне горько плакать хочется,когда веты и зоозащитники напропалую лгут преследуя,я думаю,корыстные цели.
karina
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Бесплатная стерилизауция котов

#18 karina » 04.06.2012, 13:12

Все ,стерилизация бесплатная закончилась!!!
karina
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 4 месяца

ой ли и надолго такая доброта ?

#19 karina » 15.06.2012, 16:14

http://mariupol.7ya-media.com/index.php ... le&id=5601
Мариупольским бездомным собакам и котам сделают стерилизацию бесплатно 15.06.2012 12:15 | Автор: Александра МАКСИМОВА, 7ya-media |
Мариуполь - Жизнь города


Ветеринарные клиники Мариуполя инициировали акцию по бесплатной стерилизации бездомных животных. Мариупольцев приглашают привести на стерилизацию дворовых собак и котов, чтобы помочь соответствующим службам контролировать численность «бродяжек».

Так, в клинике Фонотова (улица Фонтанная, 11/7 ) проводят бесплатную стерилизацию самцов бродячих животных, параллельно прививая их против бешенства. Детальная информация по тел. 34-96-99.

Также по адресу Артёма 92, открыта новая ветеринарная клиника, в которой с понедельника по пятницу с 14-00 проводится бесплатная стерилизация котов (только котов). Обращаться к ветврачу Эдуарду Кудинову. Предварительная запись по телефону 067-582-56-57. Работники ветклиник убедительно просят не приносить на стерилизацию домашних кошек и собак, акция проводится бесплатно лишь для бродячих животных.
karina
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: ой ли и надолго такая доброта ?

#20 Mira » 17.06.2012, 02:23

karina писал(а):параллельно прививая их против бешенства

ЛЮБАЯ прививка делается на здоровый организм...
а после операции он будет ослаблен, да и не у всех дворовых животных оно хорошее....
и кто за ними потом будет смотреть после операции???
Изображение
Mira
Аватара
Откуда: Украина - Хмельницкий, England - Southampton
Репутация: 0 (+1/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 15495
Темы: 9
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Домашние питомцы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей