Все о стерилизации

Список разделов Наши интересы и увлечения Домашние питомцы

Описание: Все о братьях наших меньших.
Модератор: Katerinka

Re: ой ли и надолго такая доброта ?

#21 Katerinka » 17.06.2012, 02:34

так кого это беспокоит?
Зато как красиво можно отчитаться!!! :evil: :evil: :evil: О проделанной работе!!!
А сколько денег можно под это списать!!!
Сколько было бродячих котов?
15? Или 150? :unknown:
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 150 (+155/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: ой ли и надолго такая доброта ?

#22 Mira » 17.06.2012, 02:51

я уже рассказывала про стерилизацию собак в Хмельницком
у нас частный питомник берёт животных на улице, стерилизует, передерживает, если надо подлечивает и возвращает в тот же двор, откуда взяли
раньше вешали ошейник, но их снимают, стали вешать клеймо на ухо, что бы не отлавливать одних и тех же
вот не знаю до сих пор ли это дело живёт
надо бы узнать
Изображение
Mira
Аватара
Откуда: Украина - Хмельницкий, England - Southampton
Репутация: 0 (+1/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 15495
Темы: 9
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: ой ли и надолго такая доброта ?

#23 Katerinka » 17.06.2012, 02:55

при случае узнай - расскажешь нам.
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 150 (+155/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: ой ли и надолго такая доброта ?

#24 Mira » 17.06.2012, 03:05

у Альрами бы надо спросить *ставит крестик, что бы помнить
Изображение
Mira
Аватара
Откуда: Украина - Хмельницкий, England - Southampton
Репутация: 0 (+1/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 15495
Темы: 9
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: ой ли и надолго такая доброта ?

#25 Sloniha » 17.06.2012, 11:45

Не знаю, как принято и организованно в Мариуполе, в Москве собак отлавливают, привозят в питомник, домашняя собака ждёт хозяина, уличную стерилизуют, через определённое время делают уколы и лишь потом выпускают. В общей сложности зверь находится в питомнике от 1 до 1,5 месяцев.


А ошейник с нашего домашнего кота на даче сняли в первые же 3 дня :evil:
Sloniha

Re: ой ли и надолго такая доброта ?

#26 karina » 18.06.2012, 19:12

Видио из Коммунальника и про покусы http://beta.tv7.com.ua/?paged=3 От себя лично:хотите знать почему запертые в метровые клетки животные такие тихие и спокойные(кто видел собак с содержанием в клетках,знают как они себя ведут при появлении в поле зрения человкека).Да потому как уже сейчас там в помещении более 50 гадусов жары.Через две недели такого температург\ного режима,собаки будут трупом лежать и не реагировать даже взглядом.И еще ,стерилизованные кобелешки при такой температуре будут сидеть после операции тем самым местом в собственной моче и фекалиях.А потом,может быть(в чем я сомневаюсь,их отвезут в место обитания.
Последний раз редактировалось karina 18.06.2012, 21:07, всего редактировалось 2 раз(а).
karina
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 5 месяцев

Мариупольцы о Коммунальнике

#27 karina » 18.06.2012, 20:56

Gekta Gold
Мне звонят и спрашивают, что это - Коммунальник и где он находится?Оказывается, население плохо информировано, когда наивно полагает, что вот вызовут машину для отлова животных - и собаку заберут, куда надо. А куда надо? На курорт? В питомник, наверное! Большое заблуждение. Если я вам скажу - на мыло! понятно будет?и понятно, что, вызывая службу отлова, которая должна реагировать на поступающие от населения звонки и жалобы, собаку, которой места нет на этой земле, окажется всегда место там, на небе, на мосту Радуги!?К сожалению, вопросы о животных, которые вызывают непонимание и гнев стран Зап.Европы, у нас не решаются в пользу тех же людей, которые, утром, отправляя в школу детей, зачастую становятся свидетелями жестокого убийства на глазах.У других, которые выкармливали и выхаживали своих дворовых доверчивых любимцев(зачастую люди преклонного возраста). потом испытание приходится глубоким стрессом, слезами, сердечными приступами. Я уже молчу о самих животных. В Коммунальнике площадка для передержки, так называемая. Это метровые клетки, обвитые сеткой - рабицей, прогрызанной во время проявляющейся истерии и безысходности помещённого туда животного на долгий срок. Срок может быто от 5 до 7 дней. иногда, без учёта, и больше. практически животные находятся без движения, там же распространяются болезни, мокрый настил, перелитая вода. Животные порой сидят по 2 - 3 особи воедино в этой метровой дистанции.Да, им выделяется сухой корм, смотритель каждый день наводит приборку в каждой клетке, но это одноразово в день.В жару нет воздуха, в холод мороз, стресс и лай, все смотрят на тебя молящими о помощи глазами и лижут через сетку руки - Вызволи меня! Зрелище не для слабонервных. за что эти два десятка собак провинились перед людским обществом, что им устроили в черте города концлагерь - никто ответить не может, видимо так угодно для отчётности и списания бюджетных средств.Правда, обещают выстроить после Евро 50 вольеров с новыми условиями стройматериалов, но это в будущем и это не питомник, это опять же будет та же площадка передержки перед смертью.Я обращаюсь ко всем, кто может или хочет помочь, если вам нужен настоящий преданный друг, который будет вам благодарен за своё спасение - обращайтесь в сие заведение для того, чтобы забрать себе собаку. С наличием паспорта для той же отчётности, вам безпрепятственно отдадут любое животное! спасите их души!
karina
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: ой ли и надолго такая доброта ?

#28 Katerinka » 19.06.2012, 01:23

Yuyo писал(а):в Москве собак отлавливают, привозят в питомник, домашняя собака ждёт хозяина, уличную стерилизуют, через определённое время делают уколы и лишь потом выпускают.
Ни фига себе..... :shock:
И это на самом деле так?

мы о таком и мечтать не можем....
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 150 (+155/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: ой ли и надолго такая доброта ?

#29 Mira » 19.06.2012, 01:28

Хмельницкий тебя не удивил? :)
Изображение
Mira
Аватара
Откуда: Украина - Хмельницкий, England - Southampton
Репутация: 0 (+1/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 15495
Темы: 9
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: ой ли и надолго такая доброта ?

#30 Katerinka » 19.06.2012, 01:31

Хмельницкий не такой большой, как Москва и там проще навести порядок. :pardon:
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 150 (+155/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Домашние питомцы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron