SOS!!! Спасаем животных

Список разделов Наши интересы и увлечения Домашние питомцы

Описание: Все о братьях наших меньших.
Модератор: Katerinka

СОС! СРОЧНО,НУЖЕН СОВЕТ, иначе - неминуемая смерть

#61 karina » 29.07.2012, 18:47

Форумчане ,нужен совет срочно.Для начала,определите кто это.Я думаю,что это стрижи ,менее вероятно -ласточки.Ситуация такова.Люди разбирали балкон,после очистки осталась одна напольная балконная плита.Где-то на стенках ,разобранного балкона было гнездо,которое разрушили.Что делать с малышами,выкармливать -абсурдно,эти птицы(если я правильно определила их вид) клевать не умеюти во взрослой жизни,я их точно на лету хватать мошек не научу.Кроме того,несколько раз я пыталась выхаживать таких птенцов-результат печальный.Советуйте,что можно сообразить,что бы спасти пичужек.
karina
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: SOS!!! Спасаем животных

#62 Katerinka » 30.07.2012, 02:18

такие клювы , мне кажется, только у стрижей и ласточек.
форма головы - то же самое.
прогноз не утешительный.
можно попробовать мотыль - если будут рот открывать... :unknown:
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: SOS!!! Спасаем животных

#63 Sloniha » 30.07.2012, 09:48

karina писал(а):Katerinka,да обалдеть,ни возраста собаки не знают,ни функции пес не выполняет.А до этого сообщения собака выполняла функции,исключительно сейчас стала плохой...Самое ужасное,что у таких хозяев заберешь собаку,приложив кучу усилий,а завтра они новую возьмут,которая тоже в какой-то момент начнет не исполнять прихоти хозяев. Когда ,наконец,в нашей стране будет введена ответственность владельцев и собаки из имущества,наконец превратятся в живых существ,испытывающих боль и страдающих от предательства так же как и люди
У нас есть канал Animal planet. По нему показывают передачи "Общество по спасению животных" и "Отдел по защите животных". Например, люди оставляют заявку, что на заднем дворе их соседей живёт оголодавший, весь в клещах пёс или конь, к ним наведывается вот это общество, делают предупреждение с просьбой устранить недостатки по содержанию животного в течение нескольких дней (например, в течении 5 дней). Через этот срок приходят с проверкой и, если ситуация в отношении животного не изменилась, забирает на основании официального разрешения заброшенное животное с частного владения. Бывает, хозяева уезжают на неделю и животное остаётся без элементарной воды. Ситуации бывают разные, бывает, что хозяин погибает в катастрофе, и какое-то время за животным следят соседи, но не имеют возможности взять животное к себе.
Карина, как Вы считаете, возможно ли в Украине сделать что-то аналогичное, с юридической защитой животных, составлением списка неблагонадёжных хозяев, несением ответственности за свои проступки или бездействие в отношении животных (штраф, административный или уголовный арест)? Возможно ли добиться создания необходимых законов, кардинально меняющих жизнь и животных, и людей в масштабах города и/или всего государства? Что для этого нужно сделать? Ведь ждать, когда "разродиться государство" не совсем верно.
Sloniha

Re: SOS!!! Спасаем животных

#64 karina » 30.07.2012, 10:05

В принципе,уже сейчас в соответствии с нормой закона можно теоретически иззъять животных у нерадивых хозяев и привлечь их к уголовной ответственности,но нормы в законе очень расплывчаты,а во вторых нашим инстанцииям и органам все до фени.Вот в данный момент ,я и пытаюсь изъять животных и привлечь владельцев.Но пока ситуация складывается не хорошо.Пока ничего описать не могу,позже когда все решится опишу через ,что мне и людям,которые мне помогают пришлось пройти и какой конечный результат.Пока все в процессе и процесс мне ну совсем не нравится.
karina
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: SOS!!! Спасаем животных

#65 karina » 30.07.2012, 10:07

Катеринка,еще не много и рот уже я открывать буду...,хи-хи
karina
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: SOS!!! Спасаем животных

#66 Sloniha » 30.07.2012, 13:56

Я понимаю о чём Вы. Но хотелось бы, чтобы это делали не Вы, а происходило автоматически. Меня больше интересует конечный результат. В принципе, кто пишет законы? Можете ли Вы предлагать свои законы? Я сейчас начну думать глобально и пророчить Вас в те самые инстанции и органы. Чтобы и остальному рабочему коллективу организации было не до фени.
Sloniha

Re: SOS!!! Спасаем животных

#67 karina » 30.07.2012, 14:35

Автоматически у нас системы органов,инстанций,правосудия работает не во благо,а вопреки.И заставить людей исполнять свои прямые обязанности на местах в соответствии с с нормами закона-очень сложно,если не сказать не возможно.Даже такой не пробиваемый танк в моем лице,часто и густо пробуксовывает на месте.
karina
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: SOS!!! Спасаем животных

#68 Sloniha » 30.07.2012, 15:19

Имею ввиду, не обращаться в инстанции, а встать в её главу. Реально ли такое в принципе? Например, количество собранных голосов за Вас и против нынешнего занимающего пост главы (хотя если Вы развернули большое дело с Коммунальником, то и глава инстанции, занимающейся животными, автоматически должен нести уголовную ответственность; таким образом, освобождая кресло). Насколько подписи вообще в наше время весомы? Что ещё можно предпринять, чтобы там оказаться? И насколько осуществить такой трудоёмкий процесс реально для Вас лично?

karina писал(а):И заставить людей исполнять свои прямые обязанности на местах в соответствии с с нормами закона-очень сложно,если не сказать не возможно.Даже такой не пробиваемый танк в моем лице,часто и густо пробуксовывает на месте.
Вы действуете снизу, потому это реально тяжело. Удивляюсь, что вообще хоть что-то получается. Если попробовать найти кардинально иной подход к решению глобальной проблемы? Отдавать распоряжения сверху. Кто не согласен — сокращать. На их место, насколько понимаю, есть вполне адекватные замены — и искать не придётся, ведь единомышленников у Вас много.

Может, я, как всегда, идеализирую, конечно. Но вот такая у меня родилась мысль — как-то пробиться и стать на то место, которое является препятствием. Конечно, идея проста. Но не всякому человеку можно и имеет смысл такую идею предлагать.
Sloniha

Re: SOS!!! Спасаем животных

#69 Katerinka » 30.07.2012, 16:27

Yuyo писал(а):Имею ввиду, не обращаться в инстанции, а встать в её главу
ВООООООООООООООТ!!!!

Я об этом уже говорила!!!!!!!!!!!!!!! Мои слова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :P
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: SOS!!! Спасаем животных

#70 Sloniha » 30.07.2012, 18:45

Я не читала, извините, что повторилась.
Sloniha

Пред.След.

Вернуться в Домашние питомцы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя