Нужна помощь собаке!

Список разделов Наши интересы и увлечения Домашние питомцы

Описание: Все о братьях наших меньших.
Модератор: Katerinka

Re: Нужна помощь собаке!

#61 Mira » 06.07.2012, 22:19

Yuyo писал(а):Надо посты в кошачью тему перенести
продолжай постить сразу туда (я не знаю где у нас такая, точнее не уверена есть ли она вообще)
Изображение
Mira
Аватара
Откуда: Украина - Хмельницкий, England - Southampton
Репутация: 0 (+1/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 15495
Темы: 9
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Нужна помощь собаке!

#62 karina » 06.07.2012, 23:17

мира :я что-то тоже очень слабо..
либо совсем дурная, либо была очень голодная, а пакеты были в чём-то сильно вкусном испачканы или пропитаны :unknown:
дворовая собака или хозяйская?[/quote].Ты понимаешь слабо,а я вообще ни как.Следующее,у меня все собаки,которых я размещаю в пристройство или с с просьбой о помощи -с улицы.И они свою автобиографию мне,как ты понимаешь ,не рассказывают.наблюдая,путем проб и ошибок(благо их не много) пытаюсь выяснить скрытое и помочь по максимуму. Хотя в данном случая ,я не фига не понимаю.
karina
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Нужна помощь собаке!

#63 Mira » 06.07.2012, 23:39

ну хорошо, что всё обошлось без последствий
Изображение
Mira
Аватара
Откуда: Украина - Хмельницкий, England - Southampton
Репутация: 0 (+1/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 15495
Темы: 9
С нами: 14 лет 8 месяцев

Санта пристроена

#64 karina » 18.07.2012, 13:01

Санту,как всех моих подобрашек ,провел до машины кот Рысик. Санта уехала знакомиться с новой ,надеюсь счастливой жизнью!
http://forum.0629.com.ua/go.php?http:// ... 9fba/1200/
http://forum.0629.com.ua/go.php?http:// ... 4e93/1200/
http://forum.0629.com.ua/go.php?http:// ... a938/1200/
karina
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Нужна помощь собаке!

#65 karina » 18.07.2012, 14:14

А вообще-то,офигеть,взгляд Санты на меня из машины.Увидела только на фото.В душе скребется мерзкое ощущение-предательства.Она так хотела жить у меня.Они мне поверили,а я-предаю...Гадко на душе.И нет выбора.
karina
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Нужна помощь собаке!

#66 karina » 07.08.2012, 21:34

Форумчане,мне подвалило очередное многолапое счастье в виде суки-немки и 4 щенков и опять с трассы той же самой.Кто может совершить подвиг, поехать на эту уже родную трассу и привезти весь этот зоопарк ко мне домой в центр города?Изображение Изображение ИзображениеИзображение
karina
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Нужна помощь собаке!

#67 karina » 07.08.2012, 23:31

Олег,не важно получится или нет,но в любом случае БОЛЬШОЕ СПАСИБО за то,что откликнулись!И когда я смайлами найчусь пользоваться? Олег,от меня ВАМ тот смайл,который с розочкой.Я попыталась Вам отправить сообщение в личке ,но не уверена,что я его отправила .Мой тел.0968662237.
karina
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 5 месяцев

Вот такая статья вышла в инет пространстве

#68 karina » 21.08.2012, 21:10

В Мариуполе не могут повлиять на семью, которая довела шесть собак до истощения 21.08.2012 17:20 | Автор: 7ya-media |
Мариуполь - Общество
Сегодня зоозащитная общественность Мариуполя в сопровождении ветеринара и представителя правоохранительных органов отправилась в частный дом по ул. Гайдара к семье Перковых, где содержится, как минимум, шесть взрослых собак.
Ранее ситуация активно обсуждалась в социальных сетях, тем не менее, повлиять на нерадивых хозяев животных официальным службам пока так и не удалось. На днях в ветеринарную службу поступила очередная жалоба жителей на Перковых: специалистам сообщили о том, что собаки находятся в жутком состоянии и хозяева «без боя» собак зоозащитникам не отдают. Прибывший по указанному адресу ветеринар убедился, в том, что факты нарушения правил содержания домашних животных здесь налицо. Борьба за спасение собак, по словам руководителя инициативной группы по защите животных Натальи Мартынюк, ведется уже более полугода, за это время две собаки, находящиеся у Перковых, погибли от недоедания и болезней.

Сегодня врач городского управления ветеринарной медицины Владимир Фонотов и представитель милиции воочию убедились в том, что ситуация требует незамедлительного вмешательства – в бедственном положении как животные, так и нерадивые хозяева. Перковы – мать и дочь – живут в полуразрушенном доме без воды, электричества и газа, еду готовят на костре, ведут асоциальный образ жизни. И мать, и дочь – безработные. Три собаки живут на улице, три (не считая щенков) – в «доме», если таковым можно назвать три с половиной стены и крышу. Все собаки породистые: овчарки, «стафф», сенбернар.

Собаки находятся в удручающем состоянии: обтянутые кожей кости, облезлая, изъеденная паразитами шерсть на «прозрачной» коже, голодные глаза… Под ногами у многочисленных «гостей» бегает котенок месяцев двух, еще несколько штук сидят на плите от разрушенной стены. На вопрос «зачем в доме столько собак» довольно агрессивно настроенные хозяйки ответили, что таким образом «защищаются от грабителей», а то, что они все породистые – просто совпадение. К слову, здесь стоит пояснить, что разведение породистых собак является довольно прибыльным «делом», даже если их продавать без документов и соответствующего медицинского сопровождения, как-то прививки, проведение антигельментации и пр. А насчет необходимости охранять территорию присутствующие усомнились: для охраны такого дома две собаки – максимум, да и то «дворняжек» вполне достаточно

К слову, буквально перед уходом, во дворе этого «зоопарка» произошел вопиющий случай. Бродивший под ногами полосатый котенок угодил в зубы голодной «стаффке», которая беспощадно начала раздирать малыша, прижав к стенке… Хозяйка такого поворота событий не ожидала, поэтому на крики людей «оттащи от кота собаку» бросилась не животное спасать, а наутек в другую сторону. Наткнувшись на «стену» из зоозащитников, девушка решила, что надо проявить-таки ответственность и оттянула собаку от полуживого котенка. Но это кота уже не спасло.

Представитель милиции и ветврач, увидев такую картину, оказались весьма озадачены, почему об этой семье еще не известно социальным службам. Они выразили не меньшую обеспокоенность не только судьбами собак, но и положением семьи, которая живет в антисанитарных условиях, нигде не работает и является, мягко говоря, очень неблагополучной.

Согласно должностным инструкциям, ветврач обязан составить заключение о нарушении правил содержания домашних животных, на основе которых при желании можно данных собак «конфисковать». Двумя способами: обратиться по данному факту в суд (что ветеринарная служба вряд ли будет делать) либо передать заключение о нарушении правил содержания домашних животных в КП «Коммунальник», дабы те изъяли собак как бездомных, так как документов у «хозяев» на животных нет. В таком случае специалисты КП «Коммунальник» имеют право привлечь к этому процессу правоохранителей и беспрепятственно забрать собак. Но будет ли ветврач заниматься спасением этих животных? И будет ли сотрудник милиции сообщать о данной семье соцслужбам? Будем надеяться…
karina
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Нужна помощь собаке!

#69 Mira » 21.08.2012, 22:58

karina писал(а):К слову, здесь стоит пояснить, что разведение породистых собак является довольно прибыльным «делом»
с каких это пор? :no:
karina писал(а):если их продавать без документов
эт уже не породистые,а похожие на породистых, тк при таком разведении нет никакого плем отбора производителей...
Изображение
Mira
Аватара
Откуда: Украина - Хмельницкий, England - Southampton
Репутация: 0 (+1/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 15495
Темы: 9
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Нужна помощь собаке!

#70 karina » 21.08.2012, 23:10

Пока ничего по теме доведенных собак писать не могу,перетряслась и вывернулась сегодня на изнанку.Если будет возможность и не будет препятствий ,отпишусь позднее.Завтра в новостях Сигмы в 18.45 и повтор в 20.30.смотрите сюжет по измученным животным.Нас снимало и ТВ7 ,то же смотрите в новостях,время точного не знаю,смотрите телепрограмму.Отпишитесь все ,кого не оставила равнодушными поднятая тема,ЛЮДИ_САДИСТЫ.должны ответить в порядке уголовного судопроизводства.Пишите,откликайтесь,необходимо мнение общественности.Бедные собаки,похоже благодаря нашей ветмедицине,мы не сможем каких-то из них спасти,поздно...
karina
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Домашние питомцы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron