Нужна помощь собаке!

Список разделов Наши интересы и увлечения Домашние питомцы

Описание: Все о братьях наших меньших.
Модератор: Katerinka

Re: Нужна помощь собаке!

#131 Katerinka » 18.11.2012, 02:23

сватала сегодня щена по всем знакомым..... :sorry:
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Нужна помощь собаке!

#132 karina » 18.11.2012, 03:58

Катеринка,спасибо!
karina
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Нужна помощь собаке!

#133 karina » 18.11.2012, 21:50

Это песня вынута из моего сердца и подарена ВАМ всем-добрым,отзывчивым,ищущим и понимающим!
http://vk.com/audio?q=%D0%9D%D0%B0%D0%B ... 0%B0%D0%BD
karina
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Нужна помощь собаке!

#134 karina » 18.11.2012, 23:04

Не предадут, не кинут, не подставят
И за обиду вам не отомстят никак.
В беде не бросят, умирать вас не оставят...
Любить учитесь, люди, у собак!
karina
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Нужна помощь собаке!

#135 Марина » 19.11.2012, 08:47

Признаться честно, я человек, который никогда не был по-настоящему одинок, хоть и считал себя таковым долгое время. Всего один раз в жизни я видел неподдельные физические страдания. И, видимо, то, что я называл болью душевной, было всего лишь жалкой пародией на это черное, гнетущее чувство. Живя в мире иллюзорном и страдая от глупых проблем, я окружил себя людьми, отягощенными бессмысленной ношей ими же сочиненных историй о незначительных бедах и смешных лишениях. Сосуществуя вместе, мы отточили искусство обожествлять каждый свою личную псевдотрагедию.


После того, как я побывал в приюте для пострадавших животных «Краснодог», моя старая жизнь, хоть и не разрушилась, но все же дала внушительных размеров трещину. Это место, где нечеловеческая боль, соединяясь с животной беспомощностью, оставляет отчетливый след даже на самом черством сердце. И теперь каждый выброшенный на ветер рубль измеряется точным количеством не хвативших лекарств для кошки или собаки, мучительно издыхающей в своей ржавой приютской клетке. Эта мысль о чудовищной боли, которую я мог бы облегчить, и о маленьком сердце, которое еще было бы в силах биться, уже давно не дает мне покоя.

Я знаю, что есть люди, способные причинить боль живому. Из-за таких выродков, мне стыдно называться человеком. Отвратительна даже сама мысль, что я хоть как-то связан с ними, пусть лишь этим обобщенным термином. Как бы мне хотелось с той же безмерной жестокостью избить, сломать все до одной кости и равнодушно бросить умирать на улице каждого, кто безнаказанно истязает и мучает бездомное животное.

Никто из нас не желает видеть чужое несчастье. Мы стараемся закрыть глаза себе и своим детям, дабы уберечь от глубоких ран наши беспомощно хрупкие сознания. Но, к сожалению, закрывая глаза, мы превращаемся в жестоких чудовищ, в тех отвратительных монстров, которых привыкли осуждать. Оглянитесь! Мир полон боли. Однако, безмятежная натура человека такова, что лишь попав в капкан страдания, он начинает замечать его и вокруг себя.

Да, Вы не можете спасти всех. Но в ваших силах помочь хотя бы себе. Ведь равнодушие губительно, а жизнь беспощадна. Рано или поздно она приводит каждого из нас на место страдающего. И тогда именно Вы будете отчаянно искать помощи, но в вашем гнилом мире ей уже давно не будет места.
http://yurasov.livejournal.com/9037.html
Делай всегда хорошо, плохо само получится
Марина
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1389
Темы: 38
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Нужна помощь собаке!

#136 karina » 19.11.2012, 09:31

Марина,ух ты...Спасибо!
karina
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Нужна помощь собаке!

#137 karina » 23.11.2012, 19:47

Счастливый финал: в Мариуполе зоозащитники приютили беспризорного алабая (ФОТО)

Белоснежный алабай, выброшенный в октябре у заводоуправления «Азовстали», обрел новых хозяев.
Как сообщила 0629 зоозащитница Людмила Самулевич, Каролина (такую кличку дали собаке) теперь радует своих новых хозяев.

Оказалось, что узнав трогательную историю собаки, эти люди обратились к зоозащитнице, выразив желание забрать измученное животное к себе. Решение они приняли сразу, едва взглянув на фотографию Каролины - она практически копия их прежней собаки, скончавшейся от онкологического заболевания несколько лет назад.
«Они хотели сразу забрать Каролину к себе, но я не позволила, так как семье предстояла поездка за границу, а ей нельзя было оставаться одной, - пояснила Людмила Самулевич. - Сейчас уже можно признаться, но она так тосковала за своими прежними хозяевами, что отказывалась есть. Мне приходилось кормить ее с рук, буквально умоляя взять еще хотя бы кусочек».
Забота и внимание зоозащитницы вскоре дали результаты - Каролина ожила и поправилась. «Мы с новыми хозяевами поддерживали связь все время, постоянно переписывались, когда те находились в роуминге», - отметила Самулевич.

Когда же семья вернулась в Мариуполь, то они вместе с зоозащитницей посетили сразу нескольких ветеринаров, проконсультировались у них по лечению Каролины (помимо того, что собака была истощена, у нее имелись проблемы с лапами).

Примечательно, что все ветеринары сделали разные предположения относительно того, сколько собаке лет - от 4 до 8-ми. Причиной тому стали зубы, которые у собаки стерты не по возрасту. Однако даже возможный пожилой возраст не испугал новых хозяев, и они без раздумий забрали Каролину в новый дом.
«Теперь собака, которую предали ее прежние хозяева, живет в частном доме с теми, кто ее по-настоящему любит», - сказала Людмила Самулевич.


0629.com.ua
http://www.0629.com.ua/news-23848.html
karina
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Нужна помощь собаке!

#138 Марина » 23.11.2012, 20:10

Нам, как всегда, достаются объедки со стола 0629.... Респект, карина!
Делай всегда хорошо, плохо само получится
Марина
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1389
Темы: 38
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Нужна помощь собаке!

#139 Nika » 23.11.2012, 22:31

ну понятно что сайт 0629 самый крутой в городе вот она и старается для них. а не для вас.
Nika
Откуда: г. Донецк
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 177
Темы: 2
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Нужна помощь собаке!

#140 karina » 24.11.2012, 09:47

Марина,
Марина писал(а):Нам, как всегда, достаются объедки со стола 0629.... Респект, карина!
А НАМ это кому?Ты ,я смотрю, имеешь отношение к администрации сайта,в отличии от меня. И переживаешь и за сайт ,и что новостная инфа не на Мж первой попадает?Ты стала ратовать за первенство подачи инфы на сайте,с каких пор? "Растешь"в моих глазах.На закулисных интригах сотворен мир.Или зад прикрываешь,во избежание? Активно общаясь в телефонном режиме.Я так не могу."Объедками" довольствоваться не хочешь и редактора к этому призываешь.Вместо того,что бы просто выспаться,я сейчас сижу за компом и сопоставляю дебет с кредитом.А ты спишь с чувством собственного удовлетворенного тщеславия или прикрытого фиговым листом собственных действий(вернеее бездействий).На твои происки очередной_-3 раз повелись.Уличила,молодец,уже получила пряник!.
Ты инфу о Каролюхе получила ДАЖЕ (сознательно выделяю)до того,как было выложено на Форуме 0629.Заметь,на форуме ,не на сайте. МЖ зависло,я не смогла выложить на форуме. Как только обнаружила,что сайт действует,я выложила с минимальной затратой времени статью с 0629 и на что нарвалась? На Дюже болеющую за рейтинги сайта МЖ- марину.Журналисты 0629 самовольно использовали мою инфу и кинули на главную полосу сайта.Они так захотели и сделали.Ты была информирована первая по телефону,устроила мне допрос с пристрастиемпо Каролюхе,да так ,что я "взъерошилась".Потому, что я приняла это за личное любопытстство ,которое мне удовлетворять нет ни времени .ни желания.Так оно и оказалось.Но тем ни менее я ответила на все твои вопросы.Точно так же журналисты 0629 действовали.Еще раз говорю,инфа и фото были размещены без моего согласия.Чем я не довольна,но на первый раз промолчу.Только они устроив мне допрос,выпустили статью..А ты просто удовлетворила свое любопытство .Что тебе препятствовало написать статью и быть первой? Статьи не было,но зато появилось твое многозначительное сообщение на форрумме Мж.И СПЛЕТНИ с разными людьми ПО ТЕЛЕФОНУ,о которых я ,понятное дело узнаю последней.Твое дело ,несколько иное.Статьями(пусть и не выдержанных в рамках журналисткой этики)пусть занимается О629,а ты занимаешься другим.Сколько раз 5-10-15 я тебя попросила узнать судьбу собак Перковых, пристроеных (или нет) мошенниками из Контакта,какой результат? Ты проводила журналистское расследование по собакам бомжей,где ты конкретно в какой-то момент,начала возить дерьмо не в тему.Да так,что могло навредить и всерьез.Дело случая.Навредила не ты,мошеники! Доводи расследование или это только слова,под эгидой которых ты удовлетворяешь свои личные запросы в виде денежнего вознаграждения и личных интересов,ни коим образом не пересекающимся с зоозащитной темой и задачами работодателя на условиях,которого ты пишешь статьи.
karina
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Домашние питомцы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя