Социальная реклама в защиту животных

Список разделов Наши интересы и увлечения Домашние питомцы

Описание: Все о братьях наших меньших.
Модератор: Katerinka

#1 karina » 12.07.2012, 14:57

karina
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Социальная реклама в защиту животных

#2 karina » 15.07.2012, 20:05

Вот такую статью нашла на просторах инета.
Потому, что война идет!
Posted июль 18th, 2007 by ar

Ты можешь не видеть этого, закрывая глаза на объективную реальность, но война здесь, вокруг тебя, против тебя. Мощная пропагандистская машина государства обрушивает на тебя шквал дезинформации. Подобострастные СМИ усердно занимаются промывкой твоих мозгов - только бы ты сидел тихо и не рыпался. Спецслужбы устраивают кровавые шоу, инсценируя теракты, с целью создать у тебя образ "внешнего врага", стараясь замаскировать единственного реального врага - государство. Государство - эксплуататора, государство - убийцу.

Война идет - многомиллионная армия ментов обладает полномочиями избить тебя, искалечить, убить. Окажи им любое, даже самое пассивное сопротивление, и ты автоматически станешь преступником, мешающим вершить их "правосудие". Мент имеет полномочия творить произвол, при этом он со всех сторон защищен законом государства, суть которого такая же садистская и извращенная, как и мысли этого человека, заносящего дубинку над твоей головой. Армия ментов (а это ни что иное, как неофициальная, вооруженная до зубов, армия профессионально подготовленных убийц с широчайшим спектром полномочий) марширует по улицам города, по стране, и ты не можешь не осознавать, что сам факт тотального полицейского надзора, отравляет твою жизнь, ущемляет твою свободу. Кроме того, могут голову разбить, в тюрьму укатать - просто потому, что лицо твое не понравилось. И им за это ничего не будет, потому что они стоят на "страже общественного порядка" и при исполнении.

Но есть и еще одна война. Ежедневная, ежеминутная бойня, участником которой ты являешься. Эта война – медленное самоубийство, которое включает в себя планомерное разрушение человеком среды своего обитания, это и видовая война – уничтожение человеком других животных, для того, чтобы жрать их, одеваться в их мех и кожу и просто ради развлечения в виде кровавой охоты, корриды и прочего такого говна...

Что несет с собой война? Разрушение, скорбь, нищету, болезни и голод, медленную гибель планеты и твою собственную смерть. Не думай, что ты можешь пренебречь происходящим. Не думай, что ты можешь оправдаться молчаливым неучастием ни в чем. Ты платишь за свет, газ, воду, бензин для своей тачки, а деньги идут на войну. Ты покупаешь колбасу, или кожаную сумочку, тем самым, говоря убийству "да"! Ты терпишь ментовской произвол и молча наблюдаешь, как твоих товарищей в очередной раз винтят на акции, знай - возможно, ты больше никогда не увидишь их. Государство ужесточает меры, а ты молчаливо сгибаешь спину, подставляя ее под карающее-профилактическую плеть. Проснись! Идет война, с которой не удастся дезертировать. Потому, что это война на выживание. Война за право дышать, ходить по этой земле, летать в этом небе. Право, которого тебя лишили. Право, которого лишили всех, даже тех, кто не в состоянии защитить себя.

Но ты можешь обороняться!
Ты должен бороться за себя, и за тех, кто слаб и беспомощен перед надвигающейся катастрофой. Где они, наши братья и сестры, больше всех нуждающиеся в защите, те, кто даже не понимает, почему над ними издеваются, держат в клетках, подвергают немыслимым страданиям, ставя на них опыты в лабораториях, убивают ради меха, кожи, мяса, пичкают гормонами, выгоняют на арены на потеху кровожадной толпе? Они все там же, в тюрьмах индустрии смерти. В животноводческих загонах, в тесноте и духоте, теснясь, бок о бок, ожидают своей плачевной участи. На пушных фермах, откуда дорога только в меховой магазин. Но сначала мучительная смерть, когда, оглушив - не убив! - электрическим током, с них живьем сдирают шкуру, чтобы не подпортить качество меха, в который потом завернется какая-нибудь богатая сука, даже не дав себе труда задуматься, сколько крови, страданий, боли, ужаса и ненависти носит на своих плечах. Они "блистают" на аренах цирков, под безжалостным ударом хлыста дрессировщика показывают чудеса акробатики, а после представления, за кулисами, когда пьяная труппа разбредается по домам, их ждут тесные грязные клетки, скудный обед, болезни, одиночество и невыразимая тоска. Они живут в лабораториях вивисекторов, живут недолго и существование это от первого до последнего дня наполнено только болью, болью, болью... И никак не возможно понять и объяснить природу человеческой жестокости по отношению к другим животным. И ничем ее нельзя оправдать! Люди создали индустрии смерти, ради наживы, питая свою алчность, которой нет предела, удовлетворяя свои извращенные садистские желания. И кажется, что кровавым рекам течь бесконечно, что никогда источник боли и страданий не иссякнет, никогда не смолкнет предсмертный крик...

Ты можешь это остановить. Ты можешь с этим бороться! Встань на защиту животных, просто начинай действовать, без лишних слов. В мире, где правят деньги, а жизнь ничего не стоит, нет места долгим рассуждениям и спорам. Ты хочешь изменить мир - меняй! Меняйся сам, стань жестким и нетерпимым к несправедливости. Везде, где безнаказанно твориться зло, дай отпор! Так поступают все, кому дороги идеалы Свободы, Равенства и Братства.

Только прямое действие спасает жизни.
Твое место там, где проходит

ЛИНИЯ ФРОНТА

Музыка против, товарищ Гибель
karina
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Социальная реклама в защиту животных

#3 karina » 16.07.2012, 12:23

Кастрация животных.
"За братьев наших меньших встрепенётся сердце подумать,а это начало…"

Вы когда-нибудь обращали внимание, как они смотрят?! Стоит на долю секунды задержать на них взгляд - и надежда - "Ты меня?" А потом, глаза гаснут… Становятся тоскливыми и отводятся в сторону. Им - стыдно за нас.
Бездомные собаки… Бездомные кошки… Породистые и беспородные - бездомные, брошенные - нами.
Несмышленые, ещё голубые глаза на неустойчиво дрожащих лапках - по среди тротуара - он уже брошен.
Ползающие на дороге, почти новорожденные котята, выброшенные "аккуратным" дворником из подъезда.
Роющиеся в мусорнике тонкохвостые щенки… Моему котику - нужна кошечка, моей кошечке - нужен котик. Для здоровья, для удовольствия. От бессилия перед этой бездушной и страшной жестокости - сжимается сердце - это начало.
Самое большое число детей сирот на душу населения, - большинство из которых "имеет" живых родителей. Самое не большое число детских домов, - в которых нет места всем детям "сиротам". Часть из них бомжуют на улицах городов, зарабатывая себе на клей - они брошены.
Самое большое число бездомных или "домашних", но нищенствующих и голодных, обессиленных тружеников кормильцев - наших стариков.
Они решают проблемы сами - они уходят…
Одинокие, несчастные, обиженные люди - родившие нас.
Они - брошены.
Но где уж при этом думать еще и о самом большом количестве бездомных животных на душу населения. Эту проблему решаем - отстреливаем, усыпляем, шьём шапки.
Но что мы ещё можем сделать правильнее, чем при виде молящих глаз бездомной дворняги или от озябшего, дрожащего детёныша кошки, отвернуться, отвести взгляд и постараться о них забыть. Не думать - забыть, забыть, забыть! Скоро, их тоже будет самое большое число на душу населения.
Мы - удивительные люди.
Мы - цивилизованные люди.
Мы пользуемся электроплитами и электрокофеварками.
Мы посещаем театры и изучаем историю.
Мы строим города.
Мы строим церкви.
Чтобы, кинуться затем, в этой церкви на колени - Господи!
Прости нам грехи наши!
В надежде, что не отведёт он взгляд от молящих глаз наших, чтобы отвернуться и о нас не думать - забыть, забыть, забыть…
Потому что ещё надеется, что не потеряны мы окончательно. И что, если нет нашего права судить, и стерилизовать матерей "сирот" наших, присмотреть и обеспечить стариков наших, то хоть за братьев наших меньших встрепенётся сердце подумать, - а это начало…
karina
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Социальная реклама в защиту животных

#4 karina » 23.07.2012, 11:01

karina
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Социальная реклама в защиту животных

#5 karina » 23.07.2012, 11:10

"4 Лапы" В поездах Великобритании призывают жертвовать по три фунта на стерилизацию каждой украинской бродячей собаки. (точнее, на анестезию, чтобы ей не было больно при стерилизации)
http://vk.com/photo-8804975_286635416
karina
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Социальная реклама в защиту животных

#6 karina » 23.07.2012, 11:42

Почему я помогаю животным, а не детям?
Lena Kovych

Писал авторза отношение к животным и зоозащитникам В РФ,Я гражданка Украины,но такое впечатление,что статья написана украинкой.

Если в России убивают ребенка, то, как минимум, откроют уголовное дело и проведут расследование, а как максимум – убийцу найдут и посадят в тюрьму. Если в России убивают животное – то ничего подобного не происходит...
Животным помочь НЕКОМУ и сами себе помочь они НЕ МОГУТ!!!

В Интернете нет сообщества, где его участники издеваются над детьми: режут их на куски, вешают, травят мучительными ядами, выкалывают им глаза, а затем выкладывают в Интернет фотографии и видео этих действий, чтобы их сообщники смаковали все эти подробности, потому что существуют законы, защищающие детей и людей в целом.
В отношении животных такие сообщества убийц и мучителей существуют и беспрепятственно функционируют.

Человек имеет возможность предохраняться от деторождения и сам является ответственным за то, иметь ли ему потомство, и если да, то сколько именно детей и когда именно. Если ребенок рожден, то он с рождения защищен законом.
Люди зачастую безответственно заводят дома животных (собак и кошек), не стерилизуют их, дают им спариваться и плодиться, многие выбрасывают «ненужных» животных на улицу или теряют их по своей халатности, а потом удивляются, почему в стране так много бездомных животных.

На детях не пытаются повсеместно нажиться, специально их разводя/размножая и продавая, при этом выкидывая или убивая ненужных («племенной брак») или непроданных/непристроенных.

Наличие в России (и в мире) бездомных и беспризорных детей не значит, что не надо помогать также и другим слабым и уязвимым субъектам социума - тем, кто даже больше требует заботы и защиты от жестокости в силу своего незавидного положения и незащищенности законом, а в некоторых случаях – и моралью общества.

Жестокость к животным и огромное количество бездомных животных в России создают нездоровую обстановку, в которой живут наши дети: они либо получают моральные травмы, видя эти ужасы, либо сами становятся Жестокими, а также Равнодушными и Безразличными к чужой боли и страданию. Это не может не приводить все последние годы к гадкой атмосфере озлобленности народа. Поэтому помогая животным – мы также помогаем и детям, не говоря уже о нашей стране в целом!

Я с удовольствием помогу людям, которые достаточно смелы для того, чтобы бороться в этой стране с беспределом и за лучшую власть, так как, если этого не делать, то будущего у нашей страны и наших детей не будет...

ПС: кто не находит в себе душевных сил для помощи самым беззащитным и обделенным (животным), тот может помогать бездомным детям, детям-инвалидам, социальным сиротам, старикам, ветеранам и т.д...
Мы призываем к ПОМОЩИ ради СОХРАНЕНИЯ ЛЮБОЙ ЖИЗНИ!!!
karina
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Социальная реклама в защиту животных

#7 karina » 23.07.2012, 11:47

karina
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Социальная реклама в защиту животных

#8 karina » 25.07.2012, 11:10

Не разводите, не покупайте, пока умирают бездомные животные.
Стерилизуйте, берите животных из приютов.
До тех пор, пока бездомных животных больше не будет на улицах!!!
Изображение
Последний раз редактировалось karina 25.07.2012, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
karina
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Социальная реклама в защиту животных

#9 karina » 25.07.2012, 11:13

Не оставляйте своих животных в машинах!
Разогретая печь или раскаленный на солнце автомобиль - это одно и то же для собаки, которую вы оставляете внутри!
Когда уходите "на минутку", то рискуете вернуться уже к мертвой собаке!
Изображение
karina
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Социальная реклама в защиту животных

#10 karina » 25.07.2012, 11:25

Скрип кожи… А кто-то был живой.
А мы теперь вот носим сапоги и сумки.
И мех, конечно же, красивый, дорогой.
Глаза животного в предсмертной ломке.
Конечно, мы не убивали, лишь для нас.
Бывает иногда противно.
Ведь ваши деньги видно без прикрас.
Души под шкурами не видно.
Изображение
karina
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Домашние питомцы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя