новости

Список разделов Наши интересы и увлечения Домашние питомцы

Описание: Все о братьях наших меньших.
Модератор: Katerinka

#1 karina » 04.08.2012, 08:15

В ВР зарегистрировали новый законопроект: http://tsn.ua/video/video-novini/vlasni ... 764&type=0
karina
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: новости

#2 karina » 06.08.2012, 20:38

Хозяевам злых собак грозит тюремный срок
Общество


В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект об усилении ответственности владельцев собак и других домашних животных за нарушение правил их содержания. В частности, предлагается наказывать 8—12 годами тюрьмы тех собаководов, чьи псы загрызли человека.

Автор законопроекта народный депутат Владимир Левцун (БЮТ) предлагает дополнить Уголовный кодекс Украины новой статьей, которая будет предусматривать уголовную ответственность за нарушение правил содержания животных, если это привело к гибели или травмированию людей. По его мнению, сейчас владельцы животных, в частности собак, за подобные инциденты никакой уголовной ответственности не несут. Нардеп отметил, что ежегодно жертвами разъяренных псов становятся более 80 тысяч украинцев и лишь треть нападающих животных — бродячие. Согласно законопроекту, владельцев собак-убийц предлагается сажать в тюрьму сроком от 8 до 10 лет. При этом его могут продлить до 12 лет, если действия владельца собак привели к гибели двух или нескольких лиц либо ребенка. Нарушителей условий содержания животных, в результате чего посторонний человек получил телесные повреждения тяжелой или средней степени тяжести, предлагают сажать на 3—5 лет.

Также предусматривается запретить приводить животных (кроме собак-поводырей) в помещения магазинов и кафе (кроме специализированных учреждений для животных), объектов общественного питания, учреждений здравоохранения, образования и культуры, на территорию детских и спортивных площадок, а также перевозить в лифтах без согласия других пассажиров.

Вместе с этим инициатор законопроекта считает необходимым обязать собачников страховать свою ответственность перед третьими лицами, запретить выгул псов без поводка, а бойцовских — еще и без намордника. http://sobytiya.com.ua/public/10/7048
karina
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 5 месяцев

Так к животным относится Запад...

#3 karina » 10.08.2012, 18:16

Мужчина заботится о своем 19-летнем больном псе
Более 18 лет назад мужчина по имени Джон спас маленького щенка, и с тех пор человек и животное неразлучны. Сейчас пес по кличке Шоп страдает артритом, и Джон по вечерам купается вместе с верным другом в озере, поскольку вода оказывает на него терапевтический эффект.Изображение
karina
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 5 месяцев

Вот так мариупольцы становятся на защиту животных!

#4 karina » 11.08.2012, 11:20

Дмитрий Кураев
http://vk.com/id128409568?z=photo128409568_287226150/..
ул. ПашковскогоИзображение
karina
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 5 месяцев

ТК Донбасс - Неотложная помощь для бездомных животных

#5 karina » 12.08.2012, 17:20

karina
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 5 месяцев

Акция к дню защиты животных в Мариуполе

#6 karina » 14.08.2012, 05:07

Изображение
Приходите!
ПРИГЛАШАЙТЕ ДРУЗЕЙ НА ВСТРЕЧУ!
РАССЫЛАЙТЕ ПРИГЛАШЕНИЯ!
Наша группа: vk.com/in_defense_of_animals
Встреча: http://vk.com/event41075399
karina
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: новости

#7 karina » 16.08.2012, 02:30

Инициативная группа зоозащитного движения в г.Мариуполь приглашает жителей города и их детей на празднование Всемирного дня бездомных животных!
Изображение
В программе мероприятия:

увлекательные игры;
конкурсы и векторины;
фотосессия со спасенными животными;
благотворительная ярмарка-выставка;
концертно-развлекательная программа;
призы и подарки.


Параллельно с динамичными конкурсами будет проводиться:

«Грим лица» - собачьи и кошачьи мордочки
Конкурс рисунка «Я люблю животных»
Раздача буклетов и листовок






В этот день Вы можете помочь бездомным животным, пожертвовав:

сухой корм, пшеничная крупа, консервы;
песок-наполнитель;
поводки, ошейники, переноски;
капли от блох, таблетки от глистов;
витамины;
газеты;
циклоферон в ампулах.
денежные пожертвования на стерилизацию тоже приветствуются.


На протяжении всего праздника наш ветеринар – Евгения Нагай будет давать бесплатные консультации всем владельцам животных.

Ждем вас! Не оставайтесь в стороне от решения проблемы бездомных животных! Вместе мы - сила!
karina
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: новости

#8 karina » 16.08.2012, 12:44

В Греции собираются запретить цирк с участием животных.
Греческое правительство утвердило и внесло в парламент закон о правах животных, который расширяет ответственность за издевательства над ними и запрещает цирк с животными.

В случае одобрения закона в парламенте, где правящая левоцентристская партия имеет большинство, в Греции будут полностью запрещены любые представления с дрессированными животными, включая цирковые, чтобы исключить издевательства над зверями.

Законопроект также предусматривает ужесточение уголовной ответственности за жестокое обращение с животными - теперь осужденный по этой статье будет отправляться в тюрьму, тогда как раньше тюремный срок можно было заменить на денежные выплаты. При этом штраф за жестокость в отношении домашних питомцев тоже будет повышен - до 30 тысяч евро.

Дебаты о запрете цирка идут на правительственном уровне с 2009 года, когда общественное мнение в Греции было шокировано показанными по телевидению кадрами, на которых служитель местного цирка избивал палкой слона. В Греции нет богатой цирковой традиции, однако в стране часто гастролируют иностранные цирки-шапито.

Также греческие общественные организации по защите животных добились искоренения в Греции традиционной для Балкан профессии дрессировщика медведей, который водит своих питомцев по рынкам и базарам. Более полутора десятков животных были конфискованы у дрессировщиков, традиционные методы которых включали такие жестокие способы обучения медведей, как прижигание лап каленым железом.
karina
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 5 месяцев

В Мариуполе живет самая старая собака в мире

#9 karina » 21.08.2012, 19:14

- Эх, старость - не радость...
27-летний Чипа родился в год смерти Брежнева, а его первым хозяином был самый честный в городе продавец пива.
Павел КОЛЕСНИК, Николай РЯБЧЕНКО («КП» - Донбасс»). Фото Николая РЯБЧЕНКО. — 25.09.2009
431
2

Рыжая маленькая дворняжка, претендующая на звание самой старой собаки в мире, обитает в обычной мариупольской квартире. Основной конкурент Чипы живет в США, но тот пес на целый год моложе украинского собрата, который родился 11 сентября 1982 года, то есть за два месяца до смерти Брежнева.

- Чипу подарил своей дочери Людмиле известный в Мариуполе человек - Илья Хайкин, - рассказал «КП» Владимир Дворецкий, у которого сейчас живет хвостатый долгожитель. - Позже Людмила отдала его своей сводной сестре Евгении Афанасьевне, а когда та несколько месяцев назад уехала погостить к родственникам в Израиль, за псом присматриваю я.

Ныне покойный Илья Хайкин прославился тем, что в советское время торговал пивом, отказываясь его разбавлять. Благодарные мариупольцы до сих пор помнят место, где стоял пивбар «У Ильюши», а фраза честного торговца: «Пиво лучше недолить, чем разбавить» - у местных жителей давно стала крылатой.

Пес-старичок сейчас весит около трех килограммов. Впрочем, и в годы своей собачьей молодости он не отличался полнотой. Всегда резвый и веселый, около двух лет назад Чипа стал болеть и быстро потерял все зубы. Так что Владимир Дворецкий теперь терпеливо прокручивает для него через мясорубку колбасу с кашей. Со слухом и зрением у Чипы тоже проблемы, пса все время клонит в сон. Но время от времени он вспоминает молодость: может навострить уши, услышав подозрительные звуки, и даже пытается грозно рычать на чужаков.

- К ветеринарам? Нет, не водили, - пожимает плечами нынешний опекун пса. - Старый он просто, и тут уж ничего не поделаешь. Наверное, секрет долголетия Чипы в том, что у него была сытая и спокойная жизнь, никаких стрессов… Жаль, нет документов, подтверждающих его возраст. Дворняга ведь, какой тут может быть паспорт…

Но мужчина уверен: если понадобится доказать возраст собачонки, непременно найдутся свидетели, помнящие появление Чипы в 1982 году в мариупольской квартире. Ведь его первого хозяина знала добрая половина Мариуполя.

КОМПЕТЕНТНО

Виталий ХИЖНЯК, вице-президент Кинологического союза Украины по Донецкой области:

- Самой старой собаке, о которой мне известно, было 18 лет, и у нее имелись все документы, подтверждающие возраст. А в этом случае - только слова свидетелей… Впрочем, домашние собачки и впрямь долго живут, поскольку не знают холода, голода и других невзгод. Чаще других становятся долгожителями маленькие и сухонькие животные, ведь лишний вес - это всегда нагрузка на сердечную мышцу. А вот пол, питание и количество вязок на долголетие практически не влияют.Ссылка kp.ua
karina
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: новости

#10 karina » 02.10.2012, 15:09

Под Мариуполем охотник подстрелил утку за 2 тысячи гривень

Разместить в своём:
В ходе рейдов, проведенных сотрудниками Донецкой областной экологической инспекции, управления охотничьего и лесного хозяйства, разрешительной системы в Першотравневом и Новоазовском районах, были задержаны два браконьера.

«На территории охотугодий Першотравневого района у мужчины было изъято незарегистрированное ружье. В Новоазовском районе «на горячем» попался браконьер, который без разрешительных документов проводил отстрел уток», - рассказал 0629 Александр Первак, начальник отдела экологического контроля Донецкой областной экологической инспекции.

Как отметили в инспекции, на нарушителя, который не успел подстрелить трофей, составлен административный протокол, сумма штрафа колеблется от 102 до 1020 грн.

Браконьеру, подстрелившему утку, пришлось заплатить штраф, размер которого колеблется от 1020 до 2040 грн. Помимо этого нарушитель заплатил 250 грн. ущерба за подстреленную утку.

Как отметили в инспекции, с начала осеннего сезона это пятый случай задержания браконьеров. Помимо них было задержано около 30 нарушителей правил охоты.


0629.com.ua
Хочется добавить отсебятины,а когда охотсоюзы ,деятельность которых уже давно сведена к сбору денежных средств и выдаче лицензий,будут проводить проверки по исполнению законности проведения охоты,исполнения правил и положений теми,кому выданы лицензии? Донецкая инспекция провела один рейд и два браконьера в наличии.Не многовато ли,учитывая тот факт,что в районе Мариуполя все живое уничтожено давно. Трофейная дичь-является скорее исключением из правил.
karina
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Домашние питомцы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron