Тараканы

Список разделов Наши интересы и увлечения Домашние питомцы

Описание: Все о братьях наших меньших.
Модератор: Katerinka

Re: Тараканы

#41 Марина » 26.11.2011, 09:21

сейчас еще модно заводить питонов... этаких симпатяжек;)
Делай всегда хорошо, плохо само получится
Марина
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1389
Темы: 38
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Тараканы

#42 дядя Фёдор » 26.11.2011, 17:37

А вот кто заводит дома крокодилов и питонов, и другую слишком экзотическую живность - у того уже точно тараканы в голове уже поселились! :wink:
Нас невозможно сбить с пути - нам по фигу куда идти!
Изображение
дядя Фёдор M
Аватара
Репутация: 7 (+7/−0)
Лояльность: 58 (+58/−0)
Сообщения: 6341
Темы: 11
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Тараканы

#43 Юрий Дудкин » 29.11.2011, 01:09

Следовательно тараканов надо искать там,где заводят крокодилов и питонов :D
Изображение
ИзображениеИзображение
Ваше жизненное кредо ? -всегда !
Юрий Дудкин
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3228
Темы: 1
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Тараканы

#44 Марина » 29.11.2011, 01:15

ага!этакий ноев ковчег! все твари - в одном месте кучкуются:)
Делай всегда хорошо, плохо само получится
Марина
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1389
Темы: 38
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Тараканы

#45 Юрий Дудкин » 29.11.2011, 21:13

Во во! И желательно под шифоньером,что бы быстро отпилить 4 ножки и со всеми покончено раз и на всегда!!! :D
Изображение
ИзображениеИзображение
Ваше жизненное кредо ? -всегда !
Юрий Дудкин
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3228
Темы: 1
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Тараканы

#46 Sloniha » 15.08.2012, 12:16

Возник у меня сегодня садистский вопрос: что будет с тараканом в микроволновке? И полезла я в Яндекс.
Уумные люди, оказывается, этим заинтересовались уже давно.

Оборудование:
1. Таракан (живой и настоящий)
2. СВЧ печь (микроволновка)
Цель лабораторной: Испечь (сварить) таракана в микроволновке.
Порядок выполнения работы:
- Поместить таракана в печь
- Быстро закрыть дверцу печи, чтобы таракан не успел убежать
- Включить печь
- Произвести наблюдения
Наблюдения:
В таракана не бьют молнии.
Вывод 1: Таракан - не металлический.
Таракан забивается в угол микроволновки.
Вывод 2: Производители микроволновок явно не заботятся о равномерном
распределении микроволн. Имеются места внутри микроволновки, куда они не
проникают.
Таракан прижимает усы и лапки.
Вывод 3: Таракану известен принцип действия микроволновки и таким
образом он уменьшает токи проходящие через его тельце.
Таракан выжил.
Вывод 4: Лабораторная не удалась.
http://www.anekdot.ru/id/18852/

Я забросил в микроволновку на 3 минуты таракана, а ему ничего! ПОЧЕМУ???
Такракана ну очень сложно убить....Они выдерживают любые излучения, ОГРОМНЫЕ дозы радиации, голод и холод, концентрированные кислоты, электрические разряды в 300 киловольт (даже если разряд пробивает таракана НАСКВОЗЬ:-). Научились жрать фосфорорганику и прочие яды и только пьянеют от неё.
Так что лучшее оружие - ТАПОК.
Ну и по детскому опыту могу добавить что таракан, упавший в кипящую щёлочь полностью там растворяется за 2-3 минуты но не дохнет почти до полного растворения!
Единственное, что убивает его мгновенно - это плотная струя брома или хлора :-)
http://otvet.mail.ru/question/34893414/



Таракан в микроволновке! Часть 2

Поскольку мой вопрос по тараканам так вас расшевелил, поэтому я решил провести эксперимент более углубленно в связи с неоднозначным ответом скептиков. Я только что с кухни. Самое сложное было разыскать таракана... что-то не прижились :). Таракана я поместил на тарелку и накрыл стаканом. Установил в центре печки. Закрыл печь и включил её на 5 минут. Когра открыл, таракан весело бегал под стаканом. Хочу обратить внимание скептиков - стакан исключает мертвую зону, второе - я не калека, шарю как печку включить! И вообще печка у меня нормальная и эксперимент абсолютно честный!
Итог: таракан
может жить даже в микроволновке!
Можете добавить свои версии.
Вообще для чистоты эксперимента таракан должен быть без стакана. Но в этом случае он не будет сидеть на месте. Может, ему лапы амутировать и определять жизнедеятельность по шевелению усов?

Лет 25 назад мы после тренировки отловили такого же бедолагу в сауне Дворца спорта и затащили его в температуру 118 градусов С. По часам, которые висели в сауне, он прожил 48 секунд. Потом перестал бегать. А мы там сидели по 10-12 минут....
http://otvet.mail.ru/question/34894823

В общем, вопрос мой всё ещё открыт :)
Sloniha
Автор темы

Re: Тараканы

#47 Sloniha » 15.08.2012, 12:18

могу поспорить вы не знали:
1) тараканы не умеют плавать, в таре с водой их может набиться не один десяток
2) если таракан (или другое насекомое) залезло в ухо, то самое лучшее средство - закапать растительного масла с избытком. насекомое начав задыхаться само выползет, ну или на крайний случай задохнётся после чего его спокойно может вытащить ЛОР-врач даже через несколько дней.
3) чистую посуду лучше переворачивать, соответственно по "полезной части" тарелок тараканы не будут лазить.
4) кружку с чаем или кофе можно накрыть тетрадкой, в результате чего от возможности выпить "чай с мясом" вы будете избавлены.
5) любимые места обитания тараканов - поддон и носик электрочайников.
6) сильнее воды тараканы боятся только огонь, портативный огнемёт (зажигалка) поможет в борьбе с особо наглыми усачами. в награду за удачную критическую атаку вы сможете наблюдать неповторимый танец в исполнении поверженного.
7) накрытый крышкой таракан спокойно проживёт месяц и убежит когда её приподымете, а вот если его закрыть в баночке из-под салата, то он сдохнет буквально через пару часов.
8) в сахарницу и в варенье тараканы принципиально не лезут (в отличие от мух, пчёл, ос, шмелей и шершней).
9) белые летающие тараканы это нормально, особенно после использования третьего "противотараканного" средства.
10) мелок "машенька" уже давно не смертоносен для прусаков, в первые два дня они ходят попутавшие и их можно собирать "вручную", зато потом они просто-напросто ахуевают и дней десять их даже летящий тапок не догоняет.
11) до сих пор лучше дихлофоса против тараканов люди ничего не сделали.
12) круче дихлофоса против рыжих тараканов только чёрные земляные тараканы. и то только потому что они крупнее и жрут рыжих.
13) если у вас завелись чёрные тараканы, значит где-то вы проглядели рыжих.
14) если ваши рыжие тараканы принципиально ползают по стенам выше чем метр от плинтуса - радуйтесь, у вас завелись чёрные тараканы.
15) чёрные тараканы выводятся намного легче рыжих - они сами уходят из дома когда жратвы нет. а вот рыжие будут месяцами ждать пока у вас появится что-нибудь пожрать.
16) в многоэтажках бесполезно ждать прихода черных тараканов.
17) против рыжих тараканов круче дихлофоса и чёрных тараканов только мороз - если на улице хотя бы -5, отворите все двери и распахните все окна. тараканы сами уйдут буквально через пару часов. очень древний способ. известен с тех времён когда вместо закрытия на замки двери просто подпирали веником (сейчас же вместе с тараканами могут уйти из дома и компы, и плазменый телевизор, и хрустальные вазы, и холодильник, и газовая плита, и микроволновка, и даже лампочку из коридора спиздят).
18) Брюс Уилис, Вин Дизель и Чак Норрис в роли уничтожителей тараканов ничем не отличаются от пьяного сантехника дяди Васи в той же роли.
19) самое дешёвое средство от тараканов - правый тапок (реже - левый).
20) тараканы очень любят лазить по горам из шелухи подсолнечных семечек.
21) тараканы ползают не только по стенам, но ещё и по потолку, и любым наклонным поверхностям кроме гладких обложек. так что в пункте 4 вместо тетрадки можно использовать журнал "cosmopolitan" (хоть на что-то пригодился) и положив на него ещё чайную ложку, вилку и столовую ложку вы защитите эти вещи от посягательств шестилапых.
22) тараканы умеют прыгать, причём очень хорошо при необходимости... вы только вдумайтесь! мало того что они могут жить месяцами без еды, им так же посрать на радиацию и химические чистки, да в добавок эти твари ещё и ПРЫГАЮТ!!!
23) когда удалось на полтора месяца избавить один город от тараканов (точнее они неожиданно куда-то делись на 5-6 недель) экологи забили тревогу об экологической катастрофе - "исчез целый вид насекомых". да хоть десяток видов, лишь бы эти твари не отвлекали меня когда я печатаю!
24) в микроволновке выживает более 50% тараканов собраных в открытую банку - расползаются по углам где практически нет микроволнового излучения.
25) в закрытой банке в микроволновке поджариваются абсолютно все тараканы.
26) даже через час после поджаривания огнемётом, таракан продолжает подавать признаки жизни остатками лапок, так что рекомендую сразу же после сожжения производить таракану контрольный headshot тапком.
27) в работающие системные блоки тараканы не лезут, зато внутренности ЭЛТ-мониторов, клавиатур и сетевых фильтров просто обожают.
28) плотность движения тар/м2•мин (тараканов на один квадратный метр в минуту) на третий день после использования "машеньки" возрастает в четверо для открытых и раз в десять для захламлёных мест.
29) внутрь мужской обуви тарканы не лезут, а так же и грязные носки они предпочитают обходить стороной.
30) рыжие тараканы живут исключительно рядом с человеком, из нежилых помещений они сами уходят. переедьте куда-нибудь на месяц-другой и по возвращению обнаружите полное отсутствие этих насекомых.

http://fallout3.ru/f/f37/l100237/1/
Sloniha
Автор темы

Re: Тараканы

#48 Oleg » 15.08.2012, 17:53

Yuyo писал(а): внутрь мужской обуви тарканы не лезут, а так же и грязные носки они предпочитают обходить стороной.
Разлаживаем по углам дома грязные носки и проблема с тараканами решена :D
От 10 пункта просто обалдел :shock:
Oleg
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3459
Темы: 1
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Тараканы

#49 Sloniha » 15.08.2012, 18:27

я тоже :shock: . Не заметила мата. Попрошу Катеринку заменить слово на приличный аналог.
Sloniha
Автор темы

Re: Тараканы

#50 Sloniha » 04.02.2013, 12:32

То ли не попросила, то ли не поменяли :D :unknown:

Сегодня встретился вопрос: Как избавиться от тараканов?

Какие именно тараканы — в голове или в квартире — имелись ввиду — не понятно. Однако мною был составлен следующий ответ.

В аптеке продают борную кислоту. Смешайте её с варёными желтками и разложите маленькие шарики по всем шкафам в кухне, в ванной, в туалете; по углам, закоулкам. Тараканы очень любопытные. Можете несколько шариков на тарелочке выставить на кухонный стол, рядом с раковиной, тараканы обязательно начнут их изучать. Плюс сухим борным спиртом посыпьте навсегда вокруг мусорного ведра, вокруг раковины посыпать каждую ночь, так как за день Вы будете так или иначе её смывать. Посыпать все углы между смежными стенками всех шкафов на кухне. Попутно проведёте ревизию имеющихся в квартире тараканьих гнёзд. Приготовьте всех домашних с активному бою и тапки. Борная кислота вызывает у тараканов сильный зуд, они бегут к воде, потому раковину вытирайте насухо, слив лучше вообще чем-нибудь закрывать. Плюс к этому расставляйте ловушки и обновляйте их с периодичностью, указанной на упаковке (по-моему, это 3 месяца). Посуду ВСЮ, включая кастрюли и сковороды, после каждого мытья вытирать насухо. Если в доме есть домашние животные, то их еду на ночь убирать в холодильник, на полу и на столах ничего не оставляйте, чаще выносите мусор (обзаведитесь мешками для мусора меньшего объёма). Никогда не оставляйте недобитого таракана. Они живучие. Если им не оторвать голову или не растереть в мокрое место, приходят в сознание, реабилитируются и живут полноценной жизнью. Самке таракана достаточного одного оплодотворения, чтобы откладывать яйца на протяжении всей дальнейшей жизни. Так что бейте быстро, активно и жестоко. Борьба будет тяжёлая, но запускать нельзя, иначе придётся начинать всё с самого начала. Держите оборону — обработайте дихлофосом вентиляции и обрабатывайте их систематически (раз-два в месяц), чтобы соседские забыли к вам дорогу.
У кого есть что убрать/добавить, поделиться опытом? :D Тема ВСЕГДА :D
Sloniha
Автор темы

Пред.След.

Вернуться в Домашние питомцы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя