Снежные человеки

Список разделов Наши интересы и увлечения Домашние питомцы

Описание: Все о братьях наших меньших.
Модератор: Katerinka

#1 Sloniha » 04.10.2011, 15:42

Снежный человек представляет собой одну из величайших загадок мира. Несмотря на многочисленные свидетельства встреч людей со снежным человеком (йети, бигфут, сасквоч, китайский дикарь), исследователи не располагают убедительными доказательствами его существования. По большому счету, о существовании йети свидетельствуют: одна короткая кинолента признанная экспертами подлинной и несколько, как кажется, достоверных фото снежного человека - этого неуловимого и непознанного существа. На первом фото кадры из этой киноленты.

Изображение
(Самый известный кадр, по-моему)

Тем не менее, в отличие от других проблем в области загадок природы, снежным человеком занимается официальная наука — криптозоология. Криптозоологи предполагают, что снежный человек является, так называемым, реликтовым гоминидом - одним из звеньев в цепочке эволюционного развития человека. Как и почему этот вид «первобытного человека» уцелел неизвестно. Очевидно, что его численность не велика, поэтому ему удается так успешно скрываться. Наверное, люди значительно чаще встречаются с медведями или тиграми, чем с этим, по всей видимости, «разумным животным».

Изображение

«Снежный человек» — это общепринятый термин, обозначающий человекоподобных существ, отличающихся некоторыми характерными внешними признаками: крупным телосложением и высоким ростом (как правило, 2,5-3 метра), густым волосяным покровом тела (бурого, черного, рыжего и белого цветов), несколько удлиненным на голове, способностью к передвижению на нижних конечностях (ногах). Существо издает громкие, нечленораздельные, устрашающие звуки.

Изображение

Встречи с ним происходят исключительно в высокогорных районах или глухих лесных массивах. Йети всегда стремиться избежать встречи и уходит, не вступая в контакт. Как правило, его поведение не агрессивно, но описаны и случаи нападения на повстречавшихся людей и даже похищения детей. По свидетельствам некоторых случайных наблюдателей, эти существа питаются молодой зеленью трав, кореньями, ягодами. Чем питаются йети, обитающие в высокогорных районах, например Гималаев, неизвестно — нет свидетельств. Но можно предположить, что в столь суровых условиях им ничего не остается, как быть плотоядными.

Изображение

Снежного человека не обошли своим вниманием и уфологи. По их предположениям йети — это пришельцы из других миров. Нет, они не прилетают на летающих тарелках. «Косматые чудовища», намеренно или случайно, являются к нам из других измерений — параллельных миров, в которых нашей, человеческой цивилизации нет и где снежный человек обитает во множестве. На фото ниже - несомненный фотомонтаж снежного человека, но вполне соответствующий общим представлениям об этом "чуде природы".

Изображение

Ему приписывают способность психологического воздействия на человека. Якобы, снежный человек, при встрече с людьми, внушает им животный страх, тем самым ограждая от всякого контакта с ним. Подвергшийся такому воздействию человек может лишиться памяти, потерять сознание, пространственную и временную ориентацию. Кроме того, «лесной человек» может телепатически так воздействовать на мозг и организм человека, что вызывает опасные и неизвестные современной медицине, заболевания.

Изображение

Уфология предостерегает нас, что встречи со снежным человеком в большинстве случаев очень опасны. У многих народов мира в сказках и легендах фигурируют некие, похожие на людей или обезьян, существа, наделенные мистическими свойствами и внушающие ужас. У русских, например, таким «нелюдем» является леший (шиш, шишига, шишимора), встреча с которым не сулит ничего хорошего.

Изображение

Интерес к снежному человеку не ослабевает. Снаряжаются многочисленные научные и околонаучные экспедиции для поиска этих загадочных существ. Но, несмотря на все усилия, исследователи ни на шаг не продвинулись в изучении Йети. Вполне возможно, что внеземное происхождение и является истинной причиной неуловимости снежного человека.

Изображение

Изображение

Изображение
Sloniha
Автор темы

Re: Снежные человеки

#2 Sloniha » 04.10.2011, 15:42

Российские и американские ученые ищут снежного человека в сибирской глухомани

Охотники за йети объединяются, чтобы выследить это племя численностью в 30 особей.

Легенда о снежном человеке давно уже ходит по холодным просторам Гималаев и Сибири.

Но несмотря на таинственные находки и странные следы в снегу, йети пока удавалось вполне успешно ускользать от тех, кто ищет неопровержимые доказательства его существования.

Однако сейчас след безобразного снежного человека взяла международная команда ученых, которая соберется в России в том месте, где, как утверждает один эксперт, проживает примерно 30 особей йети.

Экспедиция и конференция на тему снежного человека соберет на этой неделе ученых из России и США, которые согласились поделиться секретными свидетельствами из времен холодной войны, чтобы доказать: человекоподобный зверь существует. Это будет самое крупное мероприятие подобного рода с 1958 года.

Пройдет оно в связи с совершенно очевидно участившимися появлениями йети в Кемеровской области, находящейся почти в пяти тысячах километрах и в четырех часовых поясах от Москвы.

Одним из последних свидетельств стало сообщение 82-летней женщины Раисы Судочаковой, которая утверждает, что ее собаки заскулили от страха и убежали, увидев йети.

Женщина рассказала: «Это было высокое существо, но не гигантское. Оно было покрыто длинной коричнево-серой шерстью, как медведь. Но это был не медведь – я всю свою жизнь прожила в Сибири и ошибиться не могла. Это существо ходило как человек, или почти как человек».

Эксперты полагают, что она могла увидеть детеныша йети, поскольку согласно другим свидетельствам, снежный человек обладает двухметровым ростом.

Экспедиция начнется со сбора специалистов из шести стран в международном центре гоминологии в Таштаголе.

Директор этого центра Игорь Бурцев считает, что в кузбасском угольном регионе Кемеровской области живут около 30 йети. Деревенские жители видели, как они крали овец и кур. Бурцев утверждает, что это сохранившиеся по сей день неандертальцы.

Это мероприятие состоится после неудачи предыдущей экспедиции по поиску снежного человека, хотя в ней принимал участие российский боксер-тяжеловес Николай Валуев, известный как «Зверь с Востока».

«Валуеву не удалось встретиться с йети, но на своем пути он обнаружил его следы, такие как поломанные ветви деревьев», — заявил представитель местной пресс-службы.

«Когда экспедиция добралась до Азасской пещеры, она увидела гигантские следы ног».

Неудивительно, что новая охота на йети вызывает большие сомнения. Многие говорят, что это просто попытка дать толчок развитию туризма в Кемеровской области.


Как Вы считаете, "снежный человек", йети, это:
1. неизвестное науке животное
2. параллельная ветвь развития человека
3. чудом выжившие неандертальцы
4. существа из другого измерения
5. инопланетяне
6. секретные эксперименты ученых
7. выдумки СМИ
Sloniha
Автор темы


Вернуться в Домашние питомцы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron