Внимание! Догхантеры!

Список разделов Наши интересы и увлечения Домашние питомцы

Описание: Все о братьях наших меньших.
Модератор: Katerinka

Re: Внимание! Догхантеры!

#31 karina » 07.11.2012, 16:28

karina
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Внимание! Догхантеры!

#32 karina » 16.12.2012, 03:09

karina
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Внимание! Догхантеры!

#33 karina » 18.12.2012, 22:08

ЗНАЙ ЖИВОДЁРОВ В "ЛИЦО"! <БАЗА ДАННЫХ ПОДОНКОВ>

http://vk.com/topic-24789731_27357663
karina
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Внимание! Догхантеры!

#34 karina » 20.12.2012, 14:55

Харьковских живодеров рекламируют на телеканале Интер !
http://sri-bavavsenahu.livejournal.com/452472.html
karina
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 4 месяца

Re: Внимание! Догхантеры!

#35 karina » 14.01.2013, 12:47

Живодеры поставили Москву на грань войны 10.01.2013



Следите за окружающими: в Москве полно безумцев, возомнивших себя санитарами города или миссионерами чистоты и порядка с руками по локоть в крови. Вот слова живодера-догхантера, назвавшейся журналисту The New Times Любовью: «На подсознательном уровне все нормальные люди – живодеры-догхантеры. Окружающие ставят неправильный акцент: мы не убиваем собак – мы доступными методами делаем так, чтоб их не было на улицах. Не выставляйте нас убийцами – мы просто чистим города. Вы убиваете комаров, когда они ночами летают вокруг вас? Плачете после этого? Нет, спите спокойно. И бьете их, чтобы спать спокойно».

Они решили избавить нас от собак на улицах: в Москве живет около 30 тыс. безнадзорных собак (сейчас уже около 15 тыс., остальные в муниципальных приютах). Кроме того, их раздражают и домашние псины, которых выводят без намордников. Только за неполный 2012 год на улицах Москвы от рук живодеров-догхантеров (отравление, отстрел, ножевые ранения) погибли более тысячи собак – бродячих и домашних. В подавляющем числе случаев живодёры действуют на окраинах Москвы: в Ясенево, Переделкино, Бутово, Коптево, Братеево, Марьиной Роще, Лефортово, особенно в парках и скверах.

Причём, убийства идут нарастающим темпом: по данным защитников животных, в одной только Москве в последнее время ежесуточно фиксируется гибель 10-15 собак по вине живодеров. Среди них собаки-спасатели,поводыри, собаки, которые помогали детям с нарушениями развития, которых водили в больницы и дома для престарелых – скрасить жизнь их обитателям яркими эмоциями… Из-за отравы, разбрасываемой людьми в людных местах, даже у школ и на детских площадках, есть пострадавшие среди маленьких москвичей.

При этом убийцы собак заявляют на своих сайтах о намерении «убрать их с улиц, поскольку они опасны для взрослых и детей и нарушают санитарные нормы». Ветеринары, вскрывавшие трупы погибших собак, рассказывают, что порой используются отравляющие вещества строгого хранения, вплоть до боевых… Даже те, кто осуществляет вскрытие такого трупа, подвергаются смертельной опасности.


Попытки возбудить уголовное дело против живодеров не удаются

Кто же эти идиоты-садисты-моралисты-отравители? Психологи характеризуют их как людей с большой накопленной агрессией (жизнь в мегаполисе полна раздражителей), которая может выплеснуться самым непредсказуемым образом. Вчера они играли в садистские компьютерные игры. Сегодня – воюют с беззащитными собаками. Завтра им не понравятся кричащие дети, уродливо выглядящие старики и старухи, калеки, нищие и бомжи, от которых воняет, соседи, заводящие громкую музыку или паркующие автомобили не там, где надо. Мало ли поводов в городе-муравейнике. Их нетерпимость вызревает в готовность калечить и убивать всех, кто их раздражает: проституток, наркоманов, ругающихся матом и бьющих бутылки подростков.

Список можно долго продолжать. Чего стоят таинственные стрелки по общественному транспорту (в ГУВД Москвы зафиксировано уже 50 случаев с начала года). Их, вероятно, раздражают неповоротливые троллейбусы, а может, их пассажиры… Постепенно привычка убивать, травить, стрелять становится не только нормой, но и наркотической зависимостью. Человек превращается в маньяка. Исходя из особенностей своей психики, одни действуют в одиночку, другие принадлежат к группировкам, которые, если можно так выразиться, растут в сторону настоящего экстремизма.

Убийства животных с маниакальным выкладыванием в интернете отрезанных голов и способов травли, – безусловно шаг на пути к посягательству на человеческие жизни. По данным Института психиатрии им. Сербского, свыше 85 % преступников, совершивших тяжкие преступления против людей, ранее издевались над животными. Парадокс и ужас в том, что многие из тех, что зовут себя «догхантерами», считают себя героями, спасающими заблудшее человечество.

Люди, выходившие на митинги в защиту животных заявляют, что нарастающее число зверств – это следствие разложения и бездействия госаппарата. Попытки активистов возбудить уголовное дело против живодеров не удаются: полиция всячески открещивается от того, что она зовет «бытовухой». Даже когда удается вызвать общественный резонанс, дело не доходит до логического завершения. К примеру, громкое уголовное дело против серийного убийцы собак Дмитрия Худоярова было закрыто по истечении срока давности. А срок давности наступил после волокиты в суде.

Еще в мае более тысячи владельцев собак и зоозащитников собрались у здания администрации президента и передали требование положить конец безнаказанности зоосадистов. Владельцы погибших питомцев говорят, что обращения в полицию бесполезны. Несмотря на массовые протесты и накаляющуюся обстановку, власть, включая МВД, бездействует: ни один живодер не понес наказания.

А ведь в столице уже появляются охотники на живодеров. Коли нет действующего закона, люди готовы сами воевать с садистами. По некоторым опросам, более 30 % владельцев собак готовы применить имеющееся у них оружие против покушающихся не только на их собак, но и на животных вообще. Если в эту ситуацию не вмешается государство, в столице может разгореться настоящая война. В Москве насчитывается около 2 млн. домашних собак. Если в среднем за каждой собакой ухаживают два любящих человека, вы представляете себе масштаб этих городских войн нового типа? Кстати, в митингах в центре Москвы участвовали далеко не только хозяева погибших собак и неравнодушные владельцы четвероногих друзей, но и правозащитники, представители благотворительных организаций, известные артисты и музыканты. У всех одно главное требование: найти и наказать виновников массовых убийств животных, привлечь к уголовной ответственности создателей и администраторов сайтов, пропагандирующих жестокое обращение с ними.


В России до сих пор нет закона о защите животных от жестокого обращения

В России примерно миллион бродячих собак. Такая стая, безусловно, – большая проблема и сигнал о нездоровье общества. И дело не только в животных. А ставшие уже привычными убийства и избиения таджиков, китайцев и прочих «инородцев»? Толпою, молча, без объяснений. И тоже в основном безнаказанно, и тоже с соответствующими фашистскими сайтами.

В 1991 году у страны отняли одни идеалы – социалистические (на самом деле просто гуманистические), и не дали взамен других.

Для сравнения: в Германии бездомных собак практически нет. Зато есть строгий закон, противодействующий не то что убийствам, а просто жестокому обращению с животными. Во Франции живодерам грозит штраф и заключение сроком до полугода, в Израиле жестче – до пяти лет тюрьмы.

У нас же в мегаполисе безнаказанно орудует новая инквизиция. В России до сих пор нет закона о защите животных от жестокого обращения. Проект был разработан еще в конце 90-х, прошел все чтения в Госдуме, но в силу так и не вступил. О чём можно говорить, если у нас додумались преследовать ветеринаров за применение общепринятых в мире обезболивающих средств, почему-то запрещенных Госнаркоконтролем.

Сейчас собак, не имеющих хозяина, помещают в жуткие муниципальные приюты, которые создавались в приказном порядке. Там нет ни воды, ни отопления – ничего, кроме рядов клеток. Это при том, что на них были выделены большие деньги. Собаку держат пару дней и избавляются любыми путями, а по документам оформляют несколько недель, месяц. Проверить почти невозможно, если не внедрить в приют своего агента. Наша полиция не внедряет, ей бы с собственными оборотнями в погонах как-нибудь управиться.

Те, кто ходил на антиживодерские митинги, переживают не только за домашних питомцев, но и за детей, за стариков, за свою безопасность. «Убивающие животных – убийцы», заявил актер Леонид Ярмольник. Активисты движения в защиту животных намерены снова и снова выходить на улицы – до тех пор, пока их не услышат. Отстрел собак в столице может привести сначала к мелким «подъездным войнам», а потом и к появлению мощного движения нового типа.





Источник: Новая Политика
Поделиться…
karina
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 4 месяца

Виталий Кличко против догхантеров

#36 karina » 20.01.2013, 05:46

karina
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1415
Темы: 44
С нами: 12 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Домашние питомцы

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron