Хобби The Body

Список разделов Наши интересы и увлечения Хобби

Описание: О том, на что тратится свободное время (у кого оно есть, конечно…)
Модератор: Katerinka

Re: Хобби The Body

#21 ►sergeech007◄ » 01.09.2009, 20:14

Mutter писал(а):А как ты сделал картинку движущейся?

А как делают, например, "движущиеся" бары в подпись? :)

Mutter писал(а):ты умеешь работать в программе Flash-анимация?

Ммм... нет... :) Я пиво пью (это в тему про мужчины/женщины) :lol:
►sergeech007◄ M
Автор темы
Откуда: Восточное Подмосковье
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2090
Темы: 14
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Хобби The Body

#22 Mira » 01.09.2009, 22:47

Mutter писал(а):умеешь работать в программе Flash-анимация
*шепотом - Lonck умеет*
Изображение
Mira
Аватара
Откуда: Украина - Хмельницкий, England - Southampton
Репутация: 0 (+1/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 15495
Темы: 9
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Хобби The Body

#23 ►sergeech007◄ » 05.09.2009, 19:38

Итак, наконец-то предлагаю "небольшой" фотоотчет о нашем путешествии в Крым. Дорога была долгой и немного утомительной, но тем не менее ехать к морю всегда веселей и приятнее, чем от него. Хотя в гостях хорошо, а дома луДше и дорога домой была не более утомительной. Но об этом позже и мы наконец-то отправились. Дело было 04 августа 2009 года. Время отправления 19:25 по Московскому времени. Небольшие "поломки", а точнее мелкие неприятности в пути, в расчет не берем, т.к. куда же без этого, имхо проехать более 3500 км без проблем - это не про меня :) В 07:00 утра следующего дня были уже на границе с Украиной. Заранее, на дороге, пришлось приобрести страховой полис (типа ОСАГО), так называемая "Зеленая карта", т.к. въезд без него на территрию другого государства весьма затруднен. Взял полис на 15 дней, стоимость 560 рублей. В довесок предложили купить наклейку с надписью RUS, т.к. сказали, что без нее также могут машину не пропустить. Пришлось брать. Забегая вперед скажу, что клеить ее я не стал, т.к. не люблю этого (обклеивать машину всякими фантиками)... На границе проторчали 2 часа. Полчаса на Российской и полтора на Украинской. Оформление документов, проверка личности, заполнение декларации - все это заняло достаточное время. Кстати заполнение декларации происходило параллельно с досмотром автомашины, при этом досмотру подвергались только машины с московскими и подмосковными номерами. Белгородцы, даже Курчане, не говоря уж про Украинцев, вообще проезжали без досмотра. Потом только узнал, чтобы проехать без досмотра надо всего-то заплатить 500 российский тугриков и вперед. А так потратили почти час. Просто промурыжили, т.к. потом внаглую, заполненные нами декларации, выбросили в мусор (а может это у них такая специальная урна для бумаг? не знаю...). В общем, относясь ко всему философски, мы пересекли границу и поехали дальше, ни капли не испортив себе настроения.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


В общем приехали на место в 19:40 по местному (Крымскому) времени. Жили в поселке Новофедоровка. Это в нескольких километрах от города-курорта Саки, который славится своими лечебными грязями. Город расположен между Евпаторией и Севастополем. Западный берег Крыма. Ездим туда не первый год. Пока нравится. К тому же знакомые там живут, ну и с жильем, в общем, проблем нет. Природа, конечно же не как у нас, поэтому все интересно, любопытно и красиво. Даже степная колючка и та хороша. А уж море вообще вне всяких похвал. У нас таких больших луж, даже после сильного дождя не бывает. ;)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сам город Саки хоть и не находится непосредственно на берегу моря, но тем не менее тоже довольно привлекателен. Расположен в степной зоне, но недостатка в воде не испытывает, поэтому достаточно зеленый по сравнению с окружающей его природой. В городе имеется старый ботанический парк, которому, по-моему, около 200 лет. Там красиво, хоть и немного заброшенно. Чувствуется былая величавость и настоящая нехватка средств... Вокруг город имеется ряд озер, некоторые из которых пресные, а в нескольких метрах от них соленые. Их соленость почти в 50 раз превышает соленость моря. Искупаешься в таком и потом бежишь быстро ополаскиваться, а то соль на коже прям кусками потом отваливается... Эта соленая вода называется "рапа". Ей обмываются после лечения грязями, которые добывают уже не одно тысячелетие со дня озера. Также в нескольких километрах от города имеется древняя античная крепость Кара-Тобе, которой более 2000 лет. Это греко-скифское поселение. Жаль, что внутрь мы так и не попали.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ребятенку нашему скучно не было. Их там трое было. Примерно одного возраста. Потом еще и четвертый приехал. Все вешались)))

Изображение Изображение Изображение

И вообще он там развлекался как хотел. Вот кому кому, а ему уж грех было на что-то жаловаться)))

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Затем он как-то уж сразу устал)))) Кстати мама тоже устала... :%)

Изображение Изображение Изображение Изображение

Что мне очень понравилось, так это аквапарк "Банановая Республика", расположенный между г. Саки и г. Евпатория. Мы там были с самого утра и планировали провести там целый день, т.е. до 18:00, тем более, что и деньги заплатили за целый день, но погода, к сожалению внесла свои коррективы и часов в 16 пришлось уехать домой. Благо машина была под боком, поэтому от общественного транспорта мы не зависели. Для сведения (может кому пригодится) цена развлечения: один билет на взрослого (с 10:00-18:00) стоил 260 гр., один детский 200 гр. Парковка 20 гр. Если нужна камера хранения, то для обычных вещей ее цена 20 гр, для ценных вещей - 40 гр. Мы камерой хранения не пользовались. Дети до 2-х лет бесплатно. Прокат ковриков для катания - 20 гр., которые возвращают, т.е. действует принцип залога. В общем все довольно не плохо. Обедали в кафе на территории. Оно там не одно. Порции огроменные. С виду вроде обычные, но я не съел и половину того, что взял! Фактически одной порцией могли наесться все втроем))) Поесть и наесться на 50 гр. вдвоем легко! Вода в бассейнах и на атракционах хорошая, горки улетные, в большом бассейне можно прямо в воде пить спиртные напитки. Стойка бара также расположена прямо в воде. Мокрые деньги принимают. :) Сделано все красиво и аккуратно. Даже рисунок на брусчатке есть о которых мы говорили, что они под определенным углом видятся очень реально. В общем мне там очень понравилось. Смотрите фото.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

Также ездили мы на экскурсию под названием "Детская Ялта". На "взрослую" ребенка решили не возить :) В итоге самим понравилось больше, чем ребятенку. Устали как собаки. А началось все с моих любимых гор рядом с морем...

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Первым пунктом был дельфинарий. Точнее там он назывался как-то по-другому, сейчас не помню как))) Нам с Татьянкой там понравилось даже больше, чем в Московском дельфинарии))) Кстати посмотрел на фотки и увидел, что назывался он "Акватория".

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Вторым пунктом назначения являлась Поляна Сказок у скалы Ставри-Кая. Там конечно больше понравилось малому. Фигурки и правда сделаны красиво и их там очень много. Еще ребятенку очень понравилась аллея кривых зеркал. В наше советское детство комната с такими зеркалами была практически в каждом парке, он же такие видел впервые. Очень долго над собой и над нами смеялся)))

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

И завершалось все находящимся рядом Зоопарком. Это единственный известный мне зоопарк, где можно покормить любое животное или птичку, или еще кого))) Там даже специальные трубки в клетку ведут и корма продают... Звери настолько привыкшие, что даже еноты встают на задние лапки и передними просят что-нибудь вкусненькое))) Я уж не говорю про обезъян))) Попугаи тоже приколисты. Сначала сидели все у стены, но как только я пару раз щелкнул с вспышкой, сразу прилетели к решетке и начали позировать, при этом громко матерясь на меня))) Кстати тут же имеется упомянутый мной в одной из тем "Адреналиновый мостик". Это некое сооружение над клеткой со львами))) Ничего так. Я по нему прошелся разок)))

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Но вот и наступил последний день нашего пребывания у берегов Черного моря :( Как всегда бывает все хорошее когда-нибудь заканчивается, а уж отпуск тем более. 9 дей пролетели незаметно. Были выпиты десятки литров пива (особенно понравилось Бiле и Чернiговське) и съедены десятки килограммов арбузов и дынь :) В последний день само собой пошли проститься с морем и кинуть монетку. Море было что надо. Именно то, которое я ждал все 9 дней. Волны-волны-волны))) Люблю на таких волнах покататься. Ообенно когда они смывают на берег))) Жаль, но надо было уезжать. Все билеты на машину уже куплены, вещи упакованы, контрабанда в виде сала в нише для запасного колеса)))

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Дорога домой она и есть дорога домой. Что уж тут говорить))) Ехали опять долго, но уже километраж отсчитывал растояние до родной кроватки, рублевой валюты и мягкого сиденья на унитазе :) По пути опять несколько раз останавливались. Кстати в этом и есть преимущество езды на машине. останавливайся где хочешь и любопытствуй на здоровье. В этот раз на границе особо не шмонали, свои все-таки. Сало не нашли. Потратили всего час двадцать. Между Курском и Орлом (где была Курская Дуга), в Мценском районе остановились передохнуть и перекусить около красивого памятного места, посвященного проходившим здесь боям. Откровенно говоря таких мест было полно, но здесь был довольно удобный подъезд. Заодно и по танку Т-34 полазали. Танк настоящий, правда люки все были заварены.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Подмосковье нас встретило дождем и ... радугой. Все таки у нас тоже ничего. ;)
До дома осталось всего каких-то 100 км. И тут началось... Как думаете что? Правильно. Пробки! Выходной день (суббота), дачники... Последние 100 км ехали около 2,5 часов! :( Приехали домой уже в 21:30 по Московскому времени. Но и то раньше тех, кто ехал на поезде, а выехали позже кстати.

Изображение Изображение

Вот в принципе и всё! Уф. 195 фоток в Вашем распоряжении. Само собой их намного больше (около 700), но эти приблизительно отражают наше семейное путешествие))) Итог: 9 дней прекрасного отдыха, 2 дня интересной дороги, пройдено около 3500 км., затраты на бензин всего 9000 рублей (с учетом бензина, заправленного в Украине за гривны) и то, если бы он не подорожал, то в 7000 легко бы уложились. А самое главное получили массу удовольствия, отдохнули и немного расстроились, что так и не получилось заехать в Мариуполь, хотя, как я указывал, проезжали всего в 100 с небольшим километрах от него...
Само собой все фотки кликабельны и если кто-то захотел посмотреть их в лучшем качестве, более подробно или скачать, то жмите, не стесняйтесь :)

Путешествуйте и отдыхайте, на здоровье!
►sergeech007◄ M
Автор темы
Откуда: Восточное Подмосковье
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2090
Темы: 14
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Хобби The Body

#24 Mira » 06.09.2009, 01:02

The Body писал(а):9 дней прекрасного отдыха, 2 дня интересной дороги
:good:
всё с удовольствием почитала и посмотрела!!
молодцы!!!!

The Body писал(а):особенно понравилось Бiле и Чернiговське
ага ага :beer:
Изображение
Mira
Аватара
Откуда: Украина - Хмельницкий, England - Southampton
Репутация: 0 (+1/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 15495
Темы: 9
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Хобби The Body

#25 Katerinka » 06.09.2009, 01:41

Вот это фотоотчет!!! Вот это я понимаю!!!
Супер! :good:
ЗдОрово все описано!
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Хобби The Body

#26 ТатьянкА » 06.09.2009, 05:52

А фотки то какие, волосы раздуваются... В панамках)))
ТатьянкА
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1157
Темы: 1
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Хобби The Body

#27 ►sergeech007◄ » 06.09.2009, 11:24

Изображение
►sergeech007◄ M
Автор темы
Откуда: Восточное Подмосковье
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2090
Темы: 14
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Хобби The Body

#28 Настасья Филипповна » 06.09.2009, 15:14

The Body
ТатьянкА
молодцы!!! :good:


The Body отдельный респект за нелень сделать ТАКОЙ подробный отчёт!!!
Класс!!!
Настасья Филипповна
Аватара
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3917
Темы: 5
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Хобби The Body

#29 Альрами » 06.09.2009, 18:21

:good:
Боди, спасибо!!! Очень интересный и полезный отчет :) И море удовльствия от прочтения - рассматривания
Mira писал(а):The Body писал(а):
особенно понравилось Бiле и Чернiгiвське
ага ага
:D +1
(Кстати, многим знакомым россиянам нравится "Бiле", сходу притом. А "Бiла нiч"? )
Изображение
Альрами
Аватара
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2197
Темы: 5
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Хобби The Body

#30 ►sergeech007◄ » 06.09.2009, 18:25

Не, нiч темное, а я светлое предпочитаю... Вообще у Вас пиво какое-то... не такое... я вот этого самого белого или черниговского литра три мог выпить за раз и вообще не запьянеть..может это погода так действует.... Кстати Оболонь у Вас тоже по вкусу совсем другой, не тот, что к нам экспортируют....
►sergeech007◄ M
Автор темы
Откуда: Восточное Подмосковье
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2090
Темы: 14
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Хобби

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя