Хобби The Body

Список разделов Наши интересы и увлечения Хобби

Описание: О том, на что тратится свободное время (у кого оно есть, конечно…)
Модератор: Katerinka

#1 ►sergeech007◄ » 28.08.2009, 07:13

Тема со старого форума, от 06.12.2008 года.

The Body писал(а):Будем считать, что мое хобби - путешествия. Мальенькие и большие, долгие и короткие, в другую страну или в соседний город, в общем все, что связано с поездкой и временной переменой места пребывания. Здесь постараюсь давать небольшие отчеты, сопровождать их фотками и коментариями. Если у кого-то есть какие-либо пожелания или предложения, прошу высказываться.

The Body писал(а):В силу сложившихся обстоятельств пришлось мне надысь съездить в респ. Мордовию. Это почти 900 км от Москвы, т.к. я ездил на противоположный ее край, почти на границу с Ульяновской областью. В общем 10 часов на попе за рулем и приехал. Что поразило, так это насколько идет увядание сельского хозяйства, да и вообще деревни кк таковой. Чем дальше от Москвы, тем больше. Дороги там просто жуть. В деревне, куда я ездил, еще в совесткие времена полдороги засыпали щебнем, затем был путч, новая власть и в итоге до сих пор, вторая половина деревни добирается по грязи. При том грязи там глинистая, очень скользкая и глубокая. Пройдешь метров 100 и можно килограмма 4 грязи с обуви отдирать. Прилипает. Спасало только то, что рано утром, после ночи, подмораживает и можно достойно добраться до места, но к вечеру опять вместо дороги сплошное месиво.

Выглядит это так:

Изображение Изображение

Изображение Изображение

The Body писал(а):Кстати природа там действительно красива. Бескрайние поля, простор, куча пространства. Обратили внимание, что на полях уже взошли озимые? Я когда туда приехал, подумал, что попал в ранюю весну. В общем каждый раз мои глаза радуются этому простору. Ведь настолько привычны стали наши леса и города, что там можно просто отдохнуть смотря на все это. Горизонт виден на десятки (!!!) клометров.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

The Body писал(а):Ежели у нас в 8 утра еще сумерки, то там в 7 утра такая касота!!! А летом там вообще словами не описать. Видеть нужно.
Если где летние фотки найду - выложу.

Изображение

Изображение

The Body писал(а):Ну может на пару-тройку дней туда съездить и хорошо, но вот жить там довольно трудно. Работы вообще никакой нет. То есть не только высокоплачиваемой, а вообще НИКАКОЙ! Народ спивается. Если раньше жили за счет сельского хозяйсва, то сейчас его нет. А свою скотину содержать дорого и не выгодно.
Стоит техника, ржавеет. Только на несолько полей усилий хатает, да и за то платить людям нечем.

Изображение Изображение

The Body писал(а):А уж деревня с каждым годом вымирает все больше и больше. Если раньше было много народа и крепких хозяйственных рук, то теперь все разваливается. Даже туалет, простоявший пару десятков лет, за последние 3-4 года наполовину ушел в землю и заходить в него просто опасно.

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

The Body писал(а):Сено на полях гниет. Убрать некому. А ведь в Подмосковье, например, каждый моток такой соломы стоит не одну и не две тысячи рублей!

Изображение

The Body писал(а):Откровенно говоря и на сеновалах тоже много сена пропадает. Скотины почти нет, кормить некого.

Изображение

The Body писал(а):Дааа... Грустно все это.
Ну и напоследок ваш покорный слуга.

Изображение

The Body писал(а):А еще порадовали такие мелочи, как деревня Умет, стоящая вдоль московской трассы, на въезде в Мордовию. Вся деревня вдоль трассы заставлена кафе, тавернами, закусочными, пельменными и т.п. Чего там только нет. Каждый дом - какой-нибудь общепит))) А уж названий каких только нет. Одно из лучших - Мордоналдс... lol
Вот так в общем...
►sergeech007◄ M
Автор темы
Откуда: Восточное Подмосковье
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2090
Темы: 14
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Хобби The Body

#2 ►sergeech007◄ » 28.08.2009, 07:16

Сообщение со старого форума, от 21.06.2009 года.

The Body писал(а):Вчера совершили свою очередную поездку на "Гремячий ключ", что под Сергиевым-Посадом (привет НФ) ;)

В общем-то ездим туда каждый год, иногда и не по одному разу. Красиво там и спокойно как-то что ли. Строят все больше и все красивее, особенно поражает мастерство. И красиво и сложно выполнено, да еще и на весу практически..

Дорога туда занимает чуть менее часа (если не слишком торопится), но вот каждый год ездим и каждый год мечтаем, чтобы нормальная дорога была прямо до самих родников. А то по трассе еще куда ни шло, а вот как с трассы съезжаешь, то все, то полями, то оврагами, то еще как-нибудь, объезжаешь где только можно. И машину жалко и удовольствия мало! А если уж в дождик попадешь, все! Пиши пропало! На машине сто пудов не проехать, только на джипе, уазике или тракторе. Почва - чистая глина. Развозит так, что на ногах не устоишь, ТатьянкА вон знает lol

А пешочком там от трассы километра три по такой грязи топать)))

В общем дорога оставляет желать лучшего, но тем не менее дорога есть дорога и это одно из удовольствий поездки. По крайней мере для меня конечный пункт не всегда важен. процесс езды тоже доставляет много приятного)))

Вот и дорога:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Казалось бы всего каких-то 70-80 км от нас, а природа, и в частности рельеф, очень отличается от нашего. У нас как-то более равнинно (слово то какое придумал) и леса побольше. Там же более холмисто и простора кажется, что больше. Хотя леса те же, что и у нас. Но в ясный день смотрится особенно прикольно...

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

На самих родниках всегда, в любую погоду, народ. Купаются там все. Вода 5-7 градусов, не больше, даже в жаркий день. Для сведения ледяной считается вода до 8-9 градусов. Тем не менее сколько там не плескался никогда даже насморка не подхватил. Действительно святое место. Однажды даже в апреле с головой окунался и ничего. Снег хотя еще лежал))) Но, как говорил, строят там все больше и больше. Была бы туда дорога нормальной, наверно и свадьбы туда бы ездили по-любому... Единственное что омрачает, так это цена одной свечи в церквушке минимум 50 рублей!!! Говорят это один из основных источников дохода на обустройство всего этого родника! Но блин дорого то как... И тем не менее:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение


Ну и само собой куда уж без меня любимого напоследок: :)

Изображение

Всем приятных поездок!

[hr][/hr]


з.ы. все фотки кликабельны и достойного размера. ;)

Mutter писал(а):А как туда добраться на своих двоих?

Настасья Филипповна писал(а):насколько я знаю(как было раньше),автобусы прямо до источника никакие не ходят,только какой-то районный раз в полгода по обещанию ездит :-(
можно такси взять от станции,не больше 200 руб стоит.
только лучше по телефону лучше вызвать,стоящие на месте дерут втрИдорога...
8-901-501-68-48
*как дурацко объяснила*
на вопросы проще отвечать)))
►sergeech007◄ M
Автор темы
Откуда: Восточное Подмосковье
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2090
Темы: 14
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Хобби The Body

#3 ►sergeech007◄ » 28.08.2009, 19:25

В очередной раз, по делам, пришлось съездить в Мордовию. Что и говорить, летом там намного красивее. Особенно, как всегда, меня поражали необычайные просторы:

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Природа там конечно очень красивая. Одинокие деревца на поле. Ягодные кустарники в лесу, дикие яблони повсюду, при том с кучей яблок (может просто год урожайный). Яблоки кстати вкусные. Даже муравейники, кажется, не как у нас. Особенно понравились молодые дубки. Один такой я тоже запечатлел:

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Летом эти края не кажутся такими уж запустелыми. Вроде и народ показывается и машины ездят. Техника на полях работает.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Моя "техника" :oops:

Изображение Изображение

Дорога домой. К сожалению погода, мошки на ветровом стекле (которых ничем не смыть), а также трещина, не позволили сделать сколько-нибудь качественных фоток. Прошу прощения.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Не раз встречались гужевые повозки с лихими деревенскими парнями. Я уж и отвык от этого. А чтоб стадо коров переходило оживленную трассу Москва - Самара, вообще нонсенс )))

Изображение Изображение

Деревня Умет, о которой я писал ранее и знаенитое кафе "Мордоналдс". К сожаление сфоткать вывеску кафе не удалось, т.к. на дороге стояла фура и собой ее загораживала. Щелкнул издалека, но надпись не прочесть. Она на красном фоне.

Изображение Изображение Изображение

Переправляемся через р. Ока.

Изображение

Где-то в окресностях Рязанской области.
Кстати заметил, что теперь сено не гниет. Нет. Его просто сжигают. Прямо на полях. Заодно и удобрение получается. Аналогичный способ видел и в Украине. Может это и правильно. С другой стороны ехать по такой дороге одно мучение. Жара. Дым. Дышать тяжело. Запах. А уж жить рядом, наверно, вообще невыносимо. Зато ночью смотрится красиво, как все поле горит. Жаль щелкнуть не смог. Стормозил.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Кроваво-красный закат обжигал верхушки деревьев.

Изображение

Вот в общем-то и все. Итог: пробег - 2000 км. Время - 3 суток. Деньги - 5000 руб. только на бензин.
Еще раз прошу прощение за качество фоток. Все они были сделаны телефоном.
►sergeech007◄ M
Автор темы
Откуда: Восточное Подмосковье
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2090
Темы: 14
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Хобби The Body

#4 ТатьянкА » 28.08.2009, 21:38

Полный отчет прям, особенно о потраченных деньгах! :D
ТатьянкА
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1157
Темы: 1
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Хобби The Body

#5 Mutter » 28.08.2009, 21:49

The Body
:good:
Трудяга - столько фоток выставить!
Изображение
Mutter
Репутация: 1 (+1/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2164
Темы: 5
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Хобби The Body

#6 Mira » 28.08.2009, 22:32

The Body писал(а):Кроваво-красный закат
:good:
Изображение
Mira
Аватара
Откуда: Украина - Хмельницкий, England - Southampton
Репутация: 0 (+1/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 15495
Темы: 9
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Хобби The Body

#7 Katerinka » 28.08.2009, 22:50

да, впечатляет....


*кстати, а где отчет о поездке на юг?*
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Хобби The Body

#8 ТатьянкА » 28.08.2009, 22:59

Что вы юг не видели? :Yahoo!:
ТатьянкА
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1157
Темы: 1
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Хобби The Body

#9 ТатьянкА » 28.08.2009, 22:59

Можно зайти ко мне на однокласники и посмотреть фото с юга))
ТатьянкА
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1157
Темы: 1
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Хобби The Body

#10 Katerinka » 28.08.2009, 23:25

ТатьянкА

юг то мы видели, мы вас на юге не видели! :lol: :lol: :lol:
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

След.

Вернуться в Хобби

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя