Цветы

Список разделов Наши интересы и увлечения Хобби

Описание: О том, на что тратится свободное время (у кого оно есть, конечно…)
Модератор: Katerinka

Re: Цветы

#51 Mira » 20.04.2010, 23:56

они и зимой растут :twisted:
Изображение
Mira
Аватара
Откуда: Украина - Хмельницкий, England - Southampton
Репутация: 0 (+1/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 15495
Темы: 9
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Цветы

#52 Sloniha » 21.04.2010, 00:01

Это-то и хорошо.
Sloniha

Re: Цветы

#53 Serafima » 27.10.2010, 00:30

Мне очень нравятся цветы. :) У меня растут фиалки. На всех окнах. Я уже не знаю, куда их ставить. :)
Serafima
Репутация: 6 (+14/−8)
Лояльность: 8 (+23/−15)
Сообщения: 355
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Цветы

#54 Katerinka » 27.10.2010, 00:57

Показывай и рассказывай!
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Цветы

#55 Serafima » 29.10.2010, 18:29

обязательно сфотографирую, только уже завтра, сейчас меня уже прогоняют :(
Serafima
Репутация: 6 (+14/−8)
Лояльность: 8 (+23/−15)
Сообщения: 355
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Цветы

#56 Oleg » 13.07.2011, 17:43

Хочу показать Вам свое увлечение или хобби, не знаю как это назвать. Но им я уделяю свое свободное время
Изображение

А это эдельвейс, пытаюсь увидеть в чем его красота воспетая в стихах, о втором его применении в истории говорить не хочу
Изображение

От этой красавицы Востока по вечерам стоит такой аромат, словами не передать
Изображение

Ну и другие жители моего дома
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Жена говорит что парень сидящий в цветах очень похож на меня
Изображение
Это лаванда, пахнет до головокружения!!!
Изображение
И конечно розы!
Изображение
Изображение
Oleg
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3459
Темы: 1
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Цветы

#57 Sloniha » 13.07.2011, 20:48

Oleg писал(а):А это эдельвейс, пытаюсь увидеть в чем его красота воспетая в стихах, о втором его применении в истории говорить не хочу
Изображение
Эдельвейс воспет потому, что находят его высоко в горах, где наличие жизни встречается по определению редко. Олег, я помню своё первое посещение пещеры. Наша компания пробыла под землёй, в царстве серых сводов, сырого воздуха и тьмы около полутора суток. И когда из темноты вылезли на поверхность, пошли на холм в магазин, купили буханку, майонеза и воды, сели на холме лицом к пещере внизу... Склон был зелёный-зелёный, внизу протекала синяя-синяя река, а над рекой благоухал алеющий закат!
Подумать только! С того дня прошло без полутора месяцев 10 лет назад, а я как будто до сих пор сижу на том склоне и смотрю сейчас на тот закат...

А вот что я нашла в Википедии:
Эдельвейс издавна и по настоящее время принадлежит к любимым цветоводами растениям для альпинариев. Он для многих стал символом гор. Цветок эдельвейса упоминается в ряде сказочных легенд как образ труднодоступности и удачи.

И вот ещё:
Ботаники Жан-Поль Виньерон и Виржини Лусс, фотографируя цветок эдельвейса в разных лучах спектра, обнаружили, что растение полностью поглощает ультрафиолет. Изучив околоцветники под электронным микроскопом, учёные узнали, что те покрыты крошечными белыми волосками, состоящими из параллельных волокон целлюлозы толщиной по 0,18 микрометра, что близко к половине длины волны ультрафиолета, достигающего Земли. Этот слой волосков поглощает излучение, способное в горах обжечь листья. В то же время такой «фильтр» из волосков пропускает видимый свет, нужный для фотосинтеза. Крем от загара из подобных наночастиц, если он будет разработан на основе этого открытия, сможет обеспечить полную защиту кожи человека от солнечных ожогов.
Sloniha

Re: Цветы

#58 Oleg » 13.07.2011, 22:48

Yuyo писал(а):Эдельвейс воспет потому, что находят его высоко в горах, где наличие жизни встречается по определению редко. Олег, я помню своё первое посещение пещеры. Наша компания пробыла под землёй, в царстве серых сводов, сырого воздуха и тьмы около полутора суток. И когда из темноты вылезли на поверхность, пошли на холм в магазин, купили буханку, майонеза и воды, сели на холме лицом к пещере внизу... Склон был зелёный-зелёный, внизу протекала синяя-синяя река, а над рекой благоухал алеющий закат!
Подумать только! С того дня прошло без полутора месяцев 10 лет назад, а я как будто до сих пор сижу на том склоне и смотрю сейчас на тот закат...

Так интересно... :Rose: , внутренне я понимаю, что красоту эдельвейса можно увидеть только в горах...
Но так в "живую" увидеть, пока не довелось... За неимением гор познаю дома :)
Спасибо за предоставленную информацию.
Вы поменяли прическу?
Oleg
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3459
Темы: 1
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Цветы

#59 Katerinka » 14.07.2011, 01:13

никогда не видела эдельвейс...
Но представляла... что-то ТАКОЕ ЭДАКОЕ.... :unknown:

Oleg писал(а):Хочу показать Вам свое увлечение или хобби, не знаю как это назвать. Но им я уделяю свое свободное время
:Bravo: :Bravo: :Bravo: :good:
Очень красиво! Наверное, есть кусочек земли... :pardon:
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Цветы

#60 Oleg » 14.07.2011, 23:39

Katerinka писал(а):никогда не видела эдельвейс...
Но представляла... что-то ТАКОЕ ЭДАКОЕ.... :unknown:
Очень красиво! Наверное, есть кусочек земли... :pardon:

Хотелось бы побольше кусочек... :roll:
Вот так зарождаются новые цветы эдельвейса...

Изображение
Oleg
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3459
Темы: 1
С нами: 12 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Хобби

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей