Первая квест-комната в Мариуполе!!!

Список разделов Наши интересы и увлечения Активный отдых

Описание: Путешествия, туризм, охота и рыбалка...
Модератор: Katerinka

Re: Первая квест-комната в Мариуполе!!!

#11 otstupnik » 14.04.2015, 17:34

Figura писал(а):Не только. Я тоже охреневаю от того, что мозги нынче рессеиваются как семена в поле.

otstupnik, хотите заняться активным и нестандартным -- возьмите грабли и приведите свой город в порядок. Приведите порядок в голове... Возьмите серп -- сходите в поле. Ой, я сейчас такой список могу составить...нестандартного.
Скажите честно, если бы Вы увидели здесь рекламу очередного ресторана с предложением выпить и закусить, Вас бы это так же возмущало? Вы бы писали гневные отзывы о его посетителях и руководителях? Так вот, на мой взгляд, выпивание приводит к гораздо большему рассеиванию мозгов и человеческого потенциала, чем интеллектуальная игра. А после выполнения своего списка дел, Вы, опять же, приходите домой, и как то проводите свой досуг...
otstupnik
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 11
Темы: 2
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Первая квест-комната в Мариуполе!!!

#12 Figura » 14.04.2015, 17:54

otstupnik
То есть, если убивают в Сирии, то убийство в Алжире обсуждать уже это что-то аномальное? Ресторан и вёл бы себя скромнее, не украшал тремя восклицательными знаками. Я всегда честно. И гневные отзывы не писала и не пишу. Жалко тратить на это жизнь.
Мой досуг направлен на саморазвитие. Мой досуг -- вклад в своё будущее, а не попытка сиюминутного удовольствия и мнимой выгоды. И я не обсуждаю то, что было полгода назад, не кайфую от этого. Это остановка по жизни. Мне жаль время на остановки. Если останавливаюсь, то меняю вид деятельности. Чередование умственного труда и физического -- лучшего этого отдыха ещё не придумали. Я не думаю, что ваша квест-комната реально заставит кого-то думать, если там нет задач хотя бы из программы 8-11 классов по разным предметам. Для современных людей это слишком тяжело. И слишком скучно. Современные люди разучились созидать. Слишком тяжело вспомнить таблицу умножения. Квест-комната ничего уже не улучшит. Разрушения не те.
Хотите настоящей работы для мозгов -- придумайте, как помочь детскому дому. И не краткосрочно в виде подгузников и туалетной бумаги, а чтобы помощь была долгосрочная. Притом без капиталовложений. Это реально. Добро пожаловать в нашу квест-комнату :crazy: В отличии от вашей она даёт человеку возможность думать на благо общества и на перспективу. А значит, и на своё благо.
Последний раз редактировалось Figura 14.04.2015, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
Мысли глобально, действуй локально.
Figura
Репутация: 0 (+5/−5)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 947
Темы: 28
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Первая квест-комната в Мариуполе!!!

#13 Figura » 14.04.2015, 18:14

otstupnik
(на ухо громким шёпотом)
Самый классный вид отдыха -- помощь людям. Это самое большое счастье.
Мысли глобально, действуй локально.
Figura
Репутация: 0 (+5/−5)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 947
Темы: 28
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Первая квест-комната в Мариуполе!!!

#14 Figura » 14.04.2015, 21:13

Суть в том, что развлечений уже больше, чем достаточно. Это уже не отдых, это уже давно называется "чем бы ещё заполнить свою бесполезную жизнь". Ещё один способ. Вот потому и реакция у нас такая. Кабаки это отдельная песня. Я не против кабаков, я против питья вообще, в любом виде и в любом количестве. Потому бороться с кабаками я не буду. Мозги надо населению на место ставить. Слишком много свободного времени. А на Вашу квест-комнату один вопрос:

"От чего будете отдыхать?".
Мысли глобально, действуй локально.
Figura
Репутация: 0 (+5/−5)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 947
Темы: 28
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Первая квест-комната в Мариуполе!!!

#15 Katerinka » 15.04.2015, 02:43

otstupnik писал(а):Скажите честно, если бы Вы увидели здесь рекламу очередного ресторана с предложением выпить и закусить, Вас бы это так же возмущало?
Не так. Потому как ресторан не претендует на интеллектуальный отдых, скажем так. Не могу подобрать нужных слов, спать пора)))
Понимаете разницу?
Ресторан - там все понятно, декорации только разные.
А вы зовете молодежь для интеллектуального времяпровождения, а на самом деле это грустно. :(

Figura писал(а):чтобы помощь была долгосрочная. Притом без капиталовложений. Это реально.
Это правда. Не нужны детям в интернатах никаких дорогих подарков. Можно просто купить пару кг сарделек и повезти класс на такие вот шашлыки, сардельки на палочках. Вы не представляете, сколько будет НАСТОЯЩЕЙ РАДОСТИ и ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ. И воспоминаний на годы.
И вот там можно устраивать всевозможные квесты, хотя что за слово такое? Русского что ли нет?

Эх,otstupnik, сочувствую... Не туда вы попали. :D Хотели прорекламировать, а получили кучу нравоучений. :D
Но все же, может быть, сидя в темной комнате подумаете о моем предложении? :spruce:
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31370
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Первая квест-комната в Мариуполе!!!

#16 Serafima » 15.04.2015, 09:03

Figura писал(а):otstupnik
Помимо таких достойных дел есть много других. Нормальному человеку некогда тешиться, правда. Вы что, уже дом построили, дерево посадили и сына вырастили? Даже на пенсии есть чем заняться, если мозги на месте. Ваша комната, чему она учит, что развивает в человеке? Смысл её какой?

Да тут все просто...Ребята просто хотят срубить побольше денег, предлагая этакие "креативные" способы досуга...
Не стоит бисер метать...
Serafima
Репутация: 6 (+14/−8)
Лояльность: 8 (+23/−15)
Сообщения: 355
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Первая квест-комната в Мариуполе!!!

#17 Katerinka » 16.04.2015, 01:12

хм... ну тогда ладно. С работой нынче трудно, заработать негде.
Может и нам начать поставлять идеи креативного отдыха? Одно другого креативнее? :secret:
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31370
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Первая квест-комната в Мариуполе!!!

#18 Figura » 16.04.2015, 05:59

А что, в СССР платили тем, кто прыгает с парашютом. Потом стали платить те, кто прыгает.
Предлагаю вывозить в колхозы за деньги. Поле 10×10 метров хотите вскопать -- пожалуйста, 1000 гривен. Потом чай с бутербродами бесплатно, довоз до города тоже. Семена сеять только никому не доверим. Мало ли чего засеят, отвечай потом... а так -- лопате черенок поменять -- двадцатка, дров бабке в деревне наколоть -- 1500 гривен. Топор? Топор выдают бесплатно разумеется: бонус. Хотите себе наколоть на зиму дров? Сперва трём бабушкам, трём пенсионеркам, затем себе. Дорогу хотите до поля замостить -- скосите поле.
Мысли глобально, действуй локально.
Figura
Репутация: 0 (+5/−5)
Лояльность: 2 (+3/−1)
Сообщения: 947
Темы: 28
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Первая квест-комната в Мариуполе!!!

#19 Katerinka » 17.04.2015, 02:01

Можно проще - завезти в глухую деревню и через неделю предложить вывезти за деньги)))) большие)))))
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31370
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Первая квест-комната в Мариуполе!!!

#20 otstupnik » 18.04.2015, 20:27

Пока что все комментарии по данной теме, кроме Nikolya, написаны в стиле "Я Пастернака не читал, но осуждаю".
А переходить на оскорбления, вроде "Не стоит бисер метать...", это как минимум не красиво.
А если вы позволяете себе судить о человеке, то есть обо мне, не зная его лично, и не зная, что он сделал в своей жизни (в смысле посадил ли он дерево и т. д.), то мне Вас тоже жаль.
Главное правило любой рекламы: она не всегда должна быть позитивной, но она всегда должна быть запоминающейся. И Вы все в этом вопросе мне очень помогаете. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
otstupnik
Автор темы
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 11
Темы: 2
С нами: 8 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Активный отдых

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя