Спортивная беседка

Список разделов Наши интересы и увлечения Спорт

Описание: Все о спорте и активном образе жизни
Модератор: Katerinka

Re: Спортивная беседка

#11 Vicky » 18.09.2013, 09:36

Варяг писал(а):Я давно говорю, что надо ввести правило: вышел за поле после падения, приходи в чувства 5 минут. А не беги сразу. И все падения прекратятся. Могу даже поспорить.
Раньше ходили конкретно на игроков. В нашем Мариуполе ходить можно только на Павлова или Бойко…
Или я не прав? Мужики играют в футбол или «хлюпики»? Да, бывают удары по ногам, толчки. А сколько картинных падений? Да процентов 90.

У меня такое впечатление, что вы вот статистикой занимаетесь бухгалтерским образом, о футболе судите сидя поудобней в мягком кресле у экрана телевизора (помните как у Озерова..), а сами похоже в футбол не играли. Если бы вам довелось хотъ 5 минут после того. как вас снесли с ног, надломав при этом руки-ноги-конечности, надорвав связки, мениски там разные; разбив губы-нос, ещё доиграть до конца матча - тогда бы вы так не рассуждали. Оно ж как-никак больно, и не только физически, но и психически...
Vicky
Репутация: 46 (+72/−26)
Лояльность: 5 (+67/−62)
Сообщения: 4608
Темы: 24
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Спортивная беседка

#12 Варяг » 18.09.2013, 10:56

В Футбол я играл до 50 лет, пока не получил так по ногам, что жена просто запретила играть в таком возрасте.
До армии мать всегда на стадион приходила с бинтом и зеленкой. Знала, что руки счесаны и колени тоже, после того, как тебе сделали подножку. А играли мы не на таких, как сейчас, зеленых газонах, а на песчанике. И когда тебя на скорости сносят... Но никто не валялся и не изображал из себя "убитого".
Я всю "кухню" нынешнюю знаю. Все-таки 6 лет работал в Футбольном клубе. Потому и занимаюсь старым футболом. Телевизор почти не смотрю. А Вы когда на футболе были? Если врезать по ногам, сразу не вскочите! Заметили как быстро футболисты входят в игру после падения?
Психически больно? Больно, когда тебя "великого" в кафешке не узнали и побили. Я знаю, что говорю!
Как же в хоккее? Я что-то раньше не видел, чтобы врачи на лед выходили. А сейчас при каждом падении игрока выходят врачи. Грубой игры всегда много, но посчитайте, сколько желтых карточек за тур получают игроки за симуляцию? Вот и нечего спорить.
А на футболе я часто бываю! Вот посчитайте, сколько не забивают, выходя один на один с вратарем, а пенальти не забивают...
Все от тренировки. И травмы тоже, кстати!
Такой пример. Тренировал сына, подходят ребята подвыпившие. Один говорит, можно я Вам пенальти пробью. Пробивал так - в последний момент говорил влево, вправо бью. И бил впрытык со штангой. 10 ударов - 10 голов! При всей реакции я ничего не смог поделать.
Он пришел с армии, а до армии (говорит) его так гоняли по пенальти. Вот как!
А наши футболисты все - профи и получают за 4 игры в месяц по 20-50 тысяч "зеленых". Поэтому изображать при каждом падении травму, извините. Тяжело - в мартен на 10 лет! Там некогда. Когда надо от металла бежать, чтобы не сгореть. Или когда ковш может прогореть и надо успеть в аварийную ситуацию "разлить" металл в изложницу, не спалить людей рядом. А платили тогда 260-300 рублей, как сварщику в "шаражке".
Поэтому "звиняйте", я знаю, что пишу. Никогда бы не стал именно футбольным болельщиком, если бы раньше был такой футбол.
Почитайте, что пишут о современном футболе "звезды" прошлых лет. Пеле, Круифф, Реп, наши: Иванов, Нетто и другие.
Варяг
Аватара
Репутация: -2 (+0/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1689
Темы: 13
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Спортивная беседка

#13 Oleg » 18.09.2013, 11:54

Варяг :good:
Oleg
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3459
Темы: 1
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Спортивная беседка

#14 Варяг » 18.09.2013, 13:04

Vicky
Вдогонку...
Если живете в Мариуполе, то у Ю.Кермана посмотрите на ноги.
А он никогда не валялся на поле и матом, после падений, не кричал, как многие нынешние "страдальцы". Вспомним матч с дублерами "Зари".
И еще. А что, когда боксеры по мордам лупят - не больно? Но ведь не качаются от боли по рингу.
А то судья до 9 посчитает быстро.
Вот бы в футболе ввести...
А травмы были всегда. Вон Сабо спросите, как он играл с немцами в 1966 году а Англии?
И до сих пор болельщики киевского "Динамо" пытаются обелить Лермана, который "поломал" ряд игроков, в т.ч. Григория Федотова.

Вот Вам и бухгалтерия у телевизора...
Пробовали сами посидеть в архиве, взять интервью или поискать среди погибших, награжденных...
Легче всего, выпив пива, орать "Мариуполь, вперед!" или "Спартак"- чемпион! Драться посреди Москвы или Харькова...
А вот играют на Кубок Победы, например заводские коллективы. Думаете, не больно бьют по ногам?
А там нет массажистов и врачей, только медсестра, у которой порой нет ничего от травм и ссадин. И тоже падают, но как "профи" не корчатся от боли...
Варяг
Аватара
Репутация: -2 (+0/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1689
Темы: 13
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Спортивная беседка

#15 Vicky » 18.09.2013, 13:39

Варяг писал(а):В Футбол я играл до 50 лет, пока не получил так по ногам
А я до прошлого года играл, а сейчас восстанавливаюсь и надеюсь ещё 2-3 года поиграть - ну хотя бы до 60 годков...

Варяг писал(а):А Вы когда на футболе были?
На футболе я каждую неделю с пятницы до воскресенья. Делаю футбольные репортажи для всех команд моего клуба, а это две мужских, одна женская и 8 детских команд.

Варяг писал(а):а пенальти не забивают...
Все от тренировки. И травмы тоже, кстати!
Такой пример. Тренировал сына, подходят ребята подвыпившие. Один говорит, можно я Вам пенальти пробью. Пробивал так - в последний момент говорил влево, вправо бью. И бил впрытык со штангой. 10 ударов - 10 голов! При всей реакции я ничего не смог поделать.
я с другом на стадионе "Азовсталь" лет 45 назад на основном поле часами били пенальти! из 70-80 промахивались 1-2 раза не больше. С тех пор я во всех командах бью штрафные - без промаха! Правильно - это дело тренировки.

Варяг писал(а):Никогда бы не стал именно футбольным болельщиком, если бы раньше был такой футбол.
Это тот же синдром Блохина - по его стилю Украина играет в футбол 70-х годов, соответсвенно и успехи...
Vicky
Репутация: 46 (+72/−26)
Лояльность: 5 (+67/−62)
Сообщения: 4608
Темы: 24
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Спортивная беседка

#16 Vicky » 18.09.2013, 13:48

Варяг писал(а):Если живете в Мариуполе
Нет не живу, последний раз был в 1991 году. Собираюсь следующим летом съездить, если всё получится. Обязательно схожу на стадион, в котором прошла большáя часть моего юношества!
Варяг писал(а):Пробовали сами посидеть в архиве, взять интервью или поискать среди погибших, награжденных...
Ну это моё хобби и профессия - годами сижу, ищу, расспрашиваю, нахожу, извещаю, соболезную и проч. За это и деньги получаю...
Vicky
Репутация: 46 (+72/−26)
Лояльность: 5 (+67/−62)
Сообщения: 4608
Темы: 24
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Спортивная беседка

#17 Vicky » 18.09.2013, 14:08

В качестве примера мои фото - двоеборство за мяч в матче моего клуба в прошлую субботу:
Изображение

Изображение
Vicky
Репутация: 46 (+72/−26)
Лояльность: 5 (+67/−62)
Сообщения: 4608
Темы: 24
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Спортивная беседка

#18 Варяг » 18.09.2013, 17:35

Ну и тогда что? Упал и сразу мат?
Раз занимаетесь, то что-нибудь и выложите о футболе...
У нас некоторые "всю жизнь" в "футболе", спорте, как Губарьков, но...
Хороший тренер не всегда из хорошего игрока вырастает.
Ну за хобби не платят, положим.
А я еще не встречал работников клуба, которые ездят по архивам, так как руководству это не нужно.
И среди статистиков в основном поисковики. И бухгалтерией это никто не называет.
Так что Вы - не статистик. И мало значит знаете эту "кухню".
А липовых падений сейчас полно и рассказывать, что им (футболистам) всегда очень больно...
У нас в "Новаторе" играл "Маня" и вот добегал до штрафной и падал, сил уже не было. Первое время
пенальти ставили, пока не поняли обман.
Потому и нечего ныть. В Англии игра жесткая, но там играют мужики!
Варяг
Аватара
Репутация: -2 (+0/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1689
Темы: 13
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Спортивная беседка

#19 Vicky » 18.09.2013, 19:47

Варяг
Ваш пещерный стиль мне не по душе, так что увольте меня от дальнейшего общения, ни к чему хорошему это не приведёт ...
Vicky
Репутация: 46 (+72/−26)
Лояльность: 5 (+67/−62)
Сообщения: 4608
Темы: 24
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Спортивная беседка

#20 Варяг » 18.09.2013, 21:43

Да и Вы мне не по душе...
У каждого свое мнение...
Просто здесь лучше что-то толковое выкладывать, а не корчить из себя Яковлева.
Варяг
Аватара
Репутация: -2 (+0/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1689
Темы: 13
С нами: 11 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей