Независимый футбольный клуб

Список разделов Наши интересы и увлечения Спорт

Описание: Все о спорте и активном образе жизни
Модератор: Katerinka

Re: Независимый футбольный клуб

#251 Леон » 27.11.2015, 21:07

Напишите даже старую ссылку на газету Утро,я попытаюсь найти эту газету. В интернете существует архив. Иногда сайта нет,но есть возможность найти страницы,которые раньше были.Попробуем.
Леон

Re: Независимый футбольный клуб

#252 Варяг » 29.11.2015, 19:44

Да я просто листал интернет - Спорт 1887 год и наткнулся на статью о велосипедах, а там и эта заметка.
Обратил внимание, что это интернет-газета Утро.

Устраняем белые пятна "Новатора". 1965 год Дьяконов Андрей Петрович 12.04.1967 г. А не Алексей, как ошибочно давалось, отсюда и не могли его найти.
Варяг
Автор темы
Аватара
Репутация: -2 (+0/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1689
Темы: 13
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Независимый футбольный клуб

#253 Коломиец Анатолий » 01.12.2015, 23:28

Очень жаль, что теперь оказывается эту заметку в Интернете не найти. Я Ваше, Варяг, "сообщение" показал многим специалистам по истории футбола Украины. Но практически все мне четко ответили, что это ничто иное как фейк. А самый крупный и, как оказалось, единственный исследователь истории футбола Одессы Сергей Мартынов мне четко написал, что он внимательнейший образом просмотрел все одесские газеты с 1825 по 1895 год и в них не нашел ни одного слова о футболе.
Теперь представьте себе как бы все удивились, если бы Вы всё же предоставили копию со страницы этой газеты и всем доказали, что это никакой не фейк.
Очень надеюсь и на помощь Леона.
В части того, что о первом матче 1894 г. во Львове нет подтверждения, то это Вы не правы. Я могу Вам отправить три фотокопии со страниц трех львовских газет, вышедших на следующий день после матча. Дайте свой электронный адрес или напишите мне по моему адресу - olisf@kolomiets.kiev.ua и я Вам их вышлю. Да и во всех книгах они приведены и я много статей писал, где их печатал. Странно что Вы не видели
А по вопросу того, что в этом матче играли поляки, то мне абсолютно всё равно какой национальности люди играют в футбол. Главное чтобы это были местные жители. А во Львове до 1939 года жило не менее половины города поляков, да и сейчас под 40 процентов. Хуже если приехал цирк из-за океана, показал борьбу "сумо" и все начинают считать, что с этого момента родился этот вид борьбы в городе. Надеюсь Вы меня поняли?
Коломиец Анатолий
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Независимый футбольный клуб

#254 Варяг » 02.12.2015, 21:02

Мартынов поступает не честно. Он когда приезжал в Мариуполь, говорил, что не смотрели газеты 19 века.
Как он говорил, они (а не он) смотрят с 20 века в обратном порядке... И до 1987 года не дошли.
Львовяне тоже не давали ксерокопии из газет.
Для фейка это слишком слабо.
Потом и дата ОБАКА - фейк...
Вся Украина - фейк большевика Сталина, если так уже говорить...
Варяг
Автор темы
Аватара
Репутация: -2 (+0/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1689
Темы: 13
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Независимый футбольный клуб

#255 Варяг » 05.12.2015, 14:01

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fut ... ?ci=207896

В доме, где жил Игорь Численко, открыли мемориальную доску.
Кто помнит этого футболиста, то не раз восхищался его фантастическим ударам по воротам. Не забудутся и два мяча в ворота сборной Англии на "Уэмбли" в 1967 году в первом тайме...
Варяг
Автор темы
Аватара
Репутация: -2 (+0/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1689
Темы: 13
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Независимый футбольный клуб

#256 Варяг » 05.12.2015, 14:04

http://yandex.ua/video/search?text=%D1% ... 49313379.1
А вот 1966 год. ЧМ, СССР - Италия 1:0.
Варяг
Автор темы
Аватара
Репутация: -2 (+0/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1689
Темы: 13
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Независимый футбольный клуб

#257 Варяг » 06.12.2015, 21:01

http://www.svoboda.mobi/a/25462123.html
Это ссылка на интервью с Валерием Масловым.
Много интересного он рассказывает...
Варяг
Автор темы
Аватара
Репутация: -2 (+0/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1689
Темы: 13
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Независимый футбольный клуб

#258 Коломиец Анатолий » 14.12.2015, 15:27

Странно, что Вы не видели ксероксы из трех львовских газет. они во всех книгах опубликованы.Могу их Вам переслать.
К тому же меня удивляет, что Вы знаете дату образования ОБАКа. Где же она есть? Может и документы, подтверждающие её, есть? А я и не знаю об этом ничего. На одесских сайтах везде указано, что устав свой ОБАК зарегистрировал уже аж в 1907 году, а до этого во всех газетах их именовали как "команда английской колонии". Как я понял у Вас об этом есть много ценной информации. Может хоть чем-то конкретным поделитесь со мной - сообщите где посмотреть или перешлите. А я Вам свои нароботки пришлю. В том числе и копию письма Мартынова, в котором он пишет, что просмотрел всё с 1825 по 1895 годы, ни нашел ни единой строчки о футболе, плюнул со злости, что Львов не удается опередить и больше к газетам не притрагивался по сей день. Это письмо от него я получил в этом году.
Очень надеюсь на Ваш обстоятельный ответ.
Коломиец Анатолий
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3
С нами: 8 лет 4 месяца

Re: Независимый футбольный клуб

#259 Варяг » 23.12.2015, 22:53

https://www.youtube.com/watch?v=VotEwwN6TdI
Чемпионат Мира 1974
Варяг
Автор темы
Аватара
Репутация: -2 (+0/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1689
Темы: 13
С нами: 11 лет 1 месяц

Re: Независимый футбольный клуб

#260 Варяг » 28.12.2015, 19:38

Бородюк: главное разочарование года — «Динамо»
Главный тренер «Кайрата» Александр Бородюк рассказал, какое событие считает наиболее значимым в уходящим году, а также назвал лучшего, на свой взгляд, футболиста 2015 года в России.

«Для меня главное событие 2015 года — выход сборной на Евро. Больше каких-либо значимых событий не припомню, хотя можно отметить игру «Зенита» в группе Лиги чемпионов. Футболист года в России — Халк. Желаю, чтобы в следующем году на его месте оказался россиянин. Команда года в России? На европейской арене показал класс «Зенит», на российской — ЦСКА. Но это всё относительно, поскольку сезон только перевалил за экватор. Выводы будем делать по весне.

Главное разочарование — «Динамо». Из-за санкций УЕФА клуб лишился еврокубков и был вынужден сменить вектор развития. С одной стороны, там играют россияне, и это хорошо, с другой — ушли высококлассные футболисты, что сказалось на игре и результатах», — цитирует Бородюка Sportbox.
Варяг
Автор темы
Аватара
Репутация: -2 (+0/−2)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 1689
Темы: 13
С нами: 11 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя