маловато будет

Список разделов О работе форума Впервые на нашем форуме? Есть вопросы? Спроси тут.

Описание: Жалобная книга тоже здесь
Модератор: Katerinka

Re: маловато будет

#31 Katerinka » 15.03.2010, 01:49

:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: маловато будет

#32 Альрами » 15.03.2010, 09:28

Katerinka писал(а):я согласна!
Где бы нам взять скандалиста?
:Bravo: "Хорошему форуму для хороших людей срочно требуется скандалист!!!" :Bravo:

или будем выращивать своих :lol:

методом добровольно-принудительным
кто у нас может быть скандалистом-нарушителем спокойствия дамочек?
Дядя Федор и Юрий Дудкин
:twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Альрами
Аватара
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2197
Темы: 5
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: маловато будет

#33 electro » 15.03.2010, 09:55

Mira писал(а):ну почему? другие темы тоже двигаются, но медленно
я по-прежнему считаю, что нам нужна главная страница
нужна главная страница и еженедельная рассылка новых тем всем пользователям
electro
Автор темы
Аватара
Откуда: Астана, Казахстан
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 57
Темы: 5
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: маловато будет

#34 electro » 15.03.2010, 09:59

Yuyo писал(а):А какие-то интересные и динамичные допвозможности сам хостинг предлагает?
Часы нужны обязательно и календарь — это даёт ощущение жизни на сайте.
Сделать по аналогии с тем, что было на Гранях-1, Миру и Электру тут полностью поддерживаю.
хостинг никогда ничего не предлагает, если только за деньги
календарь и часы не нужно, это есть у каждого пользователя на компьютере, лучше тогда уж чат
electro
Автор темы
Аватара
Откуда: Астана, Казахстан
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 57
Темы: 5
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: маловато будет

#35 electro » 15.03.2010, 10:32

Katerinka писал(а):Просто прорекламировать нужно, но не знаю - где и как...
на счет рекламы я уже говорил
привлечения посетителей и дополнительного заработка (который также можно потратить на раскрутку)
я пользуюсь wmlink.ru
кстати вот отчетность за вчера 16 и сегодня 8
Изображение
завтра я уже закончу рекламирование
потому как не вижу интереса в развитии форума самой администрацией
если взять флудильню досчитаем до миллиона, тогда необходимо сделать призовыми некоторые цифры
например
Описание конкурса:

1. Все очень просто - все дружно считаем до указанного числа и получаем призы.

Цель участника:

2. Оставить своё сообщение под теми номерами, которые будут считаться выигрышными.

Регламент проведения:

3. К участию допускается абсолютно любой участник форума, независимо от количества сообщений или штрафов.
3.1. Задача участника: оставить в теме сообщения вида: ХХX link, где ХХX - порядковый номер сообщения в этой теме, а link - ссылка на только что оставленное осмысленное сообщение в любой другой теме форума.
3.2. Есть 2 ограничения:
- Нельзя оставлять 1 человеку 2 подряд сообщения;
- Оставлять сообщение можно только 1 раз в 10 минут, не чаще, причем оставлять ссылку можно только на то сообщение, которое написано не позже 10 минут назад.
3.3. Флудить "и здесь, и там" не получится. Если Ваше сообщение в другой теме, ссылку на которое Вы оставите, будет нарушать правила форума, Вы будете оштрафованы.
3.4. Нарушение регламента, в том числе и шаблона отправки конкурсных сообщений, влечёт за собой штраф.
3.5. Количество призовых мест, а следовательно и сами выигрышные номера можно узнать в первом сообщении темы конкурса.
3.6. Данный конкурсный раздел является отключенным от системы оплаты за сообщения.
3.7. Система оплаты за сообщения в этом разделе отключена.

Призовая политика:

4. Выигрышные числа указаны в первом сообщении темы конкурса.
4.1. Выигрышное сообщение помечается администрацией, либо модератором.
4.2. Сумма зачисляется в общий заработок пользователя по форуму.
electro
Автор темы
Аватара
Откуда: Астана, Казахстан
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 57
Темы: 5
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: маловато будет

#36 Sloniha » 15.03.2010, 10:43

Нужны часы и календарь. Или что-то одно из них. Вот даты у меня перед глазами никогда нет.

Можно сделать так, что при открытии страницы каждый раз будет новая фраза. Когда-то где-то не просторах Интернета видела скрипт. Заливаешь туда, скажем, 50 фраз, и они высвечиваются в произвольном порядке. Через месяца три можно базу фраз обновить. Благо фраз в "Философии" у нас достаточно.

Помните, был "Случайный посетитель форума"? Его аватар и его информация.

Не знаю, что можно. Объявления, конкурсы — это всё понятно, хочется чего-нибудь ещё.
Ещё можно на первой странице публиковать чьё-нибудь стихотворение. По желанию и просьбе посетителей. Прислали письмо "Пожалуйста, поместите моё стихотворение на главной странице" и мы повесили не меньше, чем на недельку. Если пожеланий два, значит, два стихотворения. Долго висеть не должны, чтобы не надоедали (дальше они лежат на страницах Поэзии). На их место вывешивать любые другие приятные стихотворения и постоянно давать снизу приписку, что по Вашему желанию разместим бесплатно, то есть даром, Ваше стихотворение. Или Ваше любимое стихотворение.

Что касается грамот и медалей. Медали — за победы в конкурсах, грамоты — за достижения на форуме (больше всех посчитал, например :D), чтобы была возможность выразить свою благодарность посетителю. Скажем, за первую тысячу сообщений, потом за 5000. По-моему, это стимуляция для "мёртвых душ" и для нас самих. А грамоты и медали помещаются в отдельную тему с невозможностью оставлять посетителям там сообщения. Просто галерея достижений форумчан.

Притом, наверно, можно поощрять не только достижения в жизни форума, но и в личной каждого участника. Вот победила Мира на конкурсе собак, например, а мы её, раз, и поздравили здесь. Словами или открыткой. И тоже в отдельную тему, чтобы не путать с "официальной" галереей достижений. Или кто-то женился, или у кого-то ребёнок родился, или в должности кого-то повысили. Чтобы значимые события не терялись в "Хвастилке".
Sloniha

Re: маловато будет

#37 Sloniha » 15.03.2010, 10:48

Мне не понравилась идея Электро. Никогда у нас не наказывали за фигню. За плохое поведение, и то не сразу. Шалости мы тоже понимаем, а штрафовать за ерунду всякую вообще нет смысла и права.

Понравилась идея, что можно как-то иначе стимуляцию писать и в других темах тоже. Надо её обдумать.
Sloniha

Re: маловато будет

#38 Katerinka » 16.03.2010, 01:24

electro писал(а):и еженедельная рассылка новых тем всем пользователям
нужно ли? не будет ли раздражать?

electro писал(а):необходимо сделать призовыми некоторые цифры
да. это можно. какие будут предложения? не обязательно круглые числа.

Yuyo писал(а):Что касается грамот и медалей.
игуан говорил, что не может найти что-то (не помню - что) именно для этого форума, чтобы сделать награды. Можно пока только вот так

Yuyo писал(а):А грамоты и медали помещаются в отдельную тему с невозможностью оставлять посетителям там сообщения. Просто галерея достижений форумчан.


electro писал(а):потому как не вижу интереса в развитии форума самой администрацией

мне интересно, но я не умею и катастрофически сейчас нет времени. :unknown:
и еще месяца 2 - 3... :(
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: маловато будет

#39 Sloniha » 16.03.2010, 07:57

Katerinka, для грамот я всё сама найду и сделаю. И для медалей. Просто они много времени занимают. Грамота уже тогда была почти готова, подписи нужны. Видимо, игуановская, как администратора. Твоя, как одного из модераторов, есть.
Sloniha

Re: маловато будет

#40 Katerinka » 08.04.2010, 20:54

Больше всего посетителей (29) на форуме было 05 апр 2010, 04:03 :shock:
Учите историю, господа!
Katerinka
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впервые на нашем форуме? Есть вопросы? Спроси тут.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость