Ваши предложения

Board index О работе форума Ваши предложения

Description: Знаешь, как сделать форум интереснее? Поделись с нами!
Moderator: Katerinka

#211by Роман » 01.10.2023, 19:15

И снова здравствуйте...
Соскучились поди?
Шестая страница, а тема плавно перешла в мостики со второй ..
Ещё раз, настоятельно прошу....
Есть желание поговорить о мостиках, велком в темку..
Форум не городской чат . Уважайте себя и свои сообщения. Адресуйте их правильно .

ЗЫ. Ничто не понимаю. Как тут Т9 появилось?

Посты, не соответствующие теме, можно удалять. Но иногда жалко. Подумайте об этом.
я злопамятен, но когда мне отмщение - аз не воздам ибо ленив
Роман
Loyalty: 242 (+255/−13)
Topics: 26
With us: 13 years

#212by DSitni » 01.10.2023, 22:00

Роман wrote:Есть желание поговорить о мостиках, велком в темку..
.
А как поговорить об конкретных объектах находящихся на аэрофото ?
Выложили - увидели - заинтересовало - обговорили.
.
...какой - то американский шпиён ....
DSitni M
Loyalty: 849 (+863/−14)
Topics: 2
With us: 9 years 6 months

#213by Роман » 02.10.2023, 08:35

ПРимерно
DSitni wrote:
Роман wrote:Есть желание поговорить о мостиках, велком в темку..
.
А как поговорить об конкретных объектах находящихся на аэрофото ?
Выложили - увидели - заинтересовало - обговорили.
.
Например вот так. Открываете тему "Мосты и мостики" и с первых строк пишите: в теме "Мариуполь с высоты птичьего полёта" пост №25 подняли тему "мостика влюбленных". И дальше всё , что считаете нужным.
Либо, если увлеклись ,просите модераторов перенести обсуждение в соответствующие разделы.
Роман

#214by DSitni » 02.10.2023, 09:21

Роман wrote:Например вот так. Открываете тему "Мосты и мостики" и с первых строк пишите: в теме "Мариуполь с высоты птичьего полёта" пост №25 подняли тему "мостика влюбленных". И дальше всё , что считаете нужным.
.
Слишком по-конторски.. :(
...Мы же не министерство обороны, где нужно постоянно отчёты в журналах писать вместо реальной работы в окопах.
... Да и придётся туда-сюда между темами мотаться. :no:
Теряется драйв и замедляется само обсуждение....
А вот сделать упоминание в соответствующей теме - это мысль...Типа дублирования и возможного дальнейшего поиска выложенного контента,
Хотя судя по пропажам фото предыдущих лет - толку мало. :(
.
P.S....Это форум для неформального общения людей, интересующихся историей города !
и как все увлекающиеся любимым делом люди - мы увлекаемся и отвлекаемся . :pardon:
..Хотя, конечно - разбивка материалов на темы - это очень здорово !
.
DSitni M

#215by Роман » 02.10.2023, 10:37

Ну тогда ещё раз читаем правила форума для неформального общения.
Сухим канцелярским языком. И не стоит удивляться тому, что пропадут сообщения.

3.4. Обсуждения
Запрещается:
1. обсуждение действий модераторов форума вне администраторского раздела;

3. флуд — бессмысленная или малосодержательная информация, которая не несёт в себе смысловой нагрузки, т.е. короткие сообщения вроде «класс», «интересно» и др.;

4. оффтоп — сообщения которые не соответствуют теме, т.е. если разговор идет о марках машин, а сообщение написано о том, что завтра вы идете в кино;

Наказание: — удаление сообщений с нарушениями и предупреждения их авторам.
Роман

#216by varyag » 03.10.2023, 09:15

С трудом понял,все эти правила обсуждения, но так,как в основном обсуждали мы вдвоем, то предлагаю в Телеграмме в группе обсудить или пишите в личку там. А,с другой стороны,тут на форуме и так народу нет,да и обсуждений тоже.... мы действительно обсуждали по теме фото снимка. Короче,местные знают,где обсудить все и без каких то правил, полная свобода ! Всем хорошего дня.
varyag
Loyalty: 22 (+22/−0)
Topics: 1
With us: 8 years 4 months

#217by DSitni » 03.10.2023, 21:35

varyag wrote:все эти правила обсуждения, но так,как в основном обсуждали мы вдвоем, то предлагаю в Телеграмме в группе обсудить или пишите в личку там. А,с другой стороны,тут на форуме и так народу нет,да и обсуждений тоже....
....Короче,местные знают,где обсудить все и без каких то правил, полная свобода !
.
Поддерживаю varyagа...!!!
Роман - будьте более терпимы - ведь "нарушения" были столь мелки и, главное - не принципиальны !
DSitni M

#218by Роман » 04.10.2023, 06:47

Роман wrote:Ну тогда ещё раз читаем правила форума для неформального общения.
Сухим канцелярским языком. И не стоит удивляться тому, что пропадут сообщения.

3.4. Обсуждения
Запрещается:
1. обсуждение действий модераторов форума вне администраторского раздела;

3. флуд — бессмысленная или малосодержательная информация, которая не несёт в себе смысловой нагрузки, т.е. короткие сообщения вроде «класс», «интересно» и др.;

4. оффтоп — сообщения которые не соответствуют теме, т.е. если разговор идет о марках машин, а сообщение написано о том, что завтра вы идете в кино;

Наказание: — удаление сообщений с нарушениями и предупреждения их авторам.
Роман

#219by Роман » 04.10.2023, 09:38

DSitni wrote:
varyag wrote:все эти правила обсуждения, но так,как в основном обсуждали мы вдвоем, то предлагаю в Телеграмме в группе обсудить или пишите в личку там. А,с другой стороны,тут на форуме и так народу нет,да и обсуждений тоже....
....Короче,местные знают,где обсудить все и без каких то правил, полная свобода !
.
Поддерживаю varyagа...!!!
Роман - будьте более терпимы - ведь "нарушения" были столь мелки и, главное - не принципиальны !

DSitni, в очередной раз объясняю позицию форума. В какой то момент, форум "Все грани" трансформировался в околокраеведческий. И эта ветка стала основной. То есть площадкой, с помощью которой появилась возможность делиться собственными изысканиями и читать о находках коллег. Да, с обсуждением спорных вопросов, если такие появлялись.

Как пример, Naily58 с 2011года. сообщений 483. И практически каждое на вес золота. Или alexeyttt, который к величайшему сожалению нам уже ничего не напишет, всего 71....То есть максимум полезной информации. И это нормальная практика на всех профильных форумах . Посмотрим сколько сообщений от DSitni? 8465 с 2014 года. Полезной информации там дай бог треть. А остальное? Разжигание срача и желание поболтать. Кому такое читать интересно?

Вот свежий пример: в теме "Памятники Мариуполя" 826 пост. Ayvengo ставит замечательные фото Кашкеля. Следующим же постом DSitni не пытается донести свой анализ личности А.Жданова, а делает элементарный наброс на вентилятор.

Поэтому в очередной раз пытаюсь донести, что здесь не городской чат, не ТГ канал, и за количество сообщений статус не поднимается. И да, здесь правила действуют, и будьте добры их придерживаться. А сообщения не отвечающие этим правилам будут удаляться.

При этом относительно полная свобода выражения собственных мыслей, жизненной позиции и взглядов на всевозможные темы, даже далёкие от истории и краеведения, сохранилась. Пользуйтесь .
Роман

#220by varyag » 04.10.2023, 17:26

Спасибо за поддержку ! Теперь начинается определяться - полезность, так сказать КПД ,того или иного участника форума. А,кто ее определяет и в каких границах??? Думаю,уверен это уже перебор в мышлении модератора.....Надеюсь Админ форума -даст оценку такому мышлению,кстати почему ее не слышно здесь ? С уважением Алесей.
P.s Теперь народ будет думать ,полезная ли его информация или нет,выкладывать или нет,так вообще три человека на форуме останется,самых полезных !!!
varyag
Loyalty: 22 (+22/−0)
Topics: 1
With us: 8 years 4 months

PreviousNext

Return to Ваши предложения