Какой ноут купить?

Список разделов Hi-Tech Компьютеры

Описание: Железо, софт, безопасность
Модератор: Katerinka

#1 Sloniha » 03.11.2009, 23:53

Слышала, что MSI — неплохая фирма и Acer. Кто что знает по этому поводу и может посоветовать? В пределах 20.000 рублей.
Sloniha
Автор темы

Re: Какой ноут купить?

#2 ►sergeech007◄ » 04.11.2009, 08:12

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=4685913
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... id=5043504
Насчет MSI ничего сказать не могу, т.к. с ними не работал, но, насколько мне известно, их дешевые модели (в указанную тобой цену), довольно убоги, а реально нормальные машины стоят в пределах 60 000 рублей.

Ты не сказала какие у тебя будут пожелания по ноуту. Какой тип видеокарты, необходима ли встроенная вэб-камера, может ты вообще хочешь машину с датчиком распознавания хозяина)))
►sergeech007◄ M
Откуда: Восточное Подмосковье
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2090
Темы: 14
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Какой ноут купить?

#3 Sloniha » 04.11.2009, 08:19

Хорошо бы выход в Интернет иметь :) После того нетбука, который у меня сейчас, запросы довольно скромные :D

Камеру было бы хорошо при условии, что она видео будет тянуть, а не так как на Ровере - камер есть, микрофон есть, динамик, LAN-вход, но при попытке с кем-нибудь установить телефонную (даже ещё без видео) связь всё виснет и ничего не слышно. Если видео включать, то вообще кранты.

Требование - чтобы фильмы мог тянуть без глюков и чтобы места под эти самые фильмы было достаточно. Ещё хорошо бы дисковод.

И экран должен быть больше 8 дюймов. С восемью обматюкалась.
Последний раз редактировалось Sloniha 04.11.2009, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
Sloniha
Автор темы

Re: Какой ноут купить?

#4 ►sergeech007◄ » 04.11.2009, 08:28

Начет дисковода трудно сказать, проще будет внешний за пару сотен купить. Хотя мое мнение - нафигоннужен ))) Практически все ноуты имеют wifi, поэтому с доступом в инет в Москве проблем возникнуть не должно. Насчет камеры трудно сказать что-то однозначно, т.к. есть не плохие, но в указанную тобой сумму не помещаются. Лучше всего этот момент оговаривать с продавцом, на месте. Чтоб фильмы шли - это все понятно, даже на средне слабеньком ноуте фильмы пойдут без проблем. проблемы могут возникнуть, если захочешь поиграть во что-нибудь. Здесь я бы посоветовал брать ноут с видюхой, которая поддерживаейт шейдеры не ниже 3-ей версии... А в остальном - дело вкуса каждого в общем-то... Ну еще не советовал бы брать жесткий меньше чем на 250 гектаров, хотя и их по большому счету тоже маловато))))
►sergeech007◄ M
Откуда: Восточное Подмосковье
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2090
Темы: 14
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Какой ноут купить?

#5 Sloniha » 04.11.2009, 08:33

Так сейчас больше проводной всё же, чем беспроводной. Беспроводную встречала только один раз вообще. Притом, в Мариуполе, а не в Москве :lol:

По ссылка оптический привод есть. Дисковод и оптический привод это разное? Может, путаю.

Что значит:
Тип графического контроллера дискретный
Тип графического контроллера встроенный в чипсет
Sloniha
Автор темы

Re: Какой ноут купить?

#6 ►sergeech007◄ » 04.11.2009, 08:47

Графический контроллер ноутбука

Этот модуль в ноутбуке отвечает за работу с изображениями, картинками и т.п. Если он «встроенный» - значит, графику обрабатывает основной процессор ноутбука. Если «дискретный» - на ноутбуке фактически установлен еще один процессор, который и работает с графикой. Соответственно, ноутбуки с дискретным контроллером более приспособлены для игр и т.п.

Yuyo писал(а):Дисковод и оптический привод это разное?

Ну по определению практически одно и то же: Дисковод vs. Оптический привод, хотя на практике дисководом называют устройство для чтения с 3,5 дискет, а оптическим приводом -всяческие CD и DVD-ROM'ы...

Насчет проводного инета: ты дома как подключаешься? Через кого и каким образом?
►sergeech007◄ M
Откуда: Восточное Подмосковье
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2090
Темы: 14
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Какой ноут купить?

#7 Sloniha » 04.11.2009, 08:49

Корбина, провод, роутер и два компа :D

У сестры ноут - там можно выбирать тип подключения.
Последний раз редактировалось Sloniha 04.11.2009, 08:51, всего редактировалось 1 раз.
Sloniha
Автор темы

Re: Какой ноут купить?

#8 ►sergeech007◄ » 04.11.2009, 08:51

Ну так и ноут к ним и подключишь. Или ты как хотела?
►sergeech007◄ M
Откуда: Восточное Подмосковье
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2090
Темы: 14
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Какой ноут купить?

#9 Sloniha » 04.11.2009, 08:54

Так и хотела :D У всех ли ноутов есть LAN-разъём и его просто по умолчанию не пишут? Но я бы припасла и беспроводной. Чтобы можно было потом на беспроводную связь перейти. Пока что для меня это сильно дорого.

И ещё вопрос. Есть беспроводная - когда втыкается штучка, похожая на флешку, а есть, когда в квартире установлен такой вид связи Это разное?
Sloniha
Автор темы

Re: Какой ноут купить?

#10 ►sergeech007◄ » 04.11.2009, 08:58

Разное. Как ты говоришь "вид связи" - это wifi, а "штучка", которая втыкивается в usb-порт ноута называют модемом и он как правило продается в салорнах сотовой связи, в него вставляется сим-карта и выбираются соотвествующие тарифы. Я сейчас обо всем тут писать не буду - слишком много. если заинтересуешься - в сети полно инфы...
►sergeech007◄ M
Откуда: Восточное Подмосковье
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 2090
Темы: 14
С нами: 14 лет 7 месяцев

След.

Вернуться в Компьютеры

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость