iPad

Список разделов Hi-Tech Компьютеры

Описание: Железо, софт, безопасность
Модератор: Katerinka

#1 Sloniha » 10.05.2010, 07:41

Американский Apple iPad убил продажи нетбуков

Одни производители разочаровались в нетбуках, и собираются полностью изменить эти компьютеры. Другие же, напротив, верят в будущее нетбуков и решили сделать их еще доступнее. Между тем, на рынке уже появился убийца нетбуков. Им оказался планшет Apple iPad.

Грозой нетбуков iPad стал с легкой руки аналитика компании Morgan Stanley Кэти Хьюберти. Она пришла к выводу, что выход планшета компании Apple привел к резкому сокращению продаж нетбуков. А следующая жертва iPad, по мнению Кэти Хьюберти, — плеер iPod Touch.

Как и положено серьезному аналитику, Кэти Хьюберти слов на ветер не бросает и подтверждает их фактами. Так, до начала текущего года спрос на нетбуки очень сильно рос. Например, в июле 2009 года продажи нетбуков выросли на 641 процент по сравнению с показателем годичной давности. В январе 2010 года темпы роста заметно упали, а в апреле сократились до 5 процентов.

Кэти Хьюберти связывает сокращения спроса на нетбуки в январе с анонсом Apple iPad. В апреле же стартовали его продажи, что еще больше сократило спрос на нетбуки. Дополнительно в ходе опроса, проведенного Morgan Stanley, выяснилось, что 44 процента американцев решили купить iPad вместо нетбука.

Изображение


http://www.apple.com/ipad/apps-for-ipad ... hero-video
Sloniha
Автор темы

Re: iPad

#2 Sloniha » 10.05.2010, 07:43

Прикольная вещица. Подожду, когда в ней появится больше функций и ниже станет цена.

Встроят камеру, телефон и получится плоский многофункциональный говорильник из фантастических фильмов.
Sloniha
Автор темы

Re: iPad

#3 Sloniha » 13.05.2010, 11:32

Биография iPad-ов может оказаться совсем короткой :unknown:


HTC требует запретить продажи iPhone и iPad

Производитель смартфонов HTC подал жалобу в Комиссию по международной торговле США против одного из лидеров отрасли, Apple. Тайваньцы утверждают, что калифорнийская компания нарушила пять принадлежащих им патентов и требуют наложить запрет на продажи в США смартфонов iPhone, планшетных компьютеров iPad и плееров iPod.

Следует напомнить, что Apple «ударила» первой — в марте компания подала против HTC иск, обвинив ее в нарушении 20 патентов, касающихся в основном интерфейса iPhone. Во многом аналогичная «патентная война» идет сегодня и между Apple и финской Nokia. Как отмечают аналитики, подобные разбирательства редко приводят на деле к запрету продаж, однако могут заметно повлиять на имидж отдельных продуктов и компаний в целом.

«Мы подали жалобу на Apple, чтобы защитить свою интеллектуальную собственность, наших партнеров-производителей, и, главное, наших покупателей, пользующихся телефонами HTC», — цитирует BBC вице-президена HTC по Северной Америке Джейсона Макензи.

В марте, когда Apple подала иск против тайваньского конкурента, глава компании Стив Джобс заявил: «Мы можем сидеть и смотреть, как конкуренты крадут наши патентованные разработки, либо мы можем сделать что-нибудь. Мы решили что-то с этим сделать. Мы думаем, что конкуренция — это хорошо, но конкуренты должны создавать свои оригинальные технологии, а не красть наши».

По мнению эксперта Gartner Вэна Бейкера, маловероятно, что в обозримом будущем контролирующие ведомства действительно запретят продажи устройств Apple или HTC. «В итоге все споры вокруг патентов должны так или иначе быть урегулированы. Обычно для этого заключают сделки о перекрестном лицензировании, — говорит аналитик. — Когда на рынке появляются новые продукты, споры о патентах — дело обычное».

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/3801390/
Sloniha
Автор темы

Планшеты

#4 Sloniha » 03.11.2011, 10:56

Пришла на форум, чтобы спросить мнения форумчан про iPad, а тут, оказывается, уже есть тема про них :D

Вчера коллега агитировал меня покупать не ноутбук, а вот такой компактный и функциональный iPad. так как я не помнила, что уже встречалась с ним раньше, то влюбилась в него с нуля :D И теперь хочу, но ищу подводные камни. Ооооочень много, просто огромное количество приложений имеется к iPad-у. Описания даны на их сайте: http://www.apple.com/ru/ipad/from-the-app-store. Среди них имеются как платные, так и бесплатные приложения.


Yuyo писал(а):Прикольная вещица. Подожду, когда в ней появится больше функций и ниже станет цена.
Встроят камеру, телефон и получится плоский многофункциональный говорильник из фантастических фильмов.
Камеру уже встроили :D Позвонить пока нельзя, но можно отправить сообщение такому же счастливому обладателю Айпэда, если поблизости есть Интернет (а Wi-Fi распространяется всё больше и больше!). Помимо этого на сайте наткнулась на приложение для обмена сообщениями, для которого Интернет не нужен. Видимо, работает на незначительных дистанциях, как инфракрасник. Например, если люди находятся в одной аудитории.
Так же можно использовать как читалку. Или "суфлёра" при докладе. Можно стоять не с распечатанным докладом, а с вот таким маленьким АйПедом, пользоваться которым удобнее, чем я представляла.

Куча игрушек развлекающих и развивающих для детей: пазлы, раскраски, английский алфавит(Ёжики лайт: http://itunes.apple.com/ru/app/id331192251?mt=8). Куча приложений для взрослых: обучение английскому, французского, турецкому языку и прочее — всё ещё не изучила! Изучать можно сутками — такой огромный выбор! Есть многое для бизнеса, всяческие напоминалки, будильники. Можно смотреть киношки, мультики. Скачивать их и с компьютера, и из Интернета. Ещё не выяснила, есть ли калькулятор и переводчик :) Если есть пеерводчик, общаться в любой стране станет вообще элементарно и интересно! Набил фразу на русском, перевёл переводчиком, оппонент прочитал, ответил, перевёл на русский. Класс! Правда, дух захватывает от получаемых возможностей. Не могу сказать, насколько удобная клавиатура. И напрягает, что приложения устанавливаются (как понимаю, преимущественно), платно. Но думаю, оно стоит того. Какая мне разница: покупать развивающую игру для ребёнка на диске для компа или же купить её сразу в iPad? Единственное, это ребёнок, конечно, захочет часами сидеть с маленьким, лёгким предметом, к которому приятно прикасаться. Тогда со временем, думаю, понадобится второй iPad :) И к тому времени они будут уже помощнее!

Изображение

Изображение

Изображение

И ещё... Если аккумулятора нетбука хватает на 2-4 часа, то аккумулятора iPad хватает на 10 часов :) Удобно будет брать с собой в поездки :P


На закуску :)
Exclusive Preview on iOS 5
Sloniha
Автор темы

Re: iPad

#5 Oleg » 05.11.2011, 12:04

Yuyo писал(а): На закуску :)
Прикольнекое видео :good: Хотелось бы попробовать набрать текст на нем, а в остальном вроде хорошая вещь. :good:
Oleg
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3459
Темы: 1
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: iPad

#6 Sloniha » 05.11.2011, 12:11

Набрать текст, по-моему, это самое безынтересное в нём :D Внизу экрана появляется простая панелька. Появляется самостоятельно, когда есть на экране поле ввода.
Sloniha
Автор темы

Re: iPad

#7 Oleg » 06.11.2011, 14:18

Yuyo писал вчера сообщение, удалил :unknown: Извиняюсь. :oops: Это так сказать минус маленького экрана. :) Когда у меня стал вопрос между iPad и телефоном я все таки склонился в сторону Nokia N-8. Им еще и звонить можно :D , iPad как игрушка :good: А вот мне сейчас не хватает бооольшого экрана :pardon:
Oleg
Репутация: 2 (+2/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 3459
Темы: 1
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: iPad

#8 Sloniha » 06.11.2011, 16:49

А я мечтаю жить без компьютера и телефонов. Да и места в комнате мало. Совсем без компьютера скучновато, иногда мне с Excel-ем удобнее. И вордом пользуюсь. Да и электронной почтой. Плюс обработка фото и менеджер быстрого обмена сообщениями. Иногда общения всё же не хватает, тогда включаю компьютер. Плюс вы. Как без вас? Уже не представлю. Сын сегодня увидел на горизонте поезд и сказал, что хочет в Мариуполь. Ну вот и как тут не полезть в Интернет, чтобы частичкой себя коснуться любимого городка?.. В общем, полностью отказываться от компьютера и интернета не хочется (или не можется). iPad хочу ещё и для того, чтобы у ребёнка были весёлые минутки. Установлю несколько игр, пусть возюкается. Да и чтобы "белой вороной" со временем не стал. Если у всех одноклассников будут компьютеры, а у него не будет.. Ну, как-то это не есть хорошо. Комп отдавать не планирую, уберу в шкаф поглубже, но перейду на миниатюрную его версию. Его можно брать в поездки, удобно вести записи, напоминания, планировать дела.
Sloniha
Автор темы

Re: iPad

#9 Drake » 24.02.2012, 01:22

Yuyo
Планшет это конечно очень хорошо! но подводных камней, как всегда, намного больше, чем кажется, тем более у Apple IPad. Это и отсутствие многих сервисов в Украине, и конечно же цена)
Для меня если выбирать планшет или телефон, то я скорее поддержу Oleg-а и возьму телефон. Тем более много телефонов, сегодня, не только не уступают планшетам, а и превосходят их (кроме экрана конечно же).

А если бы я всё таки выбирал бы планшет то выбор бы пал либо на:
HTC Flyer
либо :
Acer Iconia Tab(ИМХО)
Делай то, что любишь и люби то, что делаешь!
Drake
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 61
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: iPad

#10 Sloniha » 24.02.2012, 05:25

Drake, каких подводных камней?
Sloniha
Автор темы

След.

Вернуться в Компьютеры

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя