Сеть следит за тобой

Список разделов Hi-Tech Интернет

Описание: Всё о всемирной паутине, полезные советы, интересные ресурсы
Модератор: Katerinka

Re: Сеть следит за тобой

#11 Картман » 15.08.2010, 09:58

а я и не смотрю на рекламу. Оль, реклама прописывается определённым кодом на саму страницу. У всех открывается один и тот же код, одна и та же страница, следовательно, одна и та же реклама.

Я уже ржать устал от твоих эротишных познаниях в устройстве всего мира :lol: Это реально надо на Баш выкладывать, пусть и там поржут :)
Ну Ёё, ну честно, ну не соображаешь если, не шаришь в теме, не пиши ничего, за умную сойдешь :)
Я такого бреда даааавно не читал :) :)
УВАЖАЙ МОЮ ВЛАСТЬ!
Картман
Откуда: Сауз Парк
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 173
Темы: 1
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Сеть следит за тобой

#12 Sloniha » 15.08.2010, 10:16

Ты тоже ничего не сказал. Не пиши — за умного сойдёшь.
Sloniha

Re: Сеть следит за тобой

#13 Картман » 15.08.2010, 10:21

Yuyo
Если ты ничего не поняла, то это не значит что я ничего не сказал :lol: Человек который шарит хоть немного, поржал вместе со мной :)
Разбираться в интернет технологиях это тебе не эротишные фотки вывешивать и не дорогое вино из пластиковых стаканчиков пить, тут мозг нужен :lol: :lol: :lol:
УВАЖАЙ МОЮ ВЛАСТЬ!
Картман
Откуда: Сауз Парк
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 173
Темы: 1
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Сеть следит за тобой

#14 Sloniha » 15.08.2010, 10:30

Действительно.
Sloniha

Re: Сеть следит за тобой

#15 Картман » 15.08.2010, 10:32

Тебе хоть стыдно стало за глупости которые ты написала ? :)
УВАЖАЙ МОЮ ВЛАСТЬ!
Картман
Откуда: Сауз Парк
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 173
Темы: 1
С нами: 13 лет 7 месяцев


Re: Сеть следит за тобой

#17 Картман » 15.08.2010, 10:45

Действительно, алкоголикам никогда не бывает стыдно :)
УВАЖАЙ МОЮ ВЛАСТЬ!
Картман
Откуда: Сауз Парк
Репутация: 0 (+0/−0)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 173
Темы: 1
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: Сеть следит за тобой

#18 Katerinka » 15.08.2010, 15:53

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭэээээ..... хочу напомнить, что тема называется "Сеть следит за тобой", а не "Вино в пластиковых стаканчиках" :evil:
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Сеть следит за тобой

#19 Katerinka » 19.10.2010, 14:56

Осторожней в Сети - вам грозит "кража личности"!


Израильские ученые из Университета Бен-Гуриона пришли к выводу, что мир в ближайшее время может захлестнуть волна преступлений классифицируемых как кража личности.

По словам специалистов, с помощью специальной программы злоумышленники смогут собирать наиболее конфиденциальную информацию о пользователях Интернета и воссоздавать виртуального двойника человека с тем, чтобы использовать эту копию личности для совершения мошенничества.

В ходе эксперимента они продемонстрировали компьютерную программу, которая в режиме онлайн продолжительное время отслеживала поведение, социальные связи и пристрастия конкретного пользователя Интернета.

Согласно результатам исследования, злоумышленники с помощью подобного софта могут также собирать о людях информацию личностного характера. Заполучив эти данные, преступники будут в состоянии общаться со знакомыми жертвы на ее лексиконе, а также оперировать фактами из личной жизни, таким образом, как бы воруя личность потерпевшего.

Главная опасность заключается в том, что мошенники могут похитить личные данные пользователя и использовать их в дальнейшем для совершения противоправных действий. И если украденные данные вроде номера кредитной карты или паролей можно впоследствии изменить, то отказаться от своего характера, привычек и прочей конфиденциальной информации, о которой узнают похитители личности, жертве такого преступления будет нелегко.

Между тем уже сейчас в социальных сетях о человеке можно узнать много важных сведений, в частности возраст, род занятий, увлечения, факты из прошлого. Специалисты по информационной безопасности рекомендуют пользователям соцсетей закрывать свою учетную запись, делая ее доступной только для присутствующих в списке контактов лиц. Однако и это не дает стопроцентной гарантии защиты от киберпреступников. В целом следует быть особо осторожным при размещении личных данных в Интернете, передает Корреспондент.

Напомним, что согласно докладу компании Symantec - крупнейшего мирового производителя программ для компьютерной безопасности, каждую секунду на Земле совершается в среднем сто хакерских атак.

http://mignews.com.ua/ru/articles/46650.html
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Репутация: 149 (+154/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Сеть следит за тобой

#20 Mira » 01.09.2011, 01:39

Крупные державы мира внимательно наблюдают за происходящим в социальных сетях

Контроль над Интернетом - возможно ли это? В Китае считают, что да: китайская сеть известна рядом строгих ограничений. Так, находясь в КНР, вы, к примеру, можете не попасть на ряд ресурсов, куда привыкли заглядывать, будучи дома или в какой-либо другой стране.

Если китайские надзорные органы считают тот или иной сайт подозрительным, они блокируют к нему доступ. Таким образом правительство старается обезопасить себя от инакомыслия. О суровой политике Китая в сфере Интернета наслышаны все, но, похоже, что она станет еще более жесткой. Власти КНР обещают еще сильнее ужесточить контроль над Сетью.

На прошлой неделе секретарь Коммунистической партии КНР Лю Ки обратился к китайским интернет-компаниям с требованием внимательнее следить за публикуемыми материалами, чтобы "наверняка предотвратить распространение лживой и вредительской информации". Заявление это было сделано после того, как секретарь компартии посетил компанию Sina, которая оперирует популярным в Китае сервисом микроблогов.

Прежде чем покачать головой и сказать, что, мол, в Китае совсем беда со свободой слова, следует учесть, что микроблоги и социальные сервисы приковывают пристальное внимание властей не только в Китае, но и в Европе. И не случайно: эти ресурсы - прекрасное средство организации разнообразных групп - и политических, и преступных. Не секрет, что в Египте и Тунисе эти интернет-сервисы сыграли решающую роль в свержении местных правительств. И не секрет, что организаторы недавних беспорядков в Лондоне тоже использовали блоги и Twitter.

В итоге британский премьер-министр Дэвид Камерон, который до того горячо критиковал попытки ограничивать и контролировать Интернет, заявил: "Если кто-то пытается использовать социальные медиа для насилия, мы должны остановить их". "Поэтому в настоящее время мы при сотрудничестве с полицией, разведывательной службой и промышленными кругами ведем расследование, выясняя, каким образом можно остановить и предотвратить использование социальных сетей и услуг преступниками", - добавил британский премьер.

Похоже, Великобритания намерена усилить веб-контроль над социальными сетями. Об этом же задумываются и Соединенные Штаты Америки, чьи правоохранительные органы зафиксировали: молодежные преступные группировки все чаще используют Facebook и Twitter, когда планируют очередное дело.

То есть о контроле над Интернетом все чаще и чаще заговаривает множество государств - как демократических, так и не очень. Означает ли это, что Всемирная паутина перестанет быть уникальным по уровню свободы медиа-пространством? Вряд ли. Но то, что ей придется пережить ряд попыток ограничить ее свободу - безусловно.

Следите за тем, что происходит в Сети!
Изображение
Mira
Аватара
Откуда: Украина - Хмельницкий, England - Southampton
Репутация: 0 (+1/−1)
Лояльность: 0 (+0/−0)
Сообщения: 15495
Темы: 9
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя