Сеть следит за тобой

Список разделов Hi-Tech Интернет

Описание: Всё о всемирной паутине, полезные советы, интересные ресурсы
Модератор: Katerinka

#1 Katerinka » 03.08.2010, 16:08

Сеть следит за тобой

Вы любите, когда за вами подглядывают?
Есть маленькое обстоятельство, которое традиционно умалчивается, теряясь в тихом шепоте мелкого шрифта лицензионного соглашения. А именно – все ваши действия в Интернете отслеживаются, комбинируются, вычисляются и продаются крупным оптовым покупателям. «Ловцы душ» используют изощренные техники сбора информации о пользователях – и в конечном счете составляют портрет каждого из нас.

Отслеживание и идентификация пользователей и составление персонального дела на каждого посетителя сети – от непальской старушки до чилийского подростка – происходит за счет системы «маячков» – доступных собирающим скриптам cookies браузера пользователя. Все скрипты, которые часто установлены на сайтах в виде счетчиков используются помимо основной функции – отображения статистики – как метод получения пересечения множеств.

В результате поисковые системы знают о вас все.
Google, по сути владеет информацией о всех ваших поисках, о том, какие сайты вы посетили, о том, какие страницы посетили, где и сколько времени проводите в сети. Практически он знает все о ваших болезнях, многое что о вашей семье, многое о вашей переписке и документации. Иногда просто все. Вам это нравится? Мне вовсе нет.

Интересно, что Microsoft, который некогда упрекали в подсматривание в информацию пользователей, выступил с необычной инициативой по повышению информационной безопасности: в Internet Explorer 8 изначально планировалось встроить механизмы препятствующие «вычислению» профиля пользователя. Но рекламисты быстро доказали некогда всемогущей компании, что она погорячилась.
Решение задачи: Если вы часто работаете в сети - вам известно, что рекламы меняются от одного сайта к другому, но очень быстро на всех сайтах становятся приблизительно одинаковыми - и очень точно соотносящимися к вашей обычной деятельности. Ваша работа в интернете становится прозрачной: Большой брат видит тебя. Что делать? Установите бесплатно любое из этих расширений для FireFox - BetterPrivacy или Abine. Не дайте Большому брату увидеть себя - никому не известно, что он сделает с собранными сведениями.

http://globalist.org.ua/novosti/society ... 52379.html
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Репутация: 150 (+155/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Сеть следит за тобой

#2 Sloniha » 03.08.2010, 16:20

ерунда :D
Sloniha

Re: Сеть следит за тобой

#3 Katerinka » 03.08.2010, 18:07

Katerinka писал(а):Если вы часто работаете в сети - вам известно, что рекламы меняются от одного сайта к другому, но очень быстро на всех сайтах становятся приблизительно одинаковыми - и очень точно соотносящимися к вашей обычной деятельности.

Вот это совершенно точно!!!!! Я раньше никак не могла понять - как это так получается!!!! :evil: :evil: :evil: :evil: Откуда они знают, какая реклама мне просто вот в тему!!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Репутация: 150 (+155/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Сеть следит за тобой

#4 Sloniha » 03.08.2010, 18:44

а я и не смотрю на рекламу. Оль, реклама прописывается определённым кодом на саму страницу. У всех открывается один и тот же код, одна и та же страница, следовательно, одна и та же реклама.
Sloniha

Re: Сеть следит за тобой

#5 Katerinka » 03.08.2010, 21:50

нет, не у всех!
Я это уже давно заметила. Начинаю регулярно заходить на какой-то сайт и через какое-то время он мне начинает выдавать погоду в Мариуполе и ссылки на мариупольские сайты и на те сайты, которые МОГУТ заинтересовать меня с профессиональной точки зрения.
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Репутация: 150 (+155/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Сеть следит за тобой

#6 Sloniha » 05.08.2010, 13:21

Странно, а мне только дорогостоящие машины предлагают.
Например, на какой сайт ты ходишь? Поставлю его на счётчик, понаблюдаю.
Sloniha

Re: Сеть следит за тобой

#7 Katerinka » 05.08.2010, 15:27

вот вчера заметила здесь - http://www.oko-planet.su/index.php
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Репутация: 150 (+155/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Сеть следит за тобой

#8 Sloniha » 05.08.2010, 15:32

Сайт временно отключен:

Ведутся технические работы. Это временное отключение на несколько минут в связи с работами на ресурсе.
Следите за нашими сообщениями.
Приносим вам свои извинения за доставленные неудобства.

С уважением Алекс Зес и Команда ОКО ПЛАНЕТЫ

Вечерком ещё загляну :unknown:
Sloniha

Re: Сеть следит за тобой

#9 Katerinka » 05.08.2010, 15:36

Это они уже настраиваются, чтобы следить за тобой! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Учите историю, господа!
Katerinka
Автор темы
Репутация: 150 (+155/−5)
Лояльность: 88 (+89/−1)
Сообщения: 31375
Темы: 322
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Сеть следит за тобой

#10 Sloniha » 05.08.2010, 15:59

Нечего им мне предложить просто :D
Sloniha

След.

Вернуться в Интернет

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей